Будни водоканала или Переборка движка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zawchoz
23.06.2009 - 16:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
36
Работаю я в ВОДОКАНАЛЕ начальником аварийной службы.
Кто не знает, скажу, что эта организация - осколок советской эпохи.
Занесло меня в эту тихую гавань после того как в связи с кризисом сократили из хорошей коммерческой организации, где работал начальником хозяйственного отдела...
После сокращения пришлось пойти в госструктуру на меньшую зарплату... а что делать...
Ну так вот.. в ВОДОКАНАЛЕ у нас, 98% сотрудников безбожно квасят.
Я пришедший после нормальный коммерческих организаций, с нормальными порядками.. был шокирован когда работяги с утра пораньше дыша перегаром похмелялись... когда начальство на планерке дышало перегаром и по окончании планерки играло в домино...

ВСЕ БЫЛО ДИКО!!!

Перво наперво я в своем отделе ввел сухой закон... Думаете был толк?! Фиг вам.. два раза...
Только штрафы помогли устроить пролетарский террор..
Пришлось вводить послабления:

"Трезвым сотрудником является индивидуум могущий стоять на ногах без посторонней помощи, и выполнять действия схожие с действиями напоминающие работу."

"после получения зарплаты, сотрудники не должны в открытую пить спиртные напитки.. Им вменяется в обязательном виде пить безалкогольные напитки завернутые в непрозрычные пакеты. (я не мент чтоб просить посмотреть что пьет подчиненный.. главное чтоб ЭТО было завернуто в непрозрачный пакет"

Теперь перехожу к главному повествованию. Организация закупила в салоне 2 новеньких машины "Волга Сайбер". Одну для начальника базы другую для генерального директора.
Начальник базы решил сменить масло нахаляву.. силами механиков нашего гаража.
И сделал роковую ошибку оставив машину на ночь в гараже с указанием сменить масло и фильтры.
Наш главный механик и его закадычный кореш второй механик, не просто пьющие... они просто не могут начать рабочий день без бутылочки "березового сока".. в к концу смены они вполне "хорошенькие"...
В тот день, под вечер они находясь в плотных объятиях Бахуса, критиковали отечественный автопром в лице его детища Волги Сайбер... И подвеска не та, и двигло говно..
Надо сказать что на спидометре не было и 4 тысяч накрутки....
Главный механик Коляныч, подняв осуждающе свой перст, вещал второму механику Костянычу.. "Говно движок.. новый совсем, а клапана стучат... и вода с выхлопной трубы течет.. не умеют ща машины делать.. нет.. не сравнить со старыми 24-ками"
Разговор обильно смачивался березовым соком...
Я пошел домой оставив механиков критиковать автопром. Ничто не предвещало беды.
Утром следующего дня, в 7:00 придя на работу я зашел в гараж, осмотреть владения и охренел. Просто выпал в осадок.
ОКАМЕНЕЛ.
Моему незамутненному утренним похмельем взору предстала картина: волга с раскрытым капомтом, и вынутый из новенькой лайбы движок разобранный по винтикам, находящийся на козлах.
Рядом в позе поверженных воинов-панфиловцев не пропустивших немецкую технику за МКАД в героических позах с гранат... с бутылками из под "березового сока" лежали механики - Коляныч и Костяныч.
До часа "Ч" именуемого планеркой оставалось 23 минуты.

На планерке за "тюнинг" начальственного авто 3,15дюли получили абсолютно все.
Особо был облагодетельствован начальник гаража.
а с Костяныча и Коляныча, по большому счету не упало ни волосинки.. они тихо пошли похмеляться Балтикой9, живо обсуждая как лучше было шлифовать гильзы на движке - шкуркой на пальце или намотать эту шкурку на дрель
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МимоПроходил
23.06.2009 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Собрали то хоть потом?
 
[^]
Zawchoz
23.06.2009 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
нет конечно.. пока двигло разобранное.. пока идет разбор полетов..
но даже если и соберут то
1) гарантию салона потеряли точно
2) неизвестно что будет с двиглом после того как его шлифовали
 
[^]
Латышев
23.06.2009 - 21:07
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Матерые у тебя слесаря, сочувствую.........сам знаю что такое пьяное мудло с газовым ключом. Ни хуя ж не соображает, зато силы как у вола появляется.
 
[^]
Гришка
24.06.2009 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
соберут! эт точно, но результат 50/50 или БМВ или жатка.
 
[^]
Casparaitis
24.06.2009 - 14:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Жалко конца истории нет
 
[^]
12345678
24.06.2009 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.05
Сообщений: 0
Цитата (Zawchoz @ 23.06.2009 - 19:14)
нет конечно.. пока двигло разобранное.. пока идет разбор полетов..

Можно уточнить город, в котором происходил тюнинг? smile.gif
 
[^]
vistador
5.07.2009 - 01:46
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
да.. если можно напишите что за город.... я сам проработал в водоканале с 91 по 2008 год... там и правда застыла советская эпоха. Я охреневал очень долго ,до тех пор пока не научился забивать на все хрен.
Правда за последние года 2-3 там идут почти рейдерские перемены... пришли московские реинкарнированные бандиты и купили водоканал ... Сейчас происходит непонятно что.... но я уже очень далеко от всего этого....
Теперь я в стране где царит социальзм времен хрущева-брежнева...Это ужасно.
 
[^]
финтифлюшка
6.07.2009 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 39
мдяяя, тяжелые будни водоканальщегов
 
[^]
ChesterKsta
6.07.2009 - 10:34
0
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Пьяный механик знает все насвете блин... Напомнило анекдот что вся страна умеет играть в футбол кроме 11 человек
 
[^]
smashSR
8.07.2009 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
одно слово.. пипец!!!!!!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2445
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх