Как мне угрожали сотрудники ГИБДД, паркующиеся на тротуаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kottoblog
28.06.2022 - 13:30
Статус: Offline


автор

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 187
167
Иду я теплым весенним днем по району, подхожу к пешеходному переходу, оглядываю дорогу - никого. Только из двора выезжает автомобиль ГИБДД. Начинаю переходить и в этот момент авто резко ускоряется, заворачивает в сторону перехода, несется на меня, увеличивая скорость. Я отскакиваю назад, авто проносится в 30 см от меня, прямо через переход заезжает на тротуар и резко дает по тормозам. Тротуар широкий, машина там помещается целиком и вдоль, и поперек. Но только перекрыв одновременно заход на тротуар с зебры, а также сам тротуар. Открывается пассажирская дверь, выходит старлей и направляется в продуктовый магазин.

Читатели знают, что я не один год борюсь с парковками на тротуарах и газонах своего района и повидал всякое. С районным ГИБДД тоже сталкивался. Я их долбил, год, чтобы они, наконец, стали штрафовать паркующихся на тротуарах по присланным фото, а не строчить отписки в стиле «ты лично приди в 8:12 в субботу в кабинет 666, напиши заявление, а мы подумаем». Только после многократных жалоб во все инстанции, вплоть до приемной президента, персонально на каждого из отвечающих мне сотрудников, дело сдвинулось и они, наконец, стали выполнять свои служебные обязанности. А год назад они тормознули отца и предъявили, что он не пропустил пешехода на переходе. Отец показал видео с регистратора, где видно, что пропустил. На что менты, для которых регистратор стал неприятной неожиданностью, сообщили, что их глаза авторитетнее регистратора и если они говорят, что не пропустил, то не пропустил. И вообще машина, у которой за всю жизнь был только один владелец, оказалась в угоне и розыске. Через пол часа препирательств отца таки отпустили с большим недовольством. А машина, внезапно, пропала из розыска и угона.

Поэтому иллюзий по поводу них я уже давно не испытывал, но когда тебя чуть не сбивают на пешеходном переходе менты, спешащие за пирожком, все увиденное меркнет. Достаю мобилу и начинаю привычным образом фиксировать правонарушение: фото спереди, сзади и сбоку, с привязкой к местности. Убрал мобилу, собираюсь уходить, но тут открывается водительская дверь и выскакивает лейтенант.

- Э! Алле! Слышь! Ты че делаешь?
- Не «ты», а «вы». Иду домой.
- Ты че снимал?!
- Факт нарушения правил стоянки автомобилем ГИБДД.
- Зачем?
- Отправлю в ГИБДД, чтобы нарушителю из ГИБДД выписали штраф.
- Мы можем парковаться, где хотим, мы на задании.
- В магазине скорость превышают?
- Тебя это не касается.
- Ну ок.

Разворачиваюсь, собираюсь идти.

- Э, мы не договорили! Удаляй фото!
- Зачем? Вы же на задании, Вам можно тут стоять.
- Удаляй, чтобы я видел!

В этот момент из магаза выходит товарищ старший лейтенант с пакетиком. В пакетике, ну кто бы мог подумать, булочки.

- Смотрите, Ваш коллега с задания вернулся. Вам ехать пора.
- Коль, че такое? - спрашивает любитель пирожков.
- Да этот залупается, не нравится, как мы встали.
- Слышь, ты ща на 15 суток уедешь!

Я аж прослезился. Такими темпами скоро пожарные начнут сроками угрожать. А у меня в этот день и так настроение не очень было. Потом чуть на переходе не сбили. Теперь вот это все.

- А че не на 15 лет? Слышь, ты кем себя почувствовал-то? Вы меня на пешеходном переходе чуть не сбили и вместо извинений ты мне дешевые угрозы кидаешь? Я пешеход и ты для меня никто. Ты ко мне можешь обратиться, только если я дорогу на красный перейду и, максимум, штраф выписать. А так беги за мной и жди, когда я в машину сяду. А еще, обращаясь ко мне, ты должен представиться. Тебя как зовут, старлей? И удостоверение покажи ка.
- У тебя проблемы будут, серьезные, отвечаю.
- Это вы мне их, что ли, с Колей создадите?
- Увидишь.

- Сейчас мы нормальную полицию вызовем и ты все это при них повторишь, - достаю телефон, набираю номер дежурки своего ОВД.
- Ладно, Коль, поехали.

Старлей садится в машину, я сбрасываю звонок, и он, видя, как я убираю телефон, смело показывает мне средний палец и, развернувшись на тротуаре, выезжают с коллегой через пешеходный переход.

И вроде на дворе 22 год, и вроде Москва, а ощущение, что пообщался с поселковыми гопниками начала нулевых. Не, угрозы при фотографировании дегенератов на тротуарах я слышал раз сто ибо угрожать начинает примерно каждый первый, увидевший, что его машину снимают. Это дело привычное. Но чтобы от ментов при исполнении... При этом вся ситуация могла быть мгновенно решена фразой: «Задумался, тупанул, ща переставлю». И я бы даже ничего никуда отправлять не стал.

Помню, участковый жаловался мне, что ментов в народе не очень-то и любят. И я пояснил ему, что если отбросить ауешников, то не любят их из-за некоторых, мягко говоря, охреневающих коллег. А учитывая, что люди сталкиваются с сотрудниками довольно редко, то свое впечатление обо всех ментах формируют по паре людей. И если ему попадутся такие вот, то и к остальным он будет относиться соответственно. И друзьям расскажет. Участковый возмутился, ведь это же неправильно, когда обо всех судят по плохим. А я спросил у него, а почему же вот таких плохих не выгоняют? Почему старшие товарищи и непосредственные начальники их не воспитывают? Почему они ежедневно портят имидж всей их организации и, параллельно, растут в званиях и должностях? Может, о них не знают? Знают. И начальство, и коллеги. Потому что если человек гaндoн, то он гaндoн во всем и проявляет себя везде. Но нет, виноваты граждане, которые видят таких гандонов и недовольны их поведением.

Если, например, сотрудник ГИБДД паркуется на тротуаре, то это стопроцентный повод для его увольнения за полную профнепригодность. Ну не может тот, кто следит за выполнением ПДД, осознанно их нарушать. Но я только на своем районе такое встречал многократно. Иногда с одним и тем же автомобилем. Я писал на него жалобы, его начальство получало их, отвечало, что разберутся и накажут, а через неделю машина стояла на том же тротуаре. А потом они жалуются: «Ой, а за что же нас так не любят?» Действительно. Вы же поводов никаких не даете.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/wall-142894214_167363)

Как мне угрожали сотрудники ГИБДД, паркующиеся на тротуаре
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДядюшкаП0
28.06.2022 - 13:35
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 211
Когда нибудь, в далёком далёком будущем, они будут выполнять свои функциональные обязанности-обеспечивать безопасность .
А пока...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maksvt
28.06.2022 - 13:35
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.22
Сообщений: 128
На фото точно не ГИБДД

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Brigov80
28.06.2022 - 13:39
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 1750
Чую сильно преукрашена история автором в свою пользу. Ну для колорита.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ММР
28.06.2022 - 13:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2124
Цитата (maksvt @ 28.06.2022 - 13:35)
На фото точно не ГИБДД

Тут "джентельменам" верят на слово , че прицепился.
 
[^]
mkshome
28.06.2022 - 13:40
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 118
А где то что снимал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levvvv
28.06.2022 - 13:41
-3
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2018
Хуяссе, Гражданин, бля!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kudron
28.06.2022 - 13:41 [ показать ]
-81
nafanja
28.06.2022 - 13:42
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 4
А что ж оригинальное фото не выложил, где машина с красно-синей мигалкой (ГИБДДшная)?
 
[^]
Эфир
28.06.2022 - 13:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
Есть такое превышение со стороны ментов. Встречается часто. Но и есть понятие «служебная необходимость» . С ментами на ровном месте я бы закусываться не стал- бесполезно, да и шансов на 15 суток поехать больше, чем реально.
С ними надо играть на их поле, и они этого оч не любят, тк проигрывают часто, ввиду Кривого исполнения дела, и превышения полномочий. Крч, с мусоров надо собирать все бумажки, быть не борзым, потом с ними(бумажками) писать жалобу прокурору, потом суд. Это самый коротки и самый действенный способ отсеять дебилов из мвд. Их там- как говна за баней

ПС: как правило, жалоба прокурору приводит к неожиданным последствиям, в виде увольнения сотрудника, в виде серьезных взысканий.
Главное не ссать. Над прокурором есть ещё прокуроры, там все сложнее, но то, что все повязаны- 50/50, через судью не переступят))))) хахалевой привет))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nocturnal11
28.06.2022 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5290
Начали хуету постить.
Пиши про казаков тс, твоя тема

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
28.06.2022 - 13:44
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
И вместо фото нарушения тех гайцов к тексту прикреплена фотка из Яндекс.Картинки.

Это харрактерный признак правдивой истории, которая не в воображении автора произошла. Ага cool.gif
 
[^]
Garik499
28.06.2022 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
911, СПАМ, фантозер и говноблохер свой говноблох спамит.
 
[^]
VicBeard
28.06.2022 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14063
Цитата
Если, например, сотрудник ГИБДД паркуется на тротуаре, то это стопроцентный повод для его увольнения за полную профнепригодность. Ну не может тот, кто следит за выполнением ПДД, осознанно их нарушать.

Вот только правила учреждают люди, а им свойственно ошибаться. И правила время от времени меняются. В СССР было гораздо меньше машин, но им разрешалось парковаться на тротуаре, если они не мешали пешеходам. Сейчас тротуары стали шире, мест для парковок меньше, но парковаться запретили.
Забота о пешеходах? Но одновременно видим уничтожение бесплатных мет для парковок. Так что скорее это просто повод для щтрафов. Бизнес - ничего личного.
 
[^]
sakharov
28.06.2022 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 2326
На фото ППСы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArmGuRu
28.06.2022 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 5282
На каждом борте ГИБДД есть телефон горячей линии, через него можно связаться с ОСБ курирующие именно этот отдел и обрисовать ситуацию, очень сильно в лице меняются такие уебки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Liger74
28.06.2022 - 13:48
11
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
nafanja
Цитата
А что ж оригинальное фото не выложил, где машина с красно-синей мигалкой (ГИБДДшная)?

– Вранье! – И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова.© М.А. Булгаков.

История приурочена к происшествию со стопхамом. Не более того.
 
[^]
Garik499
28.06.2022 - 13:48
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Признаки пиздежа в таких охуительных стори:

- никогда нет фото и видео, даже если в повествовании говорится о них;
- никогда нет конкретики где и когда произошла охуительная стори;
 
[^]
Fleshwows
28.06.2022 - 13:51
5
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
А не привирает ли часом ТС ?
 
[^]
stas1981
28.06.2022 - 13:53
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а конец у всех одни - разок пробьют голову в подворотне, хулиганы понятное дело,и всё блохерсвто и борьба на этом закончится

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.06.2022 - 13:53
 
[^]
pipik
28.06.2022 - 13:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3766
опять хахол в инете воюет, шатает Россиюшку, вот падла.
 
[^]
Liger74
28.06.2022 - 13:56
4
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Fleshwows
Цитата
А не привирает ли часом ТС ?

Ни капли. Он пиздит, как дышит.

Гляди-ка, гиббоны его обфакали, участковый с ним наболевшим делится, сплошные неуставные взаимоотношения. А отснятого материала по гиббонам нет, видимо, батарейка в смартфоне села.
 
[^]
nomid76
28.06.2022 - 13:56
0
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (ДядюшкаП0 @ 28.06.2022 - 13:35)
Когда нибудь, в далёком далёком будущем, они будут выполнять свои функциональные обязанности-обеспечивать безопасность .
А пока...

А ещё секс будет виртуальным.

Как мне угрожали сотрудники ГИБДД, паркующиеся на тротуаре
 
[^]
ParazitN
28.06.2022 - 13:59
-1
Статус: Online


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1070
Кот с лампой и наклейкой "Стопмама".
 
[^]
morro
28.06.2022 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Fleshwows @ 28.06.2022 - 13:51)
А не привирает ли часом ТС ?

Как вы могли такое подумать? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22775
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх