А вы тырите конфеты из детских подарков?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Снюсь
23.12.2022 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
150
Скоро НГ, а настроение что-то нифига не праздничное. И с этим обязательно надо бороться. Слышали же, наверное - улыбаться надо принудительно сначала, пусть и через силу, а потом мозг подумает, что тебе весело и ему тож станет весело. Ну, вот, и с праздничным настроением та ж история. Надо думать, что тебе празднично!
- Празднично. Празднично… Празднично, я сказала!..
А потом: - Ой, мама, а подарки-то, подарки-то я не купила!!!

И садишься думать, срочненько, кому и что подарить. Список все больше, денег все меньше. Денег не жалко, но их количество конечно, почему-то.

Самый сложный был подарок моему мужу. У него как бы всегда один запрос: - Мне ничего не надо, у меня все есть!

И хрен пойми, что дарить-то?.. Но я через 18 лет замужества стала хитрая и записую все, чего он поломает за год (в прошлом году поломал шуруповерт и побирался до НГ, подарок оказался в тему), потому пошарившись в списках обнаружила пометку последнюю – «то ли аккум. сдох, то ли стартер».

Я так подумала… потом еще раз подумала, что скорее всего аккум, ему лет уже столько, как и его машине, а это выходит много, так что по любому аккумулятор ему пригодится, когда-нибудь точно. Тем более он квадратный, упаковывать будет удобно.

Ну, так и вот, с подарком я определилась, пошла гуглить про аккумулятор для машины. И подзависла: «прямая полярность, обратная полярность, клеммы размер, пусковая мощность, емкость». Блин! Откуда ж я знала, что их там много столько разных-то. Думала их покупают, как батарейку в магазине. Купил и пошел.

И вот, однажды, в темную зимнюю ночь, когда все уснули, я взяла телефон и сперла у мужа ключи от машины и нафотала старый аккумулятор со всех сторон с каких смогла. А потом все аккуратненько закрыла и положила на место, как былО. Сюрприз должен быть сюрпризом!

На следующий день, созвонившись с сестрой договорились поехать в город, покупать подарки. Заодно и зайти в Автолюбитель, там выбор есть всегда, и продавцы глядишь что подскажут. В общем поехали мы с ней на трамвайчике. Надо сказать трамвайчики сейчас оказывается новые, тепленькие, современные, с портами для зарядки телефонов. Я была приятно удивлена. А вот количеством чихающего и кашляющего народа в этом трамвайчике удивлена неприятно. И когда мы подъехали к остановке, до Автолюбителя через дорогу перебежать, я сиганула из этого трамвайчика, как уж со сковородки. Сестру за руку схватила и поскакала быстрее. А то она вечно копается. А я болеть не хочу.

И главное, я ее тащу, а она как-то плохо тащится, говорю: – Ты что так отожралась то, булками шевели давай! А она как скажет мужским басом: - Похищение у нас в стране вообще-то, уголовно наказуемо, девушка! Я аж чуть не обописалась, грешным делом. Поворачиваюсь, а там мужик в высоту как две меня, и поперек себя шире. Я глазами хлоп-хлоп, наклонилась вбок, смотрю, из-за него тетёха сестра моя выплывает, и палец вверх кажет, большой, типа: - Клевого мужика отхватила, надоть брать!!! И ржет ухахатывается.

Я мужика отпустила, он стоит улыбается и смотрит, и не уходит. И я на него смотрю, говорю: - Извините! Я не хотела!
А он: – Я так и понял. Но я с незнакомыми девушками не хожу. Саша, не женат. И руку протягивает.
Я руку пожала аккуратненько. И говорю: - Саша, замужем, еще раз извините! С наступающим! Всех благ! До свидания!
И бочком-бочком, до сестры добежала, под руку ее взяла, и говорю: - Ты что молчала-то, предательница?!!
А она: - А я думала ты знаешь, что делаешь. Ты его так уверенно схватила, он даже не сопротивлялся, так и шел за тобой, ну, и я пошла. ))) Смешно ж, расслабься уже.
Я расслабилась и мы пошли.

Пришли мы в магазин значит, и говорю я продавцу: - Уважаемый, Алексей! Нам нужен один аккумулятор для автомобиля. И нам очень-очень нужна Ваша помощь!
А Алексей стоит и улыбается (мне часто, кстати, улыбаются): - А какой аккумулятор нужен?
А я: - Желтенький… но не весь… снизу синенький. Щас я Вам фото покажу! Нам надо подобный.
Алексей стал улыбаться веселее, говорит: - Я с удовольствием Ваши фото посмотрю.
Ну, и я так на него подозрительно тож посмотрела, а сестра на меня тож подозрительно посмотрела. Вообще-то в нашей семье я – умная, а она – красивая. И обычно ей больше улыбаются, а тут второй мужик за день – и все мне.

Но в принципе все обошлось. Алексей оказался тож умный, как я, и все мне про мощности - полярности пояснил. Я даже где-то поняла, как мне кажется. И аккум мы купили. Я была рада пока его не принесли. Потому что он оказался тяжеленький. А я на это не рассчитывала. И я поняла, что мы с ним по магазинам походить уже не сможем… Это было обидно. И я расстроилась.

А Алексей спросил: - Что, цвет не подходит?? Я на него посмотрела грустно, и спрашиваю: - А какие еще цвета есть? А он: - у этого – только такой. И улыбается опять. Я говорю: - Очень и очень жаль, Алексей! Это печально. Такая важная деталь, буквально сердце автомобиля! А цвет всего один. Передайте производителю, пусть исправляют! Алексей стал серьезен, как никогда, и практически поклялся: - Вот как вы уйдете, сразу и передам!

А я, гордо взяла аккумулятор и удалилась за уличную дверь. Там его поставила и стою, думаю. Думать оно завсегда полезно. Сестра подошла и говорит: - Мне вот сейчас за тебя стыдно было. Ты зачем над мужиком издевалась? И так анекдоты про блондинок ходят, теперь и про рыжих ходить станут.

Я говорю: - Ну и пусть. На кось, подержи-ка аккумулятор.
Она подержала, и говорит со вздохом: - Домой, что ли?
Я говорю: - Ага.

И заказали мы с ней такси. А по приезду я спрятала аккум в сугроб возле дома, и пошла проверять дорогу, чтоб мужа заранее не обрадовать. И хорошо, знаете ли. Потому что он стоял на веранде и тырил конфеты из детского подарка. И судя по фантикам не в первый раз!! Я взяла метлу, и говорю, ласково так: - Подарок медленно на пол положил!
А он цап подарок и бежать. Деточка 42 годика. Я дверь подергала, говорю: - Выходи, хуже же будет! А он конфетами там пошуршал, и говорит: - Ой, прям боюсь я тех хомячков!

Очень удачно вышло. Пока он там конфеты охранял, я аккум затащила и в дровнике спрятала. Потом, ближе к НГ откопаю и оберну. )

Остальные подарки я покупала уже позже и одна, с сестрой мы так состыковаться уже не смогли.

А конфеты тырить из детских подарков – это все-таки не хорошо! Но какие же все-таки они вкусные, если стащить, совсем не такие, когда купишь! )))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tungnus
23.12.2022 - 20:25
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 848
Вправду, сама написала?
Если да, то мать... респект Тебе и немнофко зависть твоим мужчинам.
Оч круто!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shurup
23.12.2022 - 20:25
60
Статус: Offline


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1134
Что значит тырите? Я им вообще их не отдаю..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobakalist
23.12.2022 - 20:26
2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6545
Не тырю, у меня их настока дохуя, што я не могу смотреть на это всё)))
 
[^]
georgigolova
23.12.2022 - 20:28
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 63
Сначала улыбался принудительно, через силу, а потом мозг подумал - рассказик веселый и ему тож стало весело.
 
[^]
Снюсь
23.12.2022 - 20:29
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
Цитата (Tungnus @ 24.12.2022 - 00:25)
Вправду, сама написала?
Если да, то мать... респект Тебе и немнофко зависть твоим мужчинам.
Оч круто!

Спасибо!
Очень хотелось поднять немножко настроение. )
 
[^]
нептица
23.12.2022 - 20:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Обидно только будет, если всё-таки сдох стартер, а не аккумулятор.
 
[^]
Тиранка
23.12.2022 - 20:30
4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Скоро НГ, а настроение что-то нифига не праздничное.

...

А вы тырите конфеты из детских подарков?
 
[^]
Снюсь
23.12.2022 - 20:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
Цитата (нептица @ 24.12.2022 - 00:30)
Обидно только будет, если всё-таки сдох стартер, а не аккумулятор.

Я больше склоняюсь к аккумулятору, потому что в -30 она не заводится, а в тепло заводится. И если он его зарядит, то тогда она утром нормально заводится, но один раз. Вот...
 
[^]
mythhh
23.12.2022 - 20:35
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 97
Нихуя ты здоровая, аккумуляторы таскать )
 
[^]
Angeleyes1
23.12.2022 - 20:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2991
Ничосе дама... 55 ка акум весит 15-18 кило а уж 90ик...
И да- инструмент и запчасти не нужно не знающему человеку подкупать- продавцы впарят самый дрэк...
 
[^]
Македо
23.12.2022 - 20:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4098
Передал внучке подарок , коробку новогоднюю , конфеты и сладости. Внучке 3 года, ее слова, Дед, а для детей ни чего не мог туда положить? Старый я стал, киндер сюрприз забыл положить cry.gif
 
[^]
Tropilexen
23.12.2022 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
А вы тырите конфеты из детских подарков? )

Нет. Ну только если самые вкусные brake.gif
 
[^]
mythhh
23.12.2022 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 97
У моих хрен утащишь конфеты ) Там все посчитано ) Сами угощают )
 
[^]
Falstaff69
23.12.2022 - 20:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Конфеты из детских подарков? - только тушенку из сухпайков!
 
[^]
rrr123
23.12.2022 - 20:41
10
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
Цитата
А вы тырите конфеты из детских подарков? )

Ещё как wub.gif
Дети даже взяли практику по утрам конфеты пересчитывать
 
[^]
Снюсь
23.12.2022 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
Цитата (rrr123 @ 24.12.2022 - 00:41)
Цитата
А вы тырите конфеты из детских подарков? )

Ещё как wub.gif
Дети даже взяли практику по утрам конфеты пересчитывать

Дети они вообще умные! ))
 
[^]
Tungnus
23.12.2022 - 20:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 848
Цитата (Снюсь @ 23.12.2022 - 20:29)
Спасибо!
Очень хотелось поднять немножко настроение. )

Очень получилось!
Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dennica3
23.12.2022 - 20:46
4
Статус: Offline


Ситхов Иван Иванович

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1135
в смысле тырите? я их просто молча ем после того как сын спать ложиться 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Matreshenka
23.12.2022 - 20:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.20
Сообщений: 99
Когда у нашего папки профсоюз на работе спрашивал: "у тебя сколько маленьких, сколько подарков надо?" Он всегда отвечал: "У меня два маленьких". Это внук - ему 4 и мама - 150см)
А как волшебно пахнет из подарочных коробок с конфетами!

Это сообщение отредактировал Matreshenka - 23.12.2022 - 20:49
 
[^]
lofasup
23.12.2022 - 20:48
4
Статус: Offline


Уставший

Регистрация: 27.09.22
Сообщений: 1305
Получив полкило конфет в коробке я заготовил сюрприз дочке племянницы -склеил скотчем по десять конфет в ленту.
Т.е. под одной конфете брать из коробки не получится!
 
[^]
Regnum312
23.12.2022 - 20:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 2679
А акуму не пизда на морозе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Снюсь
23.12.2022 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
Цитата (Regnum312 @ 24.12.2022 - 00:50)
А акуму не пизда на морозе?

Он не на морозе, в дровнике, там дрова сохнут и ниже +10 не опускается зимой
 
[^]
ЗаИПротив
23.12.2022 - 20:54
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3433
В ночь с 31 декабря на 1 января дочь находит под елкой сладкий подарок. Который Дед Мороз, в виде нас с мужем, собирает ей самостоятельно вот уже больше 20 лет.
Утром 1 января, пока дочь спит, в коробку запускается рука, чтоб попить чаю с конфетами. А там... одни фантики, надкушенные конфетки и те, что не попали под руку. Так что тырить не получается...
В этом году дочь в гости не приедет. И мы без конфетной интриги.
 
[^]
palaroda
23.12.2022 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6870
Вы подарков дарите?
Нет, только показываю.
Кросивое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12462
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх