Розовые лица. Револьвер желт. Моя милиция меня бережет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimonoren
16.08.2023 - 22:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 134
214
Это стишок Маяковского, если кто не знал. Оттуда и пошла эта знаменитая фраза. Крутится она у меня в голове после очередного общения с нашей защитницей милицией-полицией. Случилось так, что в течение года мне пришлось два раза плотно взаимодействовать с органами власти. Эмоции от этого остались двоякие. С одной стороны я чувствовал определённое равнодушие и приходите когда убьют, а с другой горячее внимание и озабоченность на реальное правонарушение.
Итак.

СИТУАЦИЯ НОМЕР ОДИН.
Сыну четырнадцать лет. У сына велосипед BMX, не дешёвый. В силу возраста и врожденного пофигизма к вещам, на которые сам не заработал, велик редко когда пристегивался тросом на стоянке, покуда юный байкер занимался своими делами прибыв на оном к точке назначения.

В детстве у меня своровали велосипед "Уралец" и я помню как это было обидно и горько, когда я, забежав на минутку в магазин, не увидел потом своего верного двухколесного друга на том месте, где его оставил. Потом конечно его собака с милицией искали, но ничего не нашли. После этого я надолго остался пешеходом (что такое "достать" велосипед в советские времена знают старожилы) и с завистью смотрел на сверстников, которые продолжали рассекать на великах.
Эту историю я рассказывал сыну и убеждал его пристегивать велик специально купленным тросом всякий раз, когда он оставляет его на улице. Конечно и пристегнутый можно украсть, но непристегнутый это вообще приманка для злодея. Естественно мои увещевания прошли мимо сыновьих ушей и однажды, когда велик в очередной раз остался на велопарковке перед торговым центром непристегнутым, он был благополучно угнан.
Вызвали полисменов, те прибыли оперативно в течение часа и по видеокамерам в охране ТЦ восстановили ход событий. На записи пиздюки лет десяти-одиннадцати сидя на лавочке возле ТЦ увидели, что сын не пристегнул велик и зашёл в комплекс. Двое из них были на своих велосипедах, третий на самокате. Тот, который на самокате покрутился возле, потом оставил свой самокат на парковке, пересел на велик сына и вместе с подельниками укатил в закат. Через некоторое время вернулся пешком и забрал свой самокат. Так как камера стоит высоко наверху, то лицо юного преступника было видно довольно размыто, но примерный возраст и одежду вполне можно было разглядеть. Полицейские попросили привезти паспорт велосипеда чтобы узнать номер рамы. Паспорт я им отдал, перед этим его сфоткал на всякий случай. Потом тишина. По горячим следам не нашли, дело ушло в висяк.
Периодически названивали оперу, он говорил, что ищем. Звонить ему перестали, когда он грубовато ответил типа - думаете нам кроме вашего велосипеда заняться нечем? Я и сам занимался поначалу поисками, катался и ходил по району разглядывая похожие BMX. Цвет был редкий, да и наш я знал до винтика, так как обслуживал его сам. Также мониторил авито надеясь на тупость малолеток угонщиков. Если бы мой притащил домой велик незнакомый, естественно у меня возникли бы вопросы откуда он. Надеялся что у угонщика отец не пофигист, пацан побоится тащить его домой и выставит на продажу. Однако на авито ничего похожего не появлялось и я бросил это дело.
Прошло месяца три и пришло письмо из полиции, о том что по заявлению поиски не увенчались успехом, а так как, судя по видеозаписи, лицо совершившее кражу является ребёнком, не достигшим возраста наступления уголовной ответственности, то и никто и ничего возбуждаться не будет, удачи вам и хорошего настроения.
Ну чтож, вполне ожидаемо, чуда не случилось. Плюнули и забыли. Однако авито ничего не забывает и то, что ты искал помнит и периодически выдаёт похожее и вот однажды, когда я что-то другое искал на сайте, он мне выдал в ленту рекомендаций объявление с BMX ну очень похожим на наш. Тормоза сняты, другое седло, но остальное прям один в один. Коричневые широкие шины, усиленная цепь и рама серебристый металлик.
Пишу продавцу, торгуюсь для правдоподобности, назначаю встречу. Параллельно жена звонит оперу и он обещает подъехать к месту встречи. Ещё попросили его паспорт захватить на велик, он оставался у него в деле, но он сказал, что его не может найти, проипал в общем. Ладно фотка у меня осталась паспорта. На встречу приехали я, два полисмена в гражданке и продавцы - трое пацанов лет пятнадцати с великом. На наводящие вопросы рассказывали нам, что продают свое, покупали в магазине, но документы потеряли. Я проверил номер на раме - бинго! Оказался наш велик, хотя я и так его сразу узнал по характерным коцкам. Опер начал орать матом на пацанов, за то что врали и типа уже на статью себе наговорили. Те испугались, признались, что велосипед не их и что кто-то отдал им на продажу. На малолеток с видео они не походили, так что похоже теперь говорили правду. Я спросил опера, что делать дальше, он сказал просто забирать велик и ехать домой. Никаких бумаг, протоколов и т.д. Пацанов забрал с собой в воронок и увёз в отдел, меня если что сказал вызовет. Ни спасибо за палку, ни досвидания. И не вызвал потом и вообще больше не появлялся на горизонте. Ну и бог с ним. Вот такой вот счастливый конец истории с великом.

ВТОРАЯ СИТУАЦИЯ.
Сыну четырнадцать лет. Кроме вновь обретенного велика у него есть трюковой самокат. Могёт умеет делать трюки, но скейт площадки рядом нет, однако есть в соседнем районе в новостройках. Туда и ездит скакать на нём.
Прихожу как-то я с работы поздно вечером, поел и на диван. Жена на смене, придёт с работы в одиннадцать. Я уже начинаю подремывать перед телеком когда где-то в полдесятого сын говорит, что пойдёт на скейт плошадку. Я угукнул и дальше дремать, чай он не пиздюк уже. В его возрасте я по всему городу зайцем на автобусе с пацанами мотался и курить бросал первый раз. Дремлю вобщем, почти сплю, пришла уже жена со смены, а сына все ещё нет дома. Ну получил я взбучку - какого я его так поздно отпустил. Звоню сыну - трубку не берет. Телефон его привязан к моему через гугл аккаунт, смотрю на карте - он ещё на скейт площадке. Думаю ну подожду чуток и буду ещё звонить. Через некоторое время он звонит сам. Из полиции... Приезжай говорит за мной. Думал я чего натворил он чтоли, но оказывается приняли его за нарушение коменданского часа. У нас в области в учебное время до 22 часов, в летнее время до 23:00 детям можно одним гулять. Время на часах - 23:20. Пздц. Еду в уже знакомый пункт полиции, думал пожурят его и меня, да отпустят с миром. Дело то выеденного яйца не стоит. Не тут-то было.
Принялись служители порядка оформлять бумажки, докладные, протокол задержания. Каждый из участвоваших в задержании ППСников писал свою бумажку - я такой-то сотрудник полиции находился там-то, увидел пиздюка. Пиздюк был одет в то-то, обут в такую-то обувь, название, лейбл, цвет. Пиздюк двигался от такой-то улицы по направлению к такой-то и так далее. Сообщили, что в протоколе по доброте душевной не будут писать, что сын при задержании оказал сопротивление (чего блять??). Сын в это время сидел на лавке в предбаннике нос в пол повесив. Я решил выяснение с ним отложить до дома. Минут через сорок писанины дали подписать акт, о том, что я его отец и я его забрал из такого-то отдела полиции, указал кто я такой и все данные мои. После этого наконец отпустили.
По дороге домой спросил у сына, что за сопротивление он оказывал. Оказывается ехал он домой на самокате мимо парка. Из тёмного места в кустах вышли двое, окликнули его. Назвались полицией, но он не поверил, один был в гражданке, второй вроде в форме, но по темноте не видно было погон. Сын дал деру, мало ли что за типы останавливают, те за ним побежали. Он вообще подобосрался и втопил ещё быстрее. Догнали, повалили на газон, руки заломали. Он давай орать помогите спасите и вырываться. Потом ксивой уже когда в лицо сунули он успокоился. Ну поругал его для порядка, чтобы больше до ночи не катался и решили что это будет ему уроком. Думали всё, ага.... Хер там ночевал.
Дальше понеслось. На следующий день в субботу рано утром звонок меня будит, тётенька в трубке говорит приходите опять в полицию, я говорит инспектор по делам несовершеннолетних, мне тут документики на вас передали, идёмте с сыном вместе разбираться, прямо вот сейчас и приходите, жду с нетерпением.
Ну что делать, пошли опять в этот храм закона. Думал ну эта-то просто пожурит, проведёт беседу и отпустит. Опять не угадал. Пишет бумажки, опрашивает, опять пишет, прям допрос, а вы где были, а он, а как получилось, а закон читали? А хоть знаете о нем? А почему нарушаем? Опять пишет, между делом говорит, что опять таки по доброте душевной, видя что мы вроде нормальные, так и быть не будет ставить нас на учёт (чего блять??). Но вот если ещё раз попадётся то придётся...
Сижу офигеваю. В моем представлении, ну никак наша семья на неблагополучную не тянет, как ни натягивай. Уж я то повидал этого говна в жизни. Она продолжает - на учёт она нас не ставит, но протокол составляет и направляет его на комиссию по делам несовершеннолетних, а для этого она запросит в школе характеристику на сына. Вы, говорит, уважаемый тоже возьмите на работе характеристику положительную. Ипать колотить.
Осознаете спрашивает свое правонарушение? Херасе думаю поймали опасных преступников... Подписку о не выезде брать будете? Шутки говорит шутите, а тут дело серьёзное и зачитывает мне лекцию про защиту детей их физического и психического здоровья и профилактику правонарушений против них, особенно в ночное время. Я проникаюсь до глубины души, осознаю какой я бестолковый отец и смиренно признаю свою вину. Тогда говорит пишите внизу протокола "С моих слов записано верно, вину признаю". И сыну такую же бумажку, но без вину признаю. Он же дитятя ещё, виноват родитель по закону. Засим и отбыли.
На работе удивились, посмеялись, но характеристику дали. Сын отнёс инспекторше и стали мы ждать заседания комиссии по делам несовершеннолетних. Звонила еще испуганная классуха со школы. Спрашивала, что натворил. Узнала что нарушили "ночной закон" и выдохнула вроде.
И вот звонок вчера - приходите завтра в администрацию района на заседание комиссии. Но можете говорят написать заявление, чтобы в ваше отсутвие ваше дело рассмотрели. Я подумал - нее, я такое не пропущу. Мало ли что они там без меня понапишут, особенно зная страшилки про нашу ювеналку из интернета. Припрутся вдруг потом домой в тот момент, когда у нас посуда не помыта и кошка под дверью наблевала и решат что мы в антисанитарии детей воспитываем. Нее, говорю, приду обязательно, записывайте меня.
В урочный час прибыл я на место судилища, отпросившись с работы. Оказалось, что там довольно таки приличная очередь на эту комиссию. Из разговоров я понял что в очереди со мной были такие персонажи как мама с девочкой которая сидит на антидепрессантах, какая-то мать одиночка со слезливым лицом и годовалым сыном, которого она оставила дома одного думая, что тут быстро, поэтому просила пустить без очереди, ещё была женщина со следами длительного принятия алкоголя на лице, еще дерганый пацан типа АУЕ опять же с мамой. И я тут с обычным "ночным законом" притулился. Сын мой не присутствовал, так как укатил на юга с мамой.
И вот настал момент. Захожу в высокие двери и попадаю в декорации фильма Афоня, когда того общественным судом судили. Я уж думал такие пропесочивания канули в лету вместе с Союзом. Советских социалистических республик который был. Ан нет. Огромный актовый зал. Президиум сидит за столом - две строгие тётки, едят глазами вошедшего. Плюс ещё человек пятнадцать женщин сидят молча на креслах в зрительном зале и также изучают вошедшего. Половина из них в полицейской форме. Перед президиумом на пустом месте стоит одинокий стул на который полагалось сесть обвиняемому.
Офигеваю от обстановочки. Из президиума доносится строго:
- Фамилиё!
- Такой-то
- По "ночному закону?"
-Ага - блею.
Удовлетвореные моим смятением предлагают присаживаться на одинокий стул. Зачитали выдержки из закона, попросили прояснить как это я так обмишурился. Поведал как было. Сказали ай яй яй. Не следите за сыном. Зачитали характеристику со школы. Характеристика положительная. Но вот говорят написано, что в кружках не занимается. Почему досуг не организовываете сыну внешкольный? Рассказал им, что он ходил на тхэквондо пару лет, но после того как выхватил по лицу пару раз ногой на городских соревнованиях от какого-то фаната фильма "Лучшие из лучших" внезапно понял, что дальше с этим спортом ему не по пути. Ещё пытался на велоспорт ходить, но заскучал от монотонности. Ещё лыжный кружок был, тоже скучно ему.
Ну понятно говорит строгая тётя из президиума, ребёнком видно все таки занимаетесь. Предлагаю ограничимся предупреждением. Комиссия согласна? Голосуем... И тут меня опять накрыло советским дежавю, когда все тётки дружно подняли руки голосуя. Потом уже по доброму так - ну вы уж смотрите за сыном, реально много преступлений против детей в ночное время. Надеемся это больше с вами не повторится. Будьте уверены - рапортую бодро и чуть было не протянул руку в пионерском приветствии, но вовремя одумался и вышел просветленный, на ходу чеканя:
Розовые лица.
Револьвер
желт.
Моя
милиция
меня
бережет.
Жезлом
правит,
чтоб вправо
шел.
Пойду
направо.
Очень хорошо.
Вот так вот, товарищи smile.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NickelOdeon
16.08.2023 - 22:36 [ показать ]
-167
vistador
16.08.2023 - 22:40
26
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7249
интересно написано.

вспоминаю, у меня в детстве при СССР спиздили велосипед.

нашли правда довольно скоро.
какой то на учете состоящий спиздил.

Это сообщение отредактировал vistador - 16.08.2023 - 22:42
 
[^]
fa4er
16.08.2023 - 22:44
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1244
Цитата (NickelOdeon @ 16.08.2023 - 22:36)
А раньше какой-нибудь Салют или Орлёнок были расходным материалом, не жалко купить новый. А теперь -- да у меня велик стОит 350 к тыр, ищите его! Совсем обленились.
Нахуй он вам? Подрочить анус специальным спортивным седлом? Пидарасы-извращенцы.

пздц, ты всё детство чтоль без седла проездил, раз такие ассоциации?
 
[^]
VasekIzhevsk
16.08.2023 - 22:46
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
всё должно быть взаимно - твоя милиция бережёт тебя, а ты берегись её!
 
[^]
reddddd
16.08.2023 - 22:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1055
Бро надо было забить еще на ОПН или ПДН но видно время у тебя много

Это сообщение отредактировал reddddd - 16.08.2023 - 22:48
 
[^]
serg2773
16.08.2023 - 22:48
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3226
Ты такой на самокате домой едешь, тут гопота из кустов, ясен красен, газу и на сьебушки. Велик уже проебал один раз, ещё и самокат.. хорошо перцем их не залил. А может и зря. Но ты один хрен молодец! Вся эта ебала с ювеналкой та ещё залупа, лучше присутствовать на таких сборищах лично.
 
[^]
step30
16.08.2023 - 22:49
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12636
Цитата (NickelOdeon @ 16.08.2023 - 22:36)
А раньше какой-нибудь Салют или Орлёнок были расходным материалом, не жалко купить новый. А теперь -- да у меня велик стОит 350 к тыр, ищите его! Совсем обленились.
Нахуй он вам? Подрочить анус специальным спортивным седлом? Пидарасы-извращенцы.

Кама году в 1983, 100 рублей стоила.. Салют подешевле, вроде 74, так что дороговато для расходного материала.
 
[^]
bornsleepy
16.08.2023 - 22:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 254
Цитата (fa4er @ 16.08.2023 - 22:44)
Цитата (NickelOdeon @ 16.08.2023 - 22:36)
А раньше какой-нибудь Салют или Орлёнок были расходным материалом, не жалко купить новый. А теперь -- да у меня велик стОит 350 к тыр, ищите его! Совсем обленились.
Нахуй он вам? Подрочить анус специальным спортивным седлом? Пидарасы-извращенцы.

пздц, ты всё детство чтоль без седла проездил, раз такие ассоциации?

Не, об раму на орленке постоянно яйцами бился
 
[^]
RaaaF
16.08.2023 - 23:24
7
Статус: Online


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2237
Душевно написал, и информативно!))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kiryan4
16.08.2023 - 23:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 495
Цитата (step30 @ 17.08.2023 - 05:49)
Цитата (NickelOdeon @ 16.08.2023 - 22:36)
А раньше какой-нибудь Салют или Орлёнок были расходным материалом, не жалко купить новый. А теперь -- да у меня велик стОит 350 к тыр, ищите его! Совсем обленились.
Нахуй он вам? Подрочить анус специальным спортивным седлом? Пидарасы-извращенцы.

Кама году в 1983, 100 рублей стоила.. Салют подешевле, вроде 74, так что дороговато для расходного материала.

Обычный Салют не помню честно говоря сколько стоил, Салют-С стоил 120 - мечта детства rulez.gif

Это сообщение отредактировал Kiryan4 - 16.08.2023 - 23:43
 
[^]
Frekk
16.08.2023 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 255
У меня помнится участковый дочь поймал за курением в подъезде, так мне потом весь мозге выибли! И плохо слежу и ненадлежащее воспитание! alik.gif
 
[^]
DeLocked
17.08.2023 - 00:36
7
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 98
Вся эта система рассчитана на послушного барана - типа сам себя пожурит, плачет, накажет.
Кладешь болт, и ничего тебе не будет...
Скоро это проявится, и пойдут беспределы
 
[^]
GenosseKlaus
17.08.2023 - 02:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 2006
Цитата (step30 @ 16.08.2023 - 22:49)
Цитата (NickelOdeon @ 16.08.2023 - 22:36)
А раньше какой-нибудь Салют или Орлёнок были расходным материалом, не жалко купить новый. А теперь -- да у меня велик стОит 350 к тыр, ищите его! Совсем обленились.
Нахуй он вам? Подрочить анус специальным спортивным седлом? Пидарасы-извращенцы.

Кама году в 1983, 100 рублей стоила.. Салют подешевле, вроде 74, так что дороговато для расходного материала.

Правда что-ль Кама 100? У меня Спутник был, оранжевый металлик, много звёздочек, гревел по нынешнему, стоил 93 рубля.
 
[^]
zoxvaz
17.08.2023 - 06:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 298
Цитата (Dimonoren @ 16.08.2023 - 23:31)
В детстве у меня своровали велосипед "Уралец" и я помню как это было обидно и горько, когда я, забежав на минутку в магазин, не увидел потом своего верного двухколесного друга на том месте, где его оставил.

Дружище, ты не одинок. Прямо моя история, и тоже Уралец rulez.gif
 
[^]
Япчела
17.08.2023 - 06:48
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Лето, село.1989 год.
Пришла к сестре её подружка-одноклассница, велосипед оставила у ворот.

А через час домой засобиралась-а велосипеда нет.Тю-тю...

Дальше началось-прибежали родители той девчонки и начали орать на сестру-дескать это ОНА виновата.Я не вытерпел-говорю вот Отец вернётся с работы-бошки вам поотрывает!
А те гундосят дескать вот вы и будете новый велик покупать!

Вечером прикатила одна бабка велосипед.
Унук украл, стыдобищще то какое!Только участковому не заявляйте-посодит вить!

Велосипед вернули, но осадочек как говориться остался.
А те родители-уроды потом всячески извинялись...
 
[^]
SaNCHe65
17.08.2023 - 08:08 [ показать ]
-15
Болгов
17.08.2023 - 08:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1744
В советское самое ненаесть время у меня не было велосипеда, своего велосипеда, батя брал на прокат, благо пунк был рядом с домом, обычно спутник, не помню какие деньги платили, но что то не так с великом в пункт проката менял на другой исправный.
Раза три пиздили, заявку в мипицию и со справкой в пункт, берешь другой, милиция искала, кража была не по 144 ст УК РФ, а по 89, т.е. было спижено государственное имущество, а не личное гражданина, а там и сроки разные и ищут лучше, а самое главное тебя не ЕБЁТ найдут или нет.
 
[^]
Pdwal
17.08.2023 - 14:39
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 142
Я помню на закате СССР в 7-м или 8-м классе (87-88 год), проходила у нас какая-то отработка на кирпичном заводе, включающая в себя ремонт и востановление, из говна и палок, поддонов для кирпичей. Я всё это дело (чисто из хулиганских побуждений) дезорганизовывал. И видимо после жалоб, меня вызвали на родительское собрание или коммитет. Вот этот цирк я никогда не забуду. Мне говорили про то, что в трудное для страны время, я негодяй забил и подговорил однакласников забить на эту хрень, чем сорвал выпуск кирпичей-домов-заводов влияющих на обороноспоспобность родины... Я спросил с какого хера я должен колотить ваши поддоны? Мне говорят администрация в лице политбюро решило --что я буду колотить поддоны ... блять ... я им говорю "а если администрация, в лице полютбюро, решит что мне нужно спрыгнуть с 5-го этажа, я буду должен прыгать"? Родители участвующие на том собрании заржали, меня выгнали с собрания. Но после этого меня как-то по другому воспринимали как своего что-ли. Тогда дети-школьники вечно ходили друг к другу, зависали там, интересы другие были. Телефоны городские были у единиц, таксофоны часто были поломаны... Кассеты переписывали "группой лиц по предварительному сговору" cool.gif

Это сообщение отредактировал Pdwal - 17.08.2023 - 14:44
 
[^]
ellyke
17.08.2023 - 23:40
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 556
задача основная данного органа сейчас- сделать так, чтобы люди боялись всего и каждую секунду. ибо от этого органа спасения не будет и гражданин не должен знать, когда и за что прилетит. он просто должен быть тих и послушен.
а преступления.. не их задача. их функция карательная и направлена против мирного и законопослушного населения.
 
[^]
Регион89
19.08.2023 - 16:51
0
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Респект родителям. Разобрались, что к чему. А то сейчас модно - как что случись, на ребенка орать и виноватить.
 
[^]
Silver867
19.08.2023 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12648
Цитата (step30 @ 16.08.2023 - 22:49)
Цитата (NickelOdeon @ 16.08.2023 - 22:36)
А раньше какой-нибудь Салют или Орлёнок были расходным материалом, не жалко купить новый. А теперь -- да у меня велик стОит 350 к тыр, ищите его! Совсем обленились.
Нахуй он вам? Подрочить анус специальным спортивным седлом? Пидарасы-извращенцы.

Кама году в 1983, 100 рублей стоила.. Салют подешевле, вроде 74, так что дороговато для расходного материала.

Салют 105 стоил.
 
[^]
Silver867
19.08.2023 - 16:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12648
Цитата (SaNCHe65 @ 17.08.2023 - 08:08)
В советское время: Ветерок- 10р, Школьник 20р, Салют и Спартак 30

За 30 даже раму от Салюта было не купить.
105 стоил складной «Салют’ , еще были нескладные - чуть дешевле.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 19.08.2023 - 17:01

Розовые лица. Револьвер желт. Моя милиция меня бережет.
 
[^]
Разрывной
19.08.2023 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2286
У Маяковского "красные лица".
 
[^]
TauNau
19.08.2023 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8716
Цитата (SaNCHe65 @ 17.08.2023 - 08:08)
В советское время: Ветерок- 10р, Школьник 20р, Салют и Спартак 30, взрослый 40р. Или около того. Откуда берете 100-120? Спортивный столько не стоил.

Салют вроде дороже стоил.
Цитата
За 30 даже раму от Салюта было не купить.
105 стоил складной «Салют’ , еще были нескладные - чуть дешевле.

agree.gif

Это сообщение отредактировал TauNau - 19.08.2023 - 16:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35586
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх