Погасшая звезда Евгения Петросяна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
17.09.2022 - 11:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
167
В продолжение темы

6 постов!

Сейчас Евгений Петросян однозначно ассоциируется с дурным вкусом. Если кто-то неудачно шутит, то именно Петросяном такого человека и называют. То есть в некотором смысле это стало именем нарицательным. По какой причине так произошло, очевидно. Любой артист в какой-то момент теряет хватку и становится пародией на самого себя.

В случае же Евгения Петросяна отторжение у публики без сомнений вызвала постоянная трансляция каких-то его телепередач и концертов. Позабивал меня тот факт, что в 2019 году в результате каких-то опросов он занял второе место среди самых любимых юмористов россиян.

Понятия не имею среди кого проводили опрос, но я лично не встречал ни одного человека относящего с симпатией к его выступлениям.

То, что Задорнов тогда занял первое место, удивления не вызывает. Но именно Петросян вряд ли вошёл бы даже в десятку. Если только это не чья-то злая шутка.

Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
17.09.2022 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Самое интересное, что если отмотать его историю на несколько десятилетий назад, то можно действительно выяснить, что когда-то он был очень даже востребован.

Вот и давайте немного откатимся в историю. Тем более как бы мы не относились сейчас к Петросяну он часть нашей культуры. Нравится нам это или не нравится, но своё место в её истории он занял.

Свой творческий путь Евгений Ваганович начинал в Баку. О сцене он мечтал с детства и с детства участвовал в различной самодеятельности. Кстати в ранние годы он работал с таким человеком как Муслим Магомаев. Однако в рамках Баку ему было тесно, и сразу же по окончанию школы он отправился в Москву.

Человек с 17 лет на профессиональной сцене между прочим, но начинал он не с того юмора по которому мы его сейчас знаем, а с работы конферансье. Так вот конферансье он проработал более десяти лет и начинал к слову у такого человека как Леонид Утёсов. Кто-то всё ещё считает, что он не часть нашей культуры? Ну-ну.

Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
DasKochet
17.09.2022 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Юмористическая карьера же у него началась в 70-х годах. К слову и здесь прослеживается любопытный момент. Некоторые тексты ему писал Михаил Задорнов. Вот Задорнова считают одним из самых выдающихся сатириков на нашей сцене, но неужели кто-то думает, что для Петросяна он писал слабые тексты? Нет, тут дело в том, что все эти передачи Петросяна, которые крутили, начиная с 90-х годов, затмили его же самого из молодости.

Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
DasKochet
17.09.2022 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Возможно, это и было главной ошибкой мэтра. Если бы он не был так назойлив в телевизоре, то возможно и отношение в обществе к нему было бы иное. И как по мне вместо всей этой однообразной мешанины шуток лучше бы Петросян занялся документальным кино.

Дело в том, что у него есть режиссерское образование, и он поставил далеко не один спектакль. Конечно съёмки документального фильма это немного другая история, но опять же здесь стоит отметить то, что Петросян ещё с 80-х годов собирает афиши, журналы и вообще всё, что касается юмора на нашей сцене.

И при его центре эстрадной юмористики есть огромная коллекция различных материалов по нашей сцене, начиная с 19 века.

Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
DasKochet
17.09.2022 - 11:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
То есть даже по этой небольшой информации видно, что тот образ, который у нас у всех отпечатался в голове, имеет мало общего с человеком. Просто по какой-то загадочной для меня причине Петросян выбрал себе не самый удачный образ клоуна со второсортными шутками. Но ведь в молодости он таким не был.

Здесь, наверное, можно было бы что-то написать о его женах и детях, но смысл? Просто отмечу, что всего жён у него было пять. Так что переживания о том, что он оставил Елену Степаненко я не понимаю. Она же знала за кого выходит замуж.

Вообще эти дрязги, вынесенные в публичное пространство мне непонятны. Уж точно они никого не делают краше. Да и я так думаю всё, что люди могут дать друг другу должно оставаться между ними. Но возможно звёзды считают иначе.

Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
DasKochet
17.09.2022 - 11:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Конечно же, молодое поколение регулярно ругалось на Петросяна и заявляло, что он олицетворяет прошлое. Кто-то даже говорил о том, что из-за него у нас не развивается юмор. Хотя на протяжении нулевых годов такие штуки как КВН и Камеди клаб уж точно никто не запрещал смотреть.

Так вот ирония же в том, что сейчас и КВН и Камеди становятся на путь Петросяна. И пройдёт ещё немного времени, как их будут ругать так же. Да собственно уже ругают. Вам вот нравится, современный КВН? То-то же.

Звёзды вспыхивают и закатываются. Это естественное состояние для них. И лишь единицам удаётся остаться в истории. Петросян, как ни крути в истории останется. Вот только запомнят его видимо не за успехи молодости.

©soullaway soullaway


Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
paparazzo
17.09.2022 - 11:55
49
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
DasKochet - тот ещё Петросян!
idea.gif
 
[^]
Bashorc
17.09.2022 - 11:56
362
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9169
А что значит "погасшая звезда"? Он был успешен больше лет, чем многие завсегдатаи ЯПа вообще живут на свете.
К старости накопил солидный капитал, все же помнят, как Степаненко у него чуть ли не полтора лярда отсудить хотела?
При этом у него молодая жена и ребенок.
Да чтоб так у всех вас "звезда погасла" (и у меня тоже)
 
[^]
flexburger
17.09.2022 - 11:56
102
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 690
Лет десять и более назад, когда я частенько втыкал анекдот.ру меня стали раздражать что Задорнов, что Петросян: ибо шутки они оттуда таскали только так. Причем Петросян шутил обычно шутки с главной того сайта, а Задорнов забирался поглубже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bund
17.09.2022 - 11:58
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1621
Просто мало кто умеет вовремя уйти.
 
[^]
Punisher81
17.09.2022 - 11:58
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (flexburger @ 17.09.2022 - 11:56)
Лет десять и более назад, когда я частенько втыкал анекдот.ру меня стали раздражать что Задорнов, что Петросян: ибо шутки они оттуда таскали только так. Причем Петросян шутил обычно шутки с главной того сайта, а Задорнов забирался поглубже...

Так может анекдот.ру их шутки и публиковал?
 
[^]
gunstilzit
17.09.2022 - 11:59
14
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
DasKochet
Цитата
То, что Задорнов тогда занял первое место, удивления не вызывает. Но именно Петросян вряд ли вошёл бы даже в десятку. Если только это не чья-то злая шутка.

А можно озвучить 10ку супер юмористов по мнению копипасты?
Из ныне живущих dont.gif

Это сообщение отредактировал gunstilzit - 17.09.2022 - 12:00
 
[^]
Таканохана
17.09.2022 - 11:59
48
Статус: Online


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Погасшая не погасшая, а денег себе заработал на всю оставшуюся жизнь и пять жен бабокозлов впридачу. Массовая популярность она вообще предполагает, что шутка должна зайти очень среднему потребителю телевизора, а те в большинстве своем ну очень тупыые. Так что выдавал то что пипл хавает.
 
[^]
коренной34
17.09.2022 - 12:01
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.19
Сообщений: 51
Лет 30 назад ходил с родителями на его концерт.. огромный дворец спорта в Влг был забит под завязку, тогда было смешно все ржали как кони..а сейчас уже другой юмор,или мы повзрослели уже ((((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мастер123
17.09.2022 - 12:02
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
В жопный юмор скатился, потому и погасла.
Да и не совсем погасла, даже на такой юмор еще есть потребитель.
 
[^]
bort49
17.09.2022 - 12:02
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Детские воспоминания: Москва. ВДНХ. Открытый театр. Выступления Петросяна. Молодой еще ( как я сейчас понимаю). Взрослые смеются. И я смеюсь. Всем же весело! Потом сосиски в летней кафешке на свежем воздухе. А гречку склевали воробьи!
Может и скукожился он до ничтожности, но воспоминания остались. Пусть будет.
 
[^]
Gurzo
17.09.2022 - 12:02
61
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 414
Пошутим тоже...

Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
GeocCreepy
17.09.2022 - 12:03
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
каким бы ни был хорошим спецом человек, в своей области, наступает момент, когда ему нужно уйти на покой...
любой, кто этого не сделал вовремя, неизбежно сталкивается позором и разочарованием...
 
[^]
санитарWADA
17.09.2022 - 12:03
25
Статус: Offline


бонвиван

Регистрация: 12.08.22
Сообщений: 175
На что можно обменять два билета на концерт Евгения Петросяна? Использованные презервативы не предлагать.

Это сообщение отредактировал санитарWADA - 17.09.2022 - 12:15

Погасшая звезда Евгения Петросяна
 
[^]
Медбрат
17.09.2022 - 12:04
7
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
Цитата
каким бы ни был хорошим спецом человек, в своей области, наступает момент, когда ему нужно уйти на покой...
любой, кто этого не сделал вовремя, неизбежно сталкивается позором и разочарованием...

И с полумиллиардом денег.Не позавидуешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoom70
17.09.2022 - 12:05
19
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Цитата
Петросян ещё с 80-х годов собирает афиши, журналы и вообще всё, что касается юмора на нашей сцене.
Особенно он любит собирать деньги. Не гнушаясь при этом воровством контента, пропагандой безвкусицы и фальшивостью.
 
[^]
ЭлектррикЪ
17.09.2022 - 12:06
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
Шютки огонь rulez.gif
 
[^]
ArmGuRu
17.09.2022 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 5285
Шутка - на 12ть Петросянов из 10ти)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
17.09.2022 - 12:06
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Насчёт Камеди согласен. Раньше ждал пятницу, сейчас даже не включаю. Иногда в тырнетике ЮСБ смотрю. КВН умер на волне плотного вылизывания ануса Маслякову.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alchimical
17.09.2022 - 12:06
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1486
Цитата (flexburger @ 17.09.2022 - 11:56)
Лет десять и более назад, когда я частенько втыкал анекдот.ру меня стали раздражать что Задорнов, что Петросян: ибо шутки они оттуда таскали только так. Причем Петросян шутил обычно шутки с главной того сайта, а Задорнов забирался поглубже...

А в голову не приходило, что эти анекдоты Задорнов, Петросян и иже с ними придумывали, а потом они оказывались на анекдот.ру?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47336
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх