Современные реалии, или Как не "попасть на статью" на ровном месте? От тюрьмы и от сумы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
macgugo
6.12.2023 - 11:40
Статус: Offline

АФРИКА

201
Пару недель назад, когда морозец по вечерам уже куражился над прохожими не успевшими понять, как одеваться с утра я возвращался из своей любимой столярной мастерской. И застал перед подъездом практически душераздирающую картину - соседская кошка сидела на голом металлическом крыльце и дрожала от холода. Взглянула мне в глаза взглядом полном отчаяния - давно сидела... Сейчас же везде домофоны, просто так в подъезд погреться не юркнешь... Видимо, давно никто не проходил и возможности прошмыгнуть у ног в тепло не представилось.

Я приложил брелок к домофону и пропустил горемыку. Перед тем, как рвануться в тепло, она снова бросила взгляд на меня. Честное слово, смотрела долю секунды прямо в глаза и, возможно, даже глубже. Даже что-то муркнула взмахнув пушистым хвостом. Я почувствовал волну благодарности.

Все-таки кошки, да и все животные, в принципе, видимо, разумны. Просто разум у них иной. И нам, практически не доступный. Однако, какие-то базовые эмоции они способны передавать. А, может, и не только базовые... Ну уж, по крайней мере, благодарность и доверие они выражают не медля, это точно.
А другой случай иной. Касается нас, людей, гуманоидов... Только гуманизма в этом случае меньше, чем в истории с кошкой.

Та же самая ситуация. Вечер, морозец... На тех же ступеньках дрогнет малыш лет восьми... По виду не знакомый, своих соседей по подъезду я, вроде, в лицо, по крайней мере, знаю. Да и отпрысков их малолетних тоже. Этот, похоже, в гости к кому-то шел...

- Заходи, - я приложил желтый ключик к домофону. - Ты в какую квартиру?

И, вдруг... Крик, ор... Ей-ей, будто режут кого-то... Оглянулся - на тротуаре стояла женщина и во все горло орала в мою сторону:

- Ты куда его повел?!!

Далее следовал мат-перемат, перемежаясь с отдельными и редкими словами, несущими хоть какую-то смысловую нагрузку...

Все это длилось не очень долго, но грязи я на себя принял не мало. И ведь не остановить же! Брызжет вместе со слюной из нее сплошным потоком фонтан нецензурного красноречия - щАс всех затопит...
На мою удачу из подъезда вышел сосед. Взглядом оценил ситуацию и произнес, обращаясь к женщине:

- Ты чЕ орешь?!!

И потом сказал уже мне:

- Не обращай внимания! Она ч*иканутая!

*Это слово совершенно не из лексикона моего соседа. Я просто вынужден был подобрать ему синоним, дабы избежать негативной реакции администрации этой площадки. Мой сосед всегда выражается более, чем конкретно. Ну... вы меня понимаете...
До меня только в этот момент стал доходить смысл произошедшего, а мальчугана к этому времени и след простыл. Убежал. Еще бы! Кто бы не испугался таких криков?

Хотел назвать это двусмысленной ситуацией, но она не двусмысленна. Эта женщина расценила ее однозначно и полностью противоположно обстоятельствам... Это пугает. Человек делает вывод прямо противоположный очевидному...

Ну и вывод, собственно...

Бдительность - это, конечно, хорошо. Но неплохо бы и разум иметь. Хотя бы, как у кошки...

Куда мы кОтимся?

И как дальше жить? Вот так идешь домой... Бац! И в тюрьме окажешься...

Как жить дальше?

Забить?

Быть осторожней?

Повышать бдительность?

__Автор я ©

Современные реалии, или Как не "попасть на статью" на ровном месте? От тюрьмы и от сумы...

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Бабубыч
6.12.2023 - 11:43
39

Ярила

Причём это не только у нас. Вспоминаю в сериале Бестыжие показывали ровно то же самое. ГГ отжали квартиру у злого родственника используя этот приём. В США тоже достаточно слов девочки чтобы любой мужик присел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Globemaster
6.12.2023 - 11:45
85

Приколист

Так зачем ты ребёнка в подъезд повел?

[^]
macgugo
6.12.2023 - 11:45
9

АФРИКА

Ребят, скажите честно, за что минус?

[^]
Yoschkincat
6.12.2023 - 11:46
2

Шутник

И как же вы докатились до такой жизни ?
- Катились, катились и докатились...

[^]
mattock
6.12.2023 - 11:47
68

Ярила

Цитата (macgugo @ 6.12.2023 - 11:40)
Как жить дальше?
Забить?

нет конечно. естественно помогать

на прошлой неделе захожу в дом к матери, вызвал лифт. смотрю у квартиры на первом этаже мелкая первоклашка стоит. крутит ключами один либо другой замок, и ничего у нее не получается. потом боком повернулась, а у нее лицо зареванное. хуй его знает, сколько она так в подъезде уже стоит. может 5 минут, а может уже час.

просто представьте панику у мелкой- она домой попасть не может.

аккуратно спросил- замок не открывается? помочь? головой кивнула. оказалось один замок она закрыла сама, а открыть пыталась второй, а он подклинивал еще. спрашиваю- изнутри сможешь сама закрыть- пискнула смогу и спасибо.

ну что, мимо надо было пройти? нет конечно...

[^]
MikhailR
9

Ярила

Ну, я бы точно не стал предлагать заходить. Если бы увидел, что у ребенка проблемы или замерз, тогда попытался выяснить, что с ним произошло. А потом, либо довести до квартиры, куда шел, либо, если потерялся - вызвать полицию. А вот если ты уже с ним связался и вызвался помогать, то лучше дождаться этой самой полиции и передать в руки.

п.с. и да, конечно бы ждал в подъезде и в последнюю очередь думал там о каких-либо обвинениях, если бы ребенок, по моему мнению, был в беде.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 6.12.2023 - 11:49

[^]
HighHopes
0

Шутник

Цитата (Globemaster @ 6.12.2023 - 11:45)
Так зачем ты ребёнка в подъезд повел?

После кошки "...Я почувствовал волну благодарности...", видимо хотелось повторить?

[^]
dmitriy2023
6.12.2023 - 11:48
26

Ярила

Цитата (macgugo @ 6.12.2023 - 11:45)

не переживай.
лови плюс

[^]
mrкравцов60
6.12.2023 - 11:48 [ показать ]
-57
lexaXOT
6.12.2023 - 11:50
35

Балагур

ну кошка в подъезде тебе максимум насерет, а незнакомый пиздюк и стены изрисовать может да и в действиях сэксуального характера обвинить, ну его нах, у него свои родители должны быть и пусть они о нем заботятся

[^]
DobbyWBF
6.12.2023 - 11:52
14

Балагур

тут полно кремлеботов, которым любая правда- это не скрепно.
+ полно обиженок, которые могут гадить- вот и гадят.

по теме- да, стоит шарахаться от детей.

Ничего не сделать.
В своё время шурыгина открыла "ящик пандоры" (не она лично- полицаи и власть) и этот "ящик" открывается всё шире и шире.

Уже не стесняясь, чтобы досадить, пытаются шантажировать тем, что заявят, что ... (что? хуй знает) с несовершеннолетними детьми.

"дивный новый мир" faceoff.gif

[^]
jkl2002
6.12.2023 - 11:56
3

Ярила

Вполне возможная ситуация. Что делать? Не надо так тупо копировать американские законы.
Что немцу хорошо, то русскому смерть. Разные мы, и всегда будем чужими.

[^]
vanonik
6.12.2023 - 11:56
3
Статус: Online

Ярила

Ну а чо ты хотел?
Кошатина может быть бездомной, а дети... тоже, но гораздо реже.
И как правило если дитё трётся у подъезда, значит ты или его знаешь (и криков тупой мамаши не будет) или ему и так откроют домофон.

[^]
скунс2222
6.12.2023 - 11:57
10

Ярила

Одноклассница в Омерике лет 25 назад, маленькую девочку отвела от дороги, нарвалась на мать, больше добрых дел не делает...

[^]
vanonik
6.12.2023 - 11:57
2

Ярила

Цитата (jkl2002 @ 6.12.2023 - 11:56)
Вполне возможная ситуация. Что делать? Не надо так тупо копировать американские законы.
Что немцу хорошо, то русскому смерть. Разные мы, и всегда будем чужими.

Немец в чятике штоле?????
Наоборот же!
Что РУССКОМУ хорошо, то немцу смерть.

[^]
popapauka
6.12.2023 - 12:01
4

Юморист

я даже в лифте не езжу с женским полом репродуктивного возраста, ну нахер

[^]
orientir
3

Ярила

Цитата (lexaXOT @ 6.12.2023 - 11:50)
ну кошка в подъезде тебе максимум насерет, а незнакомый пиздюк и стены изрисовать может да и в действиях сэксуального характера обвинить, ну его нах, у него свои родители должны быть и пусть они о нем заботятся

Фраза "соседская кошка" пролетела мимо твоего сознания. Да, бывают у кого-то кошки на самовыгуле.

[^]
MikhailR
2

Ярила

Цитата (DobbyWBF @ 6.12.2023 - 11:52)

Ты откровенные глупости говоришь. Если ребенок замерзнет, а потом выяснится, что ты прошел мимо, вот в этом случае тебе будет светить реальный срок за оставление в опасности. Всегда нужно действовать по закону, а это подразумевает оказание помощи и обращение в полицию.

[^]
dmitriy2023
6.12.2023 - 12:04
41

Ярила

я до сих пор еще удивляюсь, что не запретили кино "подкидыш" (ну или хотя бы сцену не вырезали, где мужик приводит найденного ребенка домой и моет в ванной).
в то время считалось нормой помогать потерянным детям.
сейчас безопаснее мимо пройти
испортился мир окончательно

[^]
XomaRoma
6.12.2023 - 12:06
-7

Ярила

За вброс и пиздеж

[^]
КингМинотавр
6.12.2023 - 12:11
25

Весельчак

Мерзотно такое говорить, но лучше пройти мимо чужого ребёнка. Общество у нас больное, и любое искреннее желание помочь либо будет неверно истолковано доброхотами, либо попавший в беду ребëнок может оказаться обычной подставой с целью дальнейшего шантажа. В обоих случаях это километры вымотанных нервов, потеря денег, а, может быть, и свободы.
Так что в первую очередь думать надо о том, что дома тебя ждут свои дети, и обеспечивать их будет некому, если папка отъедет на несколько лет.

[^]
Kettah
6.12.2023 - 12:16
-7

Mad humster of doom

Цитата (DobbyWBF @ 6.12.2023 - 11:52)

Ничего не сделать.
В своё время шурыгина открыла "ящик пандоры" (не она лично- полицаи и власть) и этот "ящик" открывается всё шире и шире.

Уже не стесняясь, чтобы досадить, пытаются шантажировать тем, что заявят, что ... (что? хуй знает) с несовершеннолетними детьми.

"дивный новый мир" faceoff.gif

Есть и другая проблема.

Это в чистом виде Петя и волки.

Около 35% детей до 12 лет подвергаются-таки сексуальному насилию. В разных видах и, в основном от близких знакомых родителей или родственников.

Цифра не меняется уже лет 30.

Данные ВОЗ, но независимые исследования наших сексологов это подтверждают.

И тут с одной стороны лежит педоистерия, с другой реальные случаи, о которых дети боятся рассказывать родителям или родители не верят детям.

И что делать - не понятно.

[^]
krovel74
6.12.2023 - 12:17
3

Ярила

Цитата (macgugo @ 6.12.2023 - 13:45)

Может , с дуроёбством своим заебали ?
И с юккодрочерством .

[^]
Жирный
6.12.2023 - 12:18
3

Ярила

только только подобная тема была на главной и опять! сколько можно. Не хотите, не помогайте, проходите мимо, только зачем здесь пытаться искать оправдание? это сугубо личный вопрос совести

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42353
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх