Со спортом по жизни или нет...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fasdub
21.05.2023 - 05:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 2
129
Не пост а так сказать крик души. В свои 38 решил заняться спортом, как то встал утром и понял, что животик растет, хвостик вянет, а подтянуться на перекладине ноль раз это прям не комильфо. Воодушевился, купил абонемент в спортивный зал, исправил питание (алкоголь и сладкое в топку) насмотрелся видюх на Ютюбе и пошел покорять железо. Ну думаю сейчас пару месяцев и я Арни в лучшее годы. Но нет х... спустя полгода ничего особо не поменялось, да я похудел с 98 до 86 кг, но мышц не прибавилось. Раньше я не мог подтянуться вообще, сейчас 2 раза и то ели-ели. Состояние убитое постоянно, то спину ломит, то руки не поднимаются, то ноги трясутся от подъема по лестнице.

А главное , что бесит во всем этом это желание всех и вся нажиться на этом твоём порыве заняться собой. Ну то есть вся индустрия фитнеса не заточена под действительно достижение каких-то результатов в том смысле чтобы человек стал здоровее в плане здоровья. Везде только дай денег, тренера за адекватные деньги не найти, спортивное питание - убей одно, может вырастет другое и т.д. Вся литература, видео блогеры просто переписывают и переживают друг у друга одну и туже воду без каких объяснений, при этом не забывая друг-друга обсирать.
Крик души закончил, теперь вопрос к людям которые занимаются в залах самостоятельно, без химии, для души и для себя: что делать чтобы и мотивация не пропадала и результаты росли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Со спортом по жизни или нет...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Citizen1975
21.05.2023 - 05:08
207
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.23
Сообщений: 61
Физкультура лечит - спорт калечит.
Умерь нагрузки, иначе угробишься. То что ты вес скинул - это уже супер результат.
В 38 организм уже не тот, что в 20.

Это сообщение отредактировал Citizen1975 - 21.05.2023 - 05:11
 
[^]
f777f
21.05.2023 - 05:08
131
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 486
Каждый раз выходя из зала морально чувствую себя лучше чем без тренировки.
 
[^]
RADIODJ
21.05.2023 - 05:09
14
Статус: Offline


НепоКОБЕЛимый!

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 1268
Пока со спиртом ёпта…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gsa13
21.05.2023 - 05:12
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 1691
Мотивация одна для себя, любая физ нагрузка в меру полезна и ты скинул 12 кг это хорошо, кровь разжижается. Здоровья тебе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
userEKX
21.05.2023 - 05:12
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.21
Сообщений: 1223
Какие результаты желаете?

Похудеть?
Накачаться?
Быть очень сильным?
Быть очень выносливым?
Быть спринтером?
Быть марафонцем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HenpoweHHblu
21.05.2023 - 05:13
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 91
Бег - это бесплатно и полезно!
 
[^]
Ekselex
21.05.2023 - 05:13
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1874
fasdub погугли кто такой Иван Красавин. грамотно рассказывает не только как надо делать, но что главное - как НЕ надо. видосы сам найдешь надеюсь?

Это сообщение отредактировал Ekselex - 21.05.2023 - 05:14
 
[^]
Xrennatam
21.05.2023 - 05:14
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2213
То есть ты предал литрбол?
Променял на железо?
Вот тебя и корежит!
 
[^]
Comma4ever
21.05.2023 - 05:14
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2296
Автор, всё просто. Нужен тебе тренер, хотя бы первые пол года. Кто поставит тебе технику базовых упражнений и это не только великая тройка. Мышцы будут расти от прогрессии нагрузок, если ты натурал. Не бойся весов, если план написан правильно, ничего с тобой не случиться. Выходить надо хотя бы свой вес в приседе на 10, жим на 5, с тягой пока можно подождать. Короче самое сложное у тебя это найти нормального тренера, есть варианты онлайн. Других вариантов нарастить мышцу у тебя нет)

Это сообщение отредактировал Comma4ever - 21.05.2023 - 05:15
 
[^]
Godowan
21.05.2023 - 05:15
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 117
Бассейн пробуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ManchesteRR
21.05.2023 - 05:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 73
Турник, брусья возле дома. Креатин моногидрат можно пить, силовые прибаваться и энергия. Минимум вложений

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SantaJohn
21.05.2023 - 05:19
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1661
Ещё один прозрел. Поздравляю. Вся эта тема изначально заточена на зарабатывание денег. Я, как инженер, скажу, что в природе нет и не может быть механизмов, которые от работы становятся лучше, а не изнашиваются. Если ты бегаешь по утрам, делаешь гимнастику, то изнашиваешь свой организм не сильно. Если ты ходишь в зал - тут уже посильнее. Если же профессионально спортом занимаешься, то к 40 годам будешь дряхлым стариком с кучей болячек. Любой спорт - это не про здоровье. Самые долгожители на планете не просто так животные с минимальной подвижностью.

А если пренебречь немного здоровьем ради красивого тела, то тут спортивный зал поможет, с этим не поспоришь. Ценой сокращения жизни суставов можно подкачаться и мышцы подтянуть. Вам не стоит отчаиваться, просто знайте, что первое время результат будет не очевиден и может быть даже обратным: лёгкий жир уходит, вместо него приходят тяжелые мышцы - вес может даже подрасти, что многих пугает. Но потом (примерно через полгода, как раз), говорят, мышцы начинают проявляться и появляется видимый результат. Сам я до этого этапа так и не добрался - сдался. Ибо полгода в постоянном стрессе из-за пота, дискомфорта от ноющего тела и т.д. дали мне однозначно понять, что это не моё. Да мне и по медицинским показаниям многие упражнения было нельзя делать.
 
[^]
orbitoclast
21.05.2023 - 05:20
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Мне 37, пью и курю, но тут такое дело, я постоянно на движняке, не пытайся сейчас в тренировки, будет только хуже.

Сужу по себе, ходи, просто ходи, желательно в лесу/парке, ходи много, пока не заебешься в край, жЫр сгонишь точно.
Опять же, не набивай кишку.
Я знаю что это сложно, но придётся привыкнуть.

Это так, чисто товарищеский совет.
Главное двигайся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trewaz
21.05.2023 - 05:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Я так же в 46 , когда бросил курить, на глаза попался мужик , как футбольный мячик. Понял что таким буду, если если не начну что то делать. Начал сам заниматься, без всяких фитнес тренеров. Минус 15 киллограмм а сейчас просто поддерживаю себя, в этой форме. Года дают свое , молодым опять не станешь. Просто держи себя и всё.
 
[^]
Анда
21.05.2023 - 05:21
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 992
Осваивай статические упражнения, и нахер залы с тренерами не нужны. Позволю пример одного упражнения. Как автор как то задумался. Правда наш двор с детства, в отличии от соседних, на статике сидел вместо штанг. Александр Засс, и иже с ним. Турник на работе, сколько раз? Подтянулся со всей силы раза три, запишем. И начал подтягиваться ровно по одному разу максимально медленно. Раз 10-20 за день. Ровно неделю так, друзья-знакомые с интересом следили. Дотянул примерно до 1-1.5 минуты на подтягивание. Через неделю контрольный замер. 25 раз легко, плюс ещё раз 15 с раскачкой. Это один пример, так можно любые упражнения делать. Представь штангу, и жми как настоящую. Плюсы от такого, масса не растёт. только мышцы крепнут. Спасибо за внимание.
 
[^]
orbitoclast
21.05.2023 - 05:23
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (HenpoweHHblu @ 21.05.2023 - 05:13)
Бег - это бесплатно и полезно!

Нет, бег- не всем подойдёт, вот ходьба точно, ну и бассейн конечно, но если нет бассейна, то ходьба. Это для начала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Анда
21.05.2023 - 05:25
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 992
Сейчас специально не занимаюсь. Увлекаюсь спортивной ходьбой по пересеченной местности, с элементами рыбалки на хариуса. 2-3 захода часов по 6 за выходные.

Со спортом по жизни или нет...
 
[^]
Анда
21.05.2023 - 05:26
44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 992
2.

Со спортом по жизни или нет...
 
[^]
dstrading
21.05.2023 - 05:26
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 250
Не хочешь платить тренеру, читай литературу о правильном питании и тренировочном процессе, не ту которая предлагает стать Арнольдом за 30 дней, а нормальную. Скинуть за пол года 12 кг., это отличный результат, если тебя беспокоит отсутствие роста мышечной массы, то где-то ты делаешь ошибки. Попробуй поговорить с товарищами по залу, которые уже давно занимаются, думаю, что они поделятся с тобой информацией.
 
[^]
vant112
21.05.2023 - 05:29
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1631
Цитата
что делать чтобы и мотивация не пропадала и результаты росли?

Чо за результаты тебе нужны? Возраст как бы уже не тот, чтобы расчитывать на взрывной рост мышечной массы.
Пол-года это немного на самом деле, ЦНС только адаптировалась к нагрузкам. Продолжай без фанатизма, свыкнись с мыслью что жать с груди 200 тебе нахуй не надо и живи счастливо. Спортпит в пизду, ну кроме витаминных комплексов может. Лучше на мясо и овощи эти деньги потратить, больше прока и вкуснее.
 
[^]
orbitoclast
21.05.2023 - 05:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Анда @ 21.05.2023 - 05:21)
Осваивай статические упражнения, и нахер залы с тренерами не нужны. Позволю пример одного упражнения. Как автор как то задумался. Правда наш двор с детства, в отличии от соседних, на статике сидел вместо штанг. Александр Засс, и иже с ним. Турник на работе, сколько раз? Подтянулся со всей силы раза три, запишем. И начал подтягиваться ровно по одному разу максимально медленно. Раз 10-20 за день. Ровно неделю так, друзья-знакомые с интересом следили. Дотянул примерно до 1-1.5 минуты на подтягивание. Через неделю контрольный замер. 25 раз легко, плюс ещё раз 15 с раскачкой. Это один пример, так можно любые упражнения делать. Представь штангу, и жми как настоящую. Плюсы от такого, масса не растёт. только мышцы крепнут. Спасибо за внимание.

Да ты терминатор!
Как меня в шараге на физре дрочили, ухххбля.
Первый курс 3 раза подтянулся, третий курс 13 раз подтянулся.
Ну тут опять же от генетики и от конституции тела зависит.
У меня товарищи почти всё пузатые к своим годам ,а я как был дрищ, так и остался.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavelkam68
21.05.2023 - 05:43
54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 842
Цитата (SantaJohn @ 21.05.2023 - 05:19)
Ещё один прозрел. Поздравляю. Вся эта тема изначально заточена на зарабатывание денег. Я, как инженер, скажу, что в природе нет и не может быть механизмов, которые от работы становятся лучше, а не изнашиваются. Если ты бегаешь по утрам, делаешь гимнастику, то изнашиваешь свой организм не сильно. Если ты ходишь в зал - тут уже посильнее. Если же профессионально спортом занимаешься, то к 40 годам будешь дряхлым стариком с кучей болячек. Любой спорт - это не про здоровье. Самые долгожители на планете не просто так животные с минимальной подвижностью.

А если пренебречь немного здоровьем ради красивого тела, то тут спортивный зал поможет, с этим не поспоришь. Ценой сокращения жизни суставов можно подкачаться и мышцы подтянуть. Вам не стоит отчаиваться, просто знайте, что первое время результат будет не очевиден и может быть даже обратным: лёгкий жир уходит, вместо него приходят тяжелые мышцы - вес может даже подрасти, что многих пугает. Но потом (примерно через полгода, как раз), говорят, мышцы начинают проявляться и появляется видимый результат. Сам я до этого этапа так и не добрался - сдался. Ибо полгода в постоянном стрессе из-за пота, дискомфорта от ноющего тела и т.д. дали мне однозначно понять, что это не моё. Да мне и по медицинским показаниям многие упражнения было нельзя делать.

Путать механизм с биологическим организмом идея так себе. faceoff.gif
В живом организме, в отличие от мертвого механизма идет обновление клеток ( о, чудный мир из области школьного образования, неведомый инженерам gigi.gif )
Так вот в организме, что не работает, то по его мнению и не нужно. Не занимаешься сексом лет 10 , не будешь ты Казановой, а по вашей логике он должен быть , как минимум Рокко Сифреди ( тоже кстати яркий пример , что все как раз таки наоборот )
Просто не надо превышать допустимую разумную нагрузку, чтобы организм успевал восстановиться, вспоминаем правило, что сдуру можно и стекляный хер сломать.
И это , бросай жевать с умным видом , а то зубы сотрутся , как кулачки в распредвале shum_lol.gif

Хитрый новорег, с козырей зашел, в курсе, что тут страдальцев-похудальцев пруд пруди, счас срач на 333 страницы развернется

Это сообщение отредактировал pavelkam68 - 21.05.2023 - 05:51
 
[^]
Акарох
21.05.2023 - 05:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 76
Я с алкоголь бросил, за 3 месяца 5 кило скинул

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Оторопь
21.05.2023 - 05:50
31
Статус: Offline


ьпоротО

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 665
У меня сейчас 7.29 утра, и встал в это чудесное воскресенье в такую срань только с одной целью - дойти до набережной Камы (~километр, 10 минут пехом), по пути разогреться лёгкой зарядкой. На набережной ебашим большие круги (порт Пермь - вокзал Пермь I) до дрожи в коленках. Там есть тренажёры уличные - если звёздочек в глазах нет - тягаю железо, какое могу и сколько могу. Сажусь на лавочку, читаю книгу, отдыхаю.
Потом домой - там гантели, самосборная штанга, планка. Всё. И нахуй больше ничего не надо.
И так каждый день, без выходных.
Я к тому, что тоже немного от цен фитнесов-хуитнесов ахуел, а обычных качалок в центре просто нет, как оказалось.
Мне 41, с 20 лет самое тяжёлое, что поднимал - это сервер на другой этаж. Алкоголик/наркоман (надеюсь, бывший). Единственное, что мне очень помогло - это то, что в какой-то момент бросил курить табак лет 15 назад, лёгкие +- работают как надо.
Хрен знает, что будет зимой - что-нибудь придумаю.
По жрачке - жру всё то же (нахуй себя мучить).
Мотивация простая - всё это делаю потому, что просто так бросить наркоту/алкоголь оказалось для меня невозможно, излишек времени надо убивать. От тренера сомнительный выхлоп, ИМХО. Всё давным-давно есть в инете.
Никаких надежд на то, что мышечная масса появится - нет, да мне и насрать, если честно. Просто самочуха после такого изъёба утрешнего весь день тупо лучше.

Это сообщение отредактировал Оторопь - 21.05.2023 - 05:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39076
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх