Будьте внимательны и осторожны при крупных покупках на АлиЭкспресс (из личного опыта)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edik74
30.04.2022 - 21:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
161
День добрый хорошим людям.

Сразу вводные данные:
- не русский по национальности, образование только среднее- техническое (техникум), 23 года не живу дома, где говорят на русском. Поэтому пишу, как могу и ценители и борцы за чистоту и правильность русского языка будут читать сей опус на свой страх и риск (ежели захотят). Я с себя всю ответственность за кровь из их глаз снимаю.,

- все события произошли в ШВО( Швейцарский Военный Округ), потому и цены будут указаны в швейцарских рублях. Курс американского и европейского рублей постоянно плавают, поэтому пусть будет примерно 1 к 1, тем более, что цены в описании для статистики, то есть не главное. В общем буду писать буковку "Р", а уж какой это рубль, решать вам. Хотите европейский, хотите американский. Пока не российский, к сожалению, но кто его знает))).,
-клиентом на АлиЭкспресс являюсь минимум лет 10, уже и не припомню. Покупал у них и по мелочи и покрупнее( около 500 - 600 р. максимальная покупка, если не ошибаюсь).Бывали проблемки пару раз, но всё решалось в мою пользу и быстро. Короче, страха покупать на АлиЭкспресс нет, точнее говоря, не было до этого случая. Вот почему и решил поделиться с людьми, вдруг кому мой опыт хорошую службу сослужит и потом этот кто- то вспомнит тихим добрым словом обо мне, а мысли, как вы знаете- материальны.,
- с детства страдаю словоблудием. Описывать свои мысли кратко не умею, потому будет очень много букв, за что сердечно прошу прощения..


Итак погнали...
Приближался Новый 2022 год, захотелось себе и своей малышне( в наличии двое парней 19- ти и 3-х лет и барышня 5- ти лет от роду) сделать общий подарок. Больше конечно же себе, чем им, но надо же как- то и самому перед собой оправдываться...
Решил я подарить нам дрон с камерой, чтобы и себя развлекать и семью запечатлевать для истории с высоты птичьего полёта.
Сейчас пойдет небольшое описание самого дрона, так что кто зашёл сюда прочитать про основной посыл статьи- то пропустите .

Полез штудировать инфу в интернет, но естественно, чем больше читаешь, тем больше каша в голове получается. По итогу выбрал новую модель из миников ( вес до 250 грамм, чтобы проще было летать и дома и в гостях из- за существующих ограничений по весу в разных странах). Вроде как и дрон ничего намечался( правда так как модель новая, то информации ещё было не достаточно, но руки уже чесались)., и камера вроде ничего в нём( семью снимать, вы помните), и датчики препятствий снизу, сверху и сзади( для таких " профи", как я самое то). Единственным косяком мне показалось отсутствие слота для карты памяти , то есть только встроенная, которой было 2 варианта- на 128 г и на 256 гигов. Но решил, что для 1-2 дней съёмок будет хватать, а потом можно и перекидывать на комп сразу.
Итак дрон был выбран на АлиЭкспресс, заказан и оплачен. Модель, ежели кому интересно, то Хубсан Зино Мини Про с 256 гигов памяти и кучей причиндалов типа сумки, запасных батарей, пропеллеров и тд.
Почему заказал в Китае? Потому что этой модели тогда нигде у нас или у соседей я не нашёл.

Обошёлся он мне в 638 р., плюс я морально был готов к растаможке. Китайские товарищи известны своим занижением цены на товар, чтобы покупатели не попадали дополнительно в растаможку, но с нашей, местной таможней такие номера не прокатывают. Они требуют какого-либо подтверждения реальной цены покупки. У меня обычно прокатывает скрин страницы покупки товара с ценой.

И вот дрон пришёл, пришёл запрос с таможни, отправил им скрин, руки уже не просто чесались, а уже начался зуд... Таки достаю я из почты посылку заветную с прикрепленным счётом от таможни( около 110 р.). До Нового Года ещё 2 недели правда, но ничего, Дед Мороз пришёл пораньше, лучше- чем попозже...

Распаковываю дрожащими руками, ставлю на зарядку сразу все 4 батареи, младшие дети радостно и возбуждённо трутся около нас с дроном, старший сын заинтерисованно выглядывает из своей комнаты, супруга всё допытывает про цену и смысл сей покупки,рыбки в аквариуме поприлипали глазами к стеклу, даже кот вышел на балкон и занял сразу козырное место на парапете, откуда хорошо просматривалась стартовая площадка-в общем все ждут команды- " Ключ на старт". Правда сразу же был обнаружен косяк, вместо 256 Гб. на коробке красовалась цифра 128 Гб., да и подозрительно выглядела вложенная продавцом в посылку карта памяти на 256 Гб.Это для дрона без слота для карт памяти ...
Но совсем настроения это не испортило, разберемся по ходу дела, решил я. Техническую и практическую части я теоретически уже слегка поизучал, пока дрон был в дороге. Таки да ,всё готово к первому полету человека в космос дрона.
Стартовой площадкой была выбрана парковка прямо у дома, благо места достаточно. На этом лирическое отступление буду заканчивать.

Оказалось, что на дроне просто тупо не работала камера от слова совсем, может она и работала, но сигнал с дрона на телефон с пультом не поступал(((. Можете представить моё разочарование.
Сначала правда было неверие.Я перепробовал всё и по 100 раз, результата-0. Да он взлетал, он летал, малышня визжал от восторга, кот пытался сбить его лапой, когда дрон зависал перед его мордой, он садился после полета, но видеосигнала не было. Это был пипец

Я открыл спор в АлиЭкспресс, указав, что дрон неисправный плюс не с той памятью, за которую заплачено. Мне присудили возврат денег, при условии отправки дрона продавцу. И вот тут Внимание:
!!!! Если вы покупаете более-менее дорогую вещь на АлиЭкспресс, то обязательно ищите с опцией Бесплатного возврата товара!!!! С этой опцией выйдет немного дороже, не у всех эта опция есть, но оно того стоит. С этой опцией в случае возврата АлиЭкспресс вам пришлёт типа марки оплаченные, вам только распечатать и наклеить на посылку, стоимость посылки оплатит АлиЭкспресс.

Я же никогда до этого не вникал в эти вопросы, так как не обжигался до этого. Короче я должен был оплатить возврат дрона.Для меня это было мягко говоря удивление. В Европах нас разбаловали отношением к покупателю при получении им дефектного товара,а тут Китай, батенька.Я пытался возвать продавца к его совести, дескать про дефект камеры ты мог не знать дорогой товарищ, но дрон с вдвое меньшей памятью ты мне положил умышленно, вот и оплати мне возврат твоего дрона. Но продавцу всё было до лампочки.

Плюс ко всему АлиЭкспресс ещё даёт срок, в течении которого я должен выслать посылку, а тут как раз всякие новогодние праздники, поэтому времени особенно раздумывать не было. Посылка мне обошлась в 68 р.,что меня огорчило, но маячил шанс потерять больше. Полученный по почте трекинг-номер я сразу ввел в специальное поле в открытом мною споре, как доказательство отправки посылки. Мой статус поменялся, типа посылка отправлена, ждём получения ее продавцом и тогда вернём деньги.

Через пару дней в почтовом ящике меня ждала моя же посылка с письмом" счастья" от нашей почты.Типа авиакомпания отказалась брать на борт посылку из-за наличия в ней литиевых батарей.Но у почты есть другой вариант, но подороже, но который гарантирует доставку.
Всего лишь плюс ещё 178 р., с моей стороны, это " пыль для моряка"... Плюс учитывая саму стоимость дрона, плюс растаможка, плюс первая, неудачная попытка отправить дрон- по итогу уже на 1000 р. я попадаю, что в мои планы не совсем входило.

Я предложил продавцу вернуть мне хотя бы 200-250 рублей и тогда я закрою спор. Типа компенсация за модель с меньшей памятью( а разница около 80-100 р. была у этой модели , в зависимости от размера памяти). Ну и плюс пару рублей мне на ремонт этого дрона. Как я думаю, проблема была в шлейфе, идущем от камеры( из интернета подсмотрел). Но самому лезть не хотелось, потому пришлось бы сдавать в ремонт.
Продавец гордо отказался, предложил мне просто скидку на покупку у него чего нибудь на 30-50 р...... Пришлось мне отправлять этот злолополучный дрон повторно, но уже за 178 р. В декларации я указал заявленную стоимость дрона 800 р., чтобы хоть как-то компенсировать мои расходы в случае потери почтой дрона. Но также я указал, что это возврат дефектного дрона продавцу .
Дали мне естественно другой треккинг-номер, но тут всплыл один неприятный нюанс, оказывается что новый треккинг-номер вы уже не можете ввести в специальное поле в вашем споре. Треккинг вводится только один раз и всё, а там стоял номер моей первой посылки, которую мне вернули и этот старый номер так там и был до окончания спора.

Тут и началась моя 4-х месячная эпопея со счастливым концом, но не без финансовых потерь, которая закончилась только в середине апреля.
Новый треккинг-номер я естественно сразу же отправил продавцу с объяснением причины, почему так получилось. В самом споре на Али новый номер я естественно ввести не смог, но там есть опция добавления ваших доказательств в споре , в том числе и в виде фоток или видео. Там я и описал сложившуюся ситуацию и новый треккинг-номер. Но как оказалось, никто эти доказательства не читает и не смотрит, но об этом позже. В споре даётся временной промежуток, в течении которого спор должен разрешиться.
В моем случае посылка должна была быть доставлена продавцу, но не забываем, что в моем споре указан старый номер первой ещё посылки, которую мне вернули. Когда вышло время спора мне пришло письмо с Али, что они проверили посылку по трекинг-номеру и посылка не покинула территорию Швейцарии. Поэтому они идут мне на встречу и продлевают время спора.
А теперь попробуйте кто- то из вас связаться с кем нибудь живым из Али... Или же хотя бы найти какой нибудь е- майл для обратной связи с покупателями. Ну ну.

Я тоже был очень наивен, думав, что свяжусь просто с Али и объясню эту ситуацию. Писать им можно до второго пришествия, обратной связи в виде переписки просто нет. Кое-какие пару е-майл адресов нарыл, но никто естественно не ответил.
Я начал " наяривать" им в своём споре в опции доказательств. Писал и с английским машинным переводом и с китайским и на русском, влаживал фотки чека и декларации с 1 посылки , фотки чека и декларации со 2 посылки, дублировал сообщения- а в ответ тишина.
Теперь попробуйте пообщаться с живым оператором на сайте или в приложении Али. Угу...
Там тупо робот Ева, которой совсем по барабану, что вы хотите поговорить с живым человеком.
Опосля штудирования интернета был найден способ добиться от Евы переключения на живого человека, но сейчас и этот способ прикрыли, так что смысла его описывать нет.

Таки попал на живую русскую душу. Всё объяснил, мне посочувствовали, сказали, что могут поменять старый трекинг- номер в споре на новый. Чему я был несказанно рад. Ну и стал я ждать.
Посылка моя, тем временем, очень быстро( около недели) дошла до Тайваньской таможни. Тут проснулся продавец. Сообщил мне радостно, что у него нет каких-то экспортных деклараций, чтобы забрать посылку, эти доки должна ему предоставить Али, но пока не предоставляет , и что возможно, что посылка опять вернётся ко мне, если в Али не найдут ему эти доки
Но я то уже спокоен, номер же мне оператор поменял в споре, значит Али уже в курсе, где посылка и мне переживать нечего.
Продавцу я написал, что предлагал ему разойтись полюбовно, что отсутствие у него документов это как- бы не моя проблема, я посылку ему отправил и теперь просто жду денег. Ну и дописал, что не верится мне , что у такой площадки как Али, нет каких-то документов, а скорее всего этих документов нет у самого продавца. А вот как он торгует по всему миру без нужных документов, это уже второй вопрос.

Пришёл второй срок окончания нашего спора и мне приходит такое же сообщение от Али, как и в первый раз, типа посылка ваша так и не вышла из вашей страны и даём вам ещё немного времени, порешайте с вашей таможней, почему она не выпускает посылку. Холодеющими пальцами я открываю спор и вижу, что никто трекинг-номер не поменял мне, как он был старый, так и остался.
По второму разу я прохожу эту всю историю, в доказательства в своём споре всё описываю опять по новой, опять фотки чеков , опять дублирую, опять пробиваюсь к оператору.

Мне опять сочувствуют, опять говорят ,что поменяют номер, в этот раз уже точно и чтобы я не переживал. Ну ладно, ждёмс.
Тут я уже начал сам открывать периодически свой спор, чтобы проверить номер, номер не поменялся. Но мне чел божился, что он точно поменял в системе, значит это просто не отражается в споре. Система, она же большая, а спор мой, он же маленький.

Ну а дальше вы по идее уже примерно знаете.
Когда истёк третий срок моего спора то опять пришло письмо- близнец двух предыдущих с очередным продлением даты.
Я опять прорвался к оператору( третьему, Карл, третьему). Этот хоть честный попался или же просто компетентный. Он мне объяснил, что мой трекинг-номер он поменять мне в системе не может. Этот номер останется уже до окончания спора. Что при окончании спора по времени собирается отдельная команда по спорам которая и принимает решение. Что почему эта команда тупо ничего не читает и не смотрит в доказательствах спора- он не знает и выйти на эту команду он тоже не может( видать сильно засекреченная команда).
Этот же оператор дал мне умный совет. Де не стоит дёргаться и делать лишние телодвижения. Не стоит писать по сто раз в доказательства, не стоит прорываться к операторам, а стоит просто тупо ждать, пока этой команде не надоест продлевать спор и она его закроет в ту или иную пользу.
Если в мою- то уже хорошо, а ежели нет- то тогда мне предоставят возможность аппеляции, где я и смогу все внятно объяснить, почему получилось 2 посылки. А уж аппеляцию обязательно прочитают.
Как вы и догадались уже наверное, я так и поступил- забил. Перестал писать в доказательства, перестал переживать при получении очередных писем, что посылка моя не вышла из моей страны, что я должен порешать с моей таможней и что они мне дают ещё 7-10 дней для разруливания ситуации. Причём в конце каждого письма мне предлагалось предоставить новые доказательства в споре( которые никто не читает))).

Посылка тем временем честно лежала с 12 января у них на таможне без движения и ждала бумаг от продавца .
Продавец тем временем просыпался только при очередном продлении срока. Сначала всё жаловался, что Али ему бумаг не даёт нужных. Потом вдруг изменил риторику и наехал на меня, что я вписал в декларацию 800 р. заявленной стоимости и ему придётся дрон растамаживать, а это дорого . Предложил мне вернуть дрон назад и выслать ещё раз ему его ( в 3 раз!!!), но в заявленной стоимости указать 20, максимум 50 р., и тогда продавец не попадет на растаможку.
Я продавцу объяснил, почему я написал такую стоимость( в начале своего опуса я вам уже рассказывал). За предложение вернуть посылку назад и выслать за мой счёт её ещё раз поблагодарил конечно. Правда поинтересовался его мнением, как отнесётся моя таможня к тому, что один и тот же дрон сначала въехал в страну с 640 р. стоимости, оказался бракованным и покинул страну с 20 р. стоимости?
Плюс выслал ему ещё раз крупным планом ту часть декларации, где я указал, что это возврат дефектного дрона продавцу и что, по моему мнению, он не должен платить за это ничего.Ну и на крайняк, я выразил согласие, в качестве жеста доброй воли, помочь ему материально в размере 30-50 р. для помощи в оплате растаможки.
Опосля этого забил я и на продавца и просто стал тупо ждать когда это закончится.

В жизни всему приходит конец, и хорошему и плохому. 17 апреля получил я очередное письмо с Али, как думал , с очередным продлением, но о Боги. Мне написали, что спор закрыт в мою пользу, как и было решено изначально и деньги мне возвращают на карточку...
Итоги:
-4 месяца без дрона и без денег, причём первые 2 месяца нервотрёпки и переживаний.,
-небольшие финансовые потери ни за что. За первую мою посылку ( 60р.) наша почта мне вернула денег опосля моего письма им с объяснением ситуации. Набравшись наглости я накатал похожее письмо и в таможню, ведь язаплатил около 110 р. за растаможку. Но там ребята оказались ушлые. Скинули мне список документов, которые я должен им предоставить, и тогда они мне вернут аж 12 р. ,а остальное ушло за из работу. Решил я , что не стоит овчинка выделки.,
- до совести Али я пытался достучаться тоже по поводу компенсации мне моих почтовых расходов. Меня уведомили , что могут мне в виде купона немного посочувствовать, но максимальная сумма из сочувствия эквивалента 30р., больше никак не могут ( оно и понятно, контора небольшая, бедная, обороты никакие). Правда сказали, что надавят также и продавцу на совесть, чтобы он тоже слегка компенсировал мне мои расходы на почту. Но до сих пор давят ))) и результата нет .
Итого мои потери это 4 месяца и около 260 денег( растаможка и почтовые расходы) что тоже не мало, но рад , что хоть так.

Так что народ, будьте внимательны и осторожны. Покупаете что либо дорогое более- менее на Али, ищите опцию Бесплатного возврата товара...
Таки закончил, ежели кто и осилил и дочитал до конца, тому респект и уважуха.
Всем добра и мира, вкупе с хорошими выходными...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iluzion
30.04.2022 - 21:31
123
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Краткое содержание:
Будьте внимательны и осторожны, друзья.
 
[^]
WapStyle
30.04.2022 - 21:33
22
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1727
максимум что я там купил(по цене) новую мать для ноута, по описанию бля в точь точь такая же, даже надписи на мамке те же
пришло говно с душманского варианта, переклеены все наклейки, отодрав их узнаешь что тебе говно подсунули...
Возврат же!
Продавец требует вернуть товар обратно, стоимость у нас возврата = половине стоимости товара, них се, заявил 40% возврата...
собрал ноут и продал...хуй я чё там куплю больше...

ну мелочь до 1000 можно брать

давно это было, лет 5 назад
для меня алик, "так эту мелочь я нигде не найду, на алике полюбас рублей 100 стоит", всё это для меня сейчас там максимум

Это сообщение отредактировал WapStyle - 30.04.2022 - 21:35
 
[^]
Joke72
30.04.2022 - 21:34
1
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
дрон с камерой за 638 рублей, я правильно прочитал?
 
[^]
westdm
30.04.2022 - 21:37
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5310
Цитата (Joke72 @ 30.04.2022 - 21:34)
дрон с камерой за 638 рублей, я правильно прочитал?

Правильно, но не внимательно, автор рублями называет валюту швейцарские франки.
 
[^]
K711
30.04.2022 - 21:38
9
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4491
Как-то сам себе Буратино... )) тем более, что ремонт, как сам говорит - копеечный. Ввязался в геморрой - не жалуйся на жопу.
 
[^]
ibi
30.04.2022 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Нахуя здесь эта монолитная поебень?
 
[^]
edik74
30.04.2022 - 21:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
Цитата (WapStyle @ 30.04.2022 - 19:33)
максимум что я там купил(по цене) новую мать для ноута, по описанию бля в точь точь такая же, даже надписи на мамке те же
пришло говно с душманского варианта, переклеены все наклейки, отодрав их узнаешь что тебе говно подсунули...
Возврат же!
Продавец требует вернуть товар обратно, стоимость у нас возврата = половине стоимости товара, них се, заявил 40% возврата...
собрал ноут и продал...хуй я чё там куплю больше...

ну мелочь до 1000 можно брать

давно это было, лет 5 назад
для меня алик, "так эту мелочь я нигде не найду, на алике полюбас рублей 100 стоит", всё это для меня сейчас там максимум

Согласен с вами, но захотелось в тот момент именно эту модель и именно тогда, а больше в тот временной промежуток ее купить было негде, искал- не нашёл
 
[^]
san2
30.04.2022 - 21:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Я не осилил портянку. Можно краткий пересказ?
 
[^]
edik74
30.04.2022 - 21:44
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
Цитата (K711 @ 30.04.2022 - 19:38)
Как-то сам себе Буратино... )) тем более, что ремонт, как сам говорит - копеечный. Ввязался в геморрой - не жалуйся на жопу.

Конечный ремонт это понятие относительное. Расценки на ремонт в России и в Швейцарии могут очень сильно отличаться, я вас уверяю.
Да и не жалуюсь я, за 4 месяца давно уже поймал спокойствие. Просто поделился опытом. Ежели я прочитал бы что подобное перед моей этой покупкой, то как минимум, поступил бы по другому.
 
[^]
Owitte
30.04.2022 - 21:44
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 299
Цитата (Joke72 @ 30.04.2022 - 21:34)
дрон с камерой за 638 рублей, я правильно прочитал?

Нет
 
[^]
Joke72
30.04.2022 - 21:44 [ показать ]
-11
avs
30.04.2022 - 21:45
5
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7018
хрен знает. может со мной что не так, но с Алика всё приходило вовремя и без обмана по качеству.
 
[^]
edik74
30.04.2022 - 21:46
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
Цитата (ibi @ 30.04.2022 - 19:39)
Нахуя здесь эта монолитная поебень?

"И опыт, сын ошибок трудных...."
Токмо для предупреждения господ об подводных камнях , предупреждён, значит вооружен.
 
[^]
Aenverde
30.04.2022 - 21:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 830
fimi x8 mini я полагаю был? Что за дрон то? а хабсан. соболезную
В следующий раз, если петух в попу клюнет, бери dji.

Это сообщение отредактировал Aenverde - 30.04.2022 - 21:49
 
[^]
edik74
30.04.2022 - 21:49
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
Цитата (Joke72 @ 30.04.2022 - 19:44)
Цитата (westdm @ 30.04.2022 - 23:37)
Цитата (Joke72 @ 30.04.2022 - 21:34)
дрон с камерой за 638 рублей, я правильно прочитал?

Правильно, но не внимательно, автор рублями называет валюту швейцарские франки.

а зачем он это делает? cool.gif

ух ты... еще бывает европейский рубль, американский... lol.gif

Ради упрощения. Читает народ из разных стран, валюта у всех разная. Потому и предложил за расчетную единицу считать 1 рубль, а уж какой, решать вам. Также указал, что циферки в швейцарских франках, но не это главный посыл темы
Да и привычка уже у меня такая старая , в каждых странах валюту называть рублями в общении с родными,так мне проще и удобнее

Это сообщение отредактировал edik74 - 30.04.2022 - 21:51
 
[^]
dirmor
30.04.2022 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
покупал на алике и на 500 и на 800 баксов, на днях за 360 купил, за три дня прислали.

при покупке на 160 баксов прислали бу вещь, так же возврат за свои присудил спор. сроки проебланил, но продавец дал скидку 5200 рублей, меня устроило т.к. на работу вещи бу корпуса не сказывается, а сама начинка новая.

Это сообщение отредактировал dirmor - 30.04.2022 - 21:54
 
[^]
edik74
30.04.2022 - 21:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
Цитата (Aenverde @ 30.04.2022 - 19:47)
fimi x8 mini я полагаю был? Что за дрон то? а хабсан. соболезную
В следующий раз, если петух в попу клюнет, бери dji.

Таки да , Hubsan Zino Mini Pro.
Да петух клюет уже в полный рост, еле сдерживаюсь.
Просто маячит вот вот с выходом DJI 3 Mini Pro, вроде как 10 мая дата. Но дату уже переносили и потом не факт, что купить сразу можно будет и сырой он может быть сразу, надобно будет ждать пока допилят и нюансы свои есть у него по бесполётным зонам.
Поэтому еле сдерживаюсь, чтобы Autel EVO Nano+ не взять. И в нём есть свои нюансы и косяки, но его сегодня заказал и максимум в среду могу распаковывать , но пока держусь.
 
[^]
Bizonal
30.04.2022 - 21:59 [ показать ]
-24
Evgeny64
30.04.2022 - 21:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (WapStyle @ 1.05.2022 - 01:33)
максимум что я там купил(по цене) новую мать для ноута, по описанию бля в точь точь такая же, даже надписи на мамке те же
пришло говно с душманского варианта, переклеены все наклейки, отодрав их узнаешь что тебе говно подсунули...
Возврат же!
Продавец требует вернуть товар обратно, стоимость у нас возврата = половине стоимости товара, них се, заявил 40% возврата...
собрал ноут и продал...хуй я чё там куплю больше...

ну мелочь до 1000 можно брать

давно это было, лет 5 назад
для меня алик, "так эту мелочь я нигде не найду, на алике полюбас рублей 100 стоит", всё это для меня сейчас там максимум

Сколько знаю ситуаций, скорее наоборот. Возвращают деньги, а когда спрашиваешь, что делать с товаром, говорят, что если не лень то вышли, если лень выкинь или оставь себе.
Так, что у каждого разные ощущения gentel.gif
Были у жены задержки, длительные, перед праздниками с одеждой, в результате споров, ей высылали повторно, но она совестливая, спрашивала, что делать, ибо приходило в результате два товара, ей тоже так сказали, можете отправить обратно, но лучше просто оставьте себе.
Раньше относился с недоверием к платформе, сейчас нормально. Можно выписать нормальные запчасти, от нормальных производителей, с нормальной гарантией.
Почему-то многие считают, что там китайские товары. Там можно выписать что угодно, хоть с США, хоть с Испании, хоть от черта, смотреть только надо, на поставщика.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 30.04.2022 - 22:00
 
[^]
ФэтФрумос
30.04.2022 - 22:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4142
ТС, за кота, рыбок и страдания плюcану.
Местами весело написал.
 
[^]
ПУнет
30.04.2022 - 22:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3242
Купила у широкоглазых чайник объёмом 750 мл за 12 евро , прислали 250 мл. Открыла спор - вернули деньги,а чайник остался у меня
 
[^]
edik74
30.04.2022 - 22:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
Цитата (avs @ 30.04.2022 - 19:45)
хрен знает. может со мной что не так, но с Алика всё приходило вовремя и без обмана по качеству.

Дык и я около 10 лет проблем с Али не знал. Но в жизни, всё бывает и достаточно 1 ложки дёгтя, чтобы всю бочку с медом засрать.

Это сообщение отредактировал edik74 - 30.04.2022 - 22:03
 
[^]
шумасброд
30.04.2022 - 22:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3465
Написано сумбурно и как-то бестолково и в суть проблемы сходу тяжело вникнуть.В общем всё как всегда "следи за собой,будь осторожен"
 
[^]
edik74
30.04.2022 - 22:06
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 220
Цитата (Bizonal @ 30.04.2022 - 19:59)
Самая дорогая покупка на Али магнитола android toyota lc200 (47 тыс. руб.) пришло быстро, все работает. Более 200 тысяч рублей потратил на AliExpress, знакомые уже больше 1 млн. руб. затарились. В телеге знаю, которые барыжат на Ali. Так те вообще миллионами ворочают. А тут дрон б..ть, копеечный. Я хоть понимаю дрон dji, который больше 30-ки раньше стоил. Ещё и накатал столько. Покупки у него дорогие, смишно. 😭

Я конечно рад за вас , точнее за ваше материальное положение, но для меня 640 шв. франков ( это примерно 46827 российских рублей по курсу)это таки деньги , хоть и не сумасшедшие, но всё таки))).
Ну а ежели думали , что цены изначально в рос. рублях были написаны, то сорри, но в самом начале я всё по поводу циферок и буковок возле этих циферок написал...

Это сообщение отредактировал edik74 - 30.04.2022 - 22:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44934
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх