Где у этого парня кнопка... резет? Или мой опыт реабилитации зависимого...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimauskas
8.09.2023 - 22:09
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
272
Всем привет! Я Дима алкоголик, у меня есть непреодолимое желание поделиться своим опытом реабилитации , может кому пригодится, так как ситуация может произойти внезапно с вами или с вашими близкими и хотя бы будете иметь представление что к чему. Хочу поведать историю частями, если вообще тема заинтересует братию. В наших кругах это именуется как спикерская. Итак преамбула такая: мне сорок девять лет,я из Петрограда ,бухаю с 17 лет, пропив с прогрессирующим объёмом, я окончательно опустился на дно алкоголизма, употреблял конечно ещё и курительные травяные, но проблема в основном касалась крепкача. Вылезти из запоев я самостоятельно никак не мог, и начиная с января месяца начал обращаться в центры детоксикации, где просто прокапывали неделю и выписывали домой, в первый раз после детокса, а до этого я так долго не прокапывался, у меня было очень сильная уверенность, что я полностью избавился от алкоголя в крови и теперь больше пить не буду, бил себя кулаком в грудную клетку, врачу обещал ,что всё, я теперь ни капли в рот! И вот через два дня ,я снова сталкиваюсь с ним в палате нос к носу на обходе в том же детоксе, что кстати вызвало удивление ни только у него, но и у меня, т.к. я тоже не понял ,как я тут опять очутился.

После последовали следующие этапы детоксикации в других центрах, но всё бесполезно, я продолжал каким то образом опять уходить в запои. Причем ни с того ни с сего. И вот выписываюсь я с четвёртого центра и спускаюсь вниз за вещами, меня должен встречать и забирать отец. Но получив шмотки я вижу ,что вместе с отцом ко мне подходит еще какой то чувак и пытается мне помочь одеться, потом мы идём на улицу и меня приглашают сесть в машину типа такси, я как то без подозрений сел, думаю ,может у бати нет времени и он решил меня на такси домой отправить.

В Общем едем мы по Каду, этот хер за рулём, со мной на заднем диване еще один перец, и я замечаю ,что едем мы не в сторону севера, а на юг, в сторону пр.Ветеринаров, а я то живу за Парнасом. Озвучиваю свои подозрения, на что Миша,тот что за баранкой,говорит, что едем куда надо. Я как то доверяю ему, и мы достаточно долго разговариваем по дороге,я делюсь с ним своими проблемами: как долго не спал в детоксе, там все храпят, не мог побриться и вообще очень устал от этих детоксов. На что он мне отвечает :ща приедем и всё тебе будет. В итоге подъезжаем к какому то трёхэтажному дому, типа в частном секторе. Темно, я толком ничего не рассмотрел. Захожу в дом, там в холле много народа разношёрстного, все меня приветствуют, называются, я конечно ничего не запомнил. Подымаюсь сначала на второй этаж, типа в рецепшен, как я понял, где вижу на полу сумку , которая очень похожу на мою, дома такая, для командировок. Оказывается ,это и есть моя сумка, но как она тут оказалась я не мог догадаться. В итоге я иду на третий этаж и заселяюсь в номер, где проживает еще пара касатиков.

В первой части своего спича, я бы хотел сконцентрировать ваше внимание на то, что оказался я в этом реабилитационном центре не по своей воле, меня определил туда мой отец, но меня не предупредил ни о чём, ни куда меня везут, ни на сколько и вообще ничего не сказал, хотя телефон у меня был до момента моего заселения в номер.

Еще бы хотел сразу сказать, что реабилитации бывают разные, закрытые, открытые, в моём случае была закрытая, тоесть выйти из этого дома я , как и все остальные резиденты , а их было ещё 24, не могли.

Всё заперто, на окнах решетки и ночью дежурные на этаже. Самое огромное отчаянье меня разразило, когда я узнал ,что программа реабилитации составляет один год. Тоесть с этого момента я буду находиться здесь на реабилитации и что это такое я тоже не догадывался. Заранее скажу, что провыздоравливал я в этом доме полгода , а вот то чем я там занимался, как это устроено, подробности и особенности, а самое главное как это устроено, я хочу написать потом, отдельными частями, опять же ,если интересно, а если не, то чиркните в коментах, там мол и так, пост гавно, переделывай, по теме реабилитации похожего в поиске не нашёл , поэтому решил попробовать донести свой опыт, сам я о таких центрах реабилитации никогда не слышал, как средство для выздоровления от зависимости не предпологал,что такое есть. Зависимость может быть любой, программа одна и та же. Зависимость это болезнь замороженных чувств, прогрессирующая ,смертельная, хроническая и неизлечимая. Это тоже оказалось для меня открытием. Всем спасибо!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
russianhunter
8.09.2023 - 22:13
56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 112
Пока только затравка.
Уверен, что если в общих чертах обрисукшь - это будет интересно, и детали что процентов также зайдут.
А то недосказанность какая то
ПС. Давай фигачь уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
poppop
8.09.2023 - 22:14
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.23
Сообщений: 13
Ждём продолжения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
urigeler
8.09.2023 - 22:15
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 108
не плохо
 
[^]
dimauskas
8.09.2023 - 22:17
11
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
Ну ,как фигачъ....тут книгой попахивает и если уж очень подробно расписывать может быть и войной и миром не обойдёшься.
 
[^]
Гнум
8.09.2023 - 22:18
15
Статус: Online


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1177
Там короче один чувак убитый лежал на улице,а жена пропала. Интересно? Если да маякните. Детектив такой.
 
[^]
trosda
8.09.2023 - 22:20
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 1402
Продолжай. Тут половина таких как ты. Может кому и пригодится твой опыт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimauskas
8.09.2023 - 22:20
4
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
В центре очень мног резидентов и в основном те, кто попал сюда не самостоятельно, а родственники отправили, тех кто был по своему желанию за полгода я видел двух. Это кстати самое обломное , кто то решил,что тебе сюда,а тебя не спросили, и даже не поставили в курс.
 
[^]
Мятель
8.09.2023 - 22:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 173
пиши. у меня родственник на этой теме уже 3 месяца лежит. нужная инфа.
 
[^]
Bootsmann
8.09.2023 - 22:22
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2566
49 лет и тебя отец из детокса забирает и в рехаб отправляет? Нахуй ты живешь- то вообще?
 
[^]
igorekigrok
8.09.2023 - 22:22
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 103
По подробнее можно? Мне, наверное, тоже надо

Это сообщение отредактировал igorekigrok - 8.09.2023 - 22:24
 
[^]
dimauskas
8.09.2023 - 22:24
6
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
Наркоманов большинство, алкашей меньше во много раз меньше. Возраст тоже разномастный...от 14 до 70....сроки у всех разные, кто то уже был на третьем месяце, а кто то тоже недавно, как я. Если сразу есть какие нибудь вопросы по началу спикерской, я отвечу или дополню эту часть.
 
[^]
Целофанов
8.09.2023 - 22:25
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1045
Продолжай!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Где у этого парня кнопка... резет? Или мой опыт реабилитации зависимого...
 
[^]
ggs82
8.09.2023 - 22:27
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 99
Распространенная тема эти ребцентры, по факту смесь пионерлагеря с сумасшедшим домом, прикрываемые 12 шаговой программой. Да и незаконно это без согласия ограничивать свободу, пачками с ОМОНом прикрывают такие заведения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
emkage111
8.09.2023 - 22:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.21
Сообщений: 3638
Так ты хотя бы что-то написал, а не вступление, тогда и было бы понятно стоит ли тебе писать дальше или нет.
Если так и собираешься дальше писать - нет, не стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimauskas
8.09.2023 - 22:27
44
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
Цитата (Bootsmann @ 8.09.2023 - 22:22)
49 лет и тебя отец из детокса забирает и в рехаб отправляет? Нахуй ты живешь- то вообще?

Вот допился...до такого... Хотя тоже никогда бы не подумал, что такое возможно. Работал на северах в районе уренгоя, югорска, сургута, тюмени и считал себя самостоятельным , крепким, взрослым и грамотным человеком.

49 лет и тебя отец из детокса забирает и в рехаб отправляет? Нахуй ты живешь- то вообще?

Вот допился...до такого... Хотя тоже никогда бы не подумал, что такое возможно. Работал на северах в районе уренгоя, югорска, сургута, тюмени и считал себя самостоятельным , крепким, взрослым и грамотным человеком.
 
[^]
МаксИсаев
8.09.2023 - 22:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.20
Сообщений: 672
Продолжай повествование, dimauskas!Тема полезная, излагаешь нескучно.
 
[^]
Evgen387
8.09.2023 - 22:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.21
Сообщений: 93
Вы сами опубликуете вторую часть или подписка необходима? Так то интригующе. Жду с нетерпением второй части и слог Ваш неплох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimauskas
8.09.2023 - 22:31
12
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
Конечно многие резиденты тоже считают так, что это не законно, да я вообще тут случайно, типа не в тот трамвай сел, я всё понял, откройте двери...
 
[^]
VoltOL
8.09.2023 - 22:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8638
А как там у вас с интернетом- у каждого персональный комп?
 
[^]
Русскиемы
8.09.2023 - 22:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 599
ТС, мать жива?
 
[^]
dimauskas
8.09.2023 - 22:36
18
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
Вторую часть буду готовить завтра, не знаю как это организовать ,чтобы части были друг с другом скомпилированы. Хочу только сказать , что очень придётся сокращать, так как подробностей очень много, если интересует как программа подаётся, это одно, а как реабилитанты её воспринимают это другое. Мне интересно и то и то, буду без балалейлы писать, только своё видение, свой опыт, а так в трубе тоже есть ,что посмотреть, по теории...
 
[^]
Slavezz
8.09.2023 - 22:36 [ показать ]
-11
dimauskas
8.09.2023 - 22:37
7
Статус: Online


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
Цитата (Русскиемы @ 8.09.2023 - 22:35)
ТС, мать жива?

Слава богу, жива.
 
[^]
BigTaur
8.09.2023 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Есть знакомый который в таких детоксах работает, сильно не распространяется, да и не интересно. Но люди и дети там говорит интересные лежат и не по разу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30947
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх