Щастье есть. Его просто понять надо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanssen
26.06.2022 - 01:47
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
146
Сидишь в песочнице. Жарко, откуда-то пахнет горелой помойкой. Чему там гореть то было, если ни пластика ни пакетов? Мокрые газеты на дне ведра и ошмётки овощей - но горели помойки в кузьминках постоянно. С тем характерным запахом на весь район.

А тебе жарко и ты прокопал в песке тоннель. И всё хорошо.
=
Или в пионерском лагере качели. Чуть до солнышка - это почти третий этаж. Дальше стрёмно, знаешь что зависнешь сверху и можешь не удержаться. Но вон та девочка смотрит и прибавляешь. Второй оборот уже легче. Дальше сложнее затормозить. Но ты смог. И всё хорошо.

=
Смотришь на трещинки в асфальте во дворе и понимаешь, что тебе хорошо. Кобона. За дорогой куст сельдерея и лодка. В лодке удочка и вёсла и можно уплыть по краю Ладожского озера к дороге жизни и наловить дофигищща плотвы и окуней. А ты смотришь на трещинки в асфальте и запоминаешь момент. То первое ощущение, что надо ловить момент.

=
В Бутово сидишь, ждёшь автобуса до Видного-2. К девушке. Холодно, денег нет, иначе бы ехал через Расторгуево, песни ДДТ на память поёшь себе тихонько. Но доедешь и всё будет. И от этого совсем хорошо.

=
Два часа до конца рабочего дня. В будке, где резал рубашки из шпона + 60 градусов и горячий утюг. На улице всего 30. Через два часа со станочниками домино и водка. Спешить некуда, зарплата в кармане. И полный покой. И что это если не счастье?

=
Месяц без нифига. Долбят отовсюду, где завтра жить непонятно. Жутко курить хочется. Паспорт потерян месяц назад. Завтра придут спрашивать долг. И тут случайно приезжает твой должник и привозит денег. Пьёте пиво и отходит нервотрёпка. Всё становится хорошо.

=
Или просто. Выходишь на балкон - вид на ипподром. Зима, утро. Лошади по кругу возят санки. Куришь в трусах и небо московское улыбается. Ноги чуть мёрзнут, но хорошо.

=
Или выходишь курить. На улице плюс сорок в тени. Вылезать на солнце - идиотов нет. В Ростове-на-Дону так бывает. Но над двором виноград даёт тень. Все кошки на месте, валяются полусонными по двору, где тень больше. Спешить некуда и опять хорошо.

=
Или уже думал, что всё. Последний инсульт и уже никуда - а тут вдруг хоп и сознание и нога включилась. И можно доползти попить и помыться. И совсем хорошо.

=
Или кошка пропала. Неделю нет, смирился уже, но выходишь ночью. А она прибредает. Шерсть в траве, лапу прокусили, грязная, в блохах, но прибредает. Залезает на руки и мурчит. Когтями массирует, больно, но всё хорошо.

=
Или сейчас тихой ночью, в мягком кресле флудить чего неважного. Кошка сверху, чай под рукой. Дофига где плохо и трудно, но сейчас хорошо. А проблемы на понедельник.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
26.06.2022 - 01:50 [ показать ]
-27
par9
26.06.2022 - 01:51
3
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2044
А сейчас прожил деньги уже хорошо
 
[^]
Tpuдевятый
26.06.2022 - 01:51
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
что-то Гришковец с его "Настроением" вспомнился

 
[^]
ZanycH
26.06.2022 - 01:54
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Читаешь такие посты и думаешь - хорошо, что кому-то хорошо. Даже если тебе хуёво шопиздец и проблемы со всех сторон. И тогда тоже становится хорошо. Потому что ну его нахуй все эти проблемы. Спать пора. А утро вечера мудренее.
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 01:54
5
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (VampirBFW @ 26.06.2022 - 01:50)
Это где же в Ростове сегодня +40 в тени? Наконец то весь день пасмурно было. Ростовский ипподром уже хрен знает сколкьо времени разнесли, там уже стройка началась.

Я тут восемь лет. Были жаркие августы. А ипподром московский. Но это ещё давнее.
 
[^]
Какструктор
26.06.2022 - 01:54
13
Статус: Online


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 947
Цитата
Сидишь в песочнице. Жарко, откуда-то пахнет горелой помойкой. Чему там гореть то было, если ни пластика ни пакетов?
Ну ты зануда!
Если ты сидишь в песочнице, а откуда-то пахнет горелой - в 10-15 лет ты должен быть там! И это счастье!
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 01:56
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Какструктор @ 26.06.2022 - 01:54)
Цитата
Сидишь в песочнице. Жарко, откуда-то пахнет горелой помойкой. Чему там гореть то было, если ни пластика ни пакетов?
Ну ты зануда!
Если ты сидишь в песочнице, а откуда-то пахнет горелой - в 10-15 лет ты должен быть там! И это счастье!

Там запах горелых помоек был особенный.) Сейчас такого нет.)
 
[^]
sanek566
26.06.2022 - 01:57
3
Статус: Offline


УЛукоморья

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 3874
Лет 10 , 4 часа утра , рыбалка . Может для меня это и было самое счастливое время , но то что самое беззаботное то точно .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mamaMarta
26.06.2022 - 01:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 1447
Как прожила сама это всё :)
А у меня тоже всё хорошо. Так мне и надо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 01:58
17
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ZanycH @ 26.06.2022 - 01:54)
Читаешь такие посты и думаешь - хорошо, что кому-то хорошо. Даже если тебе хуёво шопиздец и проблемы со всех сторон. И тогда тоже становится хорошо. Потому что ну его нахуй все эти проблемы. Спать пора. А утро вечера мудренее.

Проблемы со всех сторон, да. У меня сейчас очень трудно всё. Но вот именно сейчас - хорошо. И если этого не поймать, то жизнь будет из проблем, а не из хорошего.
 
[^]
ZanycH
26.06.2022 - 02:04
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 01:58)
Цитата (ZanycH @ 26.06.2022 - 01:54)
Читаешь такие посты и думаешь - хорошо, что кому-то хорошо. Даже если тебе хуёво шопиздец и проблемы со всех сторон. И тогда тоже становится хорошо. Потому что ну его нахуй все эти проблемы. Спать пора. А утро вечера мудренее.

Проблемы со всех сторон, да. У меня сейчас очень трудно всё. Но вот именно сейчас - хорошо. И если этого не поймать, то жизнь будет из проблем, а не из хорошего.

Вот и я тоже. Сижу, читаю ЯП и допиваю пиво. Потом пойду спать, а завтра поеду к ребенку. Гулять. Хрен его знает куда. Просто гулять. Хотя он, как всегда, хочет на самом деле, играть со мной в приставку. gigi.gif И от этого осознания, что ты кому-то всё же нужен - хорошо. Два часа ночи у нас, а мне хорошо. Просто потому, что есть один маленький человечек, которому ты нужен и который тебя будет ждать. Пусть и не долго осталось. Почему недолго? А просто ещё лет так пять и так, как сейчас, уже не будет. Учёба, девчонки, первая любовь и папа, да и родители вообще - нафиг не нужны. Это жизнь. Но пока... Пока хорошо.
 
[^]
IraZadira
26.06.2022 - 02:05
21
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
А у меня сейчас самая серёдка "хорошо".
Позади неделя отпуска, проведённого дома, в любимых стенах, с любимыми занятиями - ЯП, книги и рукоделие.
Впереди - ещё неделя отпуска, но уже хочу в деревню махнуть, петуха послушать, курей покормить, с козлятами поиграть, собрать с ведра свежего молока "вершковой" сметанки, напечь на всю семью на двух сковородках самую большую гору блинов. А вечером под зреющим виноградом сесть с дочей в обнимку и пошептаться о своём, о девичьем.
Хорошо!
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 02:11
6
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Ну вот. Тормознули и поймали момент.)

@Yanssen специально для ЯП.)
 
[^]
ЗлойПрапор
26.06.2022 - 02:20
3
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата
Щастье есть. 

Оно не может не есть. alk.gif И не пить!
 
[^]
ZanycH
26.06.2022 - 02:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (sanek566 @ 26.06.2022 - 01:57)
Лет 10 , 4 часа утра , рыбалка . Может для меня это и было самое счастливое время , но то что самое беззаботное то точно .

Детство вообще пора беззаботная. С сыном смеялись - он всё жалуется, что воооот, домой придёшь надо ужинать, что всё по расписанию, что есть можно только то, что разрешают, что в школу надо ходить, что не разрешают играть столько, сколько хочется, что телек не дают смотреть сколько влезет, что кота гонять, что играть с одноклассниками и приглашать их домой, пока не уберёшься.

Я говорю - радуйся! Радуйся пока возможность есть делать то, что можешь. Дальше суперспособности будут слабеть. Я тебе расскажу, что чем дальше тем хуже. Это сейчас тебя бабушка или мама, или я забираем домой в начале второго. А потом будешь сам ходить под дождём и всем остальным и в три часа. Но и это ладно. Поступишь в институт, там вообще к девяти ехать придётся. И на метро. Одному. И возвращаться неизвестно когда. А там и спать не получится частенько, потому что всю ночь придётся сидеть писать доклады, рефераты, сопроматы, дипломные работы, ужас! Но и это ладно! Пойдёшь работать. Вот где жопа-то! (ну, так-то я конечно ребенку не сказал). Это ты сейчас думаешь, что взрослые могут делать всё что угодно. Ага, щас! На работу к 8:00 или к 9:00 как штык. И не до часу или двух, как в школе, а до шести! Потом домой, по пути нужно заскочить в магазин, купить на ужин чего-нибудь, если нету. Потом ужин приготовить, потом поесть, потом - хоба! Уже десять часов, пора бы и спать, но ты ж хочешь отдохнуть ещё - телек посмотреть, в приставку поиграть, на компе чёнить почитать - оппа! Уже и двенадцать часов. А вставать - в шесть! ну или в сем, ладно. И так всю неделю! А каникулы?! В школе и в институте каникулы - всё лето! Гуляй, не хочу! А на работу пойдёшь? Капец - месяц и всё. "Гуляй, Вася!". Да, можно смотреть телек сколько влезет, можно мороженое от пуза лопать, но! Надо ж понимать, что телек ты всю ночь смотреть не сможешь ибо как на следующий день на работу-то? Мороженое тоже дело такое - объешься и ангина. Как быть? Так что живи, дорогой мой друг, наслаждайся моментом. Потом будешь вспоминать с ностальгией.

И тут же встречный вопрос - а ностальгия, это как? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 26.06.2022 - 02:23
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 02:23
5
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.06.2022 - 02:20)
Цитата
Щастье есть. 

Оно не может не есть. alk.gif И не пить!

Может.)

Когда голодным идёшь от Новослободской в кузьминки под дождём. От офигенной девушки с вот такими глазищщами пятого размера..

Там и без денег, еды и алкоголя щастье.) Ну, ненадолго, но надо ловить момент.)
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 02:24
11
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ZanycH @ 26.06.2022 - 02:22)
Цитата (sanek566 @ 26.06.2022 - 01:57)
Лет 10 , 4 часа утра , рыбалка . Может для меня это и было самое счастливое время , но то что самое беззаботное то точно .

Детство вообще пора беззаботная. С сыном смеялись - он всё жалуется, что воооот, домой придёшь надо ужинать, что всё по расписанию, что есть можно только то, что разрешают, что в школу надо ходить, что не разрешают играть столько, сколько хочется, что телек не дают смотреть сколько влезет, что кота гонять, что играть с одноклассниками и приглашать их домой, пока не уберёшься.

Я говорю - радуйся! Радуйся пока возможность есть делать то, что можешь. Дальше суперспособности будут слабеть. Я тебе расскажу, что чем дальше тем хуже. Это сейчас тебя бабушка или мама, или я забираем домой в начале второго. А потом будешь сам ходить под дождём и всем остальным и в три часа. Но и это ладно. Поступишь в институт, там вообще к девяти ехать придётся. И на метро. Одному. И возвращаться неизвестно когда. А там и спать не получится частенько, потому что всю ночь придётся сидеть писать доклады, рефераты, сопроматы, дипломные работы, ужас! Но и это ладно! Пойдёшь работать. Вот где жопа-то! (ну, так-то я конечно ребенку не сказал). Это ты сейчас думаешь, что взрослые могут делать всё что угодно. Ага, щас! На работу к 8:00 или к 9:00 как штык. И не до часу или двух, как в школе, а до шести! Потом домой, по пути нужно заскочить в магазин, купить на ужин чего-нибудь, если нету. Потом ужин приготовить, потом поесть, потом - хоба! Уже десять часов, пора бы и спать, но ты ж хочешь отдохнуть ещё - телек посмотреть, в приставку поиграть, на компе чёнить почитать - оппа! Уже и двенадцать часов. А вставать - в шесть! ну или в сем, ладно. И так всю неделю! А каникулы?! В школе и в институте каникулы - всё лето! Гуляй, не хочу! А на работу пойдёшь? Капец - месяц и всё. "Гуляй, Вася!". Да, можно смотреть телек сколько влезет, можно мороженое от пуза лопать, но! Надо ж понимать, что телек ты всю ночь смотреть не сможешь ибо как на следующий день на работу-то? Мороженое тоже дело такое - объешься и ангина. Как быть? Так что живи, дорогой мой друг, наслаждайся моментом. Потом будешь вспоминать с ностальгией.

И тут же встречный вопрос - а ностальгия, это как? gigi.gif

А ностальгия - это когда ты разучился ловить момент счастья и соскучился по времени, когда ты это умел.

Дальше не хуже, дальше по-другому. Но если потерять умение ловить счастье - жопа. Проблемы без передышки навсегда.
 
[^]
ZanycH
26.06.2022 - 02:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Всем зелёнки в этом чатике за мой счёт! gigi.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
26.06.2022 - 02:27
4
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 02:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.06.2022 - 02:20)
Цитата
Щастье есть. 

Оно не может не есть. alk.gif И не пить!

Может.)

Когда голодным идёшь от Новослободской в кузьминки под дождём. От офигенной девушки с вот такими глазищщами пятого размера..

Там и без денег, еды и алкоголя щастье.) Ну, ненадолго, но надо ловить момент.)

Ога.
Ходил с Кавказского бульвара до Филевской поймы! alik.gif
Ни одна сука без денег не повезла. cry.gif
 
[^]
ZanycH
26.06.2022 - 02:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 02:24)
Дальше не хуже, дальше по-другому. Но если потерять умение ловить счастье - жопа. Проблемы без передышки навсегда.


Только вот в детстве ты этого не понимаешь. Ты счастье поймал, но не понял, что ты его поймал. Потому что сразу не понял, что такое хорошо. Хорошо тебе? Хорошо. А понял? Неа... Это потом только осознание приходит, что вот это было оно! Вот оно же было! И ты его уже начинаешь специально ловить. Ну, не с силком на охоту выскакивать, но подмечать. Потому что ты не просто понимаешь, что вот оно, а ты знаешь! Как в детстве? Девчонок за юбку дёрнуть или за косу там - просто по приколу. Счастье? Нет. А вот когда ты потом ей портфель до подъезда несёшь? Вооот. А вот потом, когда обниманцы на дискотеке? Воооот! Всё со временем же приходит. Ощущение поймать просто, а вот понять его....

Вот поэтому у меня очень часто ностальгия.... Блин.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 26.06.2022 - 02:36
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 02:36
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.06.2022 - 02:27)
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 02:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.06.2022 - 02:20)
Цитата
Щастье есть. 

Оно не может не есть. alk.gif И не пить!

Может.)

Когда голодным идёшь от Новослободской в кузьминки под дождём. От офигенной девушки с вот такими глазищщами пятого размера..

Там и без денег, еды и алкоголя щастье.) Ну, ненадолго, но надо ловить момент.)

Ога.
Ходил с Кавказского бульвара до Филевской поймы! alik.gif
Ни одна сука без денег не повезла. cry.gif

Как-то на арбатской в том бесплатном уголке мента поставили и я не смог пройти.

Шёл в кузьминки через центр с бутылкой 777. У вечного огня грелся, в фонтане на манежке монетки вылавливал. Тогда 5 рублей ещё деньги были - пачка пегаса. Но попадались большие белые пять копинок.( Не, ну на вторую 777 набрал. Дошёл.
Какую-то компанию зацепил.

И это тоже было хорошо.)

Это сообщение отредактировал Yanssen - 26.06.2022 - 02:37
 
[^]
ZanycH
26.06.2022 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.06.2022 - 02:27)
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 02:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.06.2022 - 02:20)
Цитата
Щастье есть. 

Оно не может не есть. alk.gif И не пить!

Может.)

Когда голодным идёшь от Новослободской в кузьминки под дождём. От офигенной девушки с вот такими глазищщами пятого размера..

Там и без денег, еды и алкоголя щастье.) Ну, ненадолго, но надо ловить момент.)

Ога.
Ходил с Кавказского бульвара до Филевской поймы! alik.gif
Ни одна сука без денег не повезла. cry.gif

Я пешком ходил от "Выхино" до "Тёплого стана". Но это в Москве. Половину пешкарусом, половину на попутках. Метро у нас в час закрывается, пока туда-сюда, дома я был где-то в пять утра. А то и позже. А в семь уже на работку надо собираться. Как выжил - не знаю. gigi.gif
 
[^]
Yanssen
26.06.2022 - 02:40
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ZanycH @ 26.06.2022 - 02:33)
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 02:24)
Дальше не хуже, дальше по-другому. Но если потерять умение ловить счастье - жопа. Проблемы без передышки навсегда.


Только вот в детстве ты этого не понимаешь. Ты счастье поймал, но не понял, что ты его поймал. Потому что сразу не понял, что такое хорошо. Хорошо тебе? Хорошо. А понял? Неа... Это потом только осознание приходит, что вот это было оно! Вот оно же было! И ты его уже начинаешь специально ловить. Ну, не с силком на охоту выскакивать, но подмечать. Потому что ты не просто понимаешь, что вот оно, а ты знаешь! Как в детстве? Девчонок за юбку дёрнуть или за косу там - просто по приколу. Счастье? Нет. А вот когда ты потом ей портфель до подъезда несёшь? Вооот. А вот потом, когда обниманцы на дискотеке? Воооот! Всё со временем же приходит. Ощущение поймать просто, а вот понять его....

Вот поэтому у меня очень часто ностальгия.... Блин.

Ну у меня умение с Кобоны. С трещинок на асфальте. Лет 10-12 было. Там острое ощущение пробирает - мол, сейчас офигенно и когда так ещё будет. И надо запомнить те трещинки. Запомнил состояние. А потом получается его ловить каждый раз.)
 
[^]
ZanycH
26.06.2022 - 02:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 02:40)
Цитата (ZanycH @ 26.06.2022 - 02:33)
Цитата (Yanssen @ 26.06.2022 - 02:24)
Дальше не хуже, дальше по-другому. Но если потерять умение ловить счастье - жопа. Проблемы без передышки навсегда.


Только вот в детстве ты этого не понимаешь. Ты счастье поймал, но не понял, что ты его поймал. Потому что сразу не понял, что такое хорошо. Хорошо тебе? Хорошо. А понял? Неа... Это потом только осознание приходит, что вот это было оно! Вот оно же было! И ты его уже начинаешь специально ловить. Ну, не с силком на охоту выскакивать, но подмечать. Потому что ты не просто понимаешь, что вот оно, а ты знаешь! Как в детстве? Девчонок за юбку дёрнуть или за косу там - просто по приколу. Счастье? Нет. А вот когда ты потом ей портфель до подъезда несёшь? Вооот. А вот потом, когда обниманцы на дискотеке? Воооот! Всё со временем же приходит. Ощущение поймать просто, а вот понять его....

Вот поэтому у меня очень часто ностальгия.... Блин.

Ну у меня умение с Кобоны. С трещинок на асфальте. Лет 10-12 было. Там острое ощущение пробирает - мол, сейчас офигенно и когда так ещё будет. И надо запомнить те трещинки. Запомнил состояние. А потом получается его ловить каждый раз.)

Везёт. Научи чтоль...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12232
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх