Андрей Захарян о происходящем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snugforce
12.03.2022 - 23:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 8
266
Команда скорее всего выебет меня в череп за то, что я на запуске пишу всякое непродающее, но бляха, значит надену шлем 😂

Сначала два обращения (которые ни первые, ни вторые, к сожалению, не прочитают, и это будет упущение).

К ВК:
Пацаны, дайте охватов. Сейчас самое-самое время реанимировать соцсеть. И старым и новым блогерам нужны более благоприятные условия для старта и разгона, чем те, из-за которых они (мы) и поуходили.

К ВВ:
Я уже несколько дней жонглирую пиздецами в Дубае и, разъёбываясь в местных движняках, не мог не заметить один интересный момент: курс дирхама привязан к доллару и всегда составляет 1 доллар = 3,6 дирхамов.

Сейчас, вот прямо сейчас, когда с рынка выходят все импортные дядьки, происходят все эти валютные разводные темы в стиле "положите доллары на счёт под высокий процент, правда снять их сможете только частично, а остальное - рублями по хуёвому курсу" и всё вот это, не придумать лучшего момента, чем сделать фиксированный курс рубля к доллару.

Я серьёзно. Все вот эти "тонкие экономические нюансы, которые непонятны людям со стороны" - это уже неактуально. Испортить уже ничего нельзя, всё накрыли пиздой, поэтому эту пизду можно перевернуть вот этим жестом: 1 рубль = 1 доллар. И все расчёты за запрещаемый (пока все тильтуют на эмоциях) экспорт энергоносителей, естественно, исключительно в рублях...

Когда Америка ещё сильнее охуеет от цен на бензин, будет "упс". Который придётся разгребать. А ближе к осени, когда вопрос отопления станет чуть более актуальным, Европа, охуевающая от цен на газ, тоже будет разгребать "упс". Ну или всем дружно придётся нападать на Канаду и Норвегию 😂

С обращениями - всё. Теперь по делу.
Ещё вот-вот недавно Азербайджан напал на Армению. Я приаттачу клип System Of A Down для иллюстрации. И прошу посмотреть. Да, переждать 30 секунд блядской рекламы и посмотреть.

И у меня вопросец: я проебал санкции против Азербайджана? Или долбился в глаза и не увидел, как все отключили платёжки, закрыли магазины и ушли с рынка? Или бухал, поэтому не заметил, как всей Европой отправляли Армении оружие и добровольцев? Где все вопли и санкции, бляди?!

И делаю из всего происходящего один смелый вывод: да всем там похуй на "за Украину". Значение имеет только "против России". Жестоко, конечно, но понять можно... а ещё можно понять вот что:

Наша великая и необъятная готовилась к тому, что сейчас происходит, почти десятилетие. Вспоминайте, что было сделано с 2014: закон о хранении персональных данных на территории РФ, закон об импортозамещении, создание платёжной системы МИР, закон о суверенном Интернете, ... ну, вспоминайте, каждый эпизод, который обсмеивался в интернетах любителями хамона, который, о, боги, теперь нельзя ввозить из-за контрсанкций, каждый, блять, такой эпизод был этапом подготовки. Даже несколько раз отработали подавление митингов по разным поводам, чтобы, когда придёт время "свергать царя", всем организованно распределили пиздюлей, чтобы не мешали изнутри. И сейчас, судя по происходящему, как бы ебáно не выглядело, всё готово.

Фейсбук. Инстаграм. Мета, ебать её в сраку. Я годами думал над вопросом что должно произойти, чтобы она посыпалась. Утечки данных и весь этот детский сад, который почему-то воспринимался общественностью как "ну теперь Цукербергу точно пиздец", не идёт ни в какое сравнение с тем, что они сделали сейчас сами. Снят запрет на призывы к агрессии против российских военных. И это пиздец. Это просто пиздец. Дальше что? Педофильская порнуха, но она разрешается, только если дети будут из России? Я, понятное дело, жёстко утрирую на грани, но в чём разница-то?..

Окей, одни сейчас поорут, другие - попишут в соцсетях, это всё начнётся и закончится. А вот что не закончится, а останется в памяти, так это факт, что Мета позволяет себе выходить за рамки, когда хочет. И это оооочень хуёво для бизнеса в долгую. И вот это уже полный и бесповоротный пиздец. Потому что каждая страна теперь прекрасно понимает, чем чревата такая свобода слова в пользовательском соглашении.

Вангую: вся Европа ломанётся в сторону создания своих платёжных систем, суверенных Интернетов, законов о хранении данных и прочих акций "отхуесось всех Цукербергов на законодательном уровне, потому что они тупо не отвечают за базар и думают, что один раз - не эт самое".

Знаете, что самое хреновое в этом всём? Это разрешение к проявлению агрессии "чтобы выпустить пар" может привести к ужасным последствиям: украинцы, живущие за пределами РФ, выпустили пар, написав что-то в Интернете. Россияне начали пиздить украинцев, живущих в РФ всю жизнь. И это - самое страшное. Это, блять, буквально повторение событий, которые были в Сумгаите.

Я сейчас обращаюсь к нашим: пацаны, нас целенаправленно стравливают. Кто бы что ни писал в интернетах с подачи Цукербергов из-под ногтей, не надо кидаться на тех, кто всю дорогу живёт рядом. На это и расчёт. И если у вас сдадут нервы, то Цукерберги победили. А значит нам пизда.

Что там ещё из весёлого? В Европе притесняют россиян? Не пускают в какие-то заведения, обзывают нехорошими словами... Ох, бляха, ребятки, а это ж уже тянет на события 40-х годов прошлого века в Европе, нет? На события 50-х годов в Америке, нет? Нам похуй кто ты, у тебя паспорт с такой-то обложкой, а значит ты только по этой причине - вражина, и мы тебя будем гасить. Как ещё не приняли закон, что всем россиянам нужно нашивку с жёлтой звездой носить. Ой, сорян, зачем со звездой, с двуглавым орлом, чтобы по-современному и без отсылок к прошлому. И пить из отдельных фонтанчиков. Ой, блять, каких фонтанчиков,- из кулеров, чтобы по-современному.

Правда, здесь ещё один момент, который почему-то упускается из вида, хотя, вроде, история раз за разом о нём напоминает. Русские ненавидят друг друга. Это такой образ жизни. Правда, когда появляется враг для всех, они объединяются и вламывают ему лютейших пиздюлей. И это тоже образ жизни: дать пизды тому, кто мешает пиздить друг друга. А общий враг в виде целого мира - это нехуёвый такой повод объединиться и ответить.

Вангую ещё раз: вместо развала и пиздеца, который все так взахлёб предвещают, будет охуенный рост по всем направлениям. Вот как во времена Холодной войны, когда каждая сфера, каждая отрасль была полем битвы, и абсолютно во всём нужно было превзойти запад. И, бляха, превзошли. И превзойдём ещё раз. Потому что это образ жизни такой. Потом, конечно, всё проебём, но зачем забегать так вперёд 😂

Неделю назад мне пришло письмо от регистратора доменов (я на нём купил свой первый домен для сайта своего первого проекта - для Кошек). Содержание примерно такое: "вы - ёбаные агрессоры, поэтому мы больше не будем с вами работать. Все, кто из России,- у вас неделя, чтобы съебать нахуй. Мы понимаем, что вы можете быть не согласны с действиями вашего правительства, которое совершает военные преступления в Украине, но нас это в хуй не стукает". Занавес.

А потом через пару дней пришло ещё одно письмо от них же: "мы понимаем, что вы словили ахуй от нежданчика, давайте поясним: вы - предприниматели, вы зарабатываете деньги, с этих денег платите налоги, с ваших налогов финансируется армия, армия сейчас разъёбывает другую страну, поэтому, чтобы армия не финансировалась, мы не дадим вам возможность зарабатывать".

И в этот момент я понял, что такое логика, демократия, западные ценности и вот это всё красивое. Даже решил сделать аналогично и выкатить ультиматум: вы покупаете курсы у A, B и С, они на меня залупаются, залупаются на ваши деньги, поэтому, чтобы их заткнуть, я заебашу ваши проекты, чтобы вы им не платили и они сдохли в унизительной нищете.

Я, конечно, так и сделаю, но чуть позже. Сейчас есть чем заняться.

И опять череда вопросов, блять. Начали отключать юзеров из РФ ото всюду, банить аккаунты, отключать монетизацию, ...

Девчонок-порнушниц за что без денег оставляете, мудачеллы, блять? Вот серьёзно, нахуй предпринимателей, сервисы, платёжные системы,... девок, которые перед камерой на хуях скачут, за что с ПорнХаба и ОнлиФанса сносить? Педрилы убогие. Чмошники тупорылые, блять.

Океееей... BMW вышли с рынка... Lamborghini вышли с рынка... Starbuck's вышли с рынка. Это тотальный пиздец для населения России.

Я прям представляю, как пацаны из Перми сейчас лезут на стену, потому что теперь запчасти на Lambo хрен достанешь.

Пацаны из Губкина даже не знали, что BMW бывают новыми, они всю жизнь были уверены, что те сразу продаются уже десятилетними.

Девчонки из Курчатова уже который день рыдают, потому что Cartier ушли с рынка и теперь хрен знает где покупать ювелирку в этом сезоне...

Блять, вот все вот эти громкие уходы... как бы сказать... ребят, из всего населения страны вас знали по названию процентов 30. А пользовались продукцией - процентов 5. Никто нихуя даже не понял кто вы такие и почему то, что вас больше нет,- это плохо. Единственное, ребята из Мончегорска теперь не смогут насладиться старбаксовским безлактозным толл декаф каппучино, что печально... 😂

Тут же тонкий момент: когда правительство хуярит правительство - это окей, гражданам поебать, они даже не вдупляют что происходит. Но здесь же ебанули именно по гражданам. Которые почти все поголовно против любой войны (а их было не мало, и в каждой семье есть кто-то, у кого родственники или друзья рассказывали ужасы от Великой отечественной до Сирии). Совершенно ни с хуя ебанули по гражданам. А когда такое исполняешь, не надо удивляться, что в ебло прилетает не правительственная, а гражданская ответка.

И Россия, у которой "свой путь", сейчас уже потеряла равновесие и падает на "путь Китая". Он был аграрным ещё несколько десятилетий назад. А потом стал пиратить, копировать, клонировать, воровать... и во что это превратилось? Угу. Россия запросто станет такой же. Ушли фильмы, музыка и софт? Ёпта, так это будет запирачено на раз-два. И нам не привыкать это делать. Я вообще в первые годы, когда появился комп, не знал, что сижу на пиратских Виндовсе и Офисе. Я вообще не знал слов "пиратка" и "лицензия". И никто не знал. Сейчас мы к этому вернёмся. Ушли производители авто? Бля, наконец-то и это будет скопировано. Да, первые годы будет получаться полнейшая хуета, как у Китая в своё время, зато потом процессы-то докрутятся. Ушли железячники-телекомщики? Ну ёбана, у наших восточных коллег есть прекрасный опыт по в-рот-шатанию западных технологий. И, на секундочку, они вроде как "коммунисты", с которыми запад со времён Второй мировой усиленно борется, и в то же время всё капиталистическое производство находится у них и зависит от них.

Интересное и перспективное направление для развития, ящитаю 😌

P.S. Кадыров (который Рамзан, а не Тимур) сказал, что "10,000 добровольцев готовы отправиться воевать". И это количество людей реально может туда двинуть под зелёно-бело-красными флагами. Правда, не совсем добровольцы, а, разумеется, спецназ и профессиональные военные. А эти ребята воюют, мягко говоря, не совсем так, как учат в академии в Вест Поинте. И когда "элитные солдаты в отставке", которые прилетели защищать от агрессии страну, которую ещё вчера даже не могли найти на карте, увидят первые отрезанные головы, когда штаны высохнут от затяжного ахуя, они быстро ломанутся обратно. Правда, добегут уже не все.

Жалко, правда жалко, что ни одна из сторон не ознакомится с этим текстом и он так и останется обычным лайконабирателем из соцсетей.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Godfreed
12.03.2022 - 23:39 [ показать ]
-86
zmey073
12.03.2022 - 23:39
66
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 770
Устал читать, есть правильные домыслы. Но время покажет что да как. Всё интереснее и интереснее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zabudem
12.03.2022 - 23:40
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2411
Цитата

Андрей Захарян о происходящем


Кто этот выдающийся молодой человек?
 
[^]
Woodpecker
12.03.2022 - 23:40
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 439
Ничего не понял. Азерботы , под видом Аработов, переживают за наши родные санкции.
ТС, ты прав, никто с такой простыней знакомиться в субботу вечером не будет. Давай до свидания!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
K711
12.03.2022 - 23:42
7
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4525
Вопросов, собственно, два: Что такое ВК, и что такое ВВ?
 
[^]
alxtan
12.03.2022 - 23:46
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1831
Цитата (K711 @ 12.03.2022 - 23:42)
Вопросов, собственно, два: Что такое ВК, и что такое ВВ?

ВК - выключатель
ВВ - внутривенно
 
[^]
snugforce
12.03.2022 - 23:46
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 8
Цитата (zabudem @ 12.03.2022 - 23:40)
Цитата

Андрей Захарян о происходящем


Кто этот выдающийся молодой человек?

Андрей Захарян – московский маркетолог, мастер безбашенного копирайтинга. Специалист по контенту, блогер, разработчик обучающих тренингов по развитию социальных сетей и продвижению бизнеса.
 
[^]
aytsypa
12.03.2022 - 23:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.21
Сообщений: 159
Круто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snugforce
12.03.2022 - 23:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 8
Цитата (K711 @ 12.03.2022 - 23:42)
Вопросов, собственно, два: Что такое ВК, и что такое ВВ?

ВК - вконтакте
ВВ - ВВП
 
[^]
Goblin911
12.03.2022 - 23:48 [ показать ]
-44
aleksej4411
12.03.2022 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 266
Друг извини, не смог. С прозрением тебя! И ты движешься в правильном направлении. Два деда решили, что на земле должно остаться только одна ядерная держава. Вот по осени, как ты написал, посмотрим чьи цыплята оперятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Goblin911
12.03.2022 - 23:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2908
Цитата (snugforce @ 12.03.2022 - 23:46)
Цитата (zabudem @ 12.03.2022 - 23:40)
Цитата

Андрей Захарян о происходящем


Кто этот выдающийся молодой человек?

Андрей Захарян – московский маркетолог, мастер безбашенного копирайтинга. Специалист по контенту, блогер, разработчик обучающих тренингов по развитию социальных сетей и продвижению бизнеса.

Инфоцыган? Или это другое?
 
[^]
manifold13
12.03.2022 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1574
Цитата (K711 @ 12.03.2022 - 23:42)
Вопросов, собственно, два: Что такое ВК, и что такое ВВ?

Вконтакте и путин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poloniez
12.03.2022 - 23:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
ТС, ты же реально просишь вернуть СССР))
Ты прогуливал историю?
 
[^]
Альварес
12.03.2022 - 23:52
3
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Цитата
Андрей Захарян – московский маркетолог, мастер безбашенного копирайтинга. Специалист по контенту, блогер, разработчик обучающих тренингов по развитию социальных сетей и продвижению бизнеса.

Короче, ара-инфоцыган. Ну и к симонян его.
 
[^]
zabudem
12.03.2022 - 23:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2411
Цитата (snugforce @ 12.03.2022 - 23:46)
Цитата (zabudem @ 12.03.2022 - 23:40)
Цитата

Андрей Захарян о происходящем


Кто этот выдающийся молодой человек?

Андрей Захарян – московский маркетолог, мастер безбашенного копирайтинга. Специалист по контенту, блогер, разработчик обучающих тренингов по развитию социальных сетей и продвижению бизнеса.

В общем очередной блогер-бездельник, который дальше своей квартиры не выходит и разбирается в любом вопросе.
 
[^]
pokker81
12.03.2022 - 23:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (snugforce @ 13.03.2022 - 00:31)
Испортить уже ничего нельзя, всё накрыли пиздой, поэтому эту пизду можно перевернуть вот этим жестом: 1 рубль = 1 доллар.

вот досюда дочитал, понял что автор явно очень умный человек, к мнению которого стоит прислушиваться. (сарказм, а то знаю я вас)
 
[^]
snugforce
12.03.2022 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 8
Цитата (Goblin911 @ 12.03.2022 - 23:50)
Цитата (snugforce @ 12.03.2022 - 23:46)
Цитата (zabudem @ 12.03.2022 - 23:40)
Цитата

Андрей Захарян о происходящем


Кто этот выдающийся молодой человек?

Андрей Захарян – московский маркетолог, мастер безбашенного копирайтинга. Специалист по контенту, блогер, разработчик обучающих тренингов по развитию социальных сетей и продвижению бизнеса.

Инфоцыган? Или это другое?

Инфоцыган тот кто зарабатывает на курсах как что-то сделать и сам не работает в этом. Тут вроде как не этот случай.
 
[^]
Balsamon
12.03.2022 - 23:55 [ показать ]
-10
pokker81
12.03.2022 - 23:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (snugforce @ 13.03.2022 - 00:31)
P.S. Кадыров (который Рамзан, а не Тимур) сказал, что "10,000 добровольцев готовы отправиться воевать". И это количество людей реально может туда двинуть под зелёно-бело-красными флагами. Правда, не совсем добровольцы, а, разумеется, спецназ и профессиональные военные. А эти ребята воюют, мягко говоря, не совсем так, как учат в академии в Вест Поинте. И когда "элитные солдаты в отставке", которые прилетели защищать от агрессии страну, которую ещё вчера даже не могли найти на карте, увидят первые отрезанные головы, когда штаны высохнут от затяжного ахуя, они быстро ломанутся обратно. Правда, добегут уже не все.

да автор еще и чернильник
 
[^]
МартинИден
12.03.2022 - 23:57 [ показать ]
-14
snugforce
12.03.2022 - 23:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 8
Цитата (Poloniez @ 12.03.2022 - 23:51)
ТС, ты же реально просишь вернуть СССР))
Ты прогуливал историю?

Это не мое мнение и я не во всем согласен с автором. Но есть здравые мысли у него. Вычленять часть текста из общего - это уже будет переработка материала и не будет являться целостной мыслью автора текста.
Тут все взрослые и в состоянии решать что полезно и не полезно.
 
[^]
chapter
12.03.2022 - 23:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Goblin911 @ 12.03.2022 - 22:50)

Инфоцыган? Или это другое?

Инфоармянин
 
[^]
ourlive
13.03.2022 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1381
Цитата (K711 @ 12.03.2022 - 23:42)
Вопросов, собственно, два: Что такое ВК, и что такое ВВ?

Ты слишком молод, ну я надеюсь, иначе у меня для тебя плохие вести.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24743
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх