Кто обесценивает наш труд?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dnaquest
1.08.2022 - 11:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7132
246
Ведь никто на самом деле не понимает до конца что происходит.
Вот я точно не понимаю.
Но абсолютно точно понимаю, что за этим стоят конкретные люди и конкретные их решения.
А в чем конечная суть этих решений?

На простом примере. Гараж.
Обычный гараж в кооперативе.
Еще год назад он стоил 200-300т.
А сейчас уяк и продают уже за 500-600.
При чем предложений немного и очевидно, что так как продают женщины, скорее всего, они просто типа вложились и ждали пока поднимутся цены.
И вот цены поднялись и они тупо на шару выкатили свои эти гаражи по 600тыр. И висят они уже пару месяцев и будет теперь долго висеть.
При этом понятное дело, что зарплаты у людей не выросли.
И понятно, что теперь и те кто действительно захочет продать свой гараж будут вешать его если и дешевле, то несильно.

А это что значит? Нет. Понятно, что инфляция, деньги обесценились, цены выросли. Но блеат оно же не само по себе происходит. За этим стоят решения, принимаемые законы, которые ведут к определенным последствиям. Иначе если оно все само, то зачем тогда нужны правители?
Но я это вижу не столько как инфляция и деньги обсценились.
Это все сферические кони.

Я это вижу прежде всего так, что обесценили труд людей.
И это надо называть именно так, а не этим общим словом инфляция. Типа она сука сама по себе и мы тут ни при чем.
Нет. Вот раньше чтобы купить гараж человеку надо было работать пол года например, а сейчас год. Чтобы купить квартиру - 5-10 лет, а сейчас 10-20
И это покруче чем поднять пенсионный возраст! dont.gif
Его подняли на 5 лет, а цены задрали так, что людям в моменте надо теперь в два раза дольше работать, чтобы получить уровень жизни такой как они могли получить ранее работая в два раза меньше по времени.
Да. Зарплаты по цепочке тоже начнут подтягиваться, но это будет происходить очень медленно. Лет пять. А потом опять будет обвал.
Самопроизвольный конечно. Никто не виноват конечно. Оно само.

Кто-то скажет. А что тебе мешает тоже купить гараж и ждать пока подорожает? Вся страна так живет. Но мы же понимаем, что это гребаная пирамида? В том числе и банковская. Рост цен выгоден банкам, это загоняет людей в кредиты и ипотеки. При том, что банки сами по себе ничего не производят кроме как разгоняют инфляцию. Или я неправ? То есть я вижу главными бенефециарами регулярного пидеца с обвалом рубля именно банки.
Плюс возможно наше правительство: народ, чувствуя постоянную сука опасность обвала, постоянно старается максимально вложиться в недвижимость, т.о. двигая экономику которая крутится вркруг строительства халуп и в стране это наверно единственное что работает и что пока не могут у людей отобрать.

И у меня вопрос. Неужели нельзя жить в стране где все ровно развивается без постоянных пидецов каждые 3-5 лет? Неужели это нереально в стране где есть все необходимые ресурсы для автономной жизни?

Кто-то скажет, санкции же, нам перекрыли импорт вот цены и выросли.
Нет сука. Гараж. Просто гараж из говна и палок из отечественного говна и палок. Кто его перекрыл? biggrin.gif
Это же и квартир касается.
Это просто гребаная пирамида, а не экономика. dont.gif
Тот же самый сука МММ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Йобибайт
1.08.2022 - 11:32
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 72
Доброе утро, ТС
P.S. Купи гараж. За 400 отдам)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ligov
1.08.2022 - 11:32
48
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2091
Цитата (dnaquest @ 1.08.2022 - 11:30)
Кто обесценивает наш труд?

Как кто? Еще не поняли? ЖиВ...
 
[^]
IZHR
1.08.2022 - 11:34
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Все довольно просто. Санкции, ввоз автомобилей сократился - цена поднялась.
Цена на газ выросла - Миллер заработал больше. Ваша с ним суммарная покупательная способность тоже выросла.
Один простой пример.
 
[^]
Bobrius
1.08.2022 - 11:34
14
Статус: Online


Древнеримский бобер

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 266
Э, братан...
Ты погугли про одноразовые деньги, которые через некоторое время обнуляются, вот там вообще пиздец.

Это сообщение отредактировал Bobrius - 1.08.2022 - 11:38
 
[^]
mike68
1.08.2022 - 11:34
99
Статус: Offline


Квантовый кот

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 195
Одного знаю точно. На всю страну публично обозначил доход среднего класса в 17000. Дал отмашку крупным работодателям.
 
[^]
8lol8
1.08.2022 - 11:36
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Пользуясь случаем продам гараж

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimzik
1.08.2022 - 11:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.20
Сообщений: 1441
Нах ваще нужен гараж? Пиздовать туда/обратно в дождь и снег? Я свой гараж соседу сдаю. У него 4 велика в семье, в квартире не помещаются gigi.gif .
 
[^]
Tacho
1.08.2022 - 11:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 472
За снесенный гараж дали 350, покупал почти 30 лет назад за $4000.
 
[^]
combatunit
1.08.2022 - 11:37
15
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6658
Потому что раньше на стоимость гаража можно было прожить, условно, полгода. Сейчас, чтобы прожить те же полгода его продают за 600

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrsakhnov
1.08.2022 - 11:37
129
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 13021
Мне кажется, что ТС пытается дискредитировать вооруженные силы РФ kosyak.gif
 
[^]
damurg
1.08.2022 - 11:37
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Очевидно же, что это все хохлы, ната и коллективный запад с лгбт сообществом мешают нам жить. А царь-солнышко всё старается вытянуть РФ из пучины 90х и борется с олигархами... по вечерам, с друзями-олигархами gigi.gif
 
[^]
milioran
1.08.2022 - 11:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 413
Америка жи
 
[^]
Патриккей
1.08.2022 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2139
Гараж за 600 тр???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DaPoXyI
1.08.2022 - 11:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.20
Сообщений: 227
Раньше—старуха-процентнища(с Раскольниковым в комплекте),теперь таки банки:ничего не меняется,ты шо,попутался немного?
«—Все идет по плану!»
 
[^]
kurtosis
1.08.2022 - 11:39
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14913
гараж должен быть в подвале дома в котором живешь. Сел на лифт, спустился и не выходя на улицу выехал. В чем кайф ставить машину на стоянке до которой пешком 30 минут?
 
[^]
Klansmen
1.08.2022 - 11:39
5
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9653
ТС я так понимаю не из Мск. Потому что у него гараж есть.
Потому что если он из Мск и гараж у него железный, то скоро у него его не будет.
 
[^]
Flexso
1.08.2022 - 11:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2373
Цитата
Или я неправ?

Ты не прав.
 
[^]
sansara67
1.08.2022 - 11:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 843
Байден виноват, понятно же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
treeton
1.08.2022 - 11:43
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, наш труд обесценивают долбоебы, готовые сегодня за 30к выходить на работу под лозунгом "ажратьтоначто?" На самом деле, жрать им есть чо, а вот поднимать жопу, напрягаться и искать нормальную работу... ды нахуяж? Уж лучше так... трицаточка норм же, хуле.. А желающих платить больше особо и нет, если дохуя долбоебов за 30 работают. Меньше - пожалуйста. С хуя так? Ну долбоебы потому-что. В 90-е такой хуйни не было, кстати. Я чет не помню, чтобы мой батя после подорожания хоть день на завод сходил, ибо на заводскую з/п можно было только хлеба купить... три буханки... как-то очень быстро началось шмот баулами, марсы, сникерсы, хз чо, но за бабло в РАЗЫ большее, чем на заводе. А щас почему-то все готовы за хуй лысый ебашить годами, а потом удивляться - кто же, блядь, такой пыдрас, что просадил рынок рабочей силы ниже плинтуса. Так ТЫ и просадил, ТС. Нет, скажешь? faceoff.gif
 
[^]
олдбич
1.08.2022 - 11:46
7
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Хз,мы два капитальных гаража сразу взяли,когда то в 90х.помню средняя зарплата была в районе трёх тыс или миллионов,уже не помню и гаражи стоили в районе десятки.короче взяли один за десять и один за восемь.удобно,в одном машина,в другом погреб и старый хлам лежит,колеса которым не сезон,лыжи на зиму и тд.
Потом гаражи как то резко в течении нескольких лет ебанули вверх и стали стоить около трехсот тысяч.причём за это бабло они продавались в течении дня.особо одаренные просили от 400 до 600,но за эти деньги продавать можно и 2 и 3 года.
Сейчас у нас гаражи мало кому нужны,все ставят во дворе.спрос упал и у нас вновь цены снизились.за капитальный гараж просят от 150 до 200 тыс.я в прошлом году ещё один купил за 160 и брату подарил.он правда сказал что нах надо и половину стоимости вернул.
Такие дела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Засипаторыч
1.08.2022 - 11:46
7
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
думаю начинать можно с пиндосских первопечатников...
 
[^]
westdm
1.08.2022 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5344
Цитата (combatunit @ 1.08.2022 - 11:37)
Потому что раньше на стоимость гаража можно было прожить, условно, полгода. Сейчас, чтобы прожить те же полгода его продают за 600

Продавать можно и за 6 миллионов, цена должна соответствовать покупательской способности населения и увязана со средней зарплатой. Иначе никто ничего покупать не будет - психологически цены сравнивают со своим доходом и если они выше какого-то соотношения, то от покупки отказываются. Это если утрированно.
Никого по сути не ебет сколько ты себе задумал прожить за цену этого гаража, есть рыночные цены, только и всего.
 
[^]
ELEA
1.08.2022 - 11:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4767
Это все из-за доступности кредитов...
 
[^]
westdm
1.08.2022 - 11:50
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5344
Цитата (treeton @ 1.08.2022 - 11:43)
ТС, наш труд обесценивают долбоебы, готовые сегодня за 30к выходить на работу под лозунгом "ажратьтоначто?" На самом деле, жрать им есть чо, а вот поднимать жопу, напрягаться и искать нормальную работу... ды нахуяж? Уж лучше так... трицаточка норм же, хуле.. А желающих платить больше особо и нет, если дохуя долбоебов за 30 работают. Меньше - пожалуйста. С хуя так? Ну долбоебы потому-что. В 90-е такой хуйни не было, кстати. Я чет не помню, чтобы мой батя после подорожания хоть день на завод сходил, ибо на заводскую з/п можно было только хлеба купить... три буханки... как-то очень быстро началось шмот баулами, марсы, сникерсы, хз чо, но за бабло в РАЗЫ большее, чем на заводе. А щас почему-то все готовы за хуй лысый ебашить годами, а потом удивляться - кто же, блядь, такой пыдрас, что просадил рынок рабочей силы ниже плинтуса. Так ТЫ и просадил, ТС. Нет, скажешь? faceoff.gif

Верное замечание. Высокие зарплаты на западе во многом обусловлены появлением профсоюзов и забастовками в начале ХХ века. Когда желающих выходить на работу во время забастовки у ворот фабрик натурально пиздили камнями. Вот тогда и пошло повышение зарплат.
В России же нет профсоюзов или они чисто номинальные и не отстаивают права работников. А в любом коллективе найдутся люди которые будут ходить на работу за свою тридцатку, если их условно не пиздить камнями у входа на работу.
И это работа профсоюза!.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31187
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх