Об одном ночном вызове скорой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Masia
1.12.2022 - 16:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
264
Произошли эти события пару лет назад.

Супруге моей (Тане) ночью нехорошо стало – сильные боли в районе живота. Промаявшись часа два, было принято коллегиальное решение вызывать скорую, так как болевые ощущения усиливались. Уже через 15 минут к нам поднялось двое врачей – благовидно выглядящий доктор лет пятидесяти и вместе с ним – фельдшер, почтенная дама того же возраста. Для 5 утра бодрые, спокойные, стали опрашивать супругу, пока я готовил кофе для дорогих гостей. Доктор, осмотрев, велел собираться и ехать в больницу – серьёзного, кажись, нет, но лучше бы перестраховаться. Не вопрос, быстро собрали всё необходимое и я проводил всех до лифта.

Как только я зашёл домой, сразу раздался звонок с телефона супруги. «Что-то забыла?» - «Нет, у нас ЧП. Мы в лифте застряли».

Я второй раз покидаю квартиру и добегаю до лифта – и в самом деле, повисли врачи и супруга на высоте пятого этажа, а кнопка вызова диспетчера работает только снаружи лифта на первом этаже.

Ладно, вызываем диспетчера. Сонная тётя пообещала, что к утру кто-нибудь наверное приедет. Или днём. И вообще, вежливые люди по ночам не звóнют.
Информация была доведена до доктора, в результате чего он внезапно рявкнул из лифта (что как-то не вязалось с образом благочинного Айболита) – «Скажи этим недоделанным, что если они не пришлют бригаду, то получат проблемы на всю жизнь!». При этом я слышал голос Тани, которая что-то быстро говорила, но, судя по бодрому голосу, чувствовала себя намного лучше. Немного забегая вперёд, скажу, что Таня действительно чувствовала себя лучше, но в это время в лифте разворачивались невероятно интересные события.

На вторую попытку дозвониться до диспетчера никто не снял трубку. При звонке с телефона - тоже. Поднимаюсь к врачу, спрашиваю, что делать? В ответ доктор снова рявкает на тон выше, чем в прошлый раз: «Телефон этой богадельни мне скажи, сам сейчас туда позвоню!». И когда я опять спустился к заветной кнопке на первом этаже в надежде всё-таки дозвониться, услышал хорошо поставленный голос доктора: «С**и! Немедленно ремонтную бригаду на адрес ***! Я – врач скорой помощи, у меня тут сейчас труп будет, сядете нах** все!». Это несколько не вязалось с бодрым Таниным голосом, поэтому я несколько удивился и аккуратно поинтересовался, что происходит в лифте. Ответил доктор уж как-то совсем непечатно – общий смысл «отстань, не до тебя», но Таня сказала, что с ней всё в порядке и чтобы я не волновался.

Через пять минут в подъезд влетает лифтовых дел мастер весь в мыле, и параллельно раздаётся звонок с неизвестного номера. Тётя, которая когда-то была сонная, голосом, полным ужаса, интересуется: «Как Ваш пациент???» - «Да вроде нормально, пока дышит» - «Мастер уже тут, пожалуйста, чтобы все выжили!» - «???». Лифт наконец тронулся и торжественно доехал до первого этажа.
Первой оттуда вышла Таня с растерянной улыбкой до ушей. В руках у неё был тяжеленный медицинский ящик. Я хотел взять его, но она кивнула назад и сказала – «Помоги лучше им…».

Вторым вышел доктор, абсолютно зелёный, беспрестанно матерясь вполголоса. Под руку он держал фельдшера.

А вот фельдшер была бледна какой-то совсем неестественной бледностью, и, такое ощущение, что вообще не фокусировала.

Далее прибежал водитель скорой помощи, подхватил с другой стороны фельдшера, и в полном составе бригада направилась к выходу. Таня аккуратно поинтересовалась: «Так я с вами еду?». Доктор, тяжело вздохнув, ответил: «Поехали…» - «А как же ваша…» - «О ней позаботятся, не волнуйся».

Оказывается, у фельдшера была клаустрофобия. В тот самый момент, когда лифт встал, у неё началась паника, которая вызвала сердечный приступ. Бедный доктор вынужден был в срочном порядке проводить реанимацию коллеги, а Таня отработала ассистентом – в сложившихся обстоятельствах она даже забыла о своих болях, которые в результате практически прошли. И так как бригада была не кардиологическая, всех необходимых препаратов и устройств у них с собой, конечно же, не было, из-за чего фельдшер чуть была не отдала душу Богу – просто из-за сломавшегося лифта.

Таню выписали на следующий день. Фельдшер осталась жива.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RusLandiya
1.12.2022 - 16:48
103
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29717
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.
 
[^]
Chingane
1.12.2022 - 16:48 [ показать ]
-54
klubok
1.12.2022 - 16:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 294
Какой диагноз у супруги то?
 
[^]
Masia
1.12.2022 - 16:50
118
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Это смотря какая степень клаустрофобии. В 50 лет когда есть выбор - на 20 секунд побороть свои страхи либо идти пешком до 15 этажа - многие предпочтут побороть страх.
 
[^]
Masia
1.12.2022 - 16:51
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
Цитата (klubok @ 1.12.2022 - 16:50)
Какой диагноз у супруги то?

С ЖКТ было не всё хорошо. Правильное домашнее лечение - и через два месяца всё нормализовалось.
 
[^]
sobor
1.12.2022 - 16:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Видел как сажали в самолёт человека с аэрофобией, поэтому согласен 100%
 
[^]
ТехничкаДуся
1.12.2022 - 16:53 [ показать ]
-20
kcekce
1.12.2022 - 16:54
35
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Я думала, Таню газики замучили, а в лифте вышли наружу rolleyes.gif
 
[^]
ЯрChe
1.12.2022 - 16:55
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2676
Цитата (RusLandiya @ 01.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Да уж ладно. Разные формы и разные фобии. Я боюсь высоты панически. Но при определенных обстоятельствах. Летать могу, быть на высоте в квартире тоже могу. А вот выйти на открытый балкон или крышу для меня уже проблема. Так же не могу смотреть как другие люди там находятся. В молодости прям паника охватывала, сейчас умею контролировать, но если проебать вспышку и податься пиши пропало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svsrazor
1.12.2022 - 16:57
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Чойта? Вниз пешком всегда, а наверх езжу.

Но не дайбоже он задержится при подъеме или тем более не поедет - все, туши свет. Ноги отнимаются, дыхалку перекрывает и хочется прогрызть дверь
 
[^]
следитель
1.12.2022 - 16:58
11
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
У меня клаустрофобия light. Застревал в лифте, паника и холодный пот ручьём появились минут через 10.

Это сообщение отредактировал следитель - 1.12.2022 - 17:19
 
[^]
ystribiteli
1.12.2022 - 16:58
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 161
Цитата (kcekce @ 1.12.2022 - 16:54)
Я думала, Таню газики замучили, а в лифте вышли наружу rolleyes.gif

в следствии чего фельдшер потеряла сознание, а айболит позеленел lol.gif
 
[^]
esaulZ
1.12.2022 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (kcekce @ 1.12.2022 - 22:54)
Я думала, Таню газики замучили, а в лифте вышли наружу rolleyes.gif

Т.е. тёте фельдшеру плохо стало не от клаустрофобии?)
 
[^]
ZmeyUA
1.12.2022 - 17:04 [ показать ]
-21
TechnicNavi
1.12.2022 - 17:06
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.21
Сообщений: 56
Тоже застрял в лифте как- то.
Позвонил в службу, сообщил номер дома, номер подъезда. Ответили, сказали, что мастер сейчас приедет.
Дело было в субботу днём. Ок, стою в темноте, смотрю хоккей на Ютубе.
Понимаю, что прошло минут 20.
Звоню жене. Она вышла, спустилась до этажа ( выехал с 6- го, она может ня услышала где- то между 3 и 4 этажами.
Жду. Темно. Телефон пискнул, что собирается садиться.
Понимаю, что прошло уже 40 минут.
Звоню диспетчеру.
Удивлённая тётя спрашивает: " А вас ещё не высвободили?"
Тут меня прорвало. Я матерился и орал в телефон, как сапожник.
Позвонил в 112 опять все объяснил, наорал.
Через 5 минут перезвонил диспетчер, уточнил подъезд.
Я уже только орал и матерился и грозил всем карами.
Через пять минут пришёл мастер и крючками открыл дверь.
Я оказался между 5пятым и шестым этажами.
Как лифт поднялся на три этажа.
Мастер объяснил, что в соседнем подъезде так же мужчина застрял в лифте и диспетчер перепутала.
Итог: в лифте сидеть в темноте ( даже мне, 50- летнему мужику) очень дерьмово.

Написал куда только можно: прокуратура, инспекция по надзору, управляйка, лифтнадзор, ростехнадзор и в Спортлото.

Ответ пришел от прокуратуры и лифт службы( извинились), а все службы отписались :"Я - не я, жопа - не моя".
Та пидорасина, которая не запомнила номер подъезда не пострадала.

Да, пока я сидел в лифте моя жена также звонила во все службы и говорила, адрес и подъезд, где я застрял .
Вывод: никто не работает. Все- пидорасы
biggrin.gif
 
[^]
Fidaikin
1.12.2022 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 2465
Цитата (Masia @ 1.12.2022 - 16:50)
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Это смотря какая степень клаустрофобии. В 50 лет когда есть выбор - на 20 секунд побороть свои страхи либо идти пешком до 15 этажа - многие предпочтут побороть страх.

и я о том же
личный пример
отчасти боюсь высоты но легко работаю на козловом кране
10 метров и без проблем
выше не могу начинаю дергаться
rulez.gif
 
[^]
ингани
1.12.2022 - 17:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Лифт вообще весчь коварная и опасТная.Тут бригада труповозов забирала бабку. этаж был 2.С ними катался стажер.Ну короче вся эта гоп-компания -2 труповоза,стажер и бабка в носилках, решили спуститься на лифте вниз.И застряли.Лифт обычный, пассажирский.Дяденьки немелкие, компания в виде бабки не самая приятная.Долго они объясняли диспетчеру, кто они по жизни и что с ними труп в лифте находится, диспетчерша уже и ментов хотела вызывать.
 
[^]
va3610
1.12.2022 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Может с закрытыми глазами
 
[^]
Khmyck
1.12.2022 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2967
Цитата (sobor @ 1.12.2022 - 17:52)
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Видел как сажали в самолёт человека с аэрофобией, поэтому согласен 100%

Не знаю, что за фобия была у пассажира, но он очень не хотел лететь. Два полицейских и собутыльник уговаривали его пройти на посадку. Пассажир пытался уползти по лестнице от входа на предполетный контроль. Это был единственный случай, когда я видел, как полиция уговаривает и ведет абсолютно пьянющего пассажира на рейс аэрофлота (Южно-Сахалинск - Москва).
 
[^]
SWarGunOFF
1.12.2022 - 17:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (Fidaikin @ 1.12.2022 - 17:06)
Цитата (Masia @ 1.12.2022 - 16:50)
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Это смотря какая степень клаустрофобии. В 50 лет когда есть выбор - на 20 секунд побороть свои страхи либо идти пешком до 15 этажа - многие предпочтут побороть страх.

и я о том же
личный пример
отчасти боюсь высоты но легко работаю на козловом кране
10 метров и без проблем
выше не могу начинаю дергаться
rulez.gif

А у меня наоборот. 3-5 метров высоты - немного не по себе. А с метров 20 и выше - норм. По высокому обрыву в горах вдоль гулял, поглядывая вниз. А потом посидел, подкрепился чайком.
 
[^]
Цимлянин
1.12.2022 - 17:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.22
Сообщений: 34
Примерный случай. Ночь. Вызов в частном секторе. Осень. Тогда ездили еще на РАФиках в лохматых 90-х. Водила асс решил что он на катере… и мы застряли аккурат посередь огромной как озеро лужи. Выплывали по колено. РАФика вытянули трактором ближе к утру. А мы с медсестрой отделались стиркой и легким насморком

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИгорьКрым
1.12.2022 - 17:35
0
Статус: Offline


Z

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 2704
Цитата (klubok @ 1.12.2022 - 16:50)
Какой диагноз у супруги то?

беременна, ну или нет.
 
[^]
Renatamos
1.12.2022 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.21
Сообщений: 4269
Цитата (RusLandiya @ 1.12.2022 - 16:48)
Почти поверю, но человек с клаустрофобией не войдет в лифт. Это практически исключено.

Не, бывает.
У меня лайтовая клаустрофобия, т.е я плохо переношу самолеты, но лифты более-менее терплю, тем более с 15го этажа не набегаешься...
И много раз сидела в лифте в ожидании ремонтника.
 
[^]
taurus72
1.12.2022 - 18:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 854
Я ждал,что Таня навалила в мед.ящик..и ей столо лучше..:(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35808
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх