Как меня налюбил зеленый банк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Немо
30.03.2023 - 10:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
131
То что гавнобанк уже стал притчей во языцех ни для кого не секрет. По нему не прошелся только ленивый. Внесу и я свои пять копеек.

Копеек действительно пять, т.к. ущерб маленький, но сам факт как меня налюбили, без возможности что либо исправить, пусть будет наука и предостережение другим.
Итак, к сути.

Я, как настоящий Скрудж, решил взять на вооружение всем известную схему. Так как данный банк так настойчиво впаривал мне свою кредитку, что я решил согласиться. Взял и начал тратить деньги. Деньги банка. А свои положил на депозит в другой банк, т.к. жадность гавнобанка не знает границ и проценты по вкладам одни из самых низких.

Беспроцентный период по кредитке был 120 дней и я довольно потирал руки, получая свои проценты от вклада в другом банке. Но меня сгубила моя слепая вера в технический прогресс, которым так гордился и рекламировал их самый главный инвалид начальник (ведь все помнят историю, как он в инвалидном кресле тестировал клиентоориентированность своего банка).

Так вот. Имею я телефон с NFC, удобная штука, если ходить в шапочке из фольги (шутка). И с его помощью я всегда расплачивался в магазинах. А тут мне понадобились мелкие деньги. Решил я их снять в их родном банкомате. Открыл на телефоне их фирменное приложение, поставил обычную дебетовую карту "Картой по умолчанию" и с помощью телефона с NFC и фирменного приложения обратился к банкомату. Банкомат меня встретил как родного, только на экране нигде не отражалось с какой картой меня впустили в святая святых. Ничтоже сумняшеся, я снимаю деньги. Всего 400 рублей (мы же помним, что мне надо размен), потом еще 400 и довольный отхожу от банкомата.

Вечером, по старой бухгалтерской привычке (ага, я зануда, у меня стоит программа и я считаю денюжку), подбив баланс, понимаю, что не бьется. В панике начинаю сверять все операции и обнаруживаю, что этот железный ящик с какого то перепуга снял мне деньги не с дебетовой карты, а с кредитной. И за каждую операцию по снятию 400 рублей взял комиссию по 390 рублей. По 390 рублей, Карл! Шоб я так жил, доходность 200 прОцентов!

Моя бережливая душа зашлась в праведном гневе и пробившись через приторно ласковую механическую секретаршу (задав ей вопрос какой период полураспада урана) я удостоился разговора с живым челевеком.

Живой человек со мной согласился, что надо быть идиотам, чтобы снимать наличными 400 рублей и платить за это 390 рублей комиссии. А так как я не произвожу впечатление идиота, они, в виде исключения, эту комиссию отменяют и будут искать, как так могло произойти.

Удивившись такой клиентоориентированности , я успокоенный лег спать. Но, оказывается, никогда такого не было, и вот опять.
Внимательно следим за руками.

Стал я замечать, что моя задолженность по карте начала понемногу увеличиваться. Баланс опять не сходится. Проверил историю, все операции на месте. Заказал и скачал выписку, аналогично. Начал я закидывать техподдержку вопросами: «С какого?». Знаете, какой ответ я получил? Готовы? (Как говорил покойный дядя Миша, царство ему небесное). Готовы?

«Мы не можем сказать, почему у Вас растет задолженность. Мы не видим, после какой операции. Но мы уверены, что у нас все правильно и единственный вариант прекратить это – полностью погасить долг. И тогда, возможно, мы не будем ничего начислять.» Как тебе такое, Маск?

Но, мы же помним, что я старый бухгалтер. Начал я по дням скачивать выписки по карте и методом исключения обнаружил, что такая чехарда началась с того дня, как я, вернее их железный ящик, снял наличные с кредитки.
Снова звонок, стандартный вопрос про период полураспада и выкладываю свои догадки-подозрения человеку. Человек не стал отрицать такой загогулины. Подтвердил, что помимо комиссии за снятие наличных (мы помним её процент), они еще берут процент на эту сумму, которую сняли и нигде в выписке это отдельной строкой не отражается.

А теперь, вишенка или изюмина, кому как удобно. Готовы?
Погасить эту сумму отдельно никак нельзя, только закрыть весь долг.
Долг я закрою и плавно перейду на расчеты в другой банк, хотя являлся бессменным клиентом этого банка 15 лет.
Ну и, по традиции, картинка

P.P.S Для тех, кому длинный текст сложен для восприятия.
Суть поста:
1. Из-за кривого фирменного приложения деньги снимаются не с той карты.
2. Проценты за снятие денег не отражаются ни в истории ни в выписке.
3. Погасить отдельно и целенаправленно именно эту сумму - невозможно.


Как меня налюбил зеленый банк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Krendelek34
30.03.2023 - 10:55
238
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 348
А а чем тут вина банка, если ты слегка глуп? Они об этом пишут, что при снятии наличных, переводах и прочих действиях за исключением покупок берется комиссия в процентах или не менее 390 рублей. Так что ты сам себе...Буратино, а не банк. Я почему то в курсе данной информации и свободно пользуюсь кредиткой, когда нужно и проблем никаких нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
imengineer
30.03.2023 - 10:57
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 524
Зелёные отображают в списке операций не все списания в свой адрес. У меня тоже баланс не сходился никогда.
Я перестал быть их клиентом после того, когда они начали начислять проценты по овердрафту не ежемесячно, а ежедневно. Заметил не сразу.
А главная и совершенно возмутительная гадость - никак в Сбере нельзя получить обычную выписку по счёту, с контрагентами и назначением платежа. Вообще никак! Ни в приложении, ни в отделении. Проще говоря - невозможно определить от кого и за что поступили деньги на счёт.
 
[^]
AlexanderYar
30.03.2023 - 10:57
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3072
Т.е. ты считаешь, что банк виноват в том, что ты глуп?
 
[^]
gizphone
30.03.2023 - 10:59
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 18564
Сбер уже хрен знает сколько лет берет эти 390 рублей за снятие налички с кредитной карты, хоть 100 руб сними
 
[^]
Немо
30.03.2023 - 10:59
74
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
Цитата (Krendelek34 @ 30.03.2023 - 10:55)
А а чем тут вина банка, если ты слегка глуп? Они об этом пишут, что при снятии наличных, переводах и прочих действиях за исключением покупок берется комиссия в процентах или не менее 390 рублей. Так что ты сам себе...Буратино, а не банк.

Ты, видимо так спешил ответить, что даже не прочитал весь текст.
1. Они признали косяк, что деньги снялись с кредитки, а не с дебетовой. Т.е. я не хотел снимать деньги с кредитки, у меня их было на дебетовой. Мне надо были мелкие деньги.
2. Начисление процентов нигде не отражалось.
3. Погасить только эту сумму нельзя.

Это, если коротко, лично для тебя, торопыги первонаху
 
[^]
alex555boris
30.03.2023 - 10:59
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
то есть ты планировал наебать банк и непроканало?
 
[^]
Asdeshnic
30.03.2023 - 11:00 [ показать ]
-21
Немо
30.03.2023 - 11:00
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
Цитата (AlexanderYar @ 30.03.2023 - 10:57)
Т.е. ты считаешь, что банк виноват в том, что ты глуп?

Стесняюсь спросить, в чем моя глупость?
В том что ты полностью текст не можешь прочитать?
 
[^]
Немо
30.03.2023 - 11:01
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
Цитата (Asdeshnic @ 30.03.2023 - 11:00)
То есть ты не знал изначально, что комиссия за снятие наличных не менее 390 руб? Договор не читал? Если так - то это пиздец конечно, товарищи....

Знал, текст читай
 
[^]
волобуев
30.03.2023 - 11:01
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
А ты думал, они тебе деньгами помочь хотят? Не-ет, дружок, это ты - завтрак туриста.
 
[^]
Немо
30.03.2023 - 11:01
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
Цитата (alex555boris @ 30.03.2023 - 10:59)
то есть ты планировал наебать банк и непроканало?

Ты считаешь это плохо?
 
[^]
Surjik
30.03.2023 - 11:02 [ показать ]
-16
kstanton
30.03.2023 - 11:02
17
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1552
Цитата
Беспроцентный период по кредитке был 120 дней и я довольно потирал руки, получая свои проценты от вклада в другом банке.

Решил с банками поспорить, кто кого наебёт? gigi.gif
 
[^]
AlexanderYar
30.03.2023 - 11:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3072
Цитата (Немо @ 30.03.2023 - 10:59)
Ты, видимо так спешил ответить, что даже не прочитал весь текст.
1. Они признали косяк, что деньги снялись с кредитки, а не с дебетовой. Т.е. я не хотел снимать деньги с кредитки, у меня их было на дебетовой. Мне надо были мелкие деньги.

Снялись? Сами? Т.е. это не ты намудрил в приложении, а дядя Вася?
 
[^]
kocmonaft
30.03.2023 - 11:04
37
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4493
Слишком длинная портянка, все эти подробные "шутеечные" речевые обороты и предложения, типа этого
Цитата
Моя бережливая душа зашлась в праведном гневе и пробившись через приторно ласковую механическую секретаршу (задав ей вопрос какой период полураспада урана) я удостоился разговора с живым челевеком. Снова звонок, стандартный вопрос про период полураспада и выкладываю свои догадки-подозрения человеку. Человек не стал отрицать такой загогулины.

Можно уложить в короткое "обратился к операционисту, который подтвердил ошибочное списание". Из за обилия "лишнего" текста тебя некоторые и не поняли.
Ты рассказываешь историю, а не участвуешь в конкурсе "писателей" на самое оригинальное повествование.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 30.03.2023 - 11:16
 
[^]
Немо
30.03.2023 - 11:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
Цитата (Surjik @ 30.03.2023 - 11:02)
Достаточно дочитать до слова "кредит" и можно не читать.
Как обычно.
Долбоёб влазит в кредит, но виноват банк.

Поэтому ты, долбоеб, и не можешь до конца осилить текст. Извилин у тебя хватает на одно предолжение.
На депозите у меня лежит сумма в 2,5 раза превышающая лимит кредитки
 
[^]
Skomoroh100
30.03.2023 - 11:04
18
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Он уже не зеленый. Он радужный biggrin.gif bdsm.gif

Как меня налюбил зеленый банк
 
[^]
SSerg84
30.03.2023 - 11:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Немо @ 30.03.2023 - 10:50)
...Вечером, по старой бухгалтерской привычке (ага, я зануда, у меня стоит программа и я считаю денюжку), подбив баланс, понимаю, что не бьется. В панике начинаю сверять все операции и обнаруживаю, что этот железный ящик с какого то перепуга снял мне деньги не с дебетовой карты, а с кредитной. И за каждую операцию по снятию 400 рублей взял комиссию по 390 рублей. По 390 рублей, Карл! Шоб я так жил, доходность 200 прОцентов!
Моя бережливая душа зашлась в праведном гневе...

Ты не бухгалтер, не зануда и не скряга...
Ты идиот lol.gif

Высокая комиссия за снятие налички с кредитной карты у всех банков (за редкими исключениями, которые, к слову, и в Сбере есть - я могу без комиссии с своей сберовской кредитки снимать)
 
[^]
alex555boris
30.03.2023 - 11:06
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
Цитата (Немо @ 30.03.2023 - 13:01)
Цитата (alex555boris @ 30.03.2023 - 10:59)
то есть ты планировал наебать банк и непроканало?

Ты считаешь это плохо?

не считаю что это плохо, но там люди за наебать деньги получают и тут ты такой на белом коне lol.gif
 
[^]
aaabbbccc
30.03.2023 - 11:06
53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1848
Господи, спаси эту страну! Сколько людей не способных понять прочитанное. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 30.03.2023 - 11:06
 
[^]
Проволоне
30.03.2023 - 11:06
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 657
Цитата
Зелёные отображают в списке операций не все списания в свой адрес. У меня тоже баланс не сходился никогда.
Я перестал быть их клиентом после того, когда они начали начислять проценты по овердрафту не ежемесячно, а ежедневно. Заметил не сразу.
А главная и совершенно возмутительная гадость - никак в Сбере нельзя получить обычную выписку по счёту, с контрагентами и назначением платежа. Вообще никак! Ни в приложении, ни в отделении. Проще говоря - невозможно определить от кого и за что поступили деньги на счёт.

Почему то я каждое утро вижу выписку из сбера по счету юрлица с указанием всего и всея: контрагент, его инн, реквизиты счета клиента, сумма, назначение платежа и тд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Немо
30.03.2023 - 11:06
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
Цитата (AlexanderYar @ 30.03.2023 - 11:04)
Цитата (Немо @ 30.03.2023 - 10:59)
Ты, видимо так спешил ответить, что даже не прочитал весь текст.
1. Они признали косяк, что деньги снялись с кредитки, а не с дебетовой. Т.е. я не хотел снимать деньги с кредитки, у меня их было на дебетовой. Мне надо были мелкие деньги.

Снялись? Сами? Т.е. это не ты намудрил в приложении, а дядя Вася?

Увы, не намудрил.
Через неделю я решил положить деньги на дебетовую карту. Помятую про предыдущий случай, все тщательно проверил и ... тадам деньги положились опять на кредитку.
Они мне уже пол месяца не могут сказать, как это произошло, все время сроки ответа переносят
 
[^]
Surjik
30.03.2023 - 11:06 [ показать ]
-19
Кнехт65
30.03.2023 - 11:07
9
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Цитата (Немо @ 30.03.2023 - 10:50)
Так как данный банк так настойчиво впаривал мне свою кредитку, что я решил согласиться. Взял и начал тратить деньги. Деньги банка.

Извини, дальше читать не стал. Мне кажется, ты - Буратино.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40865
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх