«Устал быть нянькой для здоровой женщины»: откровения нашего читателя, который бросил жену-красавицу и ушел в никуда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (242) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А как вы считаете, правильно поступил Сева?
Конечно, что за замашки у его бывшей жены [ 402 ]  [49.39%]
После развода всегда в плохом свете бывших выставляют [ 38 ]  [4.67%]
Он простой парень, вот и не вывез королеву [ 103 ]  [12.65%]
Что-то в этой истории не чисто [ 137 ]  [16.83%]
Я бы остался и перевоспитал [ 27 ]  [3.32%]
Не знаю, но хочу посмотреть, как считает большинство [ 107 ]  [13.14%]
Всего голосов: 814
  
мыслитель
6.07.2022 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
218
В России всё еще немало мужчин с классическим, патриархальным взглядом на семью. Они готовы быть главными и единственными добытчиками и ищут себе в жены красивых и нежных, с кроткими манерами и не обремененных лишними карьерными амбициями женщин. Казалось бы — если встретятся одни с другими, наступит идиллия, но так бывает далеко не всегда. Наш читатель женился 5 лет назад, а недавно развелся, немало удивив всех знакомых. Ведь его жена была настоящей красавицей и воплощением женственности. Историю одного развода записали наши коллеги из Wday.ru.

История Севы
Несколько месяцев назад мужчина принял решение закончить брак, который длился 5 лет. Своей жене Лиле он по-рыцарски оставил квартиру, купленную за несколько лет до брака. Забрал только личные вещи и собаку. Для супруги решение мужчины порвать с ней стало полной неожиданностью, она еще несколько недель звонила бывшей свекрови и пыталась повлиять на мужа через нее, а потом пропала.

Сева снял квартиру, но близкие знали — из семьи он ушел не к другой, как долго думала бывшая супруга, а просто в никуда. Знакомые удивлялись, по их мнению, мужчина помолодел и, несмотря на совершенно простой быт, выглядел очень счастливым.

— Развод не изменил моего мнения относительно института семьи, — объяснил наш герой. — Я по-прежнему уверен, что мужчина не должен быть один, что рядом с ним обязательно должна быть женщина: любимая, верный друг, мать его детей. Я поздно женился. Всё искал такую, с которой хотел бы прожить всю жизнь. Как у всякого холостяка со стажем, у меня были определенные требования к своей второй половинке. На первое место среди достоинств потенциальной супруги я ставил женственность. Мне казалось, что только рядом с такой женщиной я смогу реализоваться как мужчина. Шарахался словно черт от ладана от эмансипированных особ, которые за крепким словцом в карман не полезут. Излишне самодостаточные и категоричные дамы, занимающие видные посты и зарабатывающие большие деньги, мне тоже были неинтересны.

Сева признался, его привлекали только те женщины, чьи манеры были максимально далеки от мужских. Он вспоминал о первой встрече с теперь уже бывшей женой — она была красивой, нежной, какой-то по-детски беззащитной. Рядом с такой женщиной он чувствовал себя всемогущим главой семейства, которому любые проблемы нипочем. Но шло время, и мужчина начал понимать, что у этой медали есть и другая сторона.

— Даже у самого сильного и уверенного в себе человека случаются минуты слабости или как минимум нездоровья, когда он сам нуждается в помощи и соучастии. Но я себе позволить этого не мог: Лилечка прочно «въехала» в роль моей любимой игрушки и «выезжать» из нее не собиралась. Ее устраивало, что я полностью взял на себя не только обеспечение семьи, что совершенно нормально, но и львиную долю домашних дел. Оплата счетов, наполнение холодильника, организация досуга — практически все семейные проблемы были не общими, а моими, — вспоминает Сева.

Лиля, по воспоминаниям супруга, видела главной задачей заботу о своей внешности. Массаж, маникюр, педикюр, парикмахер-стилист, визиты к портнихе и регулярный шопинг — эти дела требовали времени, сил и внимания. Иногда женщина делала уборку и готовила, но из-за отсутствия опыта выходило всяко. В основном пара ела в кафе или покупала готовую еду.

— Лиля постоянно жаловалась, что физически очень слаба и ей надо больше отдыхать. Я ее в этом вопросе не ограничивал: надо — значит надо. Как-то они с подругой взяли путевку в оздоровительный пансионат, а я за пару дней до ее отъезда свалился с жесточайшим гриппом. Так Лилечка быстро собрала чемодан и до отъезда жила у подружки, чтобы перед санаторием не подцепить от меня заразу, — вспоминает Сева подробности своей семейной жизни.

Грипп тогда не прошел бесследно, после него началась двухсторонняя пневмония. Врач прописал мужчине стационар на дому, чтобы ослабленный организм не обзавелся какой-нибудь внутрибольничной инфекцией. За лекарствами и в магазин ходили друзья: Лиля, узнав, что муж сильно заболел, отдых прерывать не стала. Севу неприятно удивило это равнодушие, по его словам, он бы по отношению к заболевшей супруге поступил иначе.

— А потом мы завели собаку. Инициатива принадлежала Лиле: во время прогулки в парке она увидела «ми-ми-мишного» щеночка и загорелась идеей завести такого же. Я был против: понимал, что собака — это в первую очередь не игрушка, а большая ответственность. Но жена твердила, как ребенок: «Хочу! Хочу! Хочу!» — и я сдался. Так у нас появилась Альма, — вспоминает мужчина.

Собака в доме помогла понять, что дальше брак в том виде, что был, существовать не может. Супруга Севы была не готова ни к лужам в квартире, ни к погрызенной обуви, ни к необходимости кормить животное по часам. Как следствие, выгул, питание, визиты к ветеринару — всё это легло исключительно на мужчину. Сева собаку полюбил и не жаловался. Роковым для семьи стало решение позволить Альме стать матерью. Шесть щенков выбили жизнь из привычного ритма. Малыши и новоявленная мать требовали внимания, поэтому подстилку собаки Сева перенес в супружескую спальню.

— Жену вся эта возня жутко напрягала. Каждую ночь она начинала хныкать, что абсолютно не высыпается, а потом с одеялом и подушкой перекочевывала на диван в гостиную. «А когда у нас появится ребенок, ты так же будешь уходить спать в другую комнату?» — спросил как-то наш читатель. — Жена сказала, что ребенок — это совсем другое дело. Но меня ее слова не убедили.

После этого мужчина всерьез задумался о перспективах рождения детей. Он осознал, что в семье уже есть один ребенок, который абсолютно не собирается взрослеть и становиться более самостоятельным и менее эгоистичным. При таком раскладе мечтать о детях — это заранее готовиться к роли и отца, и кормящей матери. А Севе хотелось для начала побывать в роли любимого мужа, о котором заботятся, а не только нагружают своими проблемами. Тогда он решил, пока не поздно, уйти и изменить свою жизнь.

— Как и ожидалось, жена восприняла мое решение как предательство. Она не хотела даже слышать, что я устал быть нянькой молодой здоровой женщины. Наверное, если бы в этот момент она сказала, что постарается что-то в себе изменить, чтобы в наших отношениях было комфортно обоим, я бы остался. Но она начала биться в истериках и судорожно искать разлучницу. Этого было достаточно, чтобы окончательно решиться на уход, — заключает мужчина. — Жизнь с Лилей научила меня отличать истинную женственность от банального кокетства, а женскую слабость — от махрового эгоизма. Я по-прежнему считаю, что женщина тем привлекательнее, чем меньше в своем поведении напоминает мужчину. Но теперь я уже не куплюсь на позицию «замужем — значит за мужем». Семья — это союз двоих, а не официально закрепленный патронаж одного супруга над другим. Женственность и забота о ближнем своем — понятия не взаимоисключающие.

пруф

«Устал быть нянькой для здоровой женщины»: откровения нашего читателя, который бросил жену-красавицу и ушел в никуда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dogeron
6.07.2022 - 18:41
126
Статус: Online


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Фсе бабы казёль и меркантильные суки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Щпрот
6.07.2022 - 18:43
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2549
Кочета зерно клюешь?
Щас он прискочет и выклюет тебе печень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
6.07.2022 - 18:45
335
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Своей жене Лиле он по-рыцарски оставил квартиру, купленную за несколько лет до брака.

Пиздец ебанат!!! gigi.gif
 
[^]
Empro
6.07.2022 - 18:46
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 200
Что посеял, то и пожал, молодец понял это 👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bibliotekarb
6.07.2022 - 18:47
3
Статус: Online


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1055
кочет, перелогинься
 
[^]
DasKochet
6.07.2022 - 18:50
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8462
Цитата (Щпрот @ 6.07.2022 - 18:43)
Кочета зерно клюешь?
Щас он прискочет и вырвет тебе сердце.

Да нее.. пущай вещает. alk.gif
Я от опроса ржу!
Как коучинг посетил! lol.gif
 
[^]
Матрос1984
6.07.2022 - 18:50
123
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
А квартиру зачем оставлять? Не проще ли выкинуть Лилю на мороз?
 
[^]
ruslanfan
6.07.2022 - 18:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.21
Сообщений: 53
Цитата (DasKochet @ 06.07.2022 - 18:50)
Да нее.. пущай вещает.
Я от опроса ржу!
Как коучинг посетил!

Повышение квалификации?😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
6.07.2022 - 18:51
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата
. Как-то они с подругой взяли путевку в оздоровительный пансионат, а я за пару дней до ее отъезда свалился с жесточайшим гриппом. Так Лилечка быстро собрала чемодан и до отъезда жила у подружки, чтобы перед санаторием не подцепить от меня заразу

В Турцию небось. gigi.gif

Сука. ЯП после того её нахуй послал.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 6.07.2022 - 18:51
 
[^]
DasKochet
6.07.2022 - 18:53
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8462
Цитата (ruslanfan @ 6.07.2022 - 18:51)
Цитата (DasKochet @ 06.07.2022 - 18:50)
Да нее.. пущай вещает. 
Я от опроса ржу!
Как коучинг посетил!

Повышение квалификации?😂

Мне повысить можно только давление! gigi.gif
 
[^]
Bris2
6.07.2022 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5463
Коооооочет! Тут твою поляну топчут!!!
 
[^]
мастер123
6.07.2022 - 18:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (мыслитель @ 6.07.2022 - 18:40)
Своей жене Лиле он по-рыцарски оставил квартиру, купленную за несколько лет до брака. Забрал только личные вещи и собаку.

 
[^]
mih224
6.07.2022 - 18:58
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Цитата
«Устал быть нянькой для здоровой женщины»: откровения нашего читателя, который бросил жену-красавицу и ушел в никуда



«Устал быть нянькой для здоровой женщины»: откровения нашего читателя, который бросил жену-красавицу и ушел в никуда
 
[^]
DimiD
6.07.2022 - 19:02
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 115
таких лиль - пол россии
 
[^]
мыслитель
6.07.2022 - 19:04
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (DasKochet @ 6.07.2022 - 22:50)
Цитата (Щпрот @ 6.07.2022 - 18:43)
Кочета зерно клюешь?
Щас он прискочет и вырвет тебе сердце.

Да нее.. пущай вещает. alk.gif
Я от опроса ржу!
Как коучинг посетил! lol.gif

я на твой каравай не претендую. всё честно спизжено с левого сайта. :))))

если твои повествования все из твоей головы а не спизжены, то ты страшный человек scary.gif
 
[^]
jarosl
6.07.2022 - 19:06
28
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Очень многие женщины ноют типа 'я вышла замуж, а не усыновила'

Но на самом деле, паразиты есть с обеих сторон.

Просто мужчины более терпеливые

 
[^]
Тиранка
6.07.2022 - 19:11
26
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Эх,побольше бы таких вот благородных Сев,с заранее купленными квартирами,и щедрой рукой подаренными..
 
[^]
Greymin
6.07.2022 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Щпрот @ 6.07.2022 - 18:43)
Кочета зерно клюешь?
Щас он прискочет и вырвет тебе сердце.

Глаз выклюет. lol.gif
 
[^]
buduma
6.07.2022 - 19:16
22
Статус: Online


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3267
Дак надо было надежный тыл искать, а не красивую картинку. Сам себе злобный буратинка.
 
[^]
DasKochet
6.07.2022 - 19:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8462
Цитата (Тиранка @ 6.07.2022 - 19:11)
Эх,побольше бы таких вот благородных Сев,с заранее купленными квартирами,и щедрой рукой подаренными..

Мечта, а не мужчина! Да? gigi.gif
 
[^]
kirakira
6.07.2022 - 19:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Квартиру значит ей оставил?!...вот это придурок!
 
[^]
Lisa80
6.07.2022 - 19:16
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11322
ах, как жаль Севу-копипасту. Конечно правильно сделал, что развёлся ДО рождения совместных детей.

Но справедливости ради, он изначально нашел ту, что искал. Не нравятся самостоятельные, принимающие решения женщины, которые не будут смотреть в рот мужчины (ибо он царь и господин)... значит получаешь домашнее животное в женском обличии. И ухаживаешь за ним, заботишься. А она просто красивая ©
 
[^]
Унтот
6.07.2022 - 19:21
1
Статус: Offline


возмутительнейший возмутитель

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36292
хуй опал у Севы . а мошт сиськи у жены обвили . или совокупность обоих фактов справоцировала ету хуйню

Это сообщение отредактировал Унтот - 6.07.2022 - 19:22
 
[^]
Тиранка
6.07.2022 - 19:22
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Мечта, а не мужчина! Да?

Конечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94229
0 Пользователей:
Страницы: (242) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх