Ученица смерти. Часть 5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRayn
24.01.2023 - 19:27
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 890
239
самая первая часть тут https://www.yaplakal.com/forum7/topic2555349.html?hl=

Марина и Смерть стояли и молча слушали нытьё всадника апокалипсиса по имени Раздор. Это тип тоже был не в восторге от того, что ему пришлось выйти на работу, да ещё и в полную смену.

— Нет, я, конечно, всё понимаю. Апокалипсис — дело хорошее, даже почетное, но порядок-то почему нарушается? Есть устав, есть очередь. Где этот лентяй Мор? Опять с ветрянкой носится по детским садам? — он бубнил и параллельно разминался, размахивая мечом.

— Так как в этот раз парадом руководит кот, то и порядка никакого быть не может, — ответил Стрёмный, оповестивший о начале армагеддона.

— Кто это придумал?

— Начальник придумал. Хватит возникать.

— Что ж, ему виднее. Хотя — где кот, и где конец света... Что вообще он может сделать?! — сокрушался Раздор.

Пока они стояли и спорили, заскучавший Паганини уже успел рассорить две улицы. Сначала он прибился к интеллигентного вида женщине, которая направлялась в сторону книжного магазина. Увидев милого котика, дама не смогла пройти мимо, не покормив его. В этот момент с балкона на нее начал кричать куривший пожилой мужчина:

— Хватит кормить этих засранцев, они уже все подъезды обгадили!

— Не смейте так говорить о братьях наших меньших, бессердечный вы грубиян!

Началась полемика, в которой участвовал и сам объект обсуждения. Своим громким и утробным «мяу» Паганини посылал куда убедительнее, чем эта воспитанная на Чехове и Бальзаке женщина. За мужчину вступилась его хабалистая жена, высунувшаяся из кухонного окна, а за кота и его кормилицу — таксист. Водитель ждал пассажира и на ломаном русском кричал из окна машины, что главные засранцы — это homo sapiens, и если бы котам требовалось такси, то он бы с удовольствием работал в таком и никогда бы не вернулся к перевозке грязных во всех смыслах людишек.

Подошедшая в этот момент пассажирка, услышав такой комментарий, позвонила в службу поддержки такси и во всеуслышание нажаловалась на водителя, которому тут же понизили рейтинг. Тот в отместку дал по газам, обрызгав клиентку грязным снегом. На повороте ему под колеса бросился виновник общей ссоры, и таксист, не желая брать грех на душу, свернул в припаркованную машину скорой помощи, приехавшую на вызов к какому-то криминальному авторитету.

Не прошло и десяти минут, как во дворе началась третья мировая война в миниатюре.

—Яс-не-нь-ко, — выдавил из себя Раздор, наблюдающий за происходящим. — А я вам тут точно нужен? — обратился он к Смерти. — Вы, кстати, мой меч не виде?..

Он не договорил, так как заметил легендарное оружие в руках Марины. Девушка прокалывала им колёса подъехавшей для расправы над таксистом и котом братве.

— Совсем сдурела?! — взвыл Раздор. — Да это же один из легендарнейших клинков всех времён! Он ударом может рассечь континент! — он кинулся к Марине, когда та занесла меч над зеркалом заднего вида BMW. — Ну нет, я с этими двоими работать не буду! — схватил всадник за шкирки кота и Марину. — Есть регламент, тактика, ГОСТы в конце концов, а это какой-то хаос! Отчёты замучаешься потом писать!

— В этом и есть весь смысл! — пытался уговорить его Стрёмный. — Работая по правилам, вы постоянно терпите крах, а тут — сплошная непредсказуемость. Представь, что будет, если их отправить на конференцию ООН в твоём сопровождении!

— Вы мне сейчас угрожаете? — нахмурился Раздор.

— Простите, я немного задержался, — возник из пустоты бледный тип, на вид совершенно изможденный, весь в коросте и с неправильным прикусом. — Был занят эпидемией, сами понимаете — дело важное.

— Вот! Вот настоящий работник! — похвалил Стрёмный Мора. — Апокалипсис ещё даже не начался, а товарищ эпидемию запустил. Как продвигается? Сколько жертв?

— Ну… По бумагам — где-то миллионов пятьдесят.

— В каком смысле — по бумагам? Сколько всего погибло?

Мор почему-то молчал и вместо ответа разглядывал носки своих сапог.

— Три, — мрачно ответила за него Смерть.

— Что значит «три»? Три миллиона?! Это и не эпидемия, а так, насморк какой-то.

— Нет. Всего три. И то, — Мор тяжело вздохнул, — двое от старости. Так что, тут результат спорный. Эпидемия-то информационная, слухи да угрозы, — развел он руками, — на настоящую финансирования не хватает, да и трудоемко это всё…

— Мда-а, сначала я думал, что кота действительно назначили ответственным из-за какой-то особой стратегии, но, глядя на вас, понимаю, что даже кот справится лучше, чем вы, — отчитывал Стрёмный всадников.

Тут появился последний из бригады апокалипсиса, именуемый Голодом. Не обращая внимания на присутствующих и повестку дня, он сразу подошел к Марине:

— Слушай, у меня опять какие-то любители питаться энергией собственного идиотизма нарисовались, не поможешь советом? Я их уже и пельменями жареными искушал, и макаронами с тушенкой — не голодны, и всё тут!

— Яичница с колбасой и помидорами, — шепнула ему Марина, зная о напряженности ситуации.

— Какая яичница?! Какие помидоры?! — сокрушался Стрёмный. — Значит так, берите этого усатого генерала Ада и… Стоп. А где он?

Все присутствующие начали смотреть себе под ноги. Паганини исчез.

— Наверно, голубей увидел, у него бывает, — предположила Марина.

— И за что мне всё это? — поднял взгляд к небу Стрёмный.

— Так что же получается? Раз нет генерала, то и конец света откладывается? — спросил с надеждой Раздор. — Может, я того… пойду?

— Ага, разбежался! Тебе ещё сеять ужас и ослаблять веру у населения планеты. Давайте, рассредоточились и ищем нашего Антихриста, а параллельно выполняем долг.

Всадники лениво разошлись в разные стороны и, громко зазывая «кис-кис-кис», отправились искать Паганини.

***

Кот тем временем занимался своими непосредственными обязанностями: разносил аллергию и блох, залезал в форточки и воровал сосиски, ссорил между собой кошатников и собачников, убивал гербарии, плодил разруху и будущих приверженцев тёмных сил — в общем, приближал конец света как мог.

— Скажите, а вам помощница не нужна, случайно? — спросила Марина у Мора, когда они с ним вместе залезли на один из чердаков, разыскивая Паганини.

— Ты же вроде со Смертью работаешь?

— Так я могу в график, два через два, например. Мне всё интересно!

— Хм, знаешь, помощник мне бы не помешал, давай узнаем о твоих способностях. — Заинтригованный Мор снял с плеча свой древний лук и выудил одну из драгоценнейших стрел из колчана. — Вот, стреляй через вентиляционный продух. Куда поразишь человека, там его и настигнет хворь. А для поднятия ставок сделаем болезнь заразной и быстро распространяемой. Всё равно пора начинать эпидемию, раз уж апокалипсис по графику.

— Здорово! А как это работает? — возбужденная Марина протянула дрожащие руки к луку.

— Смотри, попадешь в легкие — респираторный вирус. В сердце — болезнь, связанная с кровью. В голову — психологическое выгорание, в живот — кишечные заболевания. В общем, вариантов много. Новичкам везет. Глядишь, получится что-то стоящее, — потирал Мор свои сухие тощие руки.

— Поняла! — Марина натянула тетиву и высунула язык для максимально лучшего прицеливания.

— Пли!

Стрела свистнула.

— Попала! — захлопала Марина в ладоши. — Только куда?

Мор напряг свои замутненные глаза, нашел взглядом жертву. Лицо всадника начало скисать быстрее, чем оставленная на открытом солнце сметана.

— Ну? И какую эпидемию я запустила? — в нетерпении пищала Марина.

— Эпидемию уклонистов от армии, — досадливо произнёс Мор.

— Это как?

— Не знаю, как ты умудрилась, но из всех возможных болезней ты угодила в плоскостопие! Причем не самой худшей формы. И на это я потратил дефицитную стрелу… — он отнял лук у Марины. — Нет уж, не надо мне помощников.

— Ой, ладно, не больно-то и хотелось, — показала ему в спину язык Марина.

***

Раздор и Голод развешивали объявления на столбах и дверях подъездов. Вместе с фото Паганини прилагался весьма немудрёный текст:

«Пропал Антихрист, Генерал армагеддона. Окрас рыжий, на груди белая полоска. На правой стороне морды — всего один ус. Откликается на имя Паганини. Нашедшего прошу позвонить по номеру 666. Вознаграждение: гарантированный билет на ковчег/ракету/в бункер».

— Надеюсь, что он никогда не найдётся, — сказал Раздор, нарезая мечом очередную пачку объявлений.

— И не говори! Дался им этот конец света. Что в нём хорошего? График ненормированный, оклад на сделку переводят, коня опять же надо в аренду брать, творческий подход, работа в команде. Тьфу, не люблю я это всё.

— Так может мы его того… в мешок и в Стикс?

— Как-то нехорошо получается, перед Мариной неудобно, она хорошая, помогла мне, — замялся Голод.

— Знаешь, а ведь правильно про нас сказали, мы какими-то тряпками стали, — вздохнул Раздор.

— Согласен, — кивнул Голод, глядя, как по улицам, ни о чём не переживая, вразвалочку шагают упитанные люди. — Но мне это нравится.

— И мне. Так, может, сто́ит пожертвовать одним котом ради спасения целого мира?

— Может и сто́ит. Что ж, мы всегда можем найти ей другого, она и не поймет. Коты все на одно лицо.

— Отлично. Тогда, как настанет момент, будем действовать.

— Уговор.

Смерть находилась неподалеку и подслушивала. Паганини ей тоже не шибко нравился, и ее рука постоянно тянулась к тапке возмездия, чтобы урезонить непослушного зверя. Но кот был в её команде, а значит, надо было его спасать, как бы странно это ни звучало. Единственным способом было найти Паганини раньше остальных, и Смерть знала, к кому нужно обратиться за помощью.

— Ты как насчёт командировок? — спросила Смерть у Марины, которая, сидя на бордюре, горевала по пропавшему усатому другу.

— Куда поедем? — вытерла та эфемерные слезы.

— Да тут… Недалеко. — Смерть отвечала как-то уклончиво.

— Я только в Арзамасе была, на съезде художников, что рисуют картины по номерам.

— Ну это примерно в том же направлении. Хватайся за косу.

Смерть подала инструмент, и, как только Марина схватилась за него, мир вокруг исчез. Перед глазами появились турникеты, в воздухе запахло манной кашей. На огромной вывеске выжигающим глаза красным по белому было написано: «Добро пожаловать в рай!»

Александр Райн

продолжение следует...

Это сообщение отредактировал AlexandrRayn - 24.01.2023 - 19:28

Ученица смерти. Часть 5
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
shurup
24.01.2023 - 19:33
14
Статус: Online


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1102
Александру респект. Ждем продолжения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cnegnay
24.01.2023 - 19:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
о, класс. Жду уже следующую часть.
 
[^]
arilliant
24.01.2023 - 19:37
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 951
Крестанул не глядя. Приступаю к чтению. Благодарю за творчество.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ингани
24.01.2023 - 19:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1824
Милый котик становится едва ли не главным персонажем)).
 
[^]
arilliant
24.01.2023 - 19:49
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 951
Цитата (ингани @ 24.01.2023 - 19:40)
Милый котик становится едва ли не главным персонажем)).

Как ни крути, ключевым

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hiki
24.01.2023 - 19:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4143
Прочитал залпом.
Жду продолжения
 
[^]
Крыссска
24.01.2023 - 19:54
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 590
Шикарно. Котик стал настоящей занозой в этой банде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ovk
24.01.2023 - 19:55
3
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Сразу плюс! Теперь читать!
Хорошо, что такие авторы еще остались тут!
 
[^]
NKonon
24.01.2023 - 20:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 576
Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WitSM1983
24.01.2023 - 20:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 478
Жду продолжения
 
[^]
olilich
24.01.2023 - 20:09
3
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2526
— Эпидемию уклонистов от армии, — досадливо произнёс Мор.

— Это как?

— Не знаю, как ты умудрилась, но из всех возможных болезней ты угодила в плоскостопие! Причем не самой худшей формы. И на это я потратил дефицитную стрелу… — он отнял лук у Марины. — Нет уж, не надо мне помощников.

Разорвало в клочья stol.gif
Маловато будет !!!
Спасибо! И жду ещё!
 
[^]
tayph
24.01.2023 - 20:34
1
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Присоединяюсь к ждунам. Хотя уже давно присоединился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djdmagadan
24.01.2023 - 21:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.22
Сообщений: 596
Голод сучонок! Рай ?.. интрига…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alkesta
24.01.2023 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.22
Сообщений: 133
Дальше)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сварожи4
24.01.2023 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1322
Класс ! Жаль на сегодня крестики кончились перекрестить всю эту нечистую братию. Ну надеюсь не последняя часть deal.gif deg.gif gigi.gif
 
[^]
Steffik
24.01.2023 - 23:09
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 112
Как всегда, сначала зеленухи, потом чтиво)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PrikolistЪъ
25.01.2023 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8543
Автору огромный респект, с нетерпением жду новую часть этого шедевра.
 
[^]
СТУДЕНЬ2319
25.01.2023 - 00:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 10
Супер, ржал как конь, продолжение ещё будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ejick
25.01.2023 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 9
Огонь!!! Давай дальше!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
badamdart56
25.01.2023 - 03:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 275
Супер! Очень хочется идти дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rereq
25.01.2023 - 04:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 706
Отлично!!!
Аж предыдущее перечитал!!!
А рассылка есть???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
natabask
25.01.2023 - 06:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 251
Очень нравится!!!
Тоже хотела бы рассылку, а то оказывается, что уже 5 частей, а я только 1ую и 2рую видела. Сейчас, конечно, наверстала! Но больше пропускать не хочу!
 
[^]
VampirBFW
25.01.2023 - 06:58
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
В рай? Марину? Впустить? Добровольно? Надеюсь у них там много строителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шемодан
25.01.2023 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 2679
По умолчанию, сначала плюс, потом читать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9271
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх