А та ли Columbia которую мы покупаем в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Георгий432
31.01.2022 - 14:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 102
204
Доброго времени суток.

Тут давича решил прикупить себе зимнюю куртку.

После длительного ношения пуховика Adidas и трех химчисток мой любимый пуховичек совсем перестал греть, с детьми на улице совсем не комфортно, замерзаю просто жуть, хотя раньше мог свободно под куртку одевать тонкую толстовку. Понял, что от пуха совсем ничего не осталось и он, не спросив меня, перешел в разряд демисизон.

И, собственно, так, как и у подавляющего большинства Россиян, денег нет, но мы стоически держимся, покупку решено было отложить на следующий год.

Тут жена предлагает посмотреть пуховики, типа конец сезона и скидки там всякие. Сразу хочу отметить, что одежду по мере возможности стараюсь брать редко, но метко, то есть брендовую, и носить ее не один год. Соответственно пуховик по осени смотрел в районе 12-15, но так ни чего не нашел, и денег особо не было.

Думаю, ну почему нет, надо смотреть, и покупать так, сказать на следующий год. Захожу на сайт Спортмастер, и смотрю почти на все -30%, т. е. пуховики которые стоили 18 000 руб, стоят по 12 500, вот так нормально думаю. И как раз размеры есть, быстро глянул, что есть и в каких магазинах, и что можно заказать с доставкой.

Columbia всегда считал и считаю серьезной фирмой, производящей качественные вещи. По этому на цену особо внимания не обратил.
Быстро съездил в магазин, промерил парки которые мне понравились, в принципе все устроило. На 18 тыс. конечно не тянет, но вот за 10 тыс. прям огонь. Еду домой, думаю вечером закажу.

Стал читать отзывы, про Columbia так как раньше ни разу с их фирмой не сталкивался. Наткнулся на отзыв парня одного, который напокупал футболок в Спортмастере на 15 тыс., и они все порвались по вороту. Там претензии в магазин и Columbia и все в таком духе. В общем, не воодушевился я этим отзывом, и пошел искать свою куртку в интернете.

На официальном сайте Columbia я как раз нахожу куртку но не красную как хотел а черную, и по скидке в 50%, во поворот, проверяю артикулы, и в принципе все норм, заказываю с официального сайта с доставкой. Так как я такую же мерил в магазине, вопросов к размерному ряду нет.

И вот тут поворот, чек об оплате приходит от ООО Спортмастер, хотя на сайте ни слова об этом нет.

В принципе, сам давно в продажах, и плюс минус сто то понимаю, может быть они с этого магазина делают доставку, так как своего нет, но нет же, проверил ИНН и я именно купил у Спортмастера парку через официальный сайт Представителя Columbia в России.

Я что-то не много приуныл.

Стал искать инфо, благо выходные и есть время, так этих курток нет в США, но это ладно, в принципе крупный заказчик в лице Спортмастера (только в моем городе 4 магазина, а сколько их в России???), может заказывать партии товаров определенного «качества» в соответствии с ценой. Самое смешное, что в штатах есть похожая парка по технологиям по круче чем в России, по цене 180 $ без скидок. Вот тут я угорел вообще, смешно да и только.

Это получается ВЕСЬ товар который столь уважаемая фирма в мире, завозит в Россию через Спортмастер?

Растолкуйте пожалуйста, за 16 лет в торговле я такую схему вижу впервые, они типо дистрибуторы в России? А как же другие магазины, у Columbia есть очень узкие позиции которые эффективнее продавать в специализированных магазинах, или я не прав.

Ниже приведу ссылки, кому интересно:

Оф сайт Columbia https://columbia.ru/product/22648220299/?ca...yId=13296260299
Спортмастер https://new.sportmaster.ru/product/22648220299/
Ну и Columbia штаты https://www.columbia.com/p/mens-marquam-pea...color=010&pos=5

А та ли Columbia которую мы покупаем в России?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПНХ
31.01.2022 - 14:16
277
Статус: Online


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 174
давно известно, что в спортмастере продают только подделки old.gif

Это сообщение отредактировал ПНХ - 31.01.2022 - 14:17
 
[^]
RUSCTAPbIU
31.01.2022 - 14:18
70
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 338
Какая унылая история. (
 
[^]
dist69
31.01.2022 - 14:19
75
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
ишь мажор - носи телогрейку!
 
[^]
Forester85
31.01.2022 - 14:20
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 467
Ну это логично, что бренд продает свою продукцию через официального дистрибьютора. Вот только клиента он должен был уведомить об этом на сайте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gunsss
31.01.2022 - 14:20 [ показать ]
-13
alex555boris
31.01.2022 - 14:20
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 879
кругом наедалово

второй год ношу с утеплителем на верблюжем меху, потяжелей пуховика, но тоже ничо

Это сообщение отредактировал alex555boris - 31.01.2022 - 14:24
 
[^]
Efrasinii
31.01.2022 - 14:21
87
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 388
Щас те бля напишут, зря ты разоткровенничался. Это ж ЯП, местный люд в спортмастере не одевается же, исключительно в бутиках европейских тарятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
31.01.2022 - 14:21
144
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (ПНХ @ 31.01.2022 - 14:16)
давно известно, что в спортмастере продают только подделки old.gif

Да не подделки там продают. Их бы давно уже взгрели владельцы брэндов.

А делают для спортмастера по спецзаказу.
 
[^]
Martakov
31.01.2022 - 14:22
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 782
Как говорится- это что то на богатом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prigs
31.01.2022 - 14:23
68
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 122
Коламбия по качеству скатилась ниже некуда (я про обувь). Шьют бюджетку для Спортмастера с ужасным качеством, но на бренд ведётся народ.

Может и дорогой сегмент этой фирмы и качественный, но остальное - не стоит покупать.
 
[^]
Biomechanic
31.01.2022 - 14:23
36
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Георгий432 надеюсь для тебя не секрет, что любые западные товары имеют разный состав и качество, для экспорта в разные страны. А тут какая-то одежда.
 
[^]
alkono
31.01.2022 - 14:24
17
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Налетай Т.С. - подешевела твоя куртка.

Это сообщение отредактировал alkono - 31.01.2022 - 14:26

А та ли Columbia которую мы покупаем в России?
 
[^]
TimoN33
31.01.2022 - 14:24
5
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
С собакином хожу гулять в лес в черном танкаче и похер морозы!!! А повседневно пальто 95% шерсти даже подкладку ниразу не пристегивал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JJBaltika
31.01.2022 - 14:24
76
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14265
не покупаю этом магазине:

Цитата
Берем декларацию соответствия в спортмастере и начинаем исследовать.
Окажется что все бренды такие как "Merrell", "Outventure", "Kappa", "Termit", "Fila", "Glissade", "GSD", "Demix", "Protest", "Odlo", "Volkl","Nordway" отшиваются на одной пошивочной конторе в Китае такой как "Sumec Textile".
Причем отшивают без сертификации и контроля по технологии производства и применяемым материалам. Основной упор на визуальное сходство и минимальные издержки в производстве.
А декларацию соответствия на TP TC 017 делают уже в России. Зная нашу российскую систему сертификации и декларирования, отстегивай бабки и тебе нарисуют любой сертификат или декларацию соответствия даже без предъявления продукции и без проведения испытаний.
Как такое возможно? Давайте подумаем
1. Все официальные производители продали франшизу Китайской пошивочной конторе. и дальше не контролируют что это контора отшила. Маловероятно. Официальные производители слишком дорожат свей репутацией. Официальные производители могут только продать франшизу на продажу своих настоящих товаров.
2. Все официальные производители разом решили отшивать свои изделия в Китайской пошивочной конторе. С контролем качества и соответствием нормативным документам. Нет. Тогда бы изделия шли с сертификатом прямо от производителя.
3. Спортмастер решил, зачем покупать изделия у официальных производителей. Давай найдем китайский пошивочную контору, которая будет отшивать у себя разом все марки всех производителей. Копии оригинальных товаров. Пусть не совсем по оригинальной технологии, пусть с нарушением, пусть немного не из тех материалов, что оригиналы. Зато дешево и в одном месте. А затем весь этот ширпотреб легализовать через российскую систему сертификации и декларирования. Очень может быть. скорее всего так оно и есть.
Можно ли считать такие изделия подделкой. Да вполне можно. Если бы официальные производители отшивали бы свою продукцию пусть и в Китае, но на своих фабриках или на арендованных фабриках, но на своем оборудовании по своей технологии со строгим контролем из своих материалов с внедренной системой менеджмента качества ISO 9001, такие вещи можно было бы назвать оригинальными.
 
[^]
karas72
31.01.2022 - 14:24
97
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 831

"Коламбия Пикчерз не представляет,
Почём её куртка " Спортмастер" продавает" cool.gif
 
[^]
EasyLamer
31.01.2022 - 14:24
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1827
Нихуя ты простыню ебанул - видать, накипело ))
Открою тайну - у нас вся "рядовая" фирмА - совсем не та, что "там".
Тут даже кто-то приводил ссылку на фабрики в Китае, где весь этот шлак шьётся.
В позапрошлом году зашёл в Спортмастер - пуховик Коламбия стоит 12 000. Тут же глянул на американский сайт - $150.
И как раз начинался период скидок в США. Чуть подождал и взял за 100 или чуть меньше.
Серия Титаниум, цвет Navy - в РФ такой не поставляется (к нам - только черный и гавняно-зеленый).
Вот и вся любовь.
Nike тоже покупаю только в США.
Всё с дивана делается легко и просто.
P.S. В благословенном 2008-м (или когда там кризис ебанул) купил пуховик Reebok, отшитый в Англии. С небольшим красивым лого какого-то футбольного клуба на груди слева, аккурат на сердце )) Тоже, конечно, синий))
Ну ближе к цвету морской волны. Отличное качество, больше таких не видал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
изпрошлого
31.01.2022 - 14:25
14
Статус: Online


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3412
Ты так долго занимался этим вопросом и не смог найти в первой же ссылке строчку: В России Columbia уже 15 лет. Официальным дистрибьютором является компания Спортмастер. biggrin.gif
 
[^]
Zelen2009
31.01.2022 - 14:25
30
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 249
Я человека знаю , он на шмотках оригинальных из Америки и Европы по 200 к делает , не какой нибудь оптовик , просто покупает с ебея и аналогов с рук оригинальные шмотки с бирками и по нашей стране продаёт через авито и контакт , спрос есть даже на очень дорогие вещи, тк в магазинах шлак.
Речь про спортивную одежду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НАС
31.01.2022 - 14:25
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 1267
Для России другой стандарт качества, и другая линейка одежды. Ещё 10+15 лет назад было возможно купить в магазине качественную вещь или обувь. Разница в курсе валют нормальные вещи делает для нас недосягаемыми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scribbler
31.01.2022 - 14:25
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
пуху от этой фирмы со спортмастера лет 5 точно, до сих пор в строю.
 
[^]
олдбич
31.01.2022 - 14:26
19
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Я обувь скечерс заказывал с официального сайта из Москвы....привез в итоге доставщик из Спортмастера.при этом на почту пришло письмо с чеком от Спортмастера.

И да,написал отзыв на сайте скечерс ....мой отзыв и в скечерс вылез и в спортмастере.но на сайте скечерс с фото,а у Спортмастера без фото и сам отзыв был отредактирован.там где я написал "Спортмастер" было исправлено на "другой магазин".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlitzCrieg
31.01.2022 - 14:26
16
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 534
Купил в Спортмастере ботинки Columbia себе и жене. Недешевые, порядка 10к каждая пара. Через полгода нитки полезли со всех швов. Нахуй.
 
[^]
Milker
31.01.2022 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Давно уже франшизами все стали ,это как с ксяоми,
Создай свою модель и может под брендом Коламбия за деньгу малую владельцу бренда, будем продавать

все смешалось кони люди , кофта купленная для работы Лотто или каппа за 12 евро в Лидле ,отлично себя ведёт ,а пума , штаны Феррари серии за 70ойро,дерьмо которое после месяца носки закашлатилось и растянулось
 
[^]
gizphone
31.01.2022 - 14:28
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 18564
Купил как-то с дуру кроссовки Columbia - все проклял, развалились за месяц, ну его нах, этот Спортмастер, слишком много жалоб на него в последнее время
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88990
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх