Стенограмма переговоров Путина и Макрона.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uniti1
4.07.2022 - 18:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 272
60
Эммануэль Макрон:
Со времени нашего последнего разговора напряженность продолжает расти, и ты знаешь о моей приверженности и решимости продолжать диалог. Сначала я бы хотел узнать твое видение ситуации, а после скажи мне прямо, как мы это оба делаем, каковы твои намерения. Потом я хочу понять, есть ли ещё какие-то разумные действия, которые можно предпринять, и что я могу тебе ещё предложить.
Владимир Путин:
Что я могу сказать? Ты сам видишь, что происходит. Вы и канцлер Шольц сказали мне, что Зеленский готов сделать шаг, что он подготовил законопроект о реализации Минских соглашений. [...] На самом деле, наш дорогой коллега г-н Зеленский ничего не делает. Он лжет вам. [ ... ] Я не знаю, слышали ли вы вчера его заявление, в котором он сказал, что Украина должна получить доступ к атомному оружию.
Я также слышал твои комментарии на пресс-конференции в Киеве 8 февраля прошлого года. Ты сказал, что нужно пересмотреть Минские соглашения, цитирую, «чтобы они были применимы".
Эммануэль Макрон:
Владимир, во-первых, я никогда не говорил, что нужно пересмотреть Минские соглашения. Я никогда не говорил этого ни в Берлине, ни в Киеве, ни в Париже. Я сказал, что они должны быть приняты, а их положения должны соблюдаться. У меня совсем другое представление о событиях последних дней.
Владимир Путин:
Послушай, Эммануэль, я не понимаю твоей проблемы с сепаратистами. По крайней мере, они, по нашему настоянию, сделали все возможное, чтобы начать конструктивный диалог с украинскими властями.
Эммануэль Макрон:
В связи с тем, что ты сказал, Владимир, есть несколько замечаний: во-первых, Минские соглашения - это диалог с тобой, ты совершенно прав. В этом контексте не предполагается, что основой для обсуждения будет текст, представленный сепаратистами. И поэтому, когда твой переговорщик пытается заставить украинцев вести переговоры на основе дорожных карт сепаратистов, он не уважает Минские соглашения. Это не сепаратисты будут выдвигать предложения по украинским законам!
Владимир Путин:
Конечно, у нас совершенно иное представление о ситуации. Во время нашего прошлого разговора я напомнил тебе и даже прочитал статьи 9, 11 и 12 Минских соглашений.
Эммануэль Макрон:
У меня они перед глазами! Хорошо написано, что правительство Украины-пункт 9 и т. д. - предлагает, причём в консультации и по согласованию с представителями некоторых районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трёхсторонней контактной группы. Это именно то, что мы предлагаем сделать. Так что я не знаю, где твой юрист изучал право. Я просто просматриваю тексты и пытаюсь их применить! И я не знаю, какой юрист мог тебе сказать, что в суверенной стране законодательные акты предлагаются сепаратистскими группами, а не демократически избранными властями.
Владимир Путин:
(Тоном твёрдым и раздражённым) это не демократически избранное правительство. Они пришли к власти путем государственного переворота, там были заживо сожжены люди, это была кровавая баня, и Зеленский является одним из виновных.
Послушай меня внимательно: принцип диалога заключается в том, чтобы учитывать интересы другой стороны. Предложения существуют, сепаратисты, как ты их называешь, передали их украинцам, но они не получили никакого ответа. Где здесь диалог?
Эммануэль Макрон:
Но это потому, как я тебе говорил, что нам наплевать на предложения сепаратистов. Их просят реагировать на тексты украинцев, и мы должны действовать в этом направлении, потому что это закон! То, что ты только что сказал, вызывает сомнения в том, насколько ты сам готов придерживаться Минских соглашений, если, по твоему мнению, тебе приходится иметь дело с нелегитимной властью террористов.
Владимир Путин:
(Все еще очень раздраженный) послушай меня хорошенько. Ты меня слышишь? Повторяю тебе, сепаратисты, как ты их называешь, отреагировали на предложения украинских властей. Они ответили, но эти же власти не последовали их примеру.
Эммануэль Макрон:
Итак, хорошо. На основании их ответа на предложения Украины я предлагаю тебе, чтобы мы потребовали от всех сторон провести встречу в рамках рабочей группы — и продолжить двигаться вперед. Мы уже завтра можем попросить, чтобы эта работа была проделана, и потребовать все заинтересованные стороны отказаться от политики «пустого кресла». Однако в последние пару дней сепаратисты не высказывали желания вступать в эту дискуссию. Я немедленно потребую этого от Зеленского. Мы договорились? Если да, то я начну и завтра потребую устроить встречу.
Владимир Путин:
Давай договоримся — как только мы закончим наш разговор, я изучу эти предложения. Но с самого начала надо было давить на украинцев, только никто не хотел этого делать.
Эммануэль Макрон:
Но если так, я делаю всё возможное, чтобы подтолкнуть их, ты это прекрасно знаешь.
Владимир Путин:
Я знаю, но, к сожалению, это неэффективно.
Эммануэль Макрон:
Мне нужно, чтобы ты мне немного помог (озорно). Ситуация на линии соприкосновения очень напряжённая. Я действительно вчера звонил Зеленскому и призывал его к спокойствию. Я снова ему скажу, что всем нужно успокоиться: успокоить [людей] в социальных сетях, успокоить армию Украины. Но что я еще вижу — ты можешь призвать успокоиться свои войска, которые почти заняли позиции. Вчера было много бомбёжек. Если мы хотим дать возможность диалогу, мы должны успокоить игру в регионе. Как ты видишь ход [российских] военных учений?
Владимир Путин:
Учения проходят в соответствии с намеченным планом.
Эммануэль Макрон:
Значит, они заканчиваются сегодня вечером, верно?
Владимир Путин:
Да, вероятно сегодня, но мы точно оставим войска на границе, пока ситуация на Донбассе не успокоится. Решение будет принято после обсуждения с министерствами обороны и иностранных дел.
Эммануэль Макрон:
Хорошо. Владимир, я скажу тебе предельно искренне, для меня первостепенная задача — вернуть обсуждение в правильное русло и снизить уровень напряженности. И мне важно — и я действительно прошу тебя об этом — чтобы мы удержали ситуацию под контролем. Сейчас это самое главное. И я очень рассчитываю на тебя. Не поддавайся провокациям, какие бы они ни были в последующие часы и дни.
Я хотел сделать тебе два очень конкретных предложения. Первое — в ближайшие несколько дней организовать в Женеве встречу между тобой и президентом Байденом. Я говорил с ним в пятницу вечером и спросил, могу ли сделать тебе это предложение. Он попросил тебе передать, что он готов. Президент Байден также обдумывал подходящие способы деэскалации ситуации, чтобы при этом учесть твои требования и четко подойти к вопросу НАТО и Украины. Назови мне дату, которая тебе подходит.
Владимир Путин:
Большое спасибо, Эммануэль. Для меня всегда большое удовольствие и большая честь общаться с вашими европейскими коллегами, а также с Соединенными Штатами. И мне всегда очень приятно общаться с тобой, потому что у нас доверительные отношения. Итак, Эммануэль, я предлагаю тебе изменить ситуацию. Прежде всего, мы должны подготовить эту встречу заранее. Только после этого мы сможем поговорить, потому что, если мы придём вот так, чтобы поговорить обо всем и ни о чём, нас все просто осудят.
Эммануэль Макрон:
Но можно ли сегодня сказать, по итогу этих обсуждений, что мы в целом договорились? Я хотел бы получить от тебя чёткий ответ на этот вопрос. Я понимаю твое нежелание называть дату, но готов ли ты забежать вперед и сказать: «Я хочу провести двустороннюю встречу с американцами, а после — расширенную с европейцами». Или нет?
Владимир Путин:
Это предложение, которое заслуживает внимания, и если ты хочешь, чтобы мы его хорошо сформулировали, то я предлагаю поручить нашим советникам созвониться, чтобы договориться [ ... ], но знай, что в принципе я согласен.
Эммануэль Макрон:
Очень хорошо, ты подтвердил, что в целом согласен. Я предлагаю нашим сотрудникам [ ... ] попытаться подготовить совместное заявление, что-то вроде пресс-релиза по итогам этого разговора.
Владимир Путин:
Честно говоря, я собирался поиграть в хоккей. Говорю с тобой из спортзала перед тренировкой. Но сначала я позвоню своим советникам.
Эммануэль Макрон:
В любом случае, спасибо тебе, Владимир. Будем на связи. Как что-нибудь прояснится — звони мне.
Владимир Путин:
Благодарю Вас, г-н Президент (по-французски).

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Стенограмма переговоров Путина и Макрона.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimkey
4.07.2022 - 18:10
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Юстас- Алексу..Как слышно,прием?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
следитель
4.07.2022 - 18:11
7
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Лукашенко детектед
 
[^]
следитель
4.07.2022 - 18:11 [ показать ]
-13
xx22xx
4.07.2022 - 18:13 [ показать ]
-46
Murrkin
4.07.2022 - 18:13
41
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1674
Это реальный разговор или сочинение на вольную тему?
 
[^]
NeAdmin4
4.07.2022 - 18:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 1720
Проверять я это, конечно же, не буду.
 
[^]
Violla146
4.07.2022 - 18:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.22
Сообщений: 635
Из какого фильма? Посмотреть надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
4.07.2022 - 18:14
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9057
Цитата
Юстас- Алексу..Как слышно,прием?

Майк и Ник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каpандаш
4.07.2022 - 18:14
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7919
Макрон как петух распустил хвост перед журналистками, хотел показать какой он ковбой, но в итоге обосрался и выставил себя клоуном тупым, Захарова по сравнению с Макроном просто образец интеллекта, а тут все для плебса снято и выложено в общий доступ, мол смотри народ какой я крутой и как с Путиным бакланю.)
 
[^]
ProFanas
4.07.2022 - 18:15
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 905
звиздеть - не мешки ворочать...
 
[^]
лодыpь
4.07.2022 - 18:16
0
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3951
не читал, но осуждаю biggrin.gif
 
[^]
crystal76
4.07.2022 - 18:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6159
Макрон до последнего хотел сгладит углы.
Но что теперь тут уже сглаживать?
 
[^]
sergecheb
4.07.2022 - 18:17 [ показать ]
-63
maxilon
4.07.2022 - 18:18
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Точечки в квадратных скобках это мат?
 
[^]
guderian
4.07.2022 - 18:20
4
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Intolerant
4.07.2022 - 18:22
30
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
Стенограмма неполная.
В конце, положили трубки:
-Пошёл нахуй!
-Пошёл нахуй!
cool.gif
 
[^]
Bobochka
4.07.2022 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1835
Этот разговор перехватили Белорусские КГБисты, расшифровали и выложили в сеть?
 
[^]
onell
4.07.2022 - 18:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (crystal76 @ 4.07.2022 - 18:16)
Макрон до последнего хотел сгладит углы.
Но что теперь тут уже сглаживать?

Он не углы сглаживал, а к выборам готовился
 
[^]
murla
4.07.2022 - 18:23
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5124
Такое ощущение, что этот разговор состоялся не позднее середины февраля...
 
[^]
Andy121
4.07.2022 - 18:24 [ показать ]
-14
18sparcoak
4.07.2022 - 18:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 101
Ы)

Стенограмма переговоров Путина и Макрона.
 
[^]
Тутанахламон
4.07.2022 - 18:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 188
А президенты в курсе того, что здесь происходит? smile.gif
 
[^]
Bengerz
4.07.2022 - 18:26
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 921
Очень немного найдётся здесь людей которые не поленились и прочли минские соглашения. Там-то и читать Нчего пару страниц и Мaкрор прав- лукавит Путин,там везде написано: трехсторонние встречи, то есть Запад Россия и Украина при участии представителей ДНР Лнр. И вот в этом моменте Россия самоустронилась и сказала договаривайтесь с представителями этих Республик, а Украина хочет чтобы в трехсторонний встрече присутствовало Россия! Вот и весь затык. По российским СМИ говорят что Зеленский не соглашается с минскими соглашениями, а по сути как раз всё наоборот.
 
[^]
max86hc96
4.07.2022 - 18:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 778
Цитата
Лукашенко детектед

Цитата
Это реальный разговор или сочинение на вольную тему?

Цитата
Из какого фильма? Посмотреть надо

https://www.letemps.ch/monde/emmanuel-macro...te-appris-droit
https://www.rbc.ru/politics/03/07/2022/62c1...a79472a09277ed6

Это сообщение отредактировал max86hc96 - 4.07.2022 - 18:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16403
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх