Суточно.Ру - хватание Сбера за всё подряд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГусьБабуси
1.08.2022 - 11:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 11
154
Не так давно со слезами умиления читал как Домклик (он же Сбер) и собственно Сбер (он же) запустили сервис посуточной аренды Суточно.Ру.

Взамен ушедших чуждых русскому человеку богомерзких AirBnB с запахом клопов и румынских шлюх запустили наш родненьких сервис, благоухающий скошенной луговой травой, деревенской простоквашей и чуть-чуть сапогами Расторгуева. Фу на это импортозамещение - не заместим, а сделаем лучше! Ракеты же запускаем всякого разного базирования, значит и хаты посуточно запустим.

Вот только есть одна большая разница между запуском ракет и всего, к чему прикасается Сбер. И эта разница (внимание) - обратная связь! Ведь при запуске ракет она не требуется, всё и так хорошо видно в бинокль и со спутника. А здесь она требуется и она такова: это просто рассадник жуликов!

Улыбаясь золотыми зубами, Суточно.Ру сказал мне: не бойся дружок, мы тебе всё гарантируем и обязательно заселим. Ты только введи вот тут номер карты - возьмём с тебя мааааленькую предоплату в пару косарей, а то вдруг что. Ну видно же, какой приветливый малый! Вряд ли врать будет, чего тут думать?!

Дальше всё скучно и однообразно. Трубку не берут, а где я буду ночевать? Да хоть где ночуй, прими уже всё как мужик. Позвоню ка я на горячую линию, (слышен закадровый смех), попробуй. Я написал в поддержку, но мне никто не ответил - вот где бронь оформляли, туда и обращайтесь.

И всё в таком духе. Квартиру я снял на голландском авито и отложил вопрос до утра. На следующий день нашёл настоящего собственника квартиры, который сообщил, что в импортозамещении не участвовал, с Грефом не знаком и вообще порядочный мусульманин.

От заявления в полицию меня держит лень и уголовный кодекс. Если бы депутаты в более спокойные времена не занимались милоновщиной, то приняли бы поправки в ст. 159 УК РФ: любое безадресное мошенничество наказывается по 100-500 кратному размеру. Ведь признаемся - никто не будет заниматься розыском за 2-3 штуки, там даже уголовное наказание не наступает. А потому десятки тысяч путешественников в поездках по нашей необъятной Родине и дальше смогут ночевать в машинах и на вокзалах на Байкале, Камчатке, в горах Кавказа и лесах Карелии. Вместо обещанного кэшбека получат ещё седых волос, дёргающийся глаз и незабываемые впечатления.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vostalker
1.08.2022 - 11:49
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.22
Сообщений: 1527
Повсюду наёбка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrPutnik
1.08.2022 - 11:50
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1590
Проскользнула тема с решением ВС РФ о незаконности посуточной сдачи в аренду квартир.
Типа, это уже отель, а отели нельзя размещать в жилых многоквартирных домах.
Как вам такое? Сбер Греф!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патриккей
1.08.2022 - 11:51
65
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2149
Сапоги Расторгуева,это сильно(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CHATskii
1.08.2022 - 11:51
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6305
В прошлом году забронил на суточну ру номер в Крыму. Предоплата была 2-3 т.р. вроде
Приехал в Крым, владелец отеля сказал, что не читает этот аванс, потому что от суточно.ру он получил эту сумму в местных баллов, а не живые деньги. И больше он сам не будет использовать суточно.ру ибо эти баллы ему нахуй не нужны. А тратить их можно там на продвижение своего объета. Так что я тоже не связываюсь больше с этим сайтом
 
[^]
Слим
1.08.2022 - 11:51
98
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 18.11.18
Сообщений: 192
Зачем лезть туда, где написано сбер?
 
[^]
олдбич
1.08.2022 - 11:53
5
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
На всякий случай надо было брать с собой палатку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
1.08.2022 - 11:54
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5348
Цитата (ГусьБабуси @ 1.08.2022 - 11:44)


От заявления в полицию меня держит лень и уголовный кодекс.

Вот поэтому эта хуйня и процветает.
1. Во первых "2-3 штуки" это уже не уголовка а не административка, и заниматься ей обязаны.
И по такой хуйне нужно обязательно идти в полицию, писать заявление на мошенничество с описанием всех обстоятельства, брать номер заявления и все прочее. А потом жалобы куда только можно в прокуратуру и т.д. в случае отказа. И досудебную претензию сервису.
И если каждый так будет делать - то очень быстро эта хуйня прекратится.
 
[^]
SmileCat
1.08.2022 - 11:54
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1108
не знаю как с этим сайтом суточно.сру, но свою квартиру я купил на домклике без всяких проблем. так что не все сбер лажает.
 
[^]
megozavrik
1.08.2022 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 4257
Цитата (Слим @ 01.08.2022 - 11:51)
Зачем лезть туда, где написано сбер?

"Вечно вы куда то вступаете, то в говно, то в партию"©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мамедыч
1.08.2022 - 11:56
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.22
Сообщений: 396
Суточно ру? Бля гнилее невидел н чего. Нужно мне в Керчь на пару дней. Решил воспользоваться этой хренью. Так вот ни одно обьявление которое подходит по моим параметрам (количеству человек и количеству суток) не подтвердило что свободно. Хотя в поисковике указывал 2 взрослых 3 ребенка с 3 по 5 число. Пожалуста говорит. Вот вам 100500 обьявлений которые свободны. Но как только начинаешь оформлятся то сразу извините на эти даты занято. Чё за цирк? И вот так каждое обьявление. От 2000 до 6000 за сутки. Каждое! И чё это за кэшбек? 30% от стоимости внрнем. Но вернем баллами которые вы можете потратить только у нас и до 30.08. Копоче открыл сайт на букву «А» выбрал обьяву которыя кстати на суточно тоже есть и спокойно по звонку и прямому общению забронировал. Хоть на 300 руб дороже чем в суточнору но без головняка. Так что шляпа полная это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГусьБабуси
1.08.2022 - 11:59
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 11
Цитата (westdm @ 1.08.2022 - 11:54)
Цитата (ГусьБабуси @ 1.08.2022 - 11:44)


От заявления в полицию меня держит лень и уголовный кодекс.

Вот поэтому эта хуйня и процветает.
1. Во первых "2-3 штуки" это уже не уголовка а не административка, и заниматься ей обязаны.
И по такой хуйне нужно обязательно идти в полицию, писать заявление на мошенничество с описанием всех обстоятельства, брать номер заявления и все прочее. А потом жалобы куда только можно в прокуратуру и т.д. в случае отказа. И досудебную претензию сервису.
И если каждый так будет делать - то очень быстро эта хуйня прекратится.

С Вашим мнением согласен!

Заявление будет подано через сайт МВД, сегодня не буду тратить время на личные посещения. В уголовное наказание не верю, пусть хоть мозг Сберу выебут.

Размер, с которого начинается уголовка описан в 158 УК РФ и это 2,5 т.р. Я в жизни отказных читал больше, чем стихов Пушкина, поэтому умотать всех намерен, но в успех не верю.
 
[^]
PlavaliZnaem
1.08.2022 - 12:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (Слим @ 1.08.2022 - 11:51)
Зачем лезть туда, где написано сбер?

Подскажите, а куда лезть?
Вопрос без подвоха. Я подобным образом с островком обжегся. Пока что есть один сервис (рекламить не буду), но он мне не сильно удобен по многим причинам.
Раньше был букинг и айренби. А чем теперь заменить?

Это сообщение отредактировал PlavaliZnaem - 1.08.2022 - 12:05
 
[^]
КАРЕЛ100
1.08.2022 - 12:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 393
Я щас на этом долбаном авито ищу мастера по ремонту посудомойки и это полный зашквар. 90% это разводилово на бабки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igor36vrn
1.08.2022 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1170
Предупрежден, значит вооружен! Будем знать на будущее.
 
[^]
igor36vrn
1.08.2022 - 12:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1170
Цитата (Слим @ 1.08.2022 - 11:51)
Зачем лезть туда, где написано сбер?

Что бы в очередной раз убедиться, что все к чему прикасается греф превращается в говно.
 
[^]
Shapaim
1.08.2022 - 12:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 137
Пытался в отпуске гостишку в Питере заказать через сей "чудный" сервис. То не грузиться, то вылетает, то залогиньтесь еще раз, то еще какая-нибудь херня. Плюнул, нашел на карте отели в нужном мне районе и забронировал напрямую. Эту хуйню удалил и забыл как страшный сон.
 
[^]
BJohnson
1.08.2022 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1716
Цитата (PlavaliZnaem @ 1.08.2022 - 12:00)
Цитата (Слим @ 1.08.2022 - 11:51)
Зачем лезть туда, где написано сбер?

Подскажите, а куда лезть?
Вопрос без подвоха. Я подобным образом с островком обжегся. Пока что есть один сервис (рекламить не буду), но он мне не сильно удобен по многим причинам.
Раньше был букинг и айренби. А чем теперь заменить?

К сожалению только Авито. И молиться, что бы не попасть на мошенников.

Кончилась лафа с букингом и аирбнб с стране Россия.
 
[^]
riv1329
1.08.2022 - 12:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (ГусьБабуси @ 1.08.2022 - 11:59)
Цитата (westdm @ 1.08.2022 - 11:54)
Цитата (ГусьБабуси @ 1.08.2022 - 11:44)


От заявления в полицию меня держит лень и уголовный кодекс.

Вот поэтому эта хуйня и процветает.
1. Во первых "2-3 штуки" это уже не уголовка а не административка, и заниматься ей обязаны.
И по такой хуйне нужно обязательно идти в полицию, писать заявление на мошенничество с описанием всех обстоятельства, брать номер заявления и все прочее. А потом жалобы куда только можно в прокуратуру и т.д. в случае отказа. И досудебную претензию сервису.
И если каждый так будет делать - то очень быстро эта хуйня прекратится.

С Вашим мнением согласен!

Заявление будет подано через сайт МВД, сегодня не буду тратить время на личные посещения. В уголовное наказание не верю, пусть хоть мозг Сберу выебут.

Размер, с которого начинается уголовка описан в 158 УК РФ и это 2,5 т.р. Я в жизни отказных читал больше, чем стихов Пушкина, поэтому умотать всех намерен, но в успех не верю.

Продублируйте в управление К, т.к. деньги с вас взял и не возвращает Сбер - это преступление в области информационных технологий.

Управление К занимается, кроме всего прочего "противодействием хищениям, совершенным с использованием поддельных банковских карт, электронных платежных систем и систем дистанционного банковского обслуживания"

Ещё напишите в Сбер претензию. В претензии, чтобы это была претензия, а не филькина грамота, должны быть требования к Сберу виде конкретной суммы, например: "Требую вернуть оплату за не оказанную услугу в размере 2000 рублей, а так-же компенсировать ущерб вызванный увеличением стоимости проживания из-за не оказанной услуги в размере 15 000 рублей и в качестве компенсации морального вреда принести извинения письменно на главной странице сайта https://sber.ru/ или компенсировать моральный вред в материальной форме в размере 100 000 рублей".

претензию у вас обязаны принять любым удобным для вас способом, можно писать в чат тех поддержки, например. Главное это слово "претензия" и сумма денег. Обязаны рассмотреть и ответить по существу в 60 дневный срок.

 
[^]
EasyLamer
1.08.2022 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1831
Цитата (КАРЕЛ100 @ 01.08.2022 - 12:08)
Я щас на этом долбаном авито ищу мастера по ремонту посудомойки и это полный зашквар. 90% это разводилово на бабки

Бля, а нахуя на Авите искать рукожопов?
У меня на стиралке сломался замок лючка. Приехал в оф сервис Бош, оформил заявку на диагностику. Приехал мастер - с ним договорился на замену замка. За наличку. За разумную цену.
Кажись, это так работает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SuperGSM
1.08.2022 - 13:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (ГусьБабуси @ 1.08.2022 - 11:44)
Не так давно со слезами умиления читал как Домклик (он же Сбер) и собственно Сбер (он же) запустили сервис посуточной аренды Суточно.Ру.

Взамен ушедших чуждых русскому человеку богомерзких AirBnB с запахом клопов и румынских шлюх запустили наш родненьких сервис, благоухающий скошенной луговой травой, деревенской простоквашей и чуть-чуть сапогами Расторгуева. Фу на это импортозамещение - не заместим, а сделаем лучше! Ракеты же запускаем всякого разного базирования, значит и хаты посуточно запустим.

Вот только есть одна большая разница между запуском ракет и всего, к чему прикасается Сбер. И эта разница (внимание) - обратная связь! Ведь при запуске ракет она не требуется, всё и так хорошо видно в бинокль и со спутника. А здесь она требуется и она такова: это просто рассадник жуликов!

Улыбаясь золотыми зубами, Суточно.Ру сказал мне: не бойся дружок, мы тебе всё гарантируем и обязательно заселим. Ты только введи вот тут номер карты - возьмём с тебя мааааленькую предоплату в пару косарей, а то вдруг что. Ну видно же, какой приветливый малый! Вряд ли врать будет, чего тут думать?!

Дальше всё скучно и однообразно. Трубку не берут, а где я буду ночевать? Да хоть где ночуй, прими уже всё как мужик. Позвоню ка я на горячую линию, (слышен закадровый смех), попробуй. Я написал в поддержку, но мне никто не ответил - вот где бронь оформляли, туда и обращайтесь.

И всё в таком духе. Квартиру я снял на голландском авито и отложил вопрос до утра. На следующий день нашёл настоящего собственника квартиры, который сообщил, что в импортозамещении не участвовал, с Грефом не знаком и вообще порядочный мусульманин.

От заявления в полицию меня держит лень и уголовный кодекс. Если бы депутаты в более спокойные времена не занимались милоновщиной, то приняли бы поправки в ст. 159 УК РФ: любое безадресное мошенничество наказывается по 100-500 кратному размеру. Ведь признаемся - никто не будет заниматься розыском за 2-3 штуки, там даже уголовное наказание не наступает. А потому десятки тысяч путешественников в поездках по нашей необъятной Родине и дальше смогут ночевать в машинах и на вокзалах на Байкале, Камчатке, в горах Кавказа и лесах Карелии. Вместо обещанного кэшбека получат ещё седых волос, дёргающийся глаз и незабываемые впечатления.
________________________________________
Взято здесь: https://vk.com/wall230743398_598

Ищу жилье на суточно и островке, выбираю, потом нахожу его же в яднекс картах с отзывами, читаю, после этого звоню напрямую и бронирую. Как минимум безопасно, плюс на 10-20% дешевле.

Да, с букингом было проще. Но их выбор, свалили кинув кучу клиентов, значит свалили.

 
[^]
KrugerFedya
1.08.2022 - 13:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2134
И слоган у них в рекламе: "Блядину сниму на суточно руу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
1.08.2022 - 13:31
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19060
Все российские сервисы дно и обычные посредники, которые не несут никакой ответственности ни за что. Ни один букингу в подмётки не годится. Верните радугу, геи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prostoyivan
1.08.2022 - 14:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 343
Цитата
Суточно ру? Бля гнилее невидел н чего. Нужно мне в Керчь на пару дней. Решил воспользоваться этой хренью. Так вот ни одно обьявление которое подходит по моим параметрам (количеству человек и количеству суток) не подтвердило что свободно. Хотя в поисковике указывал 2 взрослых 3 ребенка с 3 по 5 число. Пожалуста говорит. Вот вам 100500 обьявлений которые свободны. Но как только начинаешь оформлятся то сразу извините на эти даты занято. Чё за цирк? И вот так каждое обьявление. От 2000 до 6000 за сутки. Каждое! И чё это за кэшбек? 30% от стоимости внрнем. Но вернем баллами которые вы можете потратить только у нас и до 30.08. Копоче открыл сайт на букву «А» выбрал обьяву которыя кстати на суточно тоже есть и спокойно по звонку и прямому общению забронировал. Хоть на 300 руб дороже чем в суточнору но без головняка. Так что шляпа полная это

Ключевое на 300р дороже.
Хосты не умеют или не хотят правильно вести свои объекты на суточно. Вот и шлют отказы т.к. хотят на 300р больше.
У нас 5 квартир на суточно все цены, тарифы и календарь в идеале. Запросов крайне мало И да, цены там дороже чем на Авито выставлены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diман
1.08.2022 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1044
Цитата (SuperGSM @ 1.08.2022 - 14:03)


Да, с букингом было проще. Но их выбор, свалили кинув кучу клиентов, значит свалили.

Так это, букинг только объекты, расположенные в России не отображает. В остальном функционал сохранен, даже скилосы остались по программе гениус.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26462
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх