Мегамаркет, когда ты в душе извращенец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soul52
5.12.2023 - 13:41
Статус: Offline

Балагур

117
Всем доброго времени суток. Каюсь, не удержался, клюнул в какой-то момент на их фантики и решил сделать заказ. Подумал, да хрен с этой гарантией, дешевле же. Первый заказ был, как первый сигнал, что не надо связываться со Сбером, ничего хорошего в плане сервиса он еще не сделал. Ну давайте по порядку.
Был вечер, буднего дня. Заказ поступил в пастомат. Приезжаю, ввожу код, открывается ячейка. А там... Ничего. Протираю глаза, еще раз ввожу код, ничего не происходит. Вокруг бегает народ в пятерочку, я, как дурак, стою в проходе у выхода и не понимаю что мне делать. Пытаюсь дозвониться в поддержку. Ну да, наивный, вначале надо пройти прослушивание всего того бреда, что вещает робот про твои заказы, про то, что заказы задерживаются (к слову эта песня у них уже не первый месяц)... После "ругани" с роботом соединяют на оператора. Ожидание более 10 минут. Через каждые две минуты время ожидания остается тем же)) Бросаю трубку, иду к продавцу пятерочки. Мне говорят, что заказ у меня не в постамат, а на кассу. Давайте код. Говорю код, а они мне ошибка)) Ну супер. Открываю qr код, товар получен, идите лесом. Хорошо, что старшая сказала, чтобы я опять звонил оператору и сказал, чтобы открывали ячейки. Звоню, 15 минут спустя, объясняю ситуацию. Оператор говорит, заявка принята, ожидайте 10 дней. Что??? Я у постамат стою, рядом старшая. Решите вопрос. Передаю телефон старшей и они начинают по очереди открывать ячейки, проверяя, чья посылка лежит. На последней ячейке, которая должна была быть пустой, лежала моя. По ошибке ответственный положил ее не в ту ячейку. Я потратил час, чтобы разобраться во всем этом.

Дальше, какой большой кешбек на алкашку. Надо повестись. Делаю заказ, еду получать. Первым делом, раз уж я приехал в гипермаркет Лента, куплю в начале еды. Вечер, очереди, кассиров жестко не хватает. Отстоял в очередь, иду получать алкашку. Молодой парнишка говорит, пошлите в очередь на кассу)) Что? Опять? Пятница, вечер... Ну вроде я заранее сделал заказ, можно же пробивать отдельной кассой. Время выбрал, дату. Ладно, сервис есть сервис, пошли в очередь. Подходит наша очередь, за мной вереница из тележек, штук семь. Пробили, говорят сумму на 1000р дороже, чем в заказе. Так, стоп. В чем проблема. Начинаем перепроверять каждую позицию. Находим вискарь, который на 1000р дороже, чем в заказе. Мегамаркет не несет ответственность за цены, поэтому по приезду вы можете обломиться со скидкой) Кассир говорит, надо карту клиента, сборщики сбера говорят нельзя карту клиента, у нас свой код. Кассир говорит надо. Решаем, что я должен показать карту клиента. Заново сканируем товары. Очередь в бешенстве, меня сейчас порвут. Сумма...опять на 1000р дороже. Говорю, уберите эту позицию, плевать на нее. Нельзя, это единый заказ. Оплатите все, потом идите делать возврат. Аааа, сервис же, я забыл. Оплачиваю, беру два пакета алкашки, к своим трем пакетам еды, иду на стойку. Говорю, верните разницу за товар. В отказ, только возврат. Давайте, только быстрей. Галя, сделай возврат, кричит девушка со стойки. Иду назад на ту же кассу. Там очередь еще та же. Мне делают вне очереди возврат, люде уже шипят. Подбегает парень сборщик заказа. Мне не выдали чек, а только копию, так как я показал карту клиента, а им надо заполнять заказ у себя в проге. Отдаю копию, фоткай, заполнишь, а мне домой пора уже. И так тут время потратил. Еду домой, звонок, не можем завершить заказ, нужен чек. Серьезно? Опять? Ищу этот клятый чек в приложении, на почте. Нет нигде! Куда Лента его отправляет, никому не ведомо. Звоню парню, он на измене. Говорит ладно, решит вопрос сам. Пишу в поддержку, объясняю ситуацию. Говорю, мне будут начислены баллы за заказ, который не могли завершить так как в этом случае баллы мне прийти не должны теперь. Говорят все будет, но на вопрос сколько, я же позицию не взял, ответа нет. Для дальнейшего разбирательства предоставьте чек. Ахахаха, опять чек? Да что же за новый век технологий, когда я пишу из своего электронного заказа, а с меня требуют бумажный чек? В итоге все решилось, но опять столько потраченного времени и нервов.

Третий случай. Приехал товар, но ехать получать только его нет смысла. В пути еще несколько. Дождался, когда еще один приехал в Сбербанк. Прихожу получать. Мне заявляют, что товар один, хотя второй точно приехал и смс пришло. Уходит на склад, приносит два товара, но первого нет. 5 минут пытается выдать мне товары, но никак не получается. Потом каким-то образом выдает. Приезжаю домой, захожу в приложение, а первый товар, который мне не выдали и сказали, что его нет, хотя он три дня уже у них, мне выдан! Звоню любимому роботу. Бла-бла-бла задержка заказов, какой заказ вас интересует. Не беси меня, железяка. Объясняю оператору суть, он вроде все понял, хотя потом выяснилось, что нет. Захожу в приложение, товар мне так и остался выдан, а я его не получил. А вот выданный мне товар стал в статусе еще едет. Заявку написал, в поддержке только перенаправляют на другие службы и закрывают заявки. Приложение постоянно глючит, выдает ошибку. Хорошо хоть, что цены перестали меняться в карточках произвольно. Да что же это за сервис такой???!!!

Это все случилось буквально за последние два месяца. Из 9 заказов три с геморроем. И последний еще не решен. Еще не один интернет магазин меня так не удивлял. Насколько там все сделано через Грефа, что каждый третий заказ дает понимание, что сбербанк с нами, навсегда. Занавес.

Мегамаркет, когда ты в душе извращенец

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Karmin1981
5.12.2023 - 13:48 [ показать ]
-63
Гаррет
5.12.2023 - 13:48
86

Кок

Очень интересно. Читается как приключенческий роман. Прочитал до конца, аж затянуло. Гораздо интереснее, чем соседняя тема про драконов.

[^]
dist69
5.12.2023 - 13:50
21

АнтиТело

из-за экономии в 1 т.р. такой геморрой? blink.gif
да ну, нахуй!

[^]
Гаррет
5.12.2023 - 13:50
86

Кок

Цитата (Karmin1981 @ 5.12.2023 - 13:48)
Никогда не понимал персонажей которым лень жопу поднять с дивана.

С алкашки 40-50% кэшбэка, который можно потратить на еду. Вполне себе заманчивая мотивация, чтобы сделать заказ. То-есть по факту это самая настоящая скидка.
И причём тут жопа и диван, если в одном случае товарищ забирал из постамата, а в другом вообще в Ленту поехал за заказом?

[^]
zmej404
5.12.2023 - 13:51
72

Балагур

ТС страдает особо тяжёлой формой мазохизма, с первого раза все ведь понятно стало, ну со второго точно, так нет, девять (Карл!), девять раз заказывал.
Либо это заказная статья от всяких там ягодок/озонов, чтобы очернить непорочного сбера (сарказм если что).

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
AzazelSpb
5.12.2023 - 13:51 [ показать ]
-23
DarKnight
5.12.2023 - 13:52
2

Юморист

Хрен знает я пока один раз заказывал, пришло вовремя, один косяк был. Должны были в постамат положить но то ли не влезло у них то ли не успели, пришлось в ближайшее отделение банка пройтись метров триста. Если б не это, то все норм.

[^]
wildlife
11

Шутник

Мое любимое у мегамаркета, прям классика, всегда проебываться по времени/срокам привоза товара. Всегда заказываю на интервал 18-22, чтоб с работы успеть придти, или на целый день, но в выходной. В итоге привозят либо в течении дня, грустным голосом сообщая, что мол вы последний, а не примите ли доставку в 14 дня, или с выходных на будни перенесут, и с чувством собственной правоты так же днем приезжают в будни. Заебался уже соседей просить принять)

[^]
Гаррет
12

Кок

Цитата (dist69 @ 5.12.2023 - 13:50)
из-за экономии в 1 т.р. такой геморрой? blink.gif
да ну, нахуй!

Читай внимательнее. Это ему на одном пузыре ценник на косарь подняли и он отказался брать.

[^]
RiFXP
5.12.2023 - 13:53
17

Шутник

Чек приложите пожалуйста, разберёмся в чём дело!

[^]
Zoran141
5.12.2023 - 13:54
9

Весельчак

Ну, не все ж как ты, круглосуточно диваны жопой протирают.

[^]
b0bo4ka
5.12.2023 - 13:56
5

Всё, уже никто никуда не идёт!

Про мышей и кактус уже писали?

[^]
pobnutkin
5.12.2023 - 13:57
39

Шутник

Я, к примеру, после операции по замене сустава, по квартире первое время с трудом и на костылях передвигался. И пусть лучше курьер жопу с дивана поднимет и мне доставит, чем я 3 этажа без лифта на костылях, по пол часа только, чтобы из дома выйти тратить буду. Доставка это удобно. А то, что обо мне подумают как о ленивой жопе - так и похуй на это.

[^]
Jopsnegs
5.12.2023 - 13:57
47

Ярила

Человек вроде с поднятой задницей в магазине пытался получить... Нахуй читать пост, ведь можно сразу высрать коммент...

[^]
NickelOdeon
5.12.2023 - 14:00
38

Похуист

Цитата (AzazelSpb @ 5.12.2023 - 13:51)
Ой да ладно... Озон такой же. Постоянные задержки доставки, отмены, запаренные курьеры и т.д.

Заказывал на Озоне за последние 2 года на 350 штук. Ни разу никаких проблем не было. За некачественный товар продавца возврат денег на карту максимум через полчаса после отправки фото и видео.
ЧЯДНТ?

[^]
Koksinel
5.12.2023 - 14:02
27

Шутник

А мне нравится Сбермега маркет. Сейчас скажу почему.
Предыдущий заказ на 2500, скидка 1000. Оплатил 1500, жду. Пришло на почту двумя пакетами. Первый выдали, на втором затык, что то там не читается. Зайдите завтра. Ладно, пришёл на след.день, отдали и второй. Хотя по их правилам должны были отправить назад. Прошло несколько дней, и вдруг сообщение, пришли деньги. Думаю, что за деньги вдруг. А это Сбер вернул мне ВСЮ сумму. Сбой какой то. То есть весь заказ - даром. Я не против. )
Второй случай. Теперь заказал на имя брата. Точно также, заказ от 2500, скидка 1000. Взял икру и оливковое масло. Заплатил 1600. Пока заказ собирали в магазине, икра якобы закончилась. О чём меня уведомили по телефону. Я отменил ВЕСЬ заказ. Тут же вернули половину денег. Оставшиеся пообещали в течение трёх дней. Я почесал репу и перезаказал всё то же самое в другом магазине. Заказ прошёл, денег не сняли ни рубля. Меня это озадачило, но стал ждать. Через пару часов заказ доставили, и я расслабился. А сегодня утром вернули ещё часть денег. Итого весь заказ на 2500 руб. обошёлся мне в 200 рублей.
Может у них там благотворительность, я не знаю, но пока меня радует ))
Это не реклама, не фантазия и я не школьник на каникулах )

Это сообщение отредактировал Koksinel - 5.12.2023 - 14:57

[^]
Jopsnegs
5.12.2023 - 14:02
8

Ярила

Цитата (AzazelSpb @ 5.12.2023 - 13:51)
Ой да ладно... Озон такой же. Постоянные задержки доставки, отмены, запаренные курьеры и т.д.

Не встречался. Уже каждую неделю жду какой-нибудь хлам и за все время 1 отмена книги, 2 задержки заказа и 2 возврата из-за ошибок магазина или брака.
Озон рулит.

[^]
zSERGIOz
5.12.2023 - 14:03
19
Статус: Online

Romanisti

Хз, покупаю у них разное, время от времени. В основном из-за "спаибов". Серьезных проблем не было.
Один раз, правда проебали мой заказ с форелевыми приманками, но тут вопрос не к Сберу, а к Сдэку, т.к. я получал заказ через них, но Сбер, кстати деньги за этот заказ без проблем вернул.
А так "спасибы" очень удобны. Купил телек за 14тыс., почти 6 тыс. "спасибо", на которые купил себе катушку Дайва, заплатив за нее 50рублей. При ее цене в 5,5 тыс.
Пару раз попперы Рапаловские брал там за "спасибо", оплачивая живыми деньгами 100-300р.
Хз, как кому, а мне все нравится. Уж получше мерзких ягод!
Не рекламирую, а просто делюсь своим опытом.

Это сообщение отредактировал zSERGIOz - 5.12.2023 - 14:06

[^]
RomzesXIII
5.12.2023 - 14:05
0

Хохмач

Цитата
Из 9 заказов три с геморроем.

ТС стеснясь спросить, а вы сколько раз уже женаты?

[^]
zSERGIOz
5.12.2023 - 14:05
1

Romanisti

Цитата (wildlife @ 5.12.2023 - 13:52)
Мое любимое у мегамаркета, прям классика, всегда проебываться по времени/срокам привоза товара. Всегда заказываю на интервал 18-22, чтоб с работы успеть придти, или на целый день, но в выходной. В итоге привозят либо в течении дня, грустным голосом сообщая, что мол вы последний, а не примите ли доставку в 14 дня, или с выходных на будни перенесут, и с чувством собственной правоты так же днем приезжают в будни. Заебался уже соседей просить принять)

Есть такое, но это скорее к курьерам претензии.
У сбера кстати есть удобная фишка, вызвать курьера, когда товар пришел в распределительный центр, реально в течении 30 минут привозят, после нажатия кнопки. Но не на все товары это работает. Вроде только на технику.

[^]
master099
5.12.2023 - 14:08
4

Юморист

меня один их сайт пугает
там все так неудобно!
все не для людей...

ну и как выясняется, не только сайт.

[^]
anikifya
5.12.2023 - 14:13
1

Ярила

у меня один заказ сработал - купил с какими то нае-баллами пришедшими нахаляву, себе тормозные колодки и фильтры в машину за 1 руб.
а вот масло в следующий раз с такими же халявными баллами не пришло - "произошла ошибка идите нахуй"

[^]
Olga654
5.12.2023 - 14:14
18

Ярила

тебе наверно просто не везло. У меня к мегамаркету только 2 замечания на сегодня: чрезвычайно глючный и медленный сайт, каждую страницу открывать нужно с выжиданием в несколько секунд, не мгновенно, как на других площадках и второе замечание - цены на многое на 20% выше, чем у конкурентов.

Но изредка бывает и наоборот, нужные мне позиции немного дешевле, чем на озоне, маркете и валде. Только ловить надо. А скидки и бонусы вообще дают нехилую экономию. Я с мегамаркетом уже кучу денег наэкономила.

Делаю так: когда мне приходит очередное предложение купи что-то на 3000-4000 и получи 1000 в виде скидки, лезу на разные маркет плейсы, нахожу товар, который давно хотела купить, но всё откладывала, ищу его на всех торговых площадках, сравниваю и если с учётом бонусов на мега выходит дешевле, покупаю. Там, конечно, нужно так же оценивать и колебания цен на эту вещь, чтобы не получилось, что именно сегодня она на всех площадках на пике, ведь тогда её покупка может оказаться невыгодной. В общем в целом пока всё купленное на мега, вышло мне дешевле обычных продажных цен на 25-50%.

Вот конкретно сейчас жду 2 комплекта термобелья. Они везде по 2100-2200, а мега предложил по 1700 (изредка кое-что у них бывает дешевле, чем у других) и плюс 1000 скидки, если сумма от 3000. Я взяла 2 и мне они вышли 2400. А на озоне они сейчас мне вышли бы 4400.

С доставкой ни разу проблем не было. Но честно говоря, в продуктовых магазинах ничего от мега не покупала. И алкоголь тоже.

[^]
SunnyBoy
5.12.2023 - 14:16
12

Весельчак

Только вчера забрал шуруповерт Макита 453 по цене 8000, при рыночной 16990. У мегамаркета кривая доставка, сайт убогий, тех поддержка гАвно, но пока они сжигают деньги такими скидками, грех не воспользоваться.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38345
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх