10 лотерейных трагедий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
найденыш
1.10.2009 - 13:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
267
Источник: http://p-i-f.livejournal.com/832431.html

Пожалуй, любой из нас хотя бы раз фантазировал о выигрыше в лотерею. Большой куш — мечта каждого. Представьте, как бы вы потратили миллион долларов, не говоря уже о 500 миллионах долларов. Вы могли бы иметь огромный дом, престижный автомобиль, заботиться о людях, которых любите, и проводить время в лучших заведениях. Но истории десяти людей из этого списка подтверждают тот факт, что госпожа удача не всегда так добра. Они разбогатели, о чем нам остается только мечтать. Но к сожалению, хорошая жизнь оказалась недолговечной.



10 лотерейных трагедий
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
найденыш
1.10.2009 - 13:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
10. Уилли Херт

Мичиган, 3,1 млн. долларов

До 1989 года Уилли Херт был счастливым семьянином, хорошо известным в своем кругу. Но все изменилось, когда он выиграл 3,1 млн. долларов в лотерею Мичигана. За два года он развелся с женой, потерял права на детей, потратил выигрыш и был обвинен в убийстве. Его адвокат заявил, что все деньги ушли на развод и кокаиновую зависимость.

9. Сьюзан Муллинс

Вирджиния, 4,2 млн. долларов

В 1993 году, подобрав все шесть цифр в лотереи Вирджинии, Сьюзан Муллинс выиграла 4,2 млн. долларов. Добродушная женщина, живущая с мужем и дочерью, планировала погасить 20 ежегодных платежей по $47 800. Однако через пять лет у Муллинс накопилась груда счетов. Не имея денег, ей пришлось обратиться в банк. Через одиннадцать лет после выигрыша она уже была должна около 154 146 миллионов долларов. Причиной долга она видит продолжительную болезнь незастрахованного зятя, которому нужен был 1 миллион долларов на оплату медицинских счетов.

8. Эвелин Адамс

Нью-Джерси, 5,4 млн. долларов

Каждый знает, что выигрыш в лотерею практически невозможен. Но Эвелин Адамс выиграла дважды. За 1985 и 1986 годы она выиграла в общей сумме 5,4 млн. долларов. Через 20 лет Адамс разорена и живет в трейлере — результат роста расходов и азартных игр.

«Все хотели мои деньги. Все стояли с протянутой рукой. Я так и не выучила простое слово — нет. Если бы у меня был второй шанс, я была бы умнее», - рассказала как-то Адамс.

7. Алекс и Рода Тот

Флорида, 13 млн. долларов

В 1990 году супруги Алекс и Рода Тот из Флориды выиграли в лотерею 13 млн. долларов. Но к 2006 году они уже жили в ужасных условиях. Алекс не дожил до судебного процесса об уклонении от налогов. Рода попыталась обмануть федералов, заявив, что слишком больна, чтобы выдержать суд. К сожалению, агенты засняли, как она передвигается без костылей или инвалидной коляски. Ее приговорили к 2 годам лишения свободы и выплате банку 1,1 млн. долларов.

6. Уильям «Бад» Пост

Пенсильвания, 16,2 млн. долларов

История Уильяма «Бад» Поста как сюжет из голливудского фильма. Его мать умерла, когда ему было 8 лет, а отец отправил его в детский дом сразу после похорон. Большую часть жизни Пост был рыбаком до тех пор, пока не купил билет пенсильванской лотереи в тот судьбоносный день в 1988 году и выиграл 16,2 млн. долларов. Однако уже через несколько месяцев Пост был разорен, потратив большое количество денег на дома, машины, яхты, сомнительные сделки и двухмоторный самолет (хотя у него не было свидетельства пилота). Пост умер от остановки дыхания в 2006 году, уже не имея ни гроша за душой. «Я был гораздо счастливее без денег», - признался он однажды.

5. Жанит Ли

Миссури, 18 млн. долларов

Иногда даже самые добрые намерения могут привести к ужасным последствиям - как в случае с Жанит Ли, которая выиграла 18 млн. долларов в лотерею Миссури в 1993 году. Эмигрантка из Южной Кореи начала активно вкладывать деньги в различные образовательные программы, общественные и политические организации. Она даже обедала с Биллом Клинтоном, Элом Горе и президентом Южном Кореи Кимом Дэ Чжуном. Но через восемь лет после выигрыша, деньги закончились и Ли, оставшись с 700 долларами на счете, была вынуждена признать себя банкротом.

4. Джеффри Дампир

Иллинойс, 20 млн. долларов

Представьте, вас достают новоиспеченные родственники. Вот случай Джеффри Дампира, выигравшего 20 млн. долларов в лотерее Иллинойса в 1986 году. Получив приз, победитель сразу стал осыпать родственников и друзей дорогими подарками, включая машины, дома и путевки в экзотические места. К сожалению, этого было не достаточно для сестры жены, Виктории Джексон. В ночь на 26 июля 2005 года, Джексон и ее друг Натаниель Джексон (не родственник), похитили миллионера и застрелили его. Оба были приговорены к пожизненному тюремному заключению.

3. Билли Боб Харрелл, Джр.

Техас, 31 млн. долларов

Будучи религиозным человеком, Билли Боб Харрелл, Джр., никогда не терял веры в господа. Убеждение было вознаграждено, когда он выиграл в лотерею Техаса в июне 1997 года. Семейный человек, выиграв 31 млн. долларов, начал помогать другим. Он раздавал деньги родственникам, друзьям, часть пожертвовал своей церкви — но деньги быстро закончились и наступило тяжелое финансовое положение. Через двенадцать месяцев после выигрыша, Харрелл застрелился. Незадолго до смерти, он признался своему финансовому консультанту что «выигрыш в лотерею был самым ужасным событием в его жизни».

2. Ральф Стеббинс

Мичиган, 208 млн. долларов


Когда Ральф Стеббинс и его жена Мэри выиграли 208 млн. долларов в лотерею Мега Миллионный Джекпот в 2005 году, как и любая благоразумная пара они планировали: оплатить счета, купить ферму, вложить деньги в коров и жить в комфорте до конца своих дней. Однако через 20 месяцев после выигрыша Стеббинс был обвинен в попытке убийства друга дочери и хранении оружия преступления. Меньше чем через два месяца Ральф умер от сердечного приступа в возрасте 43 лет.

1. Джек Уиттекер

Западная Вирджиния. 315 млн. долларов


Когда 25 декабря 2002 года Джек Уиттекер выиграл в лотерею «Пауерболл», он был убежден, что здесь не обошлось без божественного провидения — кроме того это случилось на рождество. Но вскоре после получения 114 млн. долларов Уиттекер был арестован за вождение в нетрезвом виде. Через несколько месяцев воры проникли в его автомобиль и украли 545 тысяч долларов, которые 55-летний мужчина предпочитал возить с собой в портфеле. Через год после выигрыша Уиттекер был арестован за угрозу жизни менеджера бара. И в конце концов его 17-летняя внучка Брэнди Брэгг была найдена мертвой в доме Уиттекера, смерть наступила в результате передозировки наркотиков. Дочь Уиттекера Джинджер Уиттекер Брэгг также была найдена мертвой в ее собственном доме 5 июля 2009 года. Проводится токсикологическая экспертиза.
 
[^]
магаданец
1.10.2009 - 14:01
0
Статус: Offline


3.14

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 3087
дай дураку хуй стекляный, он и хуй разобъёт и руки порежет..
 
[^]
Fantaziya
1.10.2009 - 14:23
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Интересная инфа. Уверена, что за нами сверху "наблюдают". Кому-то посылается испытание бедностью, болезнями, кому-то испытание богатством. Мне кажется в момент выигрыша, у людей сносит крышу, они тут же забывают, что все, абсолютно ВСЕ, яхты, дома, машины, бабки дается человеку во временное пользование. Еще никому не удавалось утащить это с собой под землю. Притупляется чувство уязвимости, и вот результат.

Эх, а я бы шмоток накупила и машинку... красненькую )))
 
[^]
Yapetus
1.10.2009 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 83
мда - удар кармы не иначе, после большой белой полосы обязательно такая же чёрная.
 
[^]
SCORPIONGIRL
1.10.2009 - 14:32
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
тема хорошая...

только не ясно, чего они все эти деньги профукивали?....
 
[^]
Юрген
1.10.2009 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 141
а ябы в космос слетал бы за 35мл $
 
[^]
Gidrabeonek
1.10.2009 - 15:11
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Профукать 1млн$ не сложно.
Тем более, что любая дорогостоящая вещь (машина, яхта, дом) требуют соотвествующего содержания.
Если деньги не вкладывать во что-то, то безудержная их трата очень быстро приведет в дыркам в карманах, а вернутся к прежней жизни уже ой как сложно.... Человек привыкает очень быстро к хорошему....
 
[^]
spex
1.10.2009 - 15:14
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Цитата (найденыш @ 1.10.2009 - 13:51)
Через одиннадцать лет после выигрыша она уже была должна около 154 146 миллионов долларов.

154 146 миллиона $ - это скока? Это бюджет Америки за 100 лет?

А так, да. Как пришло, так и ушло. Комсомолка писала про российских выигравших. Обычно ничем хорошим это не заканчивалось.
 
[^]
Вол4ара
1.10.2009 - 15:18
0
Статус: Offline


дык Вол4ара же ж!

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 654
Чем больше возможности - тем выше потребности, это давно известно.
Хотя на самом деле эти люди - исключение, а не правило.
 
[^]
Arhangel
1.10.2009 - 16:54
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Глупые люди... Выйграв несколько мильенов баксов, я бы жил как живу. Особо и не тратился бы как они. cool.gif
 
[^]
Berrouz
1.10.2009 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 201
По телику даже показывали о подобных ситуациях. Быдло какое-нибудь выигрывало большие деньги, а в итоге спивались и убивали друг друга
 
[^]
OTMOPO3OK
1.10.2009 - 17:08
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Куплюка я билет. А то даже разорится не получается.
 
[^]
poxa
1.10.2009 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 149
Да, вот так вот! Интересно и поучительно, спасибо!
Но неужели не было людей, которые с умом распорядились деньгами?

Это сообщение отредактировал poxa - 1.10.2009 - 17:13
 
[^]
Ko39BKo
1.10.2009 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 291
Это же американцы, с продолбленными от зомбоящиков и голливудских фильмов мозгами. Да любой русский нашёл бы толк даже миллиону. Так, что бы и на жизнь хватало, и внукам перепало. А этим только дай...
А вообще, миллионеры не всегда счастливые люди. Многие из них скорее даже одиноки...когда не понять, настоящая ли это дружба или ради денег, настоящая ли это любовь и т.д. В большинстве своих случаев, насколько я знаю, люди, потерявшие богатство просто заканчивали жизнь самоубийситвом.
Хотя ума не приложу, как можно было 100 млн профукать....и ещё в убийстве обвиняться...
 
[^]
Raziel
1.10.2009 - 17:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
Не зря говорят, хочешь проверить человека - дай ему портфель (власть), в данном случае деньги..
А сколько интересно случаев получения больших выигрышей, которые окончились удачно? Они наверн никому не интересны smile.gif
 
[^]
vav61
1.10.2009 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 40
Чем борльше есть,тем больше хочется...трудно выдержать испытание деньгами.
 
[^]
Pivnoyjivotik
1.10.2009 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 518
Одни наркоманы епть, что то мне кажеться что и до выйгрыша они были наркоманами..
 
[^]
Угодник
1.10.2009 - 17:31
0
Статус: Offline


Главный по чаю

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 528
не представляю,что бы я делал с несколькими мил$
профукать точно не смог бы..поучительная инфа
 
[^]
raport
1.10.2009 - 17:44
0
Статус: Offline


мясозависимый

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 1172
А я б океан посмотреть сгонял бы.....
Островок купил бы маленький....
Сделал бы мастерскую по изготовлению серфов...
И велосипед...
 
[^]
неходос
1.10.2009 - 17:48
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
нет мозгов-считай калека....

знаю дядку,он тоже стал банкротом...разрабатывал теорию,пришли шальные деньги 8% сразу проебать на ХЗ..почему именно 8 не расшифрововал...везде авансом купить все и еще пару машин а потом одалживать чтоб выкупить что-то и сразу продать... а всего лишь надо было иметь царя в голове и не кормить собак икрой...
 
[^]
joekerr
1.10.2009 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 37
"Еще никому не удавалось утащить это с собой под землю."
Вспомни египетских дядек которые лежат в пирамидах.
 
[^]
улитко
1.10.2009 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.08
Сообщений: 66
я бы приют для бездомных животных открыла. а чатсь денег вложила куда-то, чтобы на проценты приют и себя содержать.
так как я не шмоточница, то получилось бы.хехе
 
[^]
Stapleton
1.10.2009 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Цитата (Fantaziya @ 1.10.2009 - 14:23)
Эх, а я бы шмоток накупила и машинку... красненькую )))

Ну них тоже начиналось скорей всего со шмоток и машинки gentel.gif
 
[^]
R2008
1.10.2009 - 18:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
Пару баек (достоверные факты) вокруг лотто в Германии.
Играет бабуля в лотто. не пропускает ни одного розыгрыша. Одними и теми же цифрами уже чуть ли не всю жизнь. Эти 6 цифр знают все её окружающие вплоть до почтальона и молочника. В один прекрасный день даёт она мелочь на лотерейный билет внучке и говорит ей: "сходи ка ты, внуча, заполни мне билет, а то спина сегодня разболелась. Цифры знаешь." Та идёт по улице, чувствует, что в животе заурчало и решает перекусить булочкой на бабушкину мелочь. "один чёрт, столько лет играет и ещё ни разу не выиграла, что, сегодня по другому будет, что ли?" Вечером играет джекпот на двухзначную миллионную сумму как раз на эти бабкины 6 цифр!!! Толпа родственников, соседей, знакомых с цветами и поздравлениями оказывается перед бабкиными дверями буквально через 15 минут.... Финал, думаю, никому не интересен.

3 пацана заполняют 1 лотерейный билет на троих. Дело было в 2007 году. играет 4,5 миллиона. Естественно, выигрывают. Естественно, тот, у кого был билет на руках, технично исчезает в направлении Южной Америки. Естественно, двое оставшихся дурачков подают заяву ментам и подключают адвокатов. Чем закончилось дело - неизвестно.

Лет 15 назад Лотар Кузидловский (получивший кличку Лотто-Лотар) тянет 3,9 миллиона ещё марками. Умирает ровно 5 лет спустя отгадайте от чего! Правильно! От цирроза печени. Вот его героическая фотография

10 лотерейных трагедий
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29384
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх