История о неведомой болезни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romsereb
14.05.2022 - 09:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 27
62
Может мой пост и не будет интересен никому , но радость от моего исцеления навеяла идею его все таки написать.
В начале февраля этого года , я накопил денежку для установки импланта и впоследствии коронки на него , начал искать исполнителя и вскоре договорился за приемлемые деньги .
Стоматолог отправил меня на КТ челюстей , поставил в очередь и пока все это шло , грянуло , то что вы знаете 24 февраля . Первым делом я позвонил стоматологу и уточнил о стоимости импланта , он заверил меня , что ничего не поменяется. В итоге 11 марта я пришел на эту процедуру , не скажу , что сильно болезненно , но два часа и я вышел из кабинета. Прийдя домой обнаружил недомогание и температуру 37.5 . Начал пить антибиотики по совету врача. Температура продержалась дня три и затем прошла , 19 марта я снял швы у стоматолога , он все посмотрел , сказал , что все хорошо.
21 марта утром я проснулся с температурой 38 , потрогал место импланта - ничего не болело , Ковид - подумал я . Весь день температура не спадала и утром 22 я отправился в ближайшее Ковид отделение поликлиники. Там у меня взяли ПЦР и назначили таблетки , стандартный корона набор. Температура продолжалась , ПЦР отрицательный . Так бывает , сказали мне. Кроме температуры не было ничего более. Спустя ещё пару дней я заподозрил действие импланта и позвонил стоматологу. Он спросил , болит , не болит место установки - нет не болит. Тогда лечись , сказал он. Я , как неверующий Фома , пошел в Челюстно лицевую хирургию в нашем городе , дабы перепровериться. Там мне сделали рентген и доктор Дорогань , авторитетно заявил , что там все в порядке и надо лечить вирусы.
С начала повышения температуры прошло две недели и температура упала до 37 и 37.5 каждый день после обеда. Терапевт сказала , что это постковид. Я с новой силой стал пить таблетки. Снова сдал Пцр- снова отрицательный. Отправила меня на рентген легких- там все ок. Потом посоветовала обратиться к урологу , он в свою очередь прописал мне кучу таблеток , сказал что это хронический простатит. Прошла ещё неделя и проснувшись утром , я обнаружил температуру 38.5 . Кое как сбил ее и снова к терапевту , она сказала , сдать анализы на разные вирусы ( гепатиты , ВИЧ, цмв, герпеса, ВЭБ ). Все отрицательно , и отправила меня в городскую инфекционку . Тем временем уже прошло дней десять с момента повышения температуры и она стала достигать пугающих значений 39 .7 и очень тяжело сбивалась . Лейкоциты в ОАК упали до 2.44 , соэ 40 , а Срб 21. По прежнему ничего не болело . Терапевт сказал сдать ревмопробы , стрептококки - все в норме. В инфекционке , врач подумала и сказала , что , если бы моя температура была связана с инфекцией , то меня за это время возили бы уже на каталке. Позвала заведующую , и она стала меня допрашивать , чтобы я вспоминал , что делал. Я рассказал ей про имплант , они тут же дали направление в челюстно лицевую хирургию снова. Я заранее сделал КТ челюстей и пошел , там где и был месяцем ранее и попал опять к доктору Дорогань , где он мне заявил , что я сюда хожу , мне надо лечить вирусы и ВИЧ . И погнал меня восвояси. Но заведующая в инфекционке была очень убедительна и я позвонил стоматологу , ставившему мне имплант и договорился о его удалении в не зависимости ни от чего. Температура тем временем сбивалась на 5-6 часов до 37.5 , а потом снова взлетала до 39.5.
Прошло уже две недели мучений с такой высокой температурой. Я похудел на 8 кг и уже еле ходил от бессилия. Сходил на УЗИ органов брюшной полости , сказали , что все в порядке. Сходил к Лору , сказали , что причин температуры нет. И вот пришло время удалить имплант , хирург вывинтил его пальцами и сказал , что он не прижился , потому , как спустя 1.5 месяца , он должен был вывинтиться только машинкой. Я попросил стоматолога отдать мне имплант и понести его на экспертизу. Но он предложил отдать мне все деньги за него. Я согласился. Температура в этот день вела себя также и к вечеру я уже начал расстраиваться , что не угадали. На следующий день , температура не поднялась выше 38 , но сбивать пару раз пришлось из за страха перед 39. Ещё день спустя у меня начали болеть все связки на теле, руки выкручивало , пальцы не выпрямить от боли , но температура упала до 37 . Ещё день спустя температура пришла в норму , связки стали потихоньку приходить в норму , а ещё два дня после , все нормализовалось . Вся эпопея длилась с 11 марта , по 11 мая. Два месяца ужаса , мне пророчили и рак и СПИД и ещё кучу африканских болезней , я оказался истощен морально , физически и финансово. Потому , как почти все анализы и врачи платные. Может моя история и поможет кому-нибудь , не болейте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Perwuha74
14.05.2022 - 10:04
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 14
Поправляй нервы ТС, стоматолога поменяй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barsiqs
14.05.2022 - 10:04
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 213
Хуч се! Там имплант не из обеднённого ли урана был???
 
[^]
Патриккей
14.05.2022 - 10:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Импланты это всегда риск

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stx
14.05.2022 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 119
Охренеть. Здоровья ТС, поправляйся.
 
[^]
levvvv
14.05.2022 - 10:05
31
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Сглазили... Моя бабка отшептала бы. Как бы и шучу и всерьёз.
А что конкретно было, х. з., сам же пишешь...
Но стоматолги щяс, такие мутные ребята попадаются, шо пиздец.... Может и вкпутил тебе что нибудь левое, без сертификата, из личных запасов... Привёз из Китая и банчит по тихому... Не зря же жопой заюлил и деньги отдал, а штифт с зубом забрал, ссука.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ivan4
14.05.2022 - 10:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 11
Организм не принимал инородный предмет
 
[^]
megozavrik
14.05.2022 - 10:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 3995
Вот и не зря стоматолог не захотел тебе имплант отдавать, нечисто что то. Дозиметром тебя не проверяли? На всякий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
14.05.2022 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Ужас какой то.
Сколько походов по разным врачам, представить страшно даже.
Два импланта делал, тьфу, тьфу...
 
[^]
Borovoy
14.05.2022 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.22
Сообщений: 59
Когда мне ставили, один день потемпературил с лёгкой болью и норм, правда я по схеме таблетки начал пить ещё до установки импланта. Так что понимаю тебя. Но по идее, если при установке импланта не занесли инфекцию, сам имплант не должен был такого вызывать, он же из титана.
 
[^]
VragNaroda
14.05.2022 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Нижняя челюсть?
 
[^]
Чтотонетак
14.05.2022 - 10:09
6
Статус: Offline


иГаГо

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 540
А теперь слушай, повидимому имплант тут всё таки не при чём, у меня такая же история, но я имплантов не ставил, а болел ковидом. Так вот все твои симтомы реально симптомы постковида, и температура плохосбиваемая, и слабость, и боли в связках, мышцах и суставах. Но это легко проверится, если это имплант, то повторений не будет, а если ковид, жди веселья ещё не раз, меня штырить переодически уже больше года.
 
[^]
vitrevers
14.05.2022 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4694
что то стоматолух мутит...
 
[^]
romsereb
14.05.2022 - 10:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 27
Цитата (VragNaroda @ 14.05.2022 - 10:09)
Нижняя челюсть?

Да

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
medic180976
14.05.2022 - 10:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 44
Аллергическая реакция на металл, скорее всего. Хоть импланты и изготавливают из сплавов титана, очень инертного металла, индивидуальная непереносимость встречается. Сделай аллергопробы на металлы, на будущее.

Это сообщение отредактировал medic180976 - 14.05.2022 - 10:16
 
[^]
TomZenger
14.05.2022 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1957
Цитата (Чтотонетак @ 14.05.2022 - 10:09)
А теперь слушай, повидимому имплант тут всё таки не при чём, у меня такая же история, но я имплантов не ставил, а болел ковидом. Так вот все твои симтомы реально симптомы постковида, и температура плохосбиваемая, и слабость, и боли в связках, мышцах и суставах. Но это легко проверится, если это имплант, то повторений не будет, а если ковид, жди веселья ещё не раз, меня штырить переодически уже больше года.

Согласен, тесты часто врут. Люди с подтвержденным диагнозом ковида делали несколько пцр тестов в течении болезни и результаты были примерно 50/50. О чем говорить, у нас на работе ушло на больничный 4 человека из 5 в отделе в течении 4х дней подряд. У двоих первых официально ковид, остальные двое орви и острый трахеит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Микаэль
14.05.2022 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Хорошие импланты - 1% отторжений.
Плохие - 5% отторжений.
Как правило выявляется через несколько месяцев.
Вам нужно проверить наличие металлических конструкций в полости рта, так как титан из которого изготовлен имплант агрессивный металл и в кислой или щелочной среде (электролите по факту) в паре с другими металлами - образует гальваническую пару (батарейку по сути).
При этом титану ничего не будет, а вот другие металлы будут расстворяться.
Как-то так.
 
[^]
troff38
14.05.2022 - 10:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.22
Сообщений: 794
Ключевая фраза - договорился за приемлемую сумму. Самое дешёвое предложение, поди, выбрал. Не экономь на здоровье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Колейдоскоп
14.05.2022 - 10:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 577
Цитата (Borovoy @ 14.05.2022 - 10:09)
Когда мне ставили, один день потемпературил с лёгкой болью и норм, правда я по схеме таблетки начал пить ещё до установки импланта. Так что понимаю тебя. Но по идее, если при установке импланта не занесли инфекцию, сам имплант не должен был такого вызывать, он же из титана.

Так в том то и дело, что может имплант не из титана был, а из сплава левого, не зря дохтор его не отдал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stepann
14.05.2022 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5647
Стоматологи ныне как в том анекдоте, я тебе их завещал лечить, а не вылечить.
 
[^]
Входящий
14.05.2022 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.21
Сообщений: 1447
Цитата (Perwuha74 @ 14.05.2022 - 10:04)
Поправляй нервы ТС, стоматолога поменяй.

Убить его мало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синтетик
14.05.2022 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Имплант - инородное тело. И его переносимость организмом, сугубо индивидуальна.
 
[^]
MaratK
14.05.2022 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 179
Да уж, ситуация. Здоровья тебе ТС!
 
[^]
DonnaRoza
14.05.2022 - 10:24
1
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3808
Ковид.
Я так болела (послабее, правда) - выворачивает все тело, мышцы, кожа, кости - и больше ничего. Даже температуры! Неделю!!!

Ковидля как только не проявляется.
 
[^]
zaets80
14.05.2022 - 10:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 701
У меня почти то же с коронками. Один и тот же врач, те же материалы, с обеих сторон верхние пятёрки. Одна встала и стоит. Вторая то кажется, что мешается, то десна воспаляется, то вроде шатается. Рентгены нормальные, врач руками разводит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4884
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх