С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorinserg
4.05.2022 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
146
После статьи будет 3 фото, а то в тексте зае6иcто их вставлять. Просьба не ломать...

Фронтмен легендарных Depeche Mode прожил жизнь настоящей рок-звезды, со всеми ее достоинствами и недостатками и несколько раз только чудом спасался от смерти. Сам Дэйв Гаан считает, что его вернула к жизни любовь, а силы для новых записей и выступлений дарит армия преданных фанатов.
Группу Depeche Mode в составе Дэйва Гаана, Мартина Л. Гора и Энди Флетчера уже не первый десяток лет безоговорочно признают самым популярным электронным коллективом всех времен и народов. Однако даже если бы в активе у Дэйва Гаана и его группы не было такого признания, он все равно оставался бы классической рок-звездой. Со всеми достоинствами и недостатками, которые сопутствуют этому статусу.

Яркий, одаренный и харизматичный, он прожил такую биографию и наделал столько глупостей, которых бы с лихвой хватило на несколько посредственных рок-героев. Одних только «свиданий со смертью» у Гаана за его бурную творческую карьеру было целых четыре. И каждый раз Дэйва спасало либо чудо, либо решение небес, что музыкант не сказал еще своего последнего слова миру, либо более земное и находящееся рядом с ним божество, которое он сам не раз называл ангелом.

Разрушая себя
Шел 93 год. Depeche Mode только что выпустили свой суперуспешный (альбом возглавил и американский и английский хит-парад) диск «Песни веры и преданности», который ознаменовал начало более «тяжелого», рокового этапа в их творчестве. Изменился и Дэйв. От аккуратно постриженного и лощенного мальчика времен 80-тых не осталось и следа. Он покрылся татуировками и отпустил волосы и бороду в стиле «бунтарских» 60-тых и с неудовольствием посматривал на неизменную выбеленную челку и короткие кожаные шортики «депешмодовского» композитора Мартина Л. Гора.

Под стать имиджу изменилась и жизнь фронтмена DM. Из Англии он перебрался в самое подходящее для рок-героя место - «город грехов» Лос-Анджелес, и с удовольствием погрузился в его пороки. На смену привычному алкоголю, пришли более серьезные «рок-н-рольные» наркотики – кокаин и героин. От таких стимуляторов у музыканта вырастали крылья, правда, на очень короткое время.

Первое свидание со старухой с косой произошло в 93 году во время турне «Песни веры и преданности». В городе Нью-Орлеане прямо на сцене у Дэйва случился сердечный приступ. Однако красивой рок-н-рольной смерти не получилось, музыканта погрузили в скорую и увезли в больницу. Врачи предложили ему прервать турне, но Дэйв только поморщился – разве может настоящий рок-герой думать о каком-то здоровье. Турне продолжилось, хотя никто в DM не сказал Гаану за это спасибо. Внутри команды с ним уже давно никто не разговаривал, всех уже достала его постоянная игра в рок-бога и обдолбанное состояние.

По окончанию турне музыкант Алан Вайлдер заявил о своем выходе из группы. Что касается Дэйва, то он вернулся в Лос-Анджелес к своим «друзьям», в кругу которых он чувствовал себя настоящей рок-звездой. Они с удовольствием покупали наркотики за его счет и устраивали оргии в его доме, чтобы бесследно раствориться, когда все уже было выпито, вколото или выкурено.

Этот сумрачный период своей жизни Гаан позже опишет в песне «Dirty sticky floor»: «Как бы не сложился мой день, все равно я закончу его, валяясь один на своем грязном липком полу». В августе 95-го, после одного из таких дней, он разрежет себе вены на руках. «Это действительно была попытка самоубийства, - признается он позже, - Но в тоже время, это был крик о помощи. Я знал, что меня должны найти».

Но крик о помощи не был услышан, точнее, он сам не хотел принимать никакую помощь, и друзья отвернулись от него, поскольку им было больно наблюдать, как он вредит себе наперекор их советам и просьбам. В мае 96-го после коктейля из героина и кокаина сердце Дэйва не выдержало и остановилось. Ровно на 2 минуты, именно столько времени понадобилось лос-анджелесским парамедикам, чтобы вернуть музыканта к жизни.

К слову за его неимоверную живучесть местные врачи прозвали Гаана «Котом». Сам певец так описывает эти страшные две минуты между землей и небом: «Все, что я видел и чувствовал - это абсолютная темнота. Я никогда не был в более черном месте. Еще у меня было чувство, что я поступал неправильно. Потом я увидел себя лежащим на полу возле моей ванны, и вокруг меня было много возни. Я пробовал выкрикнуть «Эй, я здесь сверху!», с того места, где я парил, но меня никто не слышал». А затем он услышал ее.

Спасение любовью
Мы не можем проверить, правда это или вымысел, но Дэйв утверждает, что, находясь в том смутном и темном месте между небом и землей, он услышал голос своей возлюбленной Дженнифер, которая просила его вернуться. Однако тот факт, что именно третья жена музыканта стала тем добрым ангелом, который в буквальном смысле слова вернул его к полноценной жизни, не подлежит никакому сомнению. Впрочем, и сам Дэйв признает это.

Именно об этом говориться в клипе на его композицию «Suffer Well». В нем показаны два пути, которые перед ним лежали. Один путь грехов и саморазрушения, другой – любви и семейного счастья. Дженнифер сыграла в этом видео роль ангела и роль жены главного героя, что для самого певца практически одно и тоже.

К сожалению, Дженнифер снова пришлось проявлять свои качества ангела-хранителя, когда в разгар концертного турне Tour of the Universe у Дэйва обнаружили злокачественную опухоль в мочевом пузыре. К счастью, музыканта успешно прооперировали, и уже меньше чем через месяц он снова вернулся на сцену. На вопрос, где он черпает силы для своих энергетических выступлений, Гаан сегодня неизменно отвечает, что его питает преданность фанатов и любовь его жены и семьи.

И в догонку, 10 малоизвестных фактов о нем:

1. Открытый и любопытный. «Когда я ходил в школу, то был уверен, что всю свою жизнь буду мыть тарелки. Я плохо учился и большую часть времени проводил у окна, ожидая, когда начнется настоящая жизнь. То, что происходило в классе, было не для меня. Учительница все время язвила: «Что там такого интересного, мистер Гаан?» А мне казалось, что снаружи чертовски интересно. Я знал, что нужно высунуть голову подальше из окна и просто это увидеть. Частично я остался таким же, я открытый и любопытный. Сегодня я счастлив наблюдать, как развиваются мои дети. Я спрашиваю себя, как сложится их жизнь, какими они будут, когда у них появятся свои дети?»

2. В родном городе слыл хулиганом. «Подростками нам катастрофически не хватало денег, и мы свинчивали моторы с мотоциклов, чтобы тратить деньги на вечеринки и девчонок. Если бы я не стал певцом, я бы, наверное, был профессиональным убийцей».

3. Рос без отца. «У матери денег особо не было, ей буквально приходилось выживать. Нельзя сказать, чтобы мы ходили в лучшие школы, но мама делала все, чтобы нас как следует воспитать. Она всегда работала на нескольких работах, но все равно ей удавалось каждый вечер готовить нам ужин. Дома было чисто, мы ни в чем не нуждались. Быть матерью – самая трудная работа. Это я вам говорю как отец троих детей».

4. Пытался много раз завязывать с карьерой. «Я попал в группу случайно: был мальчиком на побегушках, таскал колонки и усилители. Однажды забрел в комнату, где Depeche Mode прослушивали вокалистов. Каким-то образом микрофон оказался у меня в руках, остальное – история. Наш первый совместный концерт мы давали в странном, гротескном магазине Crocs. Там был аквариум с настоящим крокодилом, и все чокались с ним пивом через стекло. Жуть! Вспоминая те деньки, иногда я сам себе говорю: «Все, подобную хрень больше никогда делать не буду. Никогда!» А потом снова оказываешься в каком-нибудь богом забытом отеле в Варшаве. Отопление не работает, напротив стройка, на улице минус 25, а у тебя трехдневный перерыв в турне. Сидишь там, зубами стучишь и думаешь: «Вот теперь – точно больше никогда».

5. Любит секс. «В сексе ведь как: чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь. С возрастом все становится только круче. Чем комфортнее ты себя чувствуешь, чем лучше знаешь свое тело, тем больше ты можешь показать в постели. Меня часто спрашивают, кто для меня секс-символ? Моя жена, конечно…»

6. Ссорится с женой из-за… посуды. «Все крупные ссоры с моей супругой начинаются с посудомоечной машины. Ножи и вилки нужно загружать острым концом вниз. Можно вместить больше посуды, если все вкладывать так, как положено. Но если Джен выходит из комнаты, у меня есть шанс схалтурить».

7. Шоколадозависим. «Рассказать вам что-нибудь смешное? Пожалуй, самая смешная шутка – это то, что я еще жив. Героиновая зависимость, попытка суицида, когда я резал вены, чтобы привлечь к себе внимание… За живучесть врачи дали мне прозвище «кот». Сегодня это все в прошлом. Единственная моя зависимость – темный шоколад. Фаны знают об этом, и в турах обычно задаривают меня шоколадом».

8. Называет поклонников «черной стаей». «Мы называем наших фанатов «черной стаей». Буквально каждый вечер видишь одни и те же лица в первых рядах. Они по несколько лет копят деньги, чтобы посетить все наши концерты. Страшновато, когда люди, приходившие на концерты 20 лет назад, сегодня одевают своих детей так, чтобы они были похожи на меня. Это как-то ненормально».

9. Порой пугает свою дочь. «Дочь в ужасе от моих выступлений. Она часто повторяет, что я не тот папа, которого она знает. Но недавно она заявила, что тоже хочет писать музыку. Я буду поддерживать ее, если она действительно этого хочет».

10. После концерта ищет покоя. «Во время концертов приходится выворачиваться наизнанку, чтобы завести апатичную, равнодушную публику. Поэтому после… Обычно мы четверть часа или около того торчим вместе в гримерке. Шутим по поводу шоу: «Ты видел ту девку с плакатом? – О да, видел». Как-то так. После этого я предпочитаю остаться наедине с собой. Я возвращаюсь в отель, принимаю горячий душ, съедаю что-нибудь и расслабляюсь. Обычно к этому моменту у меня уже слипаются глаза. Адреналин все еще носится по моему телу, как поезд-экспресс, но у меня уже нет желания с кем-то разговаривать, я просто хочу перезарядить свои батарейки».

Накопал, прослушивая старые мелодии группы. Думаю, что есть среди Яповчан поклонники и кому-то будет интересно...
Источники- https://viva.ua/lifestar/stars-legends/1963...eyva-gaana.html
https://viva.ua/lifestar/facts-about-star/2...eyve-gaane.html

С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zorinserg
4.05.2022 - 16:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Так выглядят легендарные Depeche Mode сегодня

С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана
 
[^]
zorinserg
4.05.2022 - 16:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Жена Дэйва Гаана Дженнифер Склиас-Гаан

С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана
 
[^]
zorinserg
4.05.2022 - 16:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Дженнифер и Дэйв на съемках клипа Depeche Mode


У меня все. Спасибо

С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана
 
[^]
maxim42
4.05.2022 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6358
Цитата (zorinserg @ 4.05.2022 - 20:07)
Жена Дэйва Гаана Дженнифер Склиас-Гаан

На Топурия похожа
 
[^]
Yenoham
4.05.2022 - 16:14
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
За Депеш всегда плюс+
ТС, благодарю!


....Гаан сегодня неизменно отвечает, что его питает преданность фанатов и любовь его жены и семьи..... bravo.gif
 
[^]
gunstilzit
4.05.2022 - 16:16
9
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35718
zorinserg
Цитата
Жена Дэйва Гаана Дженнифер Склиас-Гаан

Он её с прицепом взял-голосом Кочета lol.gif

За Депеш зелень bravo.gif

С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана
 
[^]
zorinserg
4.05.2022 - 16:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Цитата (maxim42 @ 4.05.2022 - 16:09)
Цитата (zorinserg @ 4.05.2022 - 20:07)
Жена Дэйва Гаана Дженнифер Склиас-Гаан

На Топурия похожа

Чем-то да. Нормально смотрятся...

С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана
 
[^]
vintyra
4.05.2022 - 16:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Нарколыга конченый был. Но вовремя одумался. А так депеш конца 80х на флехе есть, ностальгирую
 
[^]
Xищник
4.05.2022 - 16:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1680
Прожил- Он че умер что ли?
 
[^]
HernanCortes
4.05.2022 - 16:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата
Все, что я видел и чувствовал - это абсолютная темнота. Я никогда не был в более черном месте.


Так и есть. Темнота цвета чёрного дыма. 5 февраля клиническая смерть была.
 
[^]
Nikolas85
4.05.2022 - 16:28
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Дима Маликов - классные ребята!


Это сообщение отредактировал Nikolas85 - 4.05.2022 - 16:29
 
[^]
zorinserg
4.05.2022 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Цитата (HernanCortes @ 4.05.2022 - 16:28)
Цитата
Все, что я видел и чувствовал - это абсолютная темнота. Я никогда не был в более черном месте.


Так и есть. Темнота цвета чёрного дыма. 5 февраля клиническая смерть была.

У него или у вас? Так или иначе, никому из близких таких "острых ощущений" не пожелаешь...
 
[^]
DepMod
4.05.2022 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1258
Знал всю эту инфу, но, спасибо ТС. С удовольствием прочитал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HernanCortes
4.05.2022 - 16:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (zorinserg @ 4.05.2022 - 20:32)
Цитата (HernanCortes @ 4.05.2022 - 16:28)
Цитата
Все, что я видел и чувствовал - это абсолютная темнота. Я никогда не был в более черном месте.


Так и есть. Темнота цвета чёрного дыма. 5 февраля клиническая смерть была.

У него или у вас? Так или иначе, никому из близких таких "острых ощущений" не пожелаешь...

У меня...Ну его нахуй кому то такое пережить. Даже врагу не пожелаю.

Не знал что одного из "Депешей" так колбасило. Спасибо, интересная тема.

Это сообщение отредактировал HernanCortes - 4.05.2022 - 16:37
 
[^]
6BlackRaven6
4.05.2022 - 16:37
3
Статус: Offline


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1681
Эмммм. Написано про четыре случая в заголовке, а по факту описаны три - передоз на сцене, попытка суицида и еще один передоз.
 
[^]
Lars575
4.05.2022 - 16:45
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4197
"....спасало либо чудо, либо решение небес...."
Блядь! Журналюхи, вы ебанулись???? Какие небеса его спасали? Какое чудо????
Во всём нужно благодарить медиков, профессионалов своего дела!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
melhior
4.05.2022 - 16:47
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1252
9 - го мая 60 лет будет Дейву. Недотерпел,ТС!
Всё равно спасибо.
Я фанат Депеш. Помогает по жизни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алюсик
4.05.2022 - 16:52
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (6BlackRaven6 @ 4.05.2022 - 16:37)
Эмммм. Написано про четыре случая в заголовке, а по факту описаны три - передоз на сцене, попытка суицида и еще один передоз.

Плюс онкологический диагноз. Это достаточно серьёзно, если что.

Ёбушки-воробушки, Дэйву почти шисят cry.gif
 
[^]
surrender
4.05.2022 - 17:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 1628
А где она? Косвенно благодаря которой SOFAD увидел свет, а Дэйв чуть не склеил ласты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

С ангелом за плечом. Четыре свидания со смертью фронтмена DEPECHE MODE Дэйва Гаана
 
[^]
Detodel
4.05.2022 - 17:36
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
я под Депеш в Курске дела решал - веселое время в начале 90-х было .. fight.gif
и да ... кому интересно ...
http://www.forum.depechemode.su/index.php?showforum=88
Дэйв оклемался - чего только "соулсеверз" стоит rulez.gif

Это сообщение отредактировал Detodel - 4.05.2022 - 17:50
 
[^]
Шеридан
4.05.2022 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1372
Цитата (Detodel @ 04.05.2022 - 17:36)
я под Депеш в Курске дела решал - веселое время в начале 90-х было ..
и да ... кому интересно ...
http://www.forum.depechemode.su/index.php?showforum=88
Дэйв оклемался - чего только "соулсеверз" стоит

Ты ремиксы от Ерика Лимона не слышал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
этониЯ
4.05.2022 - 18:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.22
Сообщений: 30
За Депешей плюсую. Легендарная группа, ну а на наркоте кто только не сидел будь он рокер, пианист или безумный ученый!
Главное вывез и слез с нее.
 
[^]
surrender
4.05.2022 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 1628
Цитата (Шеридан @ 4.05.2022 - 19:07)
Цитата (Detodel @ 04.05.2022 - 17:36)
я под Депеш в Курске дела решал - веселое время в начале 90-х было .. 
и да ... кому интересно ...
http://www.forum.depechemode.su/index.php?showforum=88
Дэйв оклемался - чего только "соулсеверз" стоит

Ты ремиксы от Ерика Лимона не слышал?

На полиси мне зашло, остальные однотонны. Кстати другой Эрик (Приtц) неплохо бехайн зэ вил уделал.


Это сообщение отредактировал surrender - 4.05.2022 - 18:25
 
[^]
Latumi
4.05.2022 - 18:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 96
82 год. В костюмчиках при галстуках, разве не красавцы? Ну и моложе были конечно. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21786
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх