Еще одна тема про страховые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapues
30.08.2022 - 17:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7694
126
Раз уж пошла такая пьянка, расскажу и я кулстори о взаимоотношениях со страховой компанией.

Где-то после новогодних праздников 2022 г. моя слепая курочка задела автомобиль соседки (RAV 4, белий перлумутыр, ара), паркуясь во дворе. Ну как задела... одна курица поставила автомобиль крайне криво, на проезде, а вторая его неловко обогнула. Соответственно, создалась небольшая притертость... которую она даже не заметила и парканулась в пяти метрах от содеянного.

Заметила коцку на драгоценном кредитокорыте соседка утром, которая вызвала ментов. Те в свою очередь вызвали меня, а я супругу, на которую и составили протокол.

При этом соседушка сидела в ментовской тачке и конструктивно общаться отказалась. Предложили разумную сумму денег, - услышали невнятное мычание. Со словами "хуй с тобой, золотая рыбка, где нас искать знаешь", - подписали протокол и отчалили чаевничать.

К слову, "безумные повреждения" на фото. Если быть точным, - это почти все грязь. Реальная притертость еще меньше. Если эту самую грязь стряхнуть, - её придется сильно поискать. Я лично такие повреждения игнорирую, - ибо машина - кусок металла, хули тут... но что делать с этим миром дрочеров, сдувающих пылинки?

В общем, впаяли женушке штраф за оставление места ДТП, которое она не оставляла, а мы принялись... жить дальше и забыли об этом инциденте. Поскольку разумный человек махнет варежкой на эту царапинку. Думаете все уладилось? Хуй там плавал.

В ИЮЛЕ приходит письмо из доселе мной неслыханного АО "Совкомбанк Страхование". С названием "досудебная претензия № охулиард/2022".
В Претензии Совкомбанк требует сумма за устранение царапинки в размере... ПАБАМ! 130 903 рубля.

Я, будучи в своем уме, решил посмотреть, чего же они там наремонтировали на столь "скромную сумму". Выяснилось, что данные товарищи отправили автомобиль на ремонт в некое ООО "Центр оформление дорожных происшествий..." на ремонт бампера. Что логично, учитывая, что в справке о ДТП, под которой подписались обе стороны, значится "левая сторона переднего бампера".

Далее это ООО, если верить заказ-наряду, приобретает новьем и заменяет:
- Облицовка бампера нижняя - 20 080;
- Бампер передний - 36 215;
- Фара левая в сборе - 73 517.
Работы по замене, покраска, хуе-мое... всего насчитали как раз 130 903 рублей... которые очень умное АО "Совкомбанк Страхование" исправно оплатил и предъявил эти затраты МНЕ.

Я написал этим гениям на электронную почту все что я по этому поводу думаю. Ждем ответа. Учитывая, что являюсь профессиональным юристом, будет интересно, если все-таки подадут в суд.
Надеюсь, вопрос попал на контроль в службу безопасности, которые развальцевали жопу работничкам ООО "Центр оформление дорожных происшествий...".

Такие дела. Буду информировать, если дело двинется дальше.

Еще одна тема про страховые
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
demolish
30.08.2022 - 17:44
344
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 254
За такую сумму ты вправе разбить бампер самой соседке и ебать ее в жопу пока рак на горе не свистнет!
Это я тебе,как профессиональный юрист, профессиональному юристу говорю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RomanLsX
30.08.2022 - 17:45
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.18
Сообщений: 199
Цитата (demolish @ 30.08.2022 - 17:44)
За такую сумму ты вправе разбить бампер самой соседке и ебать ее в жопу пока рак на горе не свистнет!
Это я тебе,как профессиональный юрист, профессиональному юристу говорю

Это на сдачу))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Piligrim321
30.08.2022 - 17:45
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 215
Да всё просто. Экспертиза, которая покажет, что бампер и фара родные. Во гандоны охуевшие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
30.08.2022 - 17:46
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18370
Я так полагаю, что страховая ремонтировала машину по каско. И выставила вам регрессный иск, по идее его должна оплатить ваша страховая, если конечно у вас есть осаго. А если нет, то идите в суд и требуйте провести экспертизу повреждений и уменьшить сумму исковых требований до разумной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
forsage06
30.08.2022 - 17:46
203
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
Вот и посмотрим насколько ты пиздатый автоюрист.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VBB81
30.08.2022 - 17:46
134
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 393
Если относишься к машине как к полигону - твои проблемы, видимо машина старая и битая. У людей и машины дороже и отношение другое... Из жизненного опыта. У жены машина застраховано каско. Вот такие договаривалщики бесят - с важным видом предлагают копейки и ещё ахинею несут "да у меня Вася в гараже за 100 рублей такое правит". Да иди ты лесом со своей оценкой, дилер по каско сам оценит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
30.08.2022 - 17:46
288
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Заметила коцку на драгоценном кредитокорыте соседка утром, которая вызвала ментов. Те в свою очередь вызвали меня, а я супругу, на которую и составили протокол.
При этом соседушка сидела в ментовской тачке и конструктивно общаться отказалась. Предложили разумную сумму денег, - услышали невнятное мычание.

То есть твоя жена, хуйзнает как сдавшая экзамены, цепанула во дворе чужую машину (кредитокорыто, как ты выражаешься), съебалась (типа не заметила, ага) а виновата соседушка? Да еще негодяйка не пошла на "конструктивный" диалог? Че ты там ей предлагал конструктивный ты наш? 500 рублей и бутылку пива?
Правильно та баба ГИБДД вызвала. А твоей женушке не штраф надо а лишение на годик для начала.
И пусть вас сейчас разъебут по полной в суде. Поделом будет.
Виновата во всем твоя жена и никто иной.
 
[^]
lagooha
30.08.2022 - 17:47
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 26
Цитата (demolish @ 30.08.2022 - 17:44)
ебать ее в жопу пока рак на горе не свистнет!

Рак даже не представляет какая на нём ответственность и что за один раз своим свистом может свести всё к хаосу вселенского масштаба :)
 
[^]
CutPaste
30.08.2022 - 17:48
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6220
Очевидно что те, кому повредили автомобиль сделали всё по закону. Увидели повреждения, вызвали полицию. Установили виновника. У них есть каско, страховка покрыла повреждения и взыскала деньги с виновника. По уму эти повреждения должна была перенять страховка виновника, но я не вижу упоминания об обращении в собственную страховку. Профессиональный юрист вроде должен знать о порядке информирования страховой в случае ДТП.

И да "задела и незаметила" именно так всё и было. Прямо слышу скрежет крыла по бамперу такой тихий и незаметный.
 
[^]
vit961
30.08.2022 - 17:48
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 389
Если на фаре и нижней неокрашиваемой части бампера есть коцки, которые можно к данному дтп привязать, то они автоматом под замену попадают, вот и ценник....
 
[^]
Reichstag
30.08.2022 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18370
Цитата (TOS1 @ 30.08.2022 - 17:46)
То есть твоя жена, хуйзнает как сдавшая экзамены, цепанула во дворе чужую машину (кредитокорыто, как ты выражаешься), съебалась (типа не заметила, ага) а виновата соседушка? Да еще негодяйка не пошла на "конструктивный" диалог? Че ты там ей предлагал конструктивный ты наш? 500 рублей и бутылку пива?
Правильно та баба ГИБДД вызвала. А твоей женушке не штраф надо а лишение на годик для начала.
И пусть вас сейчас разъебут по полной в суде. Поделом будет.
Виновата во всем твоя жена и никто иной.

Тоже верно, но сумма иска завышена в разы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XeneX
30.08.2022 - 17:50
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
Цитата (Reichstag @ 30.08.2022 - 17:46)
Я так полагаю, что страховая ремонтировала машину по каско. И выставила вам регрессный иск, по идее его должна оплатить ваша страховая, если конечно у вас есть осаго. А если нет, то идите в суд и требуйте провести экспертизу повреждений и уменьшить сумму исковых требований до разумной.

Если ценники адекватные, при заказе у ОД, то хер что собьёшь. Урон вполне такой может быть. Бампер под замену, облицовка х.з. что такое, но думаю пластик на днище, тоже мог пострадать. Фара, если крепление сломалось, или корпус треснул, так же под замену.
Максимум, что можно добиться, что у такого-то поставщика на 100 рублей дешевле, разницу пересчитают, но скорей всего просто нахуй пошлют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XeneX
30.08.2022 - 17:51
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
Цитата (Reichstag @ 30.08.2022 - 17:48)
Тоже верно, но сумма иска завышена в разы.

А в чём она завышена?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
30.08.2022 - 17:51 [ показать ]
-57
alpnikitos
30.08.2022 - 17:52
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Вот только была ли замена деталей на новые, или тупо полирнули бампер с фарой и выдали это за замену!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
30.08.2022 - 17:53
46
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Kapues
Цитата
Такие дела. Буду информировать, если дело двинется дальше.

Ага. Информируй как тебя поимеют.
Цитата
Далее это ООО, если верить заказ-наряду, приобретает новьем и заменяет:
- Облицовка бампера нижняя - 20 080;
- Бампер передний - 36 215;
- Фара левая в сборе - 73 517.

А РАВчик дилерский и на гарантии. А дилеры будут только элементами менять. Это тебе не дядиашоты в гаражах. Вот и прилипли вы на бампер и фару. Конструктивно договариваться он там решил.
Так что озалупят тебя по-полной.
Цитата
моя слепая курочка задела автомобиль соседки

Пиздюлей своей слепой курице выпиши с ноги и пиздуй к соседке сжимая в кулачке минимум сотку килорубасин.
 
[^]
LuckyEB
30.08.2022 - 17:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5772
Цитата (TOS1 @ 30.08.2022 - 17:46)
Цитата
Заметила коцку на драгоценном кредитокорыте соседка утром, которая вызвала ментов. Те в свою очередь вызвали меня, а я супругу, на которую и составили протокол.
При этом соседушка сидела в ментовской тачке и конструктивно общаться отказалась. Предложили разумную сумму денег, - услышали невнятное мычание.

То есть твоя жена, хуйзнает как сдавшая экзамены, цепанула во дворе чужую машину (кредитокорыто, как ты выражаешься), съебалась (типа не заметила, ага) а виновата соседушка? Да еще негодяйка не пошла на "конструктивный" диалог? Че ты там ей предлагал конструктивный ты наш? 500 рублей и бутылку пива?
Правильно та баба ГИБДД вызвала. А твоей женушке не штраф надо а лишение на годик для начала.
И пусть вас сейчас разъебут по полной в суде. Поделом будет.
Виновата во всем твоя жена и никто иной.

Ну, так-то ТС по соседке прошёлся вскользь.
Основная его претензия к страховой, которая оплатила хрен знает какие работы и ещё что-то требует.

Кстати, а почему здесь регресс? Из-за оставления места ДТП?
 
[^]
Kapues
30.08.2022 - 17:54 [ показать ]
-15
RomanLsX
30.08.2022 - 17:54
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.18
Сообщений: 199
Цитата
Да не может там такого урона быть. НИКАК. Потому что я был на месте, детально эту хуйнюшку осмотрел. Специально осмотрел детально фару (потому что да, бывает скол при смещении бампера). В справке о ДТП указана только левая сторона переднего бампера.

Скрытые повреждения выявляет экспертиза....
А какая она будет там - зависит от эксперта... Могут дохуя чего насчитать, если эксперт хороший или купленный... Гибоны только внешку оценивают..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
30.08.2022 - 17:55
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6220
Цитата (Kapues @ 30.08.2022 - 17:51)
Цитата (VBB81 @ 30.08.2022 - 19:46)
Если относишься к машине как к полигону - твои проблемы, видимо машина старая и битая. У людей и машины дороже и отношение другое...  Из жизненного опыта. У жены машина застраховано каско. Вот такие договаривалщики бесят - с важным видом предлагают копейки и ещё ахинею несут "да у меня Вася в гараже за 100 рублей такое правит". Да иди ты лесом со своей оценкой, дилер по каско сам оценит...

Я позвонил в офф дилер и спросил скока стоит. Предложил 2/3 этой суммы, учитывая, что надо быть отбитым, чтобы бампер перекрашивать из-за мелкой царапины. А на качественный ремонт (если настолько ебанутая) на обычном СТО точно хватит.

У меня машина того же класса, только чуть старее (8 лет хонде). Я всегда так относился к автомобилям.

У них была красивая нецарапаная машина. Они хотят чтобы она такой же и оставалась. Их право. Кто там что думает по этому поводу - ваши личные проблемы. Что такое "обчное СТО" - х.з. их страховка покрывает фирменную СТО, в который повреждения исправляют заменой кузовной детали с полной окраской.
 
[^]
Kapues
30.08.2022 - 17:55 [ показать ]
-30
XeneX
30.08.2022 - 17:55
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
Цитата (Kapues @ 30.08.2022 - 17:51)
Я позвонил в офф дилер и спросил скока стоит. Предложил 2/3 этой суммы, учитывая, что надо быть отбитым, чтобы бампер перекрашивать из-за мелкой царапины. А на качественный ремонт (если настолько ебанутая) на обычном СТО точно хватит.

У меня машина того же класса, только чуть старее (8 лет хонде). Я всегда так относился к автомобилям.

Еще раз, если хоть одно крепление сломано, эту деталь под замену. А ты своё корыто можешь хоть на разборке чинить. Кстати, все же, почему твоя страховая не заплатила за ущерб? Страховки нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
30.08.2022 - 17:57 [ показать ]
-25
CutPaste
30.08.2022 - 17:57
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6220
Цитата (Kapues @ 30.08.2022 - 17:54)
[QUOTE=XeneX,30.08.2022 - 19:50] В справке о ДТП указана только левая сторона переднего бампера.

На фотке видна царапанная фара. Докажите что её оцарапала не ваша жена.

Для того чтобы так не влетать нужна страховка, желательно расширеная, которая покроет сверх ОСАГО. Вот тогда и паркуйтесь на звук.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44609
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх