Домовой и все-все-все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
15.04.2023 - 19:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
413
Всём привет!
На днях у меня случился первый опыт нахождения на большой сцене и я решил поделиться с вами своими впечатлениями. Для тех, кто не в курсе – 13 апреля в Петербурге состоялась премьера... даже и не знаю, как правильно сказать... Наверное, всё же спектакля по мотивам «Дневника Домового». Ну, или как было написано на афише: «Литературные чтения в кругу семьи»

В моей прошлой теме многие просили трансляцию и её всё же организовали, поэтому если кому-то интересно, то вот она:

А я пока расскажу о том, что вспомню. Как говорится, изнутри и по горячим следам.



Мы планировали эту постановку три года, но случалось то одно, то другое и в январе мы всё же решили это сделать. Активная фаза подготовки шла около трёх месяцев, в течение которых я жил своей размеренной жизнью в Ставрополе, переписываясь с режиссёром постановки и не особо задумываясь о том, как идёт подготовка в Питере. Для меня всё это казалось каким-то далёким и нереальным.

Ровно за месяц до премьеры расслабленный я приехал в Петербург на два дня и тут же попал в какую-то мясорубку. Организаторы устраивали встречи, интервью, записи на радио, просмотры площадки.. Я выходил из отеля утром, а возвращался ближе к ночи. Увидев это всё, моя расслабленность куда-то улетучилась и на её место пришёл мандраж. Оказалось, что готовится что-то действительно серьёзное.

В этот приезд я познакомился с Анастасией Мельниковой, которая оказалась очень простой и приятной женщиной. Она – одна из трёх приглашённых звёзд, которые должны были выступать со мной.

Я вернулся домой и весь месяц провёл уже в дичайшем напряжении. Предстоящее мероприятие уже перестало казаться мне каким-то туманным и далёким. И появился страх. От одной мысли о том, что мне нужно будет выйти на сцену и что-то говорить с неё, когда в зале будет сидеть 600 человек – всё это приводило меня в ужас. Но время прошло и я снова оказался в Петербурге за два дня до мероприятия.

Со следующего утра начались репетиции. На первую же приехал Евгений Дятлов, который сначала показался мне немного напряжённым и отстранённым. Скорее всего, так и было. Мне казалось, что он не верит в эту постановку, отчего и моё напряжение усиливалось в разы.

Репетиции, подсъемки видео-материала, репетиции, репетиции, репетиции... Всё это сильно изматывало. Я, непривыкший к сцене, нервничал дико, голос дрожал, коленки тряслись. Сценарий редактировался постоянно. Куски вырезались, другие вклеивались.
Вечером я добрался до отеля, выпил пива, чтобы хоть как-то сбить мандраж и уснул мертвецким сном.

Уже в день премьеры на площадку приехал Родион Газманов. И снова репетиции и прогоны, прогоны, прогоны. Последний прогон закончился за полчаса до начала. Эти полчаса я ходил по гримёрке как волк в клетке. Не мог ни присесть, ни выпить кофе. Не мог оставаться на одном месте. Нервы.. Заметив это, ко мне подошёл Родион и сказал очень важные слова, которые меня немного успокоили: «Жень, а что ты нервничаешь? Это же твоя история, ты её написал. Даже если что-то пойдёт не так, то это значит, что так и должно быть, так ты и придумал. Всё будет норм, в зале сидят люди, которые тебя любят».

И началось..

Зрители поначалу присматривались и прислушивались, не особо реагируя на происходящее, но вот они стали улыбаться, хихикать, а потом уже и откровенно смеяться. Я помотрел в зал, увидел радостные лица и, кажется, только в этот момент всё понял. Что я здесь не для того, чтобы «пережить», а для того, чтобы «поделиться» и порадовать. Что людей сюда не нагнали, а они пришли сами, что они действительно хотят увидеть сказку и поверить в Домового. И стало легко.

Куда-то исчезли все сомнения и воспоминания о комментаторах, изливавших желчь на Дневник Домового. Вот же они – дети и взрослые, глаза которых радостно горят..

И, кстати, всегда относился с лёгким пренебрежением к клоунскому искусству, но парни, игравшие Домовых на сцене, просто перевернули все мои представления. Мало того, что на репетициях можно было порвать живот от их ужимок и импровизаций, так ещё и на сцене я на протяжении всего спектакля чувствовал поддержку от них. Любой взгляд, любое моё движение – они тут же реагируют на него и взаимодействуют, отыгрывая и придумывая на ходу эти отыгрыши. Пацаны вообще ребята. Мастера своего дела.

Второе отделение я провел уже более спокойно. После поклонов в гримёрку забежал Евгений Дятлов. В этот раз он улыбался и, обсуждая спектакль, постоянно повторял фразу: «Кажется, случилось». Как оказалось, на актёрском сленге это означает, что постановка «зашла» зрителю. Посмотрите, может и вам «зайдет»

Подводя итог, могу сказать, что я ни разу в жизни не видел такой слаженной работы и организации такого большого мероприятия. Когда что-то вдруг понадобилось и никто не бегает и не кричит: «Вася, там что-то сломалось, где Валера?», а вместо этого человек, отвечающий за это, уже решает или решил вопрос. Когда из кажущегося хаоса рождается что-то интересное – это завораживает.

И конечно же, огромное спасибо ЯПовцам, пришедшим на спектакль. Точно знаю, что были RaaaF и deepres. Спасибо, братцы. Почему-то очень приятно видеть ЯПовцев на таких мероприятиях.

deepres, ваша дочка с обнимашками расстрогала меня до глубины души)

В общем, спасибо всем, кто был, кто видел и кто посмотрит)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
10koff
15.04.2023 - 20:02
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 197
Поздравляю! Слышал рекламу на Европе+.
 
[^]
Scukowan
15.04.2023 - 20:03
102
Статус: Offline


Магистр

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 80
Красавчик, Чеширко! Успехов тебе!
А теперь вот сравните два, казалось бы, похожих, и в то же время таких разных персонажа.
Пашкет, который тоже выходец из народа, пробивающийся к славе благодаря своей настырности и вездесущности. И уж никак не благодаря мвоему таланту. Пикабушник, опять же. Тексты посредственные, видеоряд - говно, голос ещё хуже.

И Евгений Чеширко, свой, отечественный! ЯПовец. Любо-дорого почитать, повоображать в голове фильму по его рассказам. Человек, который не клянчит и не попрошайничает, а лишь оставляет на суд широкой публике своё истинное творчество.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Плутоний
15.04.2023 - 20:06
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 531
заранее плюсану,потом погляжу 2ч все таки
 
[^]
BadRobot
15.04.2023 - 20:07
15
Статус: Offline


Старый, но не бесполезный

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 253
Евгений, успехов вам! Блин, не знал, был бы в Питере, пришел бы. Надеюсь что получится ещё поприсутствовать на спектакле. Ну и ЯП с Вами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрюхатлт
15.04.2023 - 20:10
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1413
Будете в северном Ставрополе, что на Волге, милости просим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
злойвояка
15.04.2023 - 20:11
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2885
Женька, молодец, удачи тебе bravo.gif
 
[^]
Алексей228
15.04.2023 - 20:13
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 538
Скажите, можно ли получить контрамарку? На двух персон?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Monolit7
15.04.2023 - 20:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2208
Женя, поздравляю от души))) Дальнейших успехов тебе )))
Будь))))))))))))
 
[^]
Slaventiy75
15.04.2023 - 20:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 324
Цитата (Scukowan @ 15.04.2023 - 20:03)
Красавчик, Чеширко! Успехов тебе!
А теперь вот сравните два, казалось бы, похожих, и в то же время таких разных персонажа.
Пашкет, который тоже выходец из народа, пробивающийся к славе благодаря своей настырности и вездесущности. И уж никак не благодаря мвоему таланту. Пикабушник, опять же. Тексты посредственные, видеоряд - говно, голос ещё хуже.

И Евгений Чеширко, свой, отечественный! ЯПовец. Любо-дорого почитать, повоображать в голове фильму по его рассказам. Человек, который не клянчит и не попрошайничает, а лишь оставляет на суд широкой публике своё истинное творчество.

Чеширко молодец, однозначно!!!

А про пашкета, не упоминай про нечистого в суе)))
 
[^]
zlobnyi
15.04.2023 - 20:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1470
С почином, надеюсь не последний спектакль, а еще новые будут.
 
[^]
Monolit7
15.04.2023 - 20:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2208
Цитата (Scukowan @ 15.04.2023 - 20:03)
Красавчик, Чеширко! Успехов тебе!
А теперь вот сравните два, казалось бы, похожих, и в то же время таких разных персонажа.
Пашкет, который тоже выходец из народа, пробивающийся к славе благодаря своей настырности и вездесущности. И уж никак не благодаря мвоему таланту. Пикабушник, опять же. Тексты посредственные, видеоряд - говно, голос ещё хуже.

И Евгений Чеширко, свой, отечественный! ЯПовец. Любо-дорого почитать, повоображать в голове фильму по его рассказам. Человек, который не клянчит и не попрошайничает, а лишь оставляет на суд широкой публике своё истинное творчество.

И творчество - высочайшего качества))))))))))))))
 
[^]
TVAR
15.04.2023 - 20:21
8
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Женя, ну ешкин дрын, что мне так не везет? То в Ставрополь поездка сорвется, то вот тут ((((
Ну, надеюсь, все-таки когда-нибудь подпишу у тебя книгу )))))))))))
Но сегодня за тебя обязательно остограммлюсь)))
Спасибо, что ты есть.
 
[^]
nomid76
15.04.2023 - 20:24
3
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2109
Молодец, рад за Вас.

В закладки пока уберу.
 
[^]
spongebob67
15.04.2023 - 20:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7775
Мультики бы ещё кто снял про Домового. Детишкам бы понравилось. Может, сделают. Популярность автора растёт.
 
[^]
SESHOK
15.04.2023 - 20:27
12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328626
Вот почему всегда я опаздываю? На этот раз на месяц. Ведь буду в мае в Питере, но там уже не будет Чеширко... Но видео посмотрю.
Женя, успехов тебе, пусть твои чернила никогда не кончаются, а муза с правого плеча не перестает нашептывать новые сюжеты темы! wub.gif bravo.gif cheer.gif
 
[^]
cherepanovea
15.04.2023 - 20:30
3
Статус: Online


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6999
Здорово когда мечты сбываются и когда находишь силы и смелость идти к мечте. Сложно это, не каждый может. А вы большой молодец.
 
[^]
Unkilled
15.04.2023 - 20:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5082
Цитата
Всё будет норм, в зале сидят люди, которые тебя любят

Вот хоть как человека и не знаю, но молодец что поддержал.

Женя! Творческих тебе узбеков! Мне кажется что тебя поддержат не единицы, а сотни тысяч. Приедь на ДР ЯПа и увидишь.

ПС. Видео на вечер есть. Если там только Домовой то конечно жалко. Я бы много посмотрел из того что читал.

Это сообщение отредактировал Unkilled - 15.04.2023 - 20:34
 
[^]
Дом0венок
15.04.2023 - 20:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3920
Цитата (ЧеширКо @ 15.04.2023 - 18:58)
Всём привет!
На днях у меня случился первый опыт нахождения на большой сцене и я решил поделиться с вами своими впечатлениями. Для тех, кто не в курсе – 13 апреля в Петербурге состоялась премьера... даже и не знаю, как правильно сказать... Наверное, всё же спектакля по мотивам «Дневника Домового»...

Привет, Женя. Мог бы -- поставил бы тебе 100 плюсиков.

Спасибо, что пишешь. )
 
[^]
Unkilled
15.04.2023 - 20:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5082
Цитата (Slaventiy75 @ 15.04.2023 - 20:16)
Цитата (Scukowan @ 15.04.2023 - 20:03)
Красавчик, Чеширко! Успехов тебе!
А теперь вот сравните два, казалось бы, похожих, и в то же время таких разных персонажа.
Пашкет, который тоже выходец из народа, пробивающийся к славе благодаря своей настырности и вездесущности. И уж никак не благодаря мвоему таланту. Пикабушник, опять же. Тексты посредственные, видеоряд - говно, голос ещё хуже.

И Евгений Чеширко, свой, отечественный! ЯПовец. Любо-дорого почитать, повоображать в голове фильму по его рассказам. Человек, который не клянчит и не попрошайничает, а лишь оставляет на суд широкой публике своё истинное творчество.

Чеширко молодец, однозначно!!!

А про пашкета, не упоминай про нечистого в суе)))

А вот и оно:

27 Пользователей: Unkilled, nickbolt1, Ratobor, DeluxeSound, BlackMad, viper69, Куряба, Torgodcats, startsmart, PNV43, stlk, Касей, Santiagos, DmuTpu, vladmirss, gaudi77, CaptTeague, Zincmaker, VIG68, Ivanova, welder75, Heliolater, CVETAROMA116, TVAR, Пашкетт, Scukowan, pepper762
 
[^]
уставший
15.04.2023 - 20:36
7
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 960
Автор молорик! Успехов творческих. Я с "дневником" познакомился вне ЯПа. Узнал позже, что Евгений тут обитает.
 
[^]
lglukOFFl
15.04.2023 - 20:42
7
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1328
Цитата (TVAR @ 15.04.2023 - 20:21)
Женя, ну ешкин дрын, что мне так не везет? То в Ставрополь поездка сорвется, то вот тут ((((
Ну, надеюсь, все-таки когда-нибудь подпишу у тебя книгу )))))))))))
Но сегодня за тебя обязательно остограммлюсь)))
Спасибо, что ты есть.

Андрюха, в МСК вместе сходим!))
ЗЫ: Женя, поздравляю!! Очень ждем в МСК!! bravo.gif sm_biggrin.gif
ЗЫЫ: Вот этим ЯПовцем я горжусь!!!

Это сообщение отредактировал lglukOFFl - 15.04.2023 - 20:43
 
[^]
nikolkas
15.04.2023 - 20:44
4
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4247
Рад, что такое случилось именно у нас. Ура!
Ждем повтора на бис и вообще новых спектаклей!
 
[^]
Вальдымар
15.04.2023 - 20:46
5
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5442
А Пашкетт грит, покайся!

https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2...#entry123159862
 
[^]
lglukOFFl
15.04.2023 - 20:48
4
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1328
Цитата (Вальдымар @ 15.04.2023 - 20:46)
А Пашкетт грит, покайся!

https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2...#entry123159862

На него есть отговор
ЗЫ: Он не работает cry.gif

Это сообщение отредактировал lglukOFFl - 15.04.2023 - 21:24

Домовой и все-все-все
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12629
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх