Шашлыки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskIn
8.06.2023 - 02:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
224
Однажды моя девушка радостно сообщила, что её родители приглашают нас в выходные на шашлыки на дачу. По факту это домик в деревне, поэтому добираться туда без личного авто немного неудобно.

В 7 утра в субботу её отчим начал нам трезвонить на телефоны, что он стоит у подъезда и не может к нам домой попасть. Вот только договаривались мы на "не раньше двенадцати", а попасть не может т.к. домофон я благоразумно отключаю вечером в пятницу. Не раз была ситуация, когда в субботу с утра пораньше начинают ломиться скорая/полиция/откройте дверь, мы к соседям.

По приезде на дачу ей выдали инвентарь и отправили полоть огород, а потом собирать ягоду. Меня - качать воду в бак для полива. Я понимал, что такие приглашения зачастую работают по принципу "вначале поможешь - потом шашлыки"

Фиг там. За день я дважды набрал воды в этот сраный бак (ручками качать), спилил два дерева, поправил забор, окучивал картоху, съездил на пасеку для "принеси-подай", натаскал воды в баню, затопил баню ну и всякое по мелочи. Вот только и воду я не так качаю, и окучиваю не так, и неправильно ношу... В общем, я всё делаю неправильно, приехал тут белоручка городской. Нужно отметить, что первые 16 лет своей жизни каждое лето практически жил на даче. Поэтому я прекрасно знаю что и как делать, а ещё мне осточертела эта дача в детстве.

Про шашлыки никто и не вспомнил. После бани - отбой. Причем девочки налево, мальчики направо, при учёте, что мы уже полгода как жили с девушкой вместе.

Набрал другу, попросил заехать забрать в воскресенье по возможности.

6 утра воскресенья: "вставайте, вы что весь день спать собрались?" За завтраком пил только чай, ну не могу я завтракать, не лезет в меня ничего с утра пораньше. Выслушал кучу нравоучений, что завтрак - "'это самый важный прием пищи, который дает сил на весь день".

Позвонил друг и предупредил, что будет через полчаса, Отчим девушки прифигел от такой новости ведь у него был расписан план работ на сегодня до самого вечера. На что был мягко послан, ибо работать всю неделю, а потом ещё пахать на его огороде в выходные я не подписывался.

Через полчаса я благополучно свалил с таких шашлыыков, девушка приехала в понедельник (график работы позволяет) и с порога заявила какой я нехороший человек, что отказался от такой замечательной возможности познакомиться ближе с её родитлеями. А ещё, что я делать ничего не умею и т.д. и т.п.

Неделю я обдумывал данную ситуацию. У меня была такая возможность, потому что девушка на меня злилась, обижалась, психовала и выносила мозг тем, какие у неё замечательные родители и какой я неблагодарный. Попросил её собрать вещи и свалить к своим замечательным родителям.
___________
Несколько лет спустя, естественно уже в других отношениях, родители девушки снова приглашают нас на дачу. Попросили по дороге заехать в магазин и взять алкоголь и всякого по мелочи. Дача в черте города и такси туда ездит без проблем, поэтому всё взяли всё по списку и приехали.

С порога нас отправили за стол и дали ЦУ: всё, что видите съедобное - берите, не стесняйтесь. Там малина кисленькая, там слаще, вон та смородина офигенная, клубники мало уже, но она вон там растет. Мангал вон стоит, разжигать будем через часик примерно. За домом бассейн, вода тёплая, но только не прыгайте в него. Если ночевать останетесь, то вечером баня будет. Отдыхайте.

Покушали, девушка отмокать в бассейн отправилась, я к её отцу - поинтересоваться чем помочь, ну мне прям неловко стало вообще ничего не делать. Он показал огород: вот тут полоть мы будем сами, там - цветочки, а здесь я буду беседку делать. Можешь через неделю приехать и материалы помочь выгрузить, а сейчас пошли мангал разжигать и поможешь мне коньяк употребить.

Мы просто великолепно провели выходные. И я ещё не раз ездил туда по своей инициативе помочь, потому что отношение было не как к бесплатной рабочей силе.

С девушкой мы, к сожалению, не сошлись характерами и расстались, но её бате я ещё помогал несколько раз и мы изредка общаемся до сих пор. Он был очень расстроен, но понимал причину.

PS если кому-то вдруг интересно, то первая дама (ей было 20) из этого рассказа залетела через полгода после нашего расставания, они расписались, переехали в ту самую деревню, заделали второго. И последние пару лет вся деревня наслаждается их криками и скандалами, она угрожаем разводом, а он молча ездит в город на работу, а на выходных фигачит на двух огородах (на своем и её родителей). Инфа от общих знакомых.

unews.pro
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Magadanec79
8.06.2023 - 02:57
126
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
А что сказать то хотел? upset.gif why.gif
 
[^]
6yxou
8.06.2023 - 03:01
24
Статус: Offline


Диванный воен

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 243
Цитата (Magadanec79 @ 08.06.2023 - 02:57)
А что сказать то хотел?

Это копипаста. Что хотел сказать автор от ТСа ты никогда не узнаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jarosl
8.06.2023 - 03:21
13
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Я уже это читал год назад на другом ресурсе.
 
[^]
WhiskIn
8.06.2023 - 03:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (jarosl @ 8.06.2023 - 03:21)
Я уже это читал год назад на другом ресурсе.

И что из этого следует?
 
[^]
WhiskIn
8.06.2023 - 03:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Magadanec79 @ 8.06.2023 - 02:57)
А что сказать то хотел? upset.gif why.gif

Думаю, что если пригласили отдохнуть на чужой даче, то могут и припахать.
 
[^]
kotiky
8.06.2023 - 03:30
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3062
Цитата (WhiskIn @ 8.06.2023 - 10:24)
Цитата (Magadanec79 @ 8.06.2023 - 02:57)
А что сказать то хотел?  upset.gif  why.gif

Думаю, что если пригласили отдохнуть на чужой даче, то могут и припахать.

а я думаю, что если пригласили отдыхать, то и надо отдыхать.
повиноваться чьей-то закоренелой шизе- дело добровольное
 
[^]
cherepanovea
8.06.2023 - 03:31
6
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6875
От первой бы и я слиняла- нагрузка в виде таких родителей не нужна.
 
[^]
esaulZ
8.06.2023 - 03:37
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2759
Не знаю чего тебя минусят. Не читая по-ходу.
Да в жопу такие дачи.
Дом, баня, мангал и беседка, остальное в бетон закатать). Вот это правильная дача!

Люди кто там раком стоят с апреля по октябрь, хоть раз бы посчитали во что-то им эта дача обходится. Бензин, еда, семена, удобрения, инструмент, материалы, а главное - труд и время. И не проще ли в сентябре приехать на базу (у нас СХ Белореченское, к примеру) и купить на 10 тыс картохи, огурцов, помидоров, капусту, свёклу и забить себе подвал? Я и этим не занимаюсь, но кто-то психологический дискомфорт испытывает, если подвал не забить картохой и соленьями.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 8.06.2023 - 04:07
 
[^]
WhiskIn
8.06.2023 - 03:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (kotiky @ 8.06.2023 - 03:30)
Цитата (WhiskIn @ 8.06.2023 - 10:24)
Цитата (Magadanec79 @ 8.06.2023 - 02:57)
А что сказать то хотел?  upset.gif  why.gif

Думаю, что если пригласили отдохнуть на чужой даче, то могут и припахать.

а я думаю, что если пригласили отдыхать, то и надо отдыхать.
повиноваться чьей-то закоренелой шизе- дело добровольное

Собственно, об этом и зарисовка.
 
[^]
Andrewice
8.06.2023 - 03:42
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 333
Цитата
Дом, баня, мангал и беседка, остальное в бетон закатать). Вот это правильная дача!

Точно. "Здесь посадим газон, здесь посадим меня в кресло-качалку, здесь я посажу печень!"
 
[^]
WhiskIn
8.06.2023 - 03:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (esaulZ @ 8.06.2023 - 03:37)
Не знаю чего тебя минусят. Не читая по-ходу.
Да в жопу такие дачи.
Дом, баня, мангал и беседка, остальное в бетон закатать). Вот это правильная дача!

Люди кто там раком стоят с апреля по октябрь, хоть раз бы посчитали во что-то им эта дача обходится. Бензин, еда, семена, удобрения, а главное - труд и время. И не проще ли в сентябре приехать на базу (у нас СХ Белореченское, к примеру) и купить на 10 тыс картохи, огурцов, помидоров, капусту, свёклу и забить себе подвал? Я и этим не занимаюсь, но кто-то психологический дискомфорт испытывает, если подвал не забить картохой и соленьями.

Да тебе тоже кто-то минус воткнул не читая cool.gif
Оно понятно, конечно, что дача для отдыха. Но очень многие у нас прошли через святые 90-е, когда реально были времена совсем невеселые и с деньгами было очень-очень туго. Так что дача была хорошим подспорьем выжить во время невыплаты зарплаты.
Опять же, дачные участки стали массово раздавать горожанам в 60х годах. Тогда большинство было понаехами из деревень в первом поколении и считали дачу подсобным сельхозучастком. Собственно, они так и назывались в то время.
 
[^]
skyrex
8.06.2023 - 03:48
2
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Цитата (Magadanec79 @ 8.06.2023 - 05:57)
А что сказать то хотел? upset.gif why.gif

Все баба казель lol.gif
 
[^]
WhiskIn
8.06.2023 - 03:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Andrewice @ 8.06.2023 - 03:42)
Цитата
Дом, баня, мангал и беседка, остальное в бетон закатать). Вот это правильная дача!

Точно. "Здесь посадим газон, здесь посадим меня в кресло-качалку, здесь я посажу печень!"

Хороший газон столетиями надо выращивать. Нет, можно конечно рулонный купить, но это неспортивно.
 
[^]
Marus26
8.06.2023 - 03:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2682
Цитата (esaulZ @ 08.06.2023 - 03:37)
Не знаю чего тебя минусят. Не читая по-ходу.
Да в жопу такие дачи.
Дом, баня, мангал и беседка, остальное в бетон закатать). Вот это правильная дача!

Люди кто там раком стоят с апреля по октябрь, хоть раз бы посчитали во что-то им эта дача обходится. Бензин, еда, семена, удобрения, а главное - труд и время. И не проще ли в сентябре приехать на базу (у нас СХ Белореченское, к примеру) и купить на 10 тыс картохи, огурцов, помидоров, капусту, свёклу и забить себе подвал? Я и этим не занимаюсь, но кто-то психологический дискомфорт испытывает, если подвал не забить картохой и соленьями.

На 10 тыс накупить...
Ха ха три раза.
С апреля этого года вбухано столько.... (( что лет несколько можно отовариваться на базе ящиками не смотря на цену.
А посмотришь- вроде и не особо что изменилось)))

Но... Дача это все ж, наверное, не совсем про овощи-фрукты.

Кусочек природы, некая зарядка, и... Земля очень хорошо чистит эмоционально. Вампирчиков и негатива хватает в каждом дне, жача какой то релакс своего рода.
Меня вот в этом году торкнуло. И не в грядках дело. Не 4 стены дома

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВзлоХоббит
8.06.2023 - 04:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 2319
Цитата (esaulZ @ 08.06.2023 - 03:37)
Не знаю чего тебя минусят. Не читая по-ходу.
Да в жопу такие дачи.
Дом, баня, мангал и беседка, остальное в бетон закатать). Вот это правильная дача!

Люди кто там раком стоят с апреля по октябрь, хоть раз бы посчитали во что-то им эта дача обходится. Бензин, еда, семена, удобрения, инструмент, материалы, а главное - труд и время. И не проще ли в сентябре приехать на базу (у нас СХ Белореченское, к примеру) и купить на 10 тыс картохи, огурцов, помидоров, капусту, свёклу и забить себе подвал? Я и этим не занимаюсь, но кто-то психологический дискомфорт испытывает, если подвал не забить картохой и соленьями.

Я как то сдуру взял участок в 97 году, дед с дядькой уговорили. За год поставил дом, в две каски с дядькой, разработал участок, три года пахал, потом сказал, ну его в пень. Дед там жил, летом вместе с бабкой, пока не померли. Прошлым летом заехать не смог, все заросло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GalaGala
8.06.2023 - 04:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3039
У нас в загородном доме практически каждые выходные - гости.
Да, пару раз просила помощи у друзей - после пожара надо было последствия разбирать. Но сразу говорила: работа + шашлык. За полдня все сделали, потом - пикник на берегу реки и вечерний шашлык с песнями под гитару.
Все остальное время - по желанию. В Рождество было несколько пар в гостях… А снегу навалило за ночь - почти полметра! Поутру четверо мужчин устроили батл: кто дорожки чистит - у всех, выяснилось, ностальгия по зимним каникулам у бабушки… Лопат всего две… Сами себе нашли занятие - дров в баню натаскали (есть дровенник там - на пару месяцев запас сделали), несколько коряг раскололи (пару лет ждали своего времени)… Девочки с мамочкой моей кладовку разобрали и колбаску домашнюю сделали (папа потом уже сам ее коптил).
Важно сразу определить: тебя отдохнуть или работать приглашают.
У нас есть клумба Дины, вишня Артура, две яблони Кости и т.п. - хотят гости принять участие в ´садовой´ жизни - ок. Но первое, что предлагаем - казан-мангал, поход на речку, гамак-качели-бассейн, ягоды-яблоки…
 
[^]
esaulZ
8.06.2023 - 04:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2759
Цитата (WhiskIn @ 8.06.2023 - 09:46)
Цитата (esaulZ @ 8.06.2023 - 03:37)
Не знаю чего тебя минусят. Не читая по-ходу.
Да в жопу такие дачи.
Дом, баня, мангал и беседка, остальное в бетон закатать). Вот это правильная дача!

Люди кто там раком стоят с апреля по октябрь, хоть раз бы посчитали во что-то им эта дача обходится. Бензин, еда, семена, удобрения,  а главное - труд и время. И не проще ли в сентябре приехать на базу (у нас СХ Белореченское, к примеру) и купить на 10 тыс картохи, огурцов, помидоров, капусту, свёклу и забить себе подвал?  Я и этим не занимаюсь, но кто-то психологический дискомфорт испытывает, если подвал не забить картохой и соленьями.

Да тебе тоже кто-то минус воткнул не читая cool.gif
Оно понятно, конечно, что дача для отдыха. Но очень многие у нас прошли через святые 90-е, когда реально были времена совсем невеселые и с деньгами было очень-очень туго. Так что дача была хорошим подспорьем выжить во время невыплаты зарплаты.
Опять же, дачные участки стали массово раздавать горожанам в 60х годах. Тогда большинство было понаехами из деревень в первом поколении и считали дачу подсобным сельхозучастком. Собственно, они так и назывались в то время.

Да, сам вырос в частном доме в 90-е. И без огорода никуда, он реально кормил весь год. Но любви к земляной работе у меня не появилось, хоть я всё это знаю и умею.

А сейчас сесть на корты и щипать травку или на лопате скакать я себя сам не заставлю, не то что кто-то).

Жене в ковид предложил прикупить дачу, времена мутные, может и пригодятся несколько соток. Она как на дурака посмотрела на меня и говорит, мы будем больше работать, если придется). И я с этим полностью согласен.
 
[^]
Igrok22
8.06.2023 - 04:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.22
Сообщений: 2151
Какая то блевотина бытовая ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WhiskIn
8.06.2023 - 04:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (esaulZ @ 8.06.2023 - 04:16)
Жене в ковид предложил прикупить дачу, времена мутные, может и пригодятся несколько соток. Она как на дурака посмотрела на меня и говорит, мы будем больше работать, если придется). И я с этим полностью согласен.

Может так случиться, что не будут платить за работу. Так что твое предложение было не лишено смысла
 
[^]
Dimoncheg80
8.06.2023 - 04:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 931
Лютая феерическая поебень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NNikola
8.06.2023 - 04:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Кочетов огород топчут!
Но как то совсем вяло...
 
[^]
WhiskIn
8.06.2023 - 04:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (NNikola @ 8.06.2023 - 04:40)
Кочетов огород топчут!
Но как то совсем вяло...

Ну какой же это кочетов огород? Тут не столько бабы казлы, сколько родители.
 
[^]
dradzver
8.06.2023 - 04:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.22
Сообщений: 1887
Крылатая фраза из ДМБ - с детства не переношу бесплатный физический труд)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эрдель
8.06.2023 - 05:00
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (esaulZ @ 8.06.2023 - 04:16)
Жене в ковид предложил прикупить дачу, времена мутные, может и пригодятся несколько соток. Она как на дурака посмотрела на меня и говорит, мы будем больше работать, если придется). И я с этим полностью согласен.

Во время карантина разрешали выезд на дачу. И это было отдушиной. Иначе свихнуться можно было, сидя в квартире.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54507
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх