Больничный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreasDutke
30.01.2023 - 13:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 70
143
Сегодня я занемогла. Проснулась утром – температура и мутит меня. Позвонила на работу, отпросилась. Легла и лежу.
Звонит моя закадычница Диана-ВДВ, то бишь Вдовина Диана Владимировна. Женщина необъятной души и тела, у которой сто десять килограмм улыбки и сердце доброго ребёнка.
- Салют, Стеллочка! – говорит Диана. – Как с планами на вечер? Куда пойдём, что будем пить, кого на дерево загоним?
- На сегодня облом, дорогая, - говорю. – Приболела я немножко, нездоровится мне...
Болею я редко, а Диана-ВДВ вообще не болеет никогда, но характер у неё очень чуткий. Любую чужую трагедию она воспринимает как свою. Не успев дослушать, Диана завопила, что немедленно мчится спасать и лечить меня. Приказала не подходить к окну, не стоять босиком, замереть под одеялом и не шевелиться до её прихода, а она уже летит пулей!
Мы разъединились. Потом я подумала, что неплохо бы съесть апельсинку и снова позвонила Диане – пусть заскочит по дороге на рынок.
- Да, Стеллочка? – сказала Дианочка где-то с улицы. – Фруктов хочешь? Без проблем! Погоди секунду, я под машину только что попала…
Ничего себе дела! Я чуть с кровати не свалилась.
- Диана? – кричу. – Ты попала под машину? Не пугай меня. Надеюсь, с машиной всё в порядке?
- С ней всё плохо, - говорит Диана-ВДВ. – В хлам! Я, значит, несусь к больной подруге, а он катит сбоку да ещё бибикает. Ну и ткнулся мне в ляжку, карась вакуумный. Сам виноват, от кабины одни черепки остались. А мне юбку бампером испачкало, сейчас отчищу и бегу...
- Большая была машина?
- Да не особо, - говорит Дианочка. – Какой-то автопоезд с помидорами.
- А водитель как?
- Нормально. Вылетел через лобовое на асфальт, шары вылупил, заорал «Баба-терминатор в городе!» - и бежать куда-то… О ком это он, интересно? Не волнуйся, Стеллочка. Лежи и жди меня, я уже возле рынка.
Диана-ВДВ ворвалась ко мне в дом не одна. Под её конвоем грустный рыночный торговец волок целый лоток разных фруктов: киви, мандарины, яблоки и даже манго.
- Поставь лоток у кровати, – распорядилась Диана. – Пожелай моей подруге выздоровления и бесследно растворись в мировом пространстве!
Рыночник поставил лоток и бесшумно исчез.
- Дианочка, - говорю я. – Я всего-то хотела пару апельсинок... Если бы я попросила купить аспирин, ты бы мне аптечный киоск притащила?
- Он сам виноват! – возмущалась Диана, очищая мне сразу три апельсина. – Что за день? То фурами наезжают, то на базаре пристают… Захожу в овощной ряд, а он орёт: «Дэвушка, хочешь мангой угощу? Только дай тебя за попа цап-царап?» Пришлось его тоже того… поцарапать немножко. Кушай, Стеллочка, кушай!
Диана добрая девчонка, но когда кто-то покушается на её достоинство, гнев её страшен. Я подумала, что торговец ещё дёшево отделался – всего-то помятой мордой и двадцатью килограммами фруктов.
Накормив меня витаминами и напичкав таблетками, Диана помыла пол, проветрила комнату, положила мне компресс и стала варить свежий куриный бульон. Естественно, с собой она принесла и «волшебную микстуру» по собственному рецепту, которой мы дружно остаканились.
В микстуре оказалось градусов шестьдесят и я поняла, что у моих микробов нет ни единого шанса выжить. Но Диана-ВДВ всё равно хлопотала вокруг меня, подтыкала мне одеяло, поила с ложечки и окружала всяческой заботой.
Потом наверху зашевелились соседи и кто-то начал стучать молотком. Диана замерла посреди комнаты и сердито посмотрела в потолок.
- Стелла! – сказала она, сдвинув бровь. – Похоже, твои глупые соседи не в курсе, что больной женщине нужны покой и тишина? Сейчас мы это исправим!
Диана вышла из квартиры. Отсутствовала она недолго, но через несколько минут наш дом словно вымер. Диана виртуозно владеет даром убеждения. После её визита у соседей даже краны капать перестали.
- Прикинь, душечка, - сказала Диана, вернувшись. – Там наверху какой-то чудак залез на стремянку и вешает ковёр! Нашёл время долбиться, огрызок патиссонный!
- И что? – спросила я.
- Ничего, - успокоила меня верная подруга. – Все живы. Просто я пообещала засунуть ему эту стремянку в одно место и раскрыть. Кажется, помогло.
Мы ещё выпили и Диана опять потрогала мне лоб. Температура не спадала.
- Моя микстура – зверь-напиток, - сказала Диана. – Но всё-таки, Стеллочка, болезнь – не шутка. Нужно вызвать специалиста! Я набираю неотложку!
Мы набрали неотложку, но там заявили, что очередь на выездного доктора расписана до следующего года, поэтому ждать придётся долго.
- Ошибаетесь, змеи гремучие, - сказала Диана в телефон, сверкнув глазами. – Если моя лучшая подруга умрёт, вы там и подавно не жильцы!
Неотложка что-то пробурчала и бросила трубку. Диана-ВДВ одёрнула мне подушку и сказала:
- Крепись, Стеллочка. Сейчас всё будет. Где у вас ближайшая поликлиника?
Участковая поликлиника была рядом. Глотнув чудо-микстуры, Диана подкрасила губки и ушла крейсерским шагом. Спустя короткое время она вернулась с дядькой в белом халате.
Дядька выглядел недовольным, и я его понимала. Трудно выглядеть довольным, когда Диана-ВДВ тащит тебя за ухо как шкодливого щенка.
- Я буду жаловаться! – орал мужик в халате. – Это произвол! Отпустите моё ухо!
- Не дребезжи крышкой, чайник! – сказала Диана, подталкивая врача к постели. – А то носик оторву! Живо, дядя, раз-два, к осмотру пациентки – приступить!
- Ну ты даёшь! – восхитилась я. – Где ты его откопала? Он кто? Терапевт? Лор? Акушер-гинеколог?
- А фиг его знает, - Диана пожала могучим плечом. – Захожу я в вашу клинику. Народу – тьма! У регистратуры – бойня. Ну, прошлась по кабинетам. Смотрю – все врачи заняты, у всех пациенты сидят, один этот паратрупер без дела в кабинете прохлаждается… Взяла.
- Вы не имеете права! – завыл мужик с красным ухом. – Я главный врач поликлиники Цыцкин!
- Это хорошо, что ты главный, Цыцкин! – одобрила Диана. – Чем главнее – тем лучше! Посмотри сюда, гнусное белковое соединение! Видишь эту тяжелобольную девушку?
- Вижу, - сказал главврач Цыцкин, ощупывая ухо. – Но я не практикующий врач, я несу начальствующие функции…
- В данный момент у тебя лишь одна функция, - мягко сказала Диана. – Ты должен лечить Стеллу. Если ты немедленно её не вылечишь, то лечить будут тебя самого.
- Женщины! – снова заныл Цыцкин. – Это не мой профиль! У меня даже инструментов нет, чем мне ставить диагноз?
- Поверь мне, крылышко моей прокладки, - промурлыкала Диана, поправляя богатырскую грудь. – Если ты не займёшься Стеллой, у тебя тоже будет целый набор диагнозов, из которых «оторванная башка» - ещё не самый смертельный, вник?
Поохав, главврач Цыцкин сдался. Он вызвонил нам нормальную врачиху с чемоданчиком, которая тут же определила у меня ОРВИ и выписала больничный на неделю.
- Отлично, Стеллочка! – закричала Диана, узнав, что моя жизнь вне опасности. – Я остаюсь жить у тебя всю неделю и обещаю ухаживать за тобой, как за родной матерью! Я буду твоей сиделкой, стоялкой, кормилкой и поилкой, только выздоравливай!
Вскоре главврач Цыцкин успокоился. Мы дали ему отведать волшебной микстуры в 60 градусов, обменялись телефонами и он совсем оттаял, потому что на нашу миролюбивую Диану-ВДВ нельзя долго дуться.
Словом, день проходил весело, разнообразно и микстуро-наполненно. Болеть под опекой Дианы-ВДВ не скучно, она лучшая в мире нянька.
Поздно вечером, когда мы уже готовились ко сну, в дверь к нам тихонько поскреблись. Диана накинула халатик, вышла, с кем-то переговорила и сказала: «Ну ладно, разрешаю».
- Кто там был? – спросила я.
Диана легла рядом и растянулась как большая тёплая медведица.
- Соседка сверху приходила, - пояснила она. – Спрашивала: можно ли её мужу уже спуститься со стремянки? С утра там стоит, не шевелясь, в туалет очень хочется.



© Дмитрий Спиридонов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AzEsmTemych
30.01.2023 - 13:11
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 152
годная сказка. ну, за ВДВ!

Это сообщение отредактировал AzEsmTemych - 30.01.2023 - 13:14

Больничный
 
[^]
bambrs
30.01.2023 - 13:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 324
Хорошая подруга - удача по жизни.©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сова82
30.01.2023 - 13:13
16
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 9575
Сестра той мадам, имя забыл, что у Райна?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rover1978
30.01.2023 - 13:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 785
одинокая она, эта Диана, вот и заботу свою и нежность изливает на подруг
жалко ее по человечески
 
[^]
AndreasDutke
30.01.2023 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 70
Цитата (rover1978 @ 30.01.2023 - 13:35)
одинокая она, эта Диана, вот и заботу свою и нежность изливает на подруг
жалко ее по человечески

Да почему жалко то? Если человек счастлив, то зачем ее жалеть? Может в таких отношениях человек кайф получает.
 
[^]
PraskovDA
30.01.2023 - 13:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 59
Улыбнул в кои то веки рассказ на ЯПе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaaaF
30.01.2023 - 13:55
7
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2517
Простой, добрый юмор, даже без мата))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PapaAnatoli4
30.01.2023 - 13:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 388
Цитата (AndreasDutke @ 30.01.2023 - 17:02)
...Вскоре главврач Цыцкин успокоился. Мы дали ему отведать волшебной микстуры в 60 градусов, обменялись телефонами и он совсем оттаял,...

Весёлый рассказик, позеленю.
Одно не понятно...Куда дели главврача Цыцкина?...Цыцкнули? lol.gif

Это сообщение отредактировал PapaAnatoli4 - 30.01.2023 - 13:59
 
[^]
Pesec151
30.01.2023 - 14:00
0
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1938
Годно...
 
[^]
Brus28
30.01.2023 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.22
Сообщений: 1047
Ты агрегат Люба, ты Люба, агрегат ))) Ты агрегат Люба на сто киловатт))))
 
[^]
яюэ
30.01.2023 - 14:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.22
Сообщений: 1792
Бабская сказка для баб. Обычно такие сказки бабы пишут. Думаю, что © Дмитрий Спиридонов - подпольная клича какой-то бабы. Мужики-писатели до уровня "ниже Донцовой" обычно не могут опуститься.
 
[^]
Ньют
30.01.2023 - 14:23
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2126
есть у меня такая подруга))) даже мою свекровь может остановить))))
 
[^]
Avgustin
30.01.2023 - 14:31
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 824
Цитата (яюэ @ 30.01.2023 - 14:17)
Бабская сказка для баб. Обычно такие сказки бабы пишут. Думаю, что © Дмитрий Спиридонов - подпольная клича какой-то бабы. Мужики-писатели до уровня "ниже Донцовой" обычно не могут опуститься.

Полностью согласен, не читабельно совершенно.
 
[^]
madbig64
30.01.2023 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.22
Сообщений: 628
Ну хоть что-то не про хохлов, едерастов и гомотню.
 
[^]
яюэ
30.01.2023 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.22
Сообщений: 1792
Заставил себя дочитать. Но ведь хуйня-же! Лучше-бы я Пашкета в первый раз в жизни послушал! faceoff.gif mike.gif Жалко, второй обнимите меня кому не лень влепить нельзя.
 
[^]
Setti
30.01.2023 - 14:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2663
Цитата (den82 @ 30.01.2023 - 13:13)
Сестра той мадам, имя забыл, что у Райна?)

Набекрень?
 
[^]
Demesfarkas
30.01.2023 - 14:48
1
Статус: Offline


Пьянычар

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 1093
Не смешно, извините. Я такой "йумор" читал лет 20 назад, и тогда уже это было не смешно. Мущина пишет от лица женжчины, ха-ха-хуй! Вобщем, спасибо, но - нет!
 
[^]
Сова82
30.01.2023 - 15:18
1
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 9575
Цитата (Setti @ 30.01.2023 - 14:45)
Набекрень?

Точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrRey
30.01.2023 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 2369
Цитата (Brus28 @ 30.01.2023 - 15:03)
Ты агрегат Люба, ты Люба, агрегат ))) Ты агрегат Люба на сто киловатт))))

у "Любэ" же Дуся, вроде бы, была?
 
[^]
занудастарый
30.01.2023 - 15:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5528
и чо ворчат? мне понравилось. добрый беззлобный юмор, политоты нет, срача нет... сюжет, конечно, не Шекспир, но про доброту и заботу... зелень, короче!
 
[^]
mih224
31.01.2023 - 01:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1338
AndreasDutke
Цитата
- Соседка сверху приходила, - пояснила она. – Спрашивала: можно ли её мужу уже спуститься со стремянки? С утра там стоит, не шевелясь, в туалет очень хочется.

Просто порвало ! Ржал аки конь
 
[^]
Русланатор
31.01.2023 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3818
Хороший рассказ и слог приятный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Элиаско
31.01.2023 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2682
Херня какая-то. Не , не так. Хуета бабская,сказочная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fullname
31.01.2023 - 08:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.23
Сообщений: 633
Цитата (яюэ @ 30.01.2023 - 14:17)
Бабская сказка для баб. Обычно такие сказки бабы пишут. Думаю, что © Дмитрий Спиридонов - подпольная клича какой-то бабы. Мужики-писатели до уровня "ниже Донцовой" обычно не могут опуститься.

Плюсанул.Типично бабская история. Про бабу что "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт ". Такие истории их мотивируют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18482
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх