Гарик, Гарик, Игорёк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
al65
3.08.2022 - 11:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
211
Живём третий год в своём доме, но забора у нас пока нет, только собираемся ставить.
За всё это время проживания в доме собралось у нас котов - 13 хвостов, да ещё 4 собакена. Одна собака Корюшка наша, с Москвы привезли. Хотя и в Москве её щенком на Борисовских прудах подобрали. А коты все отсюда, с посёлка. Брошенные, забытые, народившиеся, но прибившиеся к нашему шалашу.
И вот, не долго думая, к нам пришёл 5-ый собакен.
Пёс, года 2-3, здоровее (выше) всех наших, но худой. Чёрного цвета, только на грудке и лапках чуть белые пятна есть.
И очень свалявшаяся шерсть.
Не боится, не бежит, но при приближении к нему ложится на спину и лапки к верху.
В первый вечер я его вычёсывал просто руками. Как бы от нечего делать. Куски, лохмотья подшёрстка! Так много было, что я не заметил, как засыпал ближайшую ко мне территорию. Жена вышла, ругнулась - я увидел масштабы содеянного.
Ну, кто он и откуда пришёл - ничего не понятно. Может чей-то? Хотя, видно, что ничей. Тогда почему такой ласковый?
Наши собаки на него лаяли от души. Он и не особо приближался к их вольеру.
Но когда вышла наша старшая - Корюшка, то он (новенький) проявил интерес и к ней. Тут она его облаяла, куснула не сильно за морду несколько раз, но он пошёл за ней опустив голову к самой земле.
В общем, в тот вечер ничего не решали, просто накормили, оставили ведро воды и ещё на ночь сухой корм.
Кстати, сухой корм собакен не сразу понял - типа, что это?
Оставили его на улице и ушли в дом.
Не привязывали, не загоняли куда-то. Раз сам пришёл, значит сам может и уйти - забора-то нет. Ведь жил же он где-то до нас.
bud.gif
Утром снова стали лаять наши, которые в вольере. Ещё 6-ти часов не было. Выглянул в окно со 2-го этажа, а собакен, стоит и смотрит на наших в вольере. Чуть шаг вперёд сделает - они лают. Он шаг назад, они молчат, смотрят, хвостами крутят.
Он снова вперёд, всё повторяется.
Я вышел во двор. Он ко мне, радостный. Смотрю сухой корм перевёрнут, разбросан по земле. Вижу, что ночевал пёс под большой катушкой - от электриков досталась, когда провода по посёлку тянули. Уходить не собирается.
Отошёл он в самый дальний угол участка нашего и пристроился по-большому. Значит около себя не гадит, хорошо.
Но не хотелось его неволить. Оставили ему шанс - захочешь уходить, уходи.
Выпустили гулять наших из вольера. Ну, небольшая склока. Пёс с какой-то покорностью принимал тычки и покусывания от наших "дворян".
Потом пошёл за ними по участку гулять. Но почти всё время рядом со мной.
Погуляли, покормили всех. Я снова взялся пса вычёсывать. Имени не даём, зачем привыкать, вдруг уйдёт. Он и не запомнит, а нам потом грустно вспоминать. А так, вроде пёс и пёс, без имени.
Сижу, чешу его, он у моих ног лежит, тип, спит. А тут наш кот Барсик с прогулки идёт и сразу к нам. Мы из всех котов только Барсика выпускаем гулять, остальные строго дома сидят.
Ага, идёт, значит Барсик, а пёс как рыкнет на него и к нему! Я за шкирку схватил, потрепал, сказал пару ласковых прям в ухо псу. Громко так сказал, матерно получилось, но, наверное доступно для понимания. rupor.gif
Тот лёг и лежит спокойно. Вроде безразличен ему кот, и вообще все кошачьи. Снова куча свалявшейся шерсти, подшёрстка.
Нет, думаю, не было у тебя хозяев.
К вечеру второго дня жена вынесла ошейник простенький, брезентовый. А других, каких-нибудь гламурных, у нас и не было никогда.
Надели ошейник. Сидит, привыкает.
Думаем как назвать?
Я, конечно и раньше думал, имена подбирал. Раньше к нам приходил бородатый, всклокоченный, старый пёс - я его звал Боцман. Он откликался, приходил, поест, спасибо и уходит. Может этого, новенького, назвать Капитан, например? Долго. Кэп? Хрень какая-то.
Он чёрный почти весь, может Цыган? Может быть.
А может Негорро? Себастьян Негорро? Из детского фильма. rulez.gif
И тут по поселковой дороге идут люди, у них две собачонки, махонькие.
Наш приосанился и степенно пошёл к дороге, посмотреть дескать, кто, да что, да куда. Люди его заметили, он ростом-то большой. Собачек на руки, от греха подальше. А мне нужно его позвать! Чтоб быстро - ко мне!
И после крайнего Негорро, кричу "Гарик! Домой!"
Ну, так как-то и прижилось уже (почти) имя ему Гарик, Гарри (а когда не слушается, то Игорёк!).
У нас почему-то всех, кто не слушается, хоть собака, хоть кошка, называются Игорёк!
"-Рудик, ты что такой вредный? Ты Игорёк что ли?!"; "-Какой Игорёк мимо лотка наклал?!" и т.д. Не могу сказать почему так. Извиняюсь пред Игорями, но вот прижилось. Жена порой и мне говорит: "-Ты тоже Игорёк!" Ну, редко, конечно.
wub.gif
На следующий день посадили Гарика на цепь. Он умудрился и вокруг себя замотаться в этой цепи. Сидит замотанный, скулит. Размотал. С утра из под катушки только морду немного видно - это он вокруг катушки упрямо лез между остатков досок, запутался. Вытащил, доски разобрал, коврик ему выделил.
Дня через три он сверху катушки старый ботинок стащил, дотянулся видать, с удовольствием разгрыз его, раскидал. Я отругал по мере необходимости. Вроде он понял? Второй ботинок не убираю, так третий день на месте не тронутый стоит. Чудно! sheep.gif
Наши, которые в вольере, гавкают на проходящих мимо по дороге людей, так Гарик тоже начал. Они привыкли друг к другу. Так уже, считай, неделю у нас живёт. Сухой корм ему не очень нравится, а кости и мясо любит. Натурал!
С утра котам травы накошу которую они любят, несу в дом, так Гарик - дай мне! Дам ему, делает вид, что вкусно! А вокруг этой травы вона скока!
Постоянно руки лижет. Гулять просится, если приспичит его до вечера. И, когда со всеми выходим гулять, ну, вместе, то Гарик вообще про туалет забывает. Поэтому с утра сначала с ним прогуляюсь по участку, по дороге, а потом вместе со всеми. Так оно продуктивнее!
Одного клеща у него снял вчера утром, вроде всё нормально.
Знакомая обещала привезти большую будку, у неё осталась от собаки.
Да и нашим "дворянам" вольер до зимы переделывать придётся. Была мамка и два щенка, а сейчас уже три "лошади".
Хорошо у нас, в посёлке с названием "Сказка" (Московская обл). Мы в "Сказке" живём!

Гарик пришёл.

Гарик, Гарик, Игорёк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
al65
3.08.2022 - 11:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Гарик самопрописался.

Гарик, Гарик, Игорёк
 
[^]
Альварес
3.08.2022 - 12:01
0
Статус: Online


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10728
Хординг, какой-то
 
[^]
pirojok007
3.08.2022 - 12:01
57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 330
Ты большой молодец, приютил бедолагу, я тут тоже кота выхаживаю))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
enijroma
3.08.2022 - 12:08
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.21
Сообщений: 43
Хороший ты человек, ТС. Большой молодец! 💪🏻

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
3.08.2022 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Да подкопай ему под тележкой, что на фото "Гарик прописался" и привязь к раме- мобильный дом! Мечта многих, даже неких Гариков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GREENkaR
3.08.2022 - 12:14
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.21
Сообщений: 101
читал и думал "литература", а это оказывается Жизнь?!
 
[^]
Traktorist73
3.08.2022 - 12:18
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253
Гарик вас долго искал,вот и худой не расчёсаный.Молодцы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Щпрот
3.08.2022 - 12:19
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2645
Прощу тебя за Игоря, у товарища пёс Степан).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Леонидыч22
3.08.2022 - 12:19
15
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.03.22
Сообщений: 744
Иигооорь. (голосом А. Рожкова)
 
[^]
СибирьУИ
3.08.2022 - 12:20
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Спасибо вам, добрые люди. За Гарика. За доброту и милосердие. За то, что просто есть такие, кому хочется пожать руку. Гарик красивый)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Натан
3.08.2022 - 12:22
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 493
Очень хороший рассказ про зверей. И Гарик классный.
 
[^]
Мартыыын
3.08.2022 - 12:24
16
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 468
Хорошо написано. Литературно, душевно, без надрыва. Спасибо, автор, за рассказ и за Гарика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Severskiy
3.08.2022 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Цитата (al65 @ 3.08.2022 - 11:55)
С утра котам травы накошу которую они любят, несу в дом, так Гарик - дай мне!

Коты вегетарианцы?)
История хорошая, добрая!
Автор - молодец!
 
[^]
urbanowl
3.08.2022 - 13:48
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 21
Всё это очень хорошо. Но есть один большой минус. Фоток мало. Мы хочем фоток. И Гарика, и котиков, и остальных собакенов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralis
3.08.2022 - 14:03
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 984
Какой песель классный!!! Молодцы, ребята!
 
[^]
voun2019
3.08.2022 - 14:08
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.01.20
Сообщений: 23
Спасибо таким Человекам как Вы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAFNA777
3.08.2022 - 14:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4189
каждый хвостатый" лающий Гарик хочет быть кому то нужным...кого то любить..
он вот поверьте будет самым лучшим спутником по лесам..я по его гарьей мордуленции вижу..
худой он конечно..мне кажется полущен еще.. думаю он счастлив что человек большой сильный умный его заметил приласкал и разрешил быть рядом....
терпения вам с супругой.. и финансового достатка..прокормить такую ОПГ увы сейчас уже не просто..
а и правда уж поделитесь фотами всей банды хвостатой..и гарика еще побольше cheer.gif

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 3.08.2022 - 14:10
 
[^]
Русскиемы
3.08.2022 - 14:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 593
Есть Homo sapiens. В отличие от животных у них есть душа, доброта, милосердие, альтруизм и т.д. И как высшая форма жизни на Земле они не конкурируют с животными, а проявляют именно высшие [b][/b]человеческие[b] качества как ТС.
А есть переходное звено между человечеством и животным миром - полуживотные. Посколько они ещё наполовину животные, поэтому живут больше инстинктами и соответственно конкурируют с животными. Разбросать яд - чистейшая конкуренция на животном уровне. Убить конкурента.
 
[^]
mogila9096
3.08.2022 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Удачи вам!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gnom2017
3.08.2022 - 14:23
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3496
Молодец, что Гарика принял!
По твоему рассказу - хороший пес, умный. Намыкался в жизни.
Обязательно будет вам благодарен за то, что накормили, обогрели, разрешили ему остаться в вашей семье.
Для собаки важно быть нужным и полезным человеку.
Всех благ вам и вашим питомцам! cheer.gif

Это сообщение отредактировал gnom2017 - 3.08.2022 - 14:24
 
[^]
al65
3.08.2022 - 14:32
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (Severskiy @ 3.08.2022 - 13:04)
Цитата (al65 @ 3.08.2022 - 11:55)
С утра котам травы накошу которую они любят, несу в дом, так Гарик - дай мне!

Коты вегетарианцы?)
История хорошая, добрая!
Автор - молодец!

Наши любят травку. Так они желудок чистят. Вроде бы.

Гарик, Гарик, Игорёк
 
[^]
WlSH
3.08.2022 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3066
12 котов в доме? Без выгула? Ну такое себе
 
[^]
farmacevt
3.08.2022 - 14:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 161
Цитата (enijroma @ 03.08.2022 - 12:08)
Хороший ты человек, ТС. Большой молодец! 💪🏻

Плюс ко всему, слог хороший. Читается легко.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dark78
3.08.2022 - 14:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4517
Дай бог вам большую лужайку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17036
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх