Сколько стоит нынче детей на каникулы в Сочи свозить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AРЕX
19.02.2023 - 20:50
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 3159
151
Сын у меня учится в первом классе. А в первом классе даются дополнительные каникулы, в середине третьей четверти, чтобы ребенок не приведи б-г не перетрудился. Ну вот мы и подумали, что можно в принципе на эти каникулы скататься в сочи, Тем более сын уже активно постигает горные лыжи, ну и подышать морским воздухом, чтобы сделать профилактику от соплей всяких. В общем туристов 4 человека: я, жена, старший сын 7 лет и младшая дочь 5 лет. Итак, гуглим в середине декабря тур в Адлер, потому что зимой жить внизу дешевле чем в горах (там наоборот, дешеве летом). Нашелся тур - перелет и проживание в районе Адлерского рынка (пер. Богдана Хмельницкого) за 45 тыс на нас четверых на 6 ночей. Выезд в субботу, приезд в пятницу, отлично, успеет еще пару дней отойти от отдыха и собрать рюкзак к школе.

За неделю до вылета покупаю одно место багажа (6500 в обе стороны), оплачиваю бонусными милями. Думал что дешевле, брать прокат или брать багаж, в итоге остановился на багаже, потому что прокатные горнолыжные ботинки это лотерея, и может все удовольствие от катания свести на нет. Напихал в чехол свои лыжи с ботинками, комплек сына, сдобрил все это шмотками, термобелье, шлепки и проч. Получилось 17 кг. Норм, в тур входит по умолчанию 10 кг на человека, остальное по рюкзакам распихаем. За сутки до вылета смотрю - авиакомпания жадная, и расссаживает всех по разным местам в салоне, пришлось купить совместную посадку за 400р/место. Эту покупку илями почему-то оплатить нельзя, обидно.

Бронирую стоянку около аэропорта Домодедово за 300р/сутки. Это выгоднее, чем ехать на такси, во первых на своей машине удобно, у меня не надо откидывать спинку, чтобы влез чехол для лыж, есть "бомболюк" между задних сидений, и дети спокойно и свободно сидят. С утра выехали, пару часов, и мы на парковке. Оставляем машину, садимся в Микроавтобус и через 15 мин мы в аэропорту.

Регистрация без проблем, рюкзаки никто не просит сунутьь в калибратор, хотя у меня были сомнения, что наши с женой рюкзаки туда влезли бы. У меня шлем, шмотки, у нее развлекуха для детей в полет - раскраски, печеньки, яблоки, в общем чтобы дети не выносили мозг.

Лететь до Сочи нынче долго. Почти 4 часа. Переживали что дети вымотаются, но нет, половину пути в телефонах просидели, порисовали, покемарили, и уже самолет на посадку пошел. Выдали нам наш багаж, выходим с аэропорта, а тут наш автобус к остановке подходит сразу. 20р с человека. Норм, поехали. 10 мин и мы на нашей остановке, и 5 минут пешком. Заселились, В принципе нам от жилья много не надо, у детей своя комната, у нас своя, душ туалет, все присутствует. Бросили шмотки и пошли закат смотреть, как раз на него успели. Поужинать сходили в пиццерию (примерно 2500 на всех).

На следующий день по прогнозу в горах непогода была, решили с сыном не ехать, поехали все вместе в Сочинский дендрарий. Поднялись на канатке, погуляли в парке, перекус с обой взяли, дети довольны, прошагали хорошо. Автобус до дендрария 90р с человека, Младшая бесплатно. Дендрарий 700р с человека, старшему 350, младшая бесплатно. Автобус ехал капец долго, собирал все остановки, в общем назад было принято решение ехать на яндекс такси. стоило оно в 2 раза дороже, чем автобус - 680р. Но по дороге я договорился с водителем, чтобы он нас на следующий день отвез в горы. Яндекс выдает 1850р до подъемников, а мы ударили по рукам за 1300. Договорились на 8 утра, и разошлись.

На следующий день оставили наших женщин внизу и уехали в горы. 40 минут и мы на месте. В прошлом году сын катался бесплатно, в этом году исполнилось 7 лет - все, будьте любезны 2400 за ски-пасс. А взрослый 4800. Итого дневная каталка 1300+7200+1300=9800р.

Ночью снега выпало шо капец, в районе 70см. Из-за этого верх не открыли, все катались внизу, и на подемники дикие очереди. Один раз встали в очередь на полчаса. Плюс снега на трассах много, везде буруны, народу куча - каталка усложняется. ушли на красные трассы, там народу поменьше, покатались где-то до 14-14:30 устали, пошли вниз во вкусно и точку, съели пару бургеров рублей на 400. Но в этот день была красота - солнышко, хорошо, прикольно. Позвонили заранее нашему водителю, приехал за нами, в итоге в 16 были дома. А там внизу ветрище, птицы жопой вперед летают, самолеты почти также. Пошли на море шторм смотреть - красиво, но дует. Потусили полчаса на море, потом ужинать в столовку пошли, минут 5 пешком от дома - самое удивительное, что дети едят, не капризничают, видимо напоминает еду в детском саду/школе. Прогулялись, а тут уже и вечер, спать пора, завтра опять в 8 утра договорились ехать.

На следующий день каталка получше была, все открыто, очередей нет, укатались до упаду, в конце сын упал, выбил себе передний зуб, что давно шатался, никак выпадать не хотел. В общем счастье наступило. В этот раз ели на горе, есть там Лапшичная, где за 600р тебе дают большую лоханку супа ФО-БО, это идеальная еда, и согревает, и утоляет жажду, и насыщает. В общем перекусили, потом еще покатались, часа в 3 без сил уползли со склона. Женщины наши пытались в океанариум скататься, но попали на выходной день, поцеловали двери и вернулись. Ужинали также в столовке.

Следующий день отдыха, с утра на пляже дети вагон камней в море выгрузили, а мы подумали, что делать особо нечего, и решили скататься на следующий день в Абхазию, показать детям Рицу и Новоафонские пещеры, мы то там уже были, а вот им будет интересно, тем более экскурсия на целй день. Стоимость 7800 на всех. С утра правда выезд в 6, чтобы границу пройти раньше. Ну ладно, как-нибудь поднимем детей.

В общем старший встал норм, младшую пришлось отскребать, завтракать с утра никто не стал, взяли с собой перекус. Нам обещали, что на Рице будет обед, но чет по старой памяти я думал, что как был у них отстой отстойный, так и есть. Забегая вперед, я был прав.

Границу прошли, дальше стандартно - Гагра, пасека с дегустацией (мы не пошли, гуляли просто у дороги, нечего делать на этих дегустациях), потом Голубое озеро, каменный мешок (зимой необычно красиво, снег оконтуривает скалы, придавая им необычнй вид, и вообще, вообще нет народу), жена сказала что только ради отсутсвия туристов стоило ехать. Рица зимой выглядит очень красиво, правда нет изумрудного цвета озера, но с большим количеством снега можно это ей простить. Было бы лишних пару тройку часов - сходили бы на малую рицу, но к сожалению времени не было. Хрючево, которое там продают, брать никому не советую. Шашлык не жуется, харчо это не харчо, а хер пойми чо, хачапури вчерашние и невкусные.

Потом нас повезли на дегустацию вина, экскурсовод говоит, вот, вам ща сомелье (ха ха, сомелье,блять) расскажут все про виноделие, попробуете букеты... Не знаю на кого это рассчитано, но хотя народ идет, и даже что-то покупает. Не знаю, как после смешивания в рту их компотов и непонятно чего, что они называют вином, плюс "коньяка" и чачи, можно понять какой-то вкус и что-то еще купить, ну да ладно, они этим зарабатывают, благо не на нас. В общем погуляли пока народ там пробовал их бурду, зато купили мандарины по 30р/кг. Это офигенные мандарины. Как семечки, не заметил, а уже 12 штук съел. И вокруг сады мандариновые, красиво.

Потом поехали в пещеры, детям очень зашло. 700 р билет, дети бесплатно. Правда летом говорят возьмите теплую одежду, там прохладно, 12 градусов. Зимой же надо говорить, идите в трусах, там 12 градусов. В общем взмокли мы там в зимней одежде. Вышли, погуляли еще в Новоафонском монастыре и поехали домой. Вернулись в 6 вечера, до 8 успели еще по набережной погулять, поужинать пошли в пиццерию.

На следующий день с утра сходили на море, покормили чаек тем, что оставалось в холодильнике. Собрались, упаковались и на автобусе доехали до аэропорта. Приятным сюрпризом стало то, что у банка с Розой Хутор какая-то совместная акция, и можно ски-пассы компенсировать бонусными милями, что я с удовольствием и сделал, в итоге покатали мы полностью за кэшбек. Также банк мне дает 4 бесплатных прохода в месяц в бизнес залы аэропортов, так что мы забурились в бизнес зал, дети пошли в детскую комнату, а мы спокойно позавтракали, попили кофе, посидели в телефонах, пока нас не позвали на посадку. Дети вырубились сразу после взлета, обратно полет прошел очень спокойно, единственное что впереди сидел какой-то ребенок, родитель которого не знают, что есть такая вещь, наушники, и весь полет они смотрели на планшете мультики на всю громкость.

По прилету после получения багажа звонок, микроавтобус, парковка, грею машину и через 2 часа мы дома. По итогу потрачено 45 тыс на тур, и около 50 на все остальное. 50 это уже с учетом бонусов за ски-пасс, так бы вышло на 15 тыс больше. В общем отдых обошелся в 90тыс на 4 человек. 23 тыс на человека. Считаю что за 6 ночей это норм цена, с перелетом и покатушками на Розе. Вот когда жена с дочкой на лыжи встанут, будет дороже.

С собой брал гоупрошку, смонтировал вот видосик, выкладываю на обозрение. У меня все.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AРЕX
19.02.2023 - 20:50
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 3159
 
[^]
gefest
19.02.2023 - 20:53
304
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 71
Ну хули. У любого россиянина 100к есть на 6 дней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YourZver
19.02.2023 - 20:53
139
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1114
А зарплата у ТС как и у всех 17 тысяч
 
[^]
ArcturusOmm
19.02.2023 - 20:54
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
Збс средний класс живет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Клжпчшц
19.02.2023 - 20:54
114
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.21
Сообщений: 224
Билядь, читал и искал - где же подвох. В итоге пришлось прочитать все и ничего интересного. Ну нафига я это сделал?
 
[^]
Cucer
19.02.2023 - 20:55
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 93
Цитата (gefest @ 19.02.2023 - 20:53)
Ну хули. У любого россиянина 100к есть на 6 дней.

Я бы Вас попросил. Речь идёт о москвичах.
 
[^]
AРЕX
19.02.2023 - 20:55
14
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 3159
Цитата (gefest @ 19.02.2023 - 20:53)
Ну хули. У любого россиянина 100к есть на 6 дней.

Турция летом начинается от 400к за 7 дней. Однако отели битком, одни Россияне с 17 тысячной зп. Ну и как бы отдых не каждую неделю происходит. Сочи летом стоит не сильно дешевле 400к.

Это сообщение отредактировал AРЕX - 19.02.2023 - 20:57
 
[^]
gefest
19.02.2023 - 20:58
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 71
Цитата (Cucer @ 19.02.2023 - 20:55)
Я бы Вас попросил. Речь идёт о москвичах.

Прошу пардону. Виноват.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дядя777
19.02.2023 - 20:59
40
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 858
Вся семья в сборе— круто! Молодцы.
 
[^]
pancho1971
19.02.2023 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (Cucer @ 19.02.2023 - 20:55)
Цитата (gefest @ 19.02.2023 - 20:53)
Ну хули. У любого россиянина 100к есть на 6 дней.

Я бы Вас попросил. Речь идёт о москвичах.

Рыбаки по более зарабатывают я думаю. dont.gif
 
[^]
lenely
19.02.2023 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.21
Сообщений: 1641
Нынче, лучше уж дома сидеть, тем более с детьми.
 
[^]
Sadeid
19.02.2023 - 20:59
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Не читал целиком, но коллегу в конце декабря отправил с тремя детьми в Адлер за 18500. Это с перелётом, проживанием, багажом, трансферами, номером с тремя балконами. Подвох только в том, что возвращение в Москву 31 декабря в девять вечера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sss555
19.02.2023 - 21:03
33
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 2309
Цитата (AРЕX @ 19.02.2023 - 20:55)
Цитата (gefest @ 19.02.2023 - 20:53)
Ну хули. У любого россиянина 100к есть на 6 дней.

Турция летом начинается от 400к за 7 дней. Однако отели битком, одни Россияне с 17 тысячной зп. Ну и как бы отдых не каждую неделю происходит. Сочи летом стоит не сильно дешевле 400к.

Не пизди про 400 тыс.

Сколько стоит нынче детей на каникулы в Сочи свозить
 
[^]
mafalex
19.02.2023 - 21:04
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1908
Цитата
не приведи б-г

что за сокращение?? вы реально ... эти самые?
 
[^]
ситроен
19.02.2023 - 21:05
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4730
Молодцы! Тоже собираемся съездить зимой в ту сторону.
 
[^]
NickelOdeon
19.02.2023 - 21:07 [ показать ]
-47
Dykrus
19.02.2023 - 21:07
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1194
Цитата (Cucer @ 19.02.2023 - 20:55)
Я бы Вас попросил. Речь идёт о москвичах.

Даже с учётом пяти тысяч,что мне каждый день Собянин присылает,я себе такой отдых позволить не могу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CHATskii
19.02.2023 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6669
Мы с женой и ребенком в конце декабря летали на 4 дня. С перелетом вышло в тыщ 40. ( 12 из них билеты вышли, брали в черную пятницу… распродажи были)

Это сообщение отредактировал CHATskii - 19.02.2023 - 21:18
 
[^]
Рустам1983
19.02.2023 - 21:08
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 112
Я с супругой и 3 детей. Одному 2 года, путёвка на него не оплачивается. Путёвка 180, г. Тюмень санаторий Сибирь с лечением (лечение в любом санатории это самовнушение имхо). Там потрачено 100. итого 280 т. 12 дней. Не считая дороги, т.к. ехал на машине 820 км в одну сторону. 100 т. трат это поездка в аквапарк (10т.) и каждый день в кабаке (90). Ну люблю я погулять) В целом норм не хуже Турции. Ни в чём себя не ущемлял. Катались на лыжах, коньках, купались в минеральном бассейне, снимал видео на дрон, гуляли, детям игровая комната, кинотеатр всё бесплатно и еще много всего по мелочи.
 
[^]
Nattyslv
19.02.2023 - 21:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.21
Сообщений: 456
Была прошлой зимой в Адлере по работе.. понравилось больше,чем летом..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пластырь
19.02.2023 - 21:09
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5762
Цитата (Dykrus @ 19.02.2023 - 21:07)
Цитата (Cucer @ 19.02.2023 - 20:55)
Я бы Вас попросил. Речь идёт о москвичах.

Даже с учётом пяти тысяч,что мне каждый день Собянин присылает,я себе такой отдых позволить не могу.

В Сочи бабла пздц, у меня знакомый там годика полтора поработал, купил новый мерин кабрик и джип киа. Плюс с баблом приехал.
 
[^]
AРЕX
19.02.2023 - 21:12
5
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 3159
Цитата (Nattyslv @ 19.02.2023 - 21:09)
Была прошлой зимой в Адлере по работе.. понравилось больше,чем летом..

Летом там жарко, душно и куча народу
 
[^]
AРЕX
19.02.2023 - 21:13
8
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 3159
Цитата (sss555 @ 19.02.2023 - 21:03)
Цитата (AРЕX @ 19.02.2023 - 20:55)
Цитата (gefest @ 19.02.2023 - 20:53)
Ну хули. У любого россиянина 100к есть на 6 дней.

Турция летом начинается от 400к за 7 дней. Однако отели битком, одни Россияне с 17 тысячной зп. Ну и как бы отдых не каждую неделю происходит. Сочи летом стоит не сильно дешевле 400к.

Не пизди про 400 тыс.

Я смотрел этим летом. Было около 400

Это сообщение отредактировал AРЕX - 19.02.2023 - 21:13
 
[^]
Intolerant
19.02.2023 - 21:14
14
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
Тсу зелень, да, и видос-ЗБС!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30462
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх