Про электричество...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gerpes
10.12.2023 - 06:51
Статус: Offline

Весельчак

266
Десять утра, суббота, звонок, женский голос:

-Электрик? А сколько будет стоить розетку поменять? [не слушая, тараторит] -Проводка новая, всё новое, капитальный ремонт делали год назад, но вот одну розетку стукнул муж и она треснула, новая уже есть, просто эту вынуть, а ту
вставить, сколько будет стоить? Сколько? Вы молчите? Говорите. Алло, алло...

С трудом пробиваюсь через её монолог:

-Двести рублей, адрес то какой? Ой, нет это далеко от меня, извините, но из за двух сотен мне не хочется ехать. [выслушиваю ещё три минуты извинений, уговоров, просьб порекомендовать кого нибудь в её районе и просто непонятной болтовни, после чего вешаю трубку]

Четыре часа дня, начало пятого, день тот же. Звонок, та же говорливая мадам:

-Ой, здрасти, я вам звонила утром, ну помните, помните, я ещё розетку одну спрашивала, вы сказали "двести", а потом ехать не захотели, а сейчас вот надо розетку поставить и подрозетник вставить назад, и кабель в стенку упрятать снова и наверху такая штука с проводами из стены торчит, и ещё провода вбок ушли, надо наверное дрелью будет сверлить канавку, оно назад не убирается, вы приедете, тут не на двести явно [смеётся] тут много надо делать, адрес помните, нет? [диктует адрес] - это такой дом, на стене пятно краски, а заезд от помоек, не проедете, если по Ленина свернёте, а если по Кирова, то заезд после пятиэтажки второй, не первый, первый заезд в больницу, я морсом угощу, только сделала...

Кричу в трубку два раза, что еду, и выхожу из дома.

В квартире тупо смотрю на предстоящий объём работ под неумолкаемый речитатив хозяйки- миловидной, небольшого роста женщины около тридцати лет с короткими чёрными волосами, большими глазами и нервными движениями.

Значит дела такие:
Розетка вместе с подрозетником вырвана из стены. Далее вырван кабель, идёт вверх, раздирая обои до распред.коробки, которая тоже вырвана из гнезда. Два кабеля из коробки идут вправо-влево, вытащены из стены сантиметров на пятнадцать-двадцать.
Штроба сделана "наотъебись". Подрозетники с минимальными следами гипса. Похоже, что их просто вставили, а потом чайной ложкой мазнули алебастр внутрь.

Договариваемся по цене, распаковываю инструмент, приступаю к работе, одновременно слушая рассказ хозяйки.

Дальше рассказ с её слов:

Она позвонила мне, ещё нескольким электрикам, но никто прийти не соизволил (цена низкая, работы мало), тогда муж решил сам всё устранить.

Он вынул розетку, стал вставлять новую, но его ударило током.

Муж вышел на площадку, выключил свои автоматы, и пошёл ставить розетку вновь. Но то ли он не то выключил, то ли сделал это неверно, а только его, во первых, снова ударило током (причём гораздо сильнее чем в первый раз), а во вторых пришли соседи, у которых он погасил свет, и стали его ругать.

Муж стал ругаться в ответ, вспомнил какие-то косяки соседей, типа "в прошлом году сверлили стену рано утром в среду", покричал, даже похватали друг друга за грудки, после чего разошлись.

Во второй раз муж нашёл верный автомат.

Поставил розетку, весь кипя, будучи ещё на взводе от только что прошедшего конфликта, подал напряжение, проверил свою работу включённой плойкой и позвал жену полюбоваться трудами.

Но розетку поставил не так. Она оказалась чуть выше чем остальные розетки в комнате. Так как обои были с горизонтальным рисунком, то это сразу бросалось в глаза.
И жена попросила чуть снизить розетку.

Муж стал её раскручивать, вытащил из гнезда и его снова ударило током, плюс он порезал палец о край розетки, вскочил с пола (он сидел перед розеткой на корточках), схватил её двумя руками и с криком НА-НАХУЙ!!! - резко дёрнул вверх, выдирая кабель, подрозетник, ну а следом пошла распред.коробка, вспучивая обои и потолочный плинтус...

Поглядев на итог муж удовлетворённо похлопал ладонями друг о друга, спросил жену, довольна ли она теперь местоположением розетки, и ушёл в гараж.

Он всегда после вспышек ярости уходит в гараж. Это нормально. Я ему вечером СМС скину, мол "иди домой, я блинов напекла"- открыла мне секрет хозяйка, по виду, совсем не раздражённая происшествием.

Такой вот случай.

Записан 01.11.2019г. ЖКХ | Калининский район, г. Санкт - Петербуг

Это сообщение отредактировал gerpes - 10.12.2023 - 07:10

Про электричество...

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Альфа100
10.12.2023 - 06:54
226
Статус: Online

Шутник

нервный муж у нее какой то, да и рукожоп знатный! Интересно он в гараже просто бухает или тоже проводку дерет? 🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Tormund18
10.12.2023 - 06:55
185

Юморист

Болтливая баба - страшная вещь.
Бедный муж..

[^]
Штопор20
10.12.2023 - 06:58
137

Ярила

Хозяйку то выебал?

[^]
Жекачан
10.12.2023 - 06:59
27

Злобный хохотун

Муж, конечно, знатный рукожоп )))

Про электричество...

[^]
agafonoff
10.12.2023 - 07:00
11

Приколист

Да пиздит брунетка! Сама схватила и дёрнула,не найдя электрика. Из за 200 этот не поехал,а окончательный прайс не озвучил.

[^]
МимоПроходил
10.12.2023 - 07:00
6

Ярила

Цитата (Альфа100 @ 10.12.2023 - 06:54)
нервный муж у нее какой то, да и рукожоп знатный! Интересно он в гараже просто бухает или тоже проводку дерет? 🤔

[^]
Vitalos
10.12.2023 - 07:01
40

Юморист

Увлекательный и познавательный был день у мужа)
Даже пару раз током уебало😁😁😁
Розетка, блядь, не ровно у нее😁😁😁

[^]
dimzik
10.12.2023 - 07:04
4

Ярила

Цитата (Жекачан @ 10.12.2023 - 06:59)
Муж, конечно, знатный рукожоп )))

Ты так рукожопа представляешь lol.gif ?

[^]
Bashorc
10.12.2023 - 07:04
157

Ярила

200 рублей - 2 доллара.
И кто-то еще считает что это пиздец как дорого сейчас....
Меня однажды попросили розетку заменить, порядок действий:
Намочить обои, подождать пока они отойдут
Надрезать обои, отогнуть
Расчистить дыру на месте розетки, и провод в штробе чтобы можно было его нарастить, пропитать штукатурку грунтовкой, подождать пока подсохнет.
Нарастить провод
Вмазать на алебастр подрозетник, подождать пока схватится (это недолго)
Зашпаклевать область вокруг розетки
Подклеить на место обои
установить розетку
При этом надо привезти пару отверток, пассатижи, шпатель, молоток, пару емкостей, пульверизатор, кисточку, грунтовку, клей, алебастр, шпаклевку.
И в конце концов сука "а почему так дорого? тут же просто розетку поставить"

[^]
Sericpai
10.12.2023 - 07:05
80

Ярила

Читал и улыбался.
Хозяйка по рассказу добрая, всё остальное тлен, и потом уже говорливая.
Нууу электрики-мечтатели уже ипут хозяйку.

[^]
olso
10.12.2023 - 07:06
42

Злой

Это к вопроссу о том что замена стоит 200р. Не видя масштаба ты собираешь кучу инструмента (разных расходников) добираешься. Может там и дел на 5 минут, а может эти 5 минут из за опыта и кучи расходников? Выезд 500р остальное на месте решается.

[^]
Bloodimir
10.12.2023 - 07:18
29

B 1329-0

Принимайте заказы на мелкий ремонт с видео-описанием проблемы, благо мессенджеры и смартфоны есть даже у пенсионеров

[^]
Garry64
10.12.2023 - 07:21
233

Хохмач

Как он мог розетку выше поставить, если там подрозетник стоит?

[^]
ooooops
10.12.2023 - 07:21
1

Ярила

Цитата
Болтливая баба - страшная вещь.
Бедный муж..

А кто ещё положено психованному то рукажопу. Самое то

[^]
Bashorc
10.12.2023 - 07:25
33

Ярила

Цитата (Bloodimir @ 10.12.2023 - 07:18)
Принимайте заказы на мелкий ремонт с видео-описанием проблемы, благо мессенджеры и смартфоны есть даже у пенсионеров

Вы думаете кто-то честно скажет "тут дохуя всего"?
Будут врать в надежде что мастер приедет а дальше как нибудь договоримся.
Но когда у посторонних старая проводка и жалко денег и они пытаются сэкономить - хуй с ними. Раздражают, не более того.
Но когда знакомые с деньгами покупают квартиру в старом жилом фонде и начинают делать в ней супер-пупер ремонт и при этом отмахиваются от доброго совета "сначала поменяйте проводку, потом уже штукатурьте-красьте"......
Это просто неимоверно бесит, когда делают по своему а через полгода начинают ныть "посмотри пожалуйста там розетка не работает/свет не горит"
У меня так на троих знакомых стало меньше, после того как открыто послал даже не на хуй, а всего лишь к тем людям, которые отговорили проводку менять.

[^]
Zaryatv
10.12.2023 - 07:25
6

Ярила

Цитата (Bashorc @ 10.12.2023 - 07:04)
200 рублей - 2 доллара.
И кто-то еще считает что это пиздец как дорого сейчас....
Меня однажды попросили розетку заменить, порядок действий:
Намочить обои, подождать пока они отойдут
Надрезать обои, отогнуть
Расчистить дыру на месте розетки, и провод в штробе чтобы можно было его нарастить, пропитать штукатурку грунтовкой, подождать пока подсохнет.
Нарастить провод
Вмазать на алебастр подрозетник, подождать пока схватится (это недолго)
Зашпаклевать область вокруг розетки
Подклеить на место обои
установить розетку
При этом надо привезти пару отверток, пассатижи, шпатель, молоток, пару емкостей, пульверизатор, кисточку, грунтовку, клей, алебастр, шпаклевку.
И в конце концов сука "а почему так дорого? тут же просто розетку поставить"

Распиши, как унитаз поменять))

[^]
UPman
10.12.2023 - 07:26
17

Ярила

только за выезд - два счетчика такси (оба конца) округленных в большую сторону
ремонт озвучить от 300 до 1500 р. если без неожиданностей стандартного ремонта
выезд состоится только после того, как перечислят оплату проезда
думаю так справедливо

[^]
Замкадец
10.12.2023 - 07:28
10

Ярила

Будешь нервным когда каждый день словесный понос разбавленный приказами

[^]
bob1178
10.12.2023 - 07:34
8

Приколист

[^]
Bashorc
10.12.2023 - 07:35
68

Ярила

Цитата (Zaryatv @ 10.12.2023 - 07:25)
Распиши, как унитаз поменять))

Да запросто gigi.gif
У меня был опыт, менял унитаз у родителей жены.
Тоже заняло весь день с поездками по городу в поисках "точно такого же" унитаза, с походами на рынок то за паклей, то за герметиком, т.к. старый унитаз был к чугунной трубе присоединен на цемент, с выдалбливанием обломка старого унитаза из этой чугунной трубы по кусочкам, и так далее.
Одно только отверстие под анкер для крепления унитаза сверлил почти 2 часа.
Спросите почему - да потому что там арматура оказалась, а сместить в сторону ну никак.
Вот и пришлось сначала перфоратором сверлить, потом ехать к себе домой за дрелью, сверлить арматуру, потом досверливать перфоратором.
А потом оказалось что новый унитаз, внешне полностью идентичный, на самом деле на 3 см ниже и надо что то под него подложить чтобы он стыковался с трубой, а это беготня в поисках доски или фанеры подходящей толщины.
А после этого выяснилось что родные дюбеля не достают если подожить доску и снова бежать на рынок в поисках подходящих.
То еще мероприятие.

[^]
ДинГиор
10.12.2023 - 07:40
11

Приколист

Имхо - чет недоговаривает заказчица, если оно имело место.
Что там за халк, который кабель из штробы до распредки вытянул с ходу?
Попробуйте на досуге, дернуть так же, одним движением не выйдет. В лучшем случае часть штукатурки осыпится, а розетка останется у вас в руках, ибо нагрузка на клеммы будет превышать их возможности (недотянуты - выскочат по понятным причинам, соблюдаем момент затяжки - вылетят, ибо он небольшой, перетянули - деформировали медяху со всеми вытекающими).

Замена розетки от 500 даже в регионах, плюс выезд от косаря.
Какие 200р? 200р на объемах, да еще подумать надо, на каких.
У нас так вообще дешевле 2-3к никто, даже рукожопы, не поедет.
Экономически нецелесообразно.

[^]
ДядяВова76
10.12.2023 - 07:41
4

Шутник

Цитата (Garry64 @ 10.12.2023 - 07:21)
Как он мог розетку выше поставить, если там подрозетник стоит?

Ты текст внимательно читал?
Дыра под розетку формата "ведро со свистом пролетает" - где зачепится там и будет.

А вообще, попадались мне розетки, которые немного но заметно смещены относительно "рамки" - если не обращать внимания, запросто можно "КоЛеНвАл" собрать.

[^]
Щпрот
10.12.2023 - 07:55
4

Ярила

Дерет он сестру жены

[^]
Япчела
10.12.2023 - 08:00
38

Ярила

Выезд-500 рублей.
Это было раньше.
-Машинка не работает, приезжайте!
Я приехал.Вся проблема-сливной шланг упал на пол, а должен быть в изогнутом состоянии.Поднял. примотал.
-500 рублей!
-За что???Да вы ничего не сделали!
-Так за это я и не беру деньги.Это за вызов-за потраченное время,я же говорил.
Короче-с недовольной мордой дала...300 рублей.Ну и ладно, всякие клиенты бывают.Заношу в чёрный список.

Через неделю опять звонок-с того же номера.
-Приезжайте, у нас засор!
-Я занят.
-Я заплачУ прошлый остатк-200 рублей и 500 за вызов!
-Я же говорю-Я ЗАНЯТ!И не поехал, конечно.

Сейчас, с нынешними ценами выезд-1000 рублей.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73736
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх