Собачиться ли с собаководами или есть другие решения?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegario75
3.05.2023 - 23:07
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 419
84
Всем здрааствовать, ситуация коротко такая: Ленобласть, ИЖС, довольно населённый пункт в 20 минутах от СПб. Подъезжаю к дому на велосипеде, остается метров сто до ворот останавливаюсь забрать в кустах лопату, вдруг сзади басовитый лай весьма агрессивный и приближающийся.

Разворачиваюсь- два пса на поводке, один большой и лохматый, породу не знаю, второй- мелочь приятная, симпатичная, без намордника оба, агрессивно лая приближается большой и от хозяина поводок на рулетке свободно вытягивается. Не придерживает его, хотя видит что пёс реально нацелен на меня. В реверансе держу лисапед и другой рукой в траве ищу лопату. Этот приближается и еще громче лает. Разгибаюсь и собаколюб видя в моей руке лопату стопорит этого лохматого беса и утаскивает в сторону по дороге, куда и мне ехать.

Но ехать не решаюсь, опасаюсь- вдруг этот шутник не удержит поводок и на узкой дороге пёс хапнет за ногу проезжающего меня. Ну страшно, блин. Иду сзади с вело не провоцируя.

Навстречу знакомые, жмутся к обочине видя что большой без намордника гавкает уже на них. Остановился обсудить этот беспредел, кстати, встреченные сами держат собачку, не маленькую, но воспитанную. Консенсус достигнут сразу и с неудовольствием смотрим в спину конвойному. Неудовольствие усиливается вопиющей наглостью большого- он устремляется к моим воротам, за которыми меня ждет мой рыжий двор-коктейль-терьер, цобака беспородная, взятая 8 лет назад с пилорамы. Спас я её, а то весь выводок с родителями сожрали маргиналы. Это мне рассказал знакомый рабочий с той же лесопилки.

В общем это лохматое и агрессивное безумие тянет поводок конкретно и начинает скандалить уже с моим псом, через глухой забор. Хозяераст мог бы оттянуть его к противоположной стороне, причем там канава и строений нет.
Монстр притащив за собой обоих, задирает лапу и начинает метить одну колонну из трех(ворота и калитка). Гомо, блин, сапиенс, стоит и смотрит как это гавкающее, охреневшее от злости недоразумение начинает брансбойтить вторую колонну.

Я не стерпел и подкатил в секунду начинаю громко, но без обсценной лексики отчитывать, предъявляя конкретный факт. Тело начинает мямлить что это общественная территория и он имеет право.

Я в ответ объясняю что ворота и забор это частная собственность и если каждый собакофил будет разрешать метить и гадить на ворота, то каждый следущий каннис лупус фамильярис посчитает своим правом забить своим предидущщее послание. Ну природа их такова. Сделают проходной общественных туалет. Что и происходит, почему я и вспылил.

Сапиенс не понимает. Говорю- а если я нагажу под твои ворота? Он недовольно отвечат что тоже сможет. Вот как быть с такими? Может быть я не прав, надо смириться и терпеть? Но противоположная сторона с канавой больше подходить для нужд псов. Оттащи и не провоцируй. Зачем гадить то по- тихому!? Подленько так...

Мы так то общаемся дружно с соседями, чат и прочие обсуждения общественных нужд. На дороги, фонари и т.д. сообща скидываемся. Новый год совместными гуляниями с детворой отмечаем в центре небольшого нашего поселения в поселении. Этот человек вроде местный, но не примелькался. Что посоветует просвещённое и разностороннее сообщество ЯПа чтобы и законы не нарушить и проблему решить?

По закону нужен намордник на таких больших собак, но человечище яростный ...нарушитель, и ему хорошо. Плохо всем остальным.

Всем здоровья и гармонии духовного с телесным.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bny4okAdmina
3.05.2023 - 23:11
156
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 778
Так надо было лопатой сначала блохастого переебать,а потом и хозяина.
 
[^]
shekiller
3.05.2023 - 23:11
69
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 477
Лопата тебе зачем в руки дадена? Вербально пояснил "приберите собаку, а то у меня лопата", если хозяин не понял, то пояснил уже невербально и лопатой.
 
[^]
ArcturusOmm
3.05.2023 - 23:11
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
В мясо иголки и идут нахуй,каждому долбайобу жизни нехватит доказывать что он долбайоп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
3.05.2023 - 23:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
Сам факт, что человек заводит себе питомца является спорным. Всё проблемы от этого. Зачем одомашнивать было тех, кто изначально был диким. Теперь спорят чей пёс или кот прав

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stive77
3.05.2023 - 23:12
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 284
У тебя ж лопата есть. Весомый аргумент

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EMaxV
3.05.2023 - 23:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 660
Догхантер вроде их называли.
Таблетки и колбаска.
Те кто советует уебать лопатой хозяина, сами с гор спустились?
Это уголовное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiMNorilsk
3.05.2023 - 23:12
4
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
А чего собачиться то? Лопатаж была. Там перелопатил бы и все!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mari777
3.05.2023 - 23:13
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2817
Води своего пса ссать ему под ворота и срать))

И ошейник своему с шипами купи, которые наружу.
 
[^]
Grimlen
3.05.2023 - 23:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 4168
Штраф лопатой по стеклу (морде)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tihiy76
3.05.2023 - 23:14
11
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
Тоесть у тебя был велик, чтобы свалить если что и лопата (в кустах как рояль) на всякий непредвиденный случай. Но ты выбрал вариант поговорить с дураком gigi.gif
 
[^]
13ROVER13
3.05.2023 - 23:15
10
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31713
Разгибаюсь и собаколюб видя в моей руке лопату стопорит этого лохматого беса и утаскивает в сторону по дороге, куда и мне ехать.

Собаководу лопатой вдоль хребта! И намордники найдёт,и выгуливать будет -вдали от мест скопления людей.
 
[^]
slavagru
3.05.2023 - 23:16
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1832
Найми бомжей, пусть месяц срут ему на ворота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
3.05.2023 - 23:17
10
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Собачиться ли с собаководами? Кошачиться ли с кошатниками? Мышачиться ли с любителями грызунов? Эти и другие интересные вопросы в нашей рубрике "извечные вопросы портала ЯПлакалъ" hz.gif

Это сообщение отредактировал XanderBass - 3.05.2023 - 23:17
 
[^]
LEZBIYANOZZ
3.05.2023 - 23:17
2
Статус: Offline


Make it wonderful

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 314
Цитата (Bny4okAdmina @ 3.05.2023 - 23:11)
Так надо было лопатой сначала блохастого переебать,а потом и хозяина.

напополам!!!обоих!!!
 
[^]
Atopal
3.05.2023 - 23:18 [ показать ]
-20
ОсатаневшийЛ
3.05.2023 - 23:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Перец... Травмат, стрелять в агрессивную собаку это совсм не тот страшный уголовный случай как если в агрессивного человека... Пристроилась метить - перцем пшик, а что, показалось что хотела сделать что то плохое, вы же не зоолог, кинолог и биолог, пусть в следующий раз держит на поводке свою свору...
 
[^]
olegario75
3.05.2023 - 23:19
7
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 419
Цитата (tihiy76 @ 3.05.2023 - 23:14)
Тоесть у тебя был велик, чтобы свалить если что и лопата (в кустах как рояль) на всякий непредвиденный случай. Но ты выбрал вариант поговорить с дураком gigi.gif

Так мне до ворот то было рядом, метров 50 уже, а они впереди шли, а обогнать- чревато. Да и не смог бы я животную лопатой, только за лай. Если бы напала- тогда уже по необходимости...
 
[^]
iМаньяк
3.05.2023 - 23:20
14
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 59
Тоже в парке встретил чувака с большой собакой без намордника. Достал пистолет(есть разрешение) хозяин как увидел резиноплюй только потом дернул собаку в свою сторону. Вот что у них в голове?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smilexxx
3.05.2023 - 23:20
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата
По закону нужен намордник на таких больших собак, но человечище яростный ...нарушитель, и ему хорошо. Плохо всем остальным.

Прикольно у вас, у нас уже лет 5 в стране нет бродячих собак вообще, все на поводках и привиты, если вдруг кто убежит, то месяц есть у хозяина заплатить штраф и выкупить собаку за деньги, или на радугу через месяц, также и с котами, если никто за месяц из приюта не забрал. cool.gif
А так кто выёбывается, хотя никого таких нет, то звонок в полицию и тому хозяину бесдатвй геморрой.
 
[^]
2aibolita
3.05.2023 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
ТС ещё и рефлексирует.
А зря, нужно было резко с лопатой выпад сделать, чтобы ссался неадекват мимо твоих ворот проходя.
 
[^]
tihiy76
3.05.2023 - 23:24
2
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
Цитата (olegario75 @ 3.05.2023 - 23:19)
Цитата (tihiy76 @ 3.05.2023 - 23:14)
Тоесть у тебя был велик, чтобы свалить если что и лопата (в кустах как рояль) на всякий непредвиденный случай. Но ты выбрал вариант поговорить с дураком  gigi.gif

Так мне до ворот то было рядом, метров 50 уже, а они впереди шли, а обогнать- чревато. Да и не смог бы я животную лопатой, только за лай. Если бы напала- тогда уже по необходимости...

Ещё и до СВОЕЙ территории 50м faceoff.gif
Я на своей территории и без велика любого (хоть с собакой, хоть с крокодилом) ушатаю, пусть потом доказывают что не планировали на меня нападение moderator.gif
Цитата
Может быть я не прав, надо смириться и терпеть?

В твоем случае только терпеть pray.gif тебе и в доме на ковёр посреди комнаты насрать можно, всё равно будешь раздумывать, как бы чего не вышло...
Цитата
Тело начинает мямлить что это общественная территория и он имеет право.
Я в ответ объясняю что ворота и забор это частная собственность и если каждый собакофил будет разрешать метить и гадить на ворота,

Вот тут нужно было лопату использовать, а не обьяснять что-то.

Это сообщение отредактировал tihiy76 - 3.05.2023 - 23:31
 
[^]
carbazol
3.05.2023 - 23:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1024
Электропастух купи, присобачь на колонны, туда где метят кобели, металлические пластины. К пластинам подключаешь электропастух. Ни собаку ни человека не убьёт, но собачки надолго запомнят, что писать здесь не нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РыжаяПсаки
3.05.2023 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 1833
Надо экспериментировать с ультразвуковой шарманкой.
 
[^]
sprint87
3.05.2023 - 23:27
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
Бесят такие утырки. У нас в парке где есть детская площадка и рядом школа. Завелись какие то хозяева жизни и все как поголовно накупили себе стафордов. Последний раз насчитал 6 штук. И все как один отпускают их без поводков и намордников. И гулять там сразу расхотелось когда к тебе каждый раз подбегает такая мышца а хозяину насрать. Я аж газовый с собой на всякий случай начал носить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16191
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх