Атлант расправил спину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chaglush76
31.01.2022 - 09:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 719
222
Примерно раз в год мой организм репетирует старость. Обычно для своей подлости он выбирает теплый, погожий денек, чтобы усыпить мою бдительность. Предполагаю, что рассуждает он примерно так: « Ну, что, родная? Сопли, значит, тебя не берут? Прелестно. Температуру тоже сбиваешь? Отлично. И сердечко не настораживает? Замечательно. Ничему тебя жизнь не учит, зараза! Что ж, пойдем с козырей. Убивать я тебя не буду, но помучаешься ты знатно. Прострел в спине - чудодейственное средство, гарантированный результат!»

Когда это случилось со мной впервые – я слегка ошалела и не совсем поняла, что, собственно, произошло. Просто сразу стало видно землю. Вблизи. Угол в 45 градусов очень этому способствует. Насмотревшись, решила принять вертикальную позу, но поднять получилось только глаза. В них водили хороводы мириады звезд. Острая, пронизывающая боль позволила заглянуть за край Вселенной и охренеть от впечатляющих видов. Вот что, оказывается, чувствовали вампиры, когда им в сердце втыкали осиновый кол! Целая гамма непередаваемых и свежих ощущений! Только вот, по какому-то нелепому недоразумению, мне воткнули кол в задницу (зачеркнуто) поясницу.

Охая и кряхтя, держась за стену, я кое-как доползла до кровати и поняла, что лечь мне не удастся. Миссия невыполнима. Game over. Осталось одно – набрать заветный номер мужа и проорать в трубку: «Врача-а-а!»

Отпросившись с работы и прибежав домой через пятнадцать минут после вызова, всклокоченный супруг увидел идиллическую картину: его любимая жена сидела на кровати в позе Мыслителя и, всхлипывая, диктовала завещание коту. Спасатель по образованию и призванию, муж мгновенно оценил ситуацию, произнес несколько неразборчивых фраз на армейском диалекте и понесся набирать в шприц Диклофенак. На мои завывания относительно того, что я боюсь уколов и, может быть, «само пройдет», благородный отец семейства разразился еще одной непереводимой тирадой, развернул избушку к лесу передом, к себе задом и, ничтоже сумняшеся, всадил иглу в то самое место, которое традиционно находится чуть ниже спины.

Процедура помогла. Во всяком случае, мы относительно спокойно, без криков и стонов, доехали до врача, который, строго взглянув на меня из-под очков, огласил приговор: «Люмбаго. Деточка, Вы, наверняка, сидите подолгу в одной позе, скрючившись в неведомую загогулину?». «Сижу», - промямлила я еле слышно. «Ну, все понятно, перенапряжение поясничной области, которое вызвало защемление позвонков. Не смертельно, но неприятно. Попейте вот эти таблеточки, - доктор протянул мне лист, исписанный непонятными иероглифами, - отдыхайте побольше и обязательно пойдите на массаж. Вот увидите, после нескольких процедур будете порхать как бабочка!» Бабочкой мне очень захотелось стать прямо сейчас, поэтому не стала откладывать это дело в кокон (снова зачеркнуто) долгий ящик.

На следующий день передо мной гостеприимно распахнул свои двери массажный кабинет. Красавец-массажист, под два метра ростом представился Василием, лучезарно улыбнулся, широким жестом пригласил прилечь на кушетку и расслабиться.

Никогда не думала, что превращение в бабочку настолько болезненный процесс. Я орала так, как будто рожаю ежа. Нет, стадо ежей. Их из меня выдавливали вместе со вчерашним завтраком, внутренними органами и желанием жить. Василий, как мог, успокаивал и говорил, что делает все аккуратно и нежно, но мне так не казалось. За то время, пока он растирал и мял многострадальную спину, я тридцать семь раз помолилась, четырнадцать раз пожалела о том, что не успела дописать завещание и трижды попрощалась с жизнью. Когда же массажист стал выворачивать мне шею и она предательски захрустела, я поняла, что - все. Это – конец. Сейчас моя душа отделится от тела, и я, наконец-то, на веки вечные избавлюсь от земных страданий.

Клянусь, я слышала, как херувимы трубят в трубы и глас Божий зовет меня к себе. «Можно вставать и идти!» - раздалось прямо над ухом. «А ничего так голос, приятный. Неужели я сейчас воочию узрю лик Его?», - мелькнула крамольная мысль в моей голове. Собравшись с духом, я открыла глаза, перевернулась на спину и увидела прямо перед собой улыбающийся и усталый лик Василия. «Я говорю, сеанс окончен. Можете вставать и идти», - массажист оттер рукой пот со лба и вздохнул.

Поняв, что свидание с вечностью откладывается на неопределенное время, я попыталась подняться. Ничего не получилось. Пришлось звать на помощь мужа, который все это время ждал меня в коридоре. Войдя в кабинет, супруг увидел полудохлую медузу, выброшенную на солнечный южный берег суровыми морскими волнами. Ему ничего не оставалось делать, кроме как соскрести с кушетки эту желеобразную массу и унести с собой.

Уже в дверях Василий, все так же лучезарно улыбаясь, произнес сакраментальную фразу: «Не волнуйтесь! На пятый – шестой раз будет гораздо легче! Жду завтра в это же время». Внезапно захотелось выскользнуть из цепких рук мужа и утечь в ближайшую канализацию, навстречу безмятежности и свободе. Но у благоверного оказалась мертвая хватка. Он только молча кивнул и стоически потащил домой то, что когда-то называлось его женой.

Весь оставшийся вечер я заклинала мужа не водить меня больше к этому палачу с коварной улыбкой Чеширского кота, обещала все земные блага и райские наслаждения, включая борщ, пиво и тантрический секс, потом насылала все известные в народе проклятия, но супруг оставался неприступен как Эверест и тверд как алмаз.

Наутро я чувствовала себя так, как будто по мне всю ночь топтался табун пьяных мустангов-иноходцев. Все тело болело, мышцы ныли, ноги не слушались, мозг разрядился в ноль и исчез из зоны действия сети. Последняя слабая надежда на то, что удастся схалявить и не пойти на очередной сеанс с треском провалилась. Муж-военный, даже в отставке – это приговор и диагноз одновременно.

В назначенный час я, всхлипывая, стояла у дверей пыточной, судорожно цепляясь за ручку и упираясь всеми частями тела как Жихарка из детской сказки. Жестокий супруг силой впихнул меня в кабинет и захлопнул дверь с обратной стороны. «Добрый день, - ослепительная улыбка Василия вновь озарила кабинет, - проходите, располагайтесь. Сейчас начнем». «А-а-а-а!» - взвыла моя Gluteus maximus. Большая ягодичная мышца, если кто не в курсе.

Меня терли как морковку на мелкой терке. Отрывали все, что можно оторвать и потом приставляли обратно. Мяли продольные и поперечные мышцы, превращая их в китайскую лапшу. Стирали кости в звездную пыль, а меня с лица Земли. Расщепляли душу на атомы. Да, Василий был мастером своего дела.

На следующий день случилось чудо. Я встала с постели. Сама. И пошла! Лазарь воскрес!

Всю следующую неделю я вникала в смысл фразы: «познать удовольствие через боль». Уже на четвертом сеансе с упоением рассуждала о здоровом образе жизни и важности правильного питания. На пятом давала непреложный обет о пробежке по утрам, начиная с ближайшего понедельника. На седьмом урчала как довольная львица. На восьмом, где-то в середине сеанса, заснула и некстати захрапела. На десятом же я познала Дзен, вышла в астрал и достигла Просветления.
Позвонки встали на место, спина выпрямилась, кровообращение возобновилось, мозг включился и работал с утроенной силой, а организм, обновленный и отдохнувший, был готов функционировать еще ближайшие лет сто.

***
Какова мораль сей басни? Ее нет, потому что уже через две недели после «умирания» я носилась на каблуках по лестницам родного учреждения, хлопотала по дому, конечно, забывала висеть на турнике и вставать в семь утра на пробежку, но зато теперь у меня появился заботливый массажист, к которому можно примчаться в любой момент, лечь под его сильные, умелые руки и в очередной раз пообещать себе, что вот с понедельника я точно начну бегать. Вот те крест! А-А-А-А!

© Chaglush76
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Slawyer52
31.01.2022 - 09:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1602
45 лет это не срок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scorpio2139
31.01.2022 - 09:08
46
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Изначально сиськи к осмотру новорежка, потом уж тексты пили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Атлант расправил спину
 
[^]
Rambrero
31.01.2022 - 09:08
81
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 599
Я про массажистов кино смотрел

Это сообщение отредактировал Rambrero - 31.01.2022 - 09:11

Атлант расправил спину
 
[^]
alex555boris
31.01.2022 - 09:10
9
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
лучше бы Атлант расправил сиськи

норм тексты, пиши

Это сообщение отредактировал alex555boris - 31.01.2022 - 09:13
 
[^]
MrScuperfild
31.01.2022 - 09:11
16
Статус: Offline


Собственник макаронного заведения

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 1031
Цитата (Slawyer52 @ 31.01.2022 - 09:07)
45 лет это не срок.

Вы правы, это длина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndrewSha
31.01.2022 - 09:12
-6
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
ТСка ты бы лучше борща сварила, чем столько букв сочинять ни о чем
 
[^]
bereg79
31.01.2022 - 09:14
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (Chaglush76 @ 31.01.2022 - 09:05)
но зато теперь у меня появился заботливый массажист, к которому можно примчаться в любой момент, лечь под его сильные, умелые руки и в очередной раз пообещать себе, что вот с понедельника я точно начну бегать.

У меня такой оториноларинголог есть... Уговаривает сделать операцию, но только чтоб к ней подготовиться нормально и провести все процедуры, надо из рабочего режима месяца на два выпасть...
Тоже экстренно прилетаю к нему, когда совсем уже пиздец.
 
[^]
Arsenal7
31.01.2022 - 09:15
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.20
Сообщений: 73
Хороший слог! С утра зашло ))) ТС зелень за подъём настроения
 
[^]
Matildaa
31.01.2022 - 09:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
Талантливый слог.
 
[^]
Хогарт
31.01.2022 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Хороший текст, но перецу маловато, почти осилил. Пиши исчо- тренируйся в йумаре.
 
[^]
yaphunter
31.01.2022 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (bereg79 @ 31.01.2022 - 10:14)
Цитата (Chaglush76 @ 31.01.2022 - 09:05)
но зато теперь у меня появился заботливый массажист, к которому можно примчаться в любой момент, лечь под его сильные, умелые руки и в очередной раз пообещать себе, что вот с понедельника я точно начну бегать.

У меня такой оториноларинголог есть... Уговаривает сделать операцию, но только чтоб к ней подготовиться нормально и провести все процедуры, надо из рабочего режима месяца на два выпасть...
Тоже экстренно прилетаю к нему, когда совсем уже пиздец.

И что? Он тоже массажирует? cool.gif
 
[^]
Gromag777
31.01.2022 - 09:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 392
Слог заставил пару раз хохотнуть. Зелень
 
[^]
zhivaz
31.01.2022 - 09:21
12
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
раз в год, иногда чаще, ловлю защемление жопного нерва. маюсь пару-тройку дней и иду к мануалу. мануальщица ругается матом, повторяет что хотя бы упражнения ей показанные для растяжки надо делать, что у меня смещение и без МРТ она меня в следующий раз не примет, я клятвенно обещаю себе и ей что и растягиваться буду, и МРТ сделаю и потом приду к ней для полного курса, выдыхаю, разгибаюсь, пару дней тяну ноги в разные стороны и на этом все до следующего раза. сам себе злобный буратин :(
 
[^]
Chaglush76
31.01.2022 - 09:21
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 719
Цитата (Arsenal7 @ 31.01.2022 - 09:15)
Хороший слог! С утра зашло ))) ТС зелень за подъём настроения

Спасибо) Хорошего дня)
 
[^]
Chaglush76
31.01.2022 - 09:21
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 719
Цитата (Gromag777 @ 31.01.2022 - 09:19)
Слог заставил пару раз хохотнуть. Зелень

Благодарю)
 
[^]
Scribbler
31.01.2022 - 09:22
2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
без фото сосцов не зачет!
 
[^]
Chaglush76
31.01.2022 - 09:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 719
Цитата (zhivaz @ 31.01.2022 - 09:21)
раз в год, иногда чаще, ловлю защемление жопного нерва. маюсь пару-тройку дней и иду к мануалу. мануальщица ругается матом, повторяет что хотя бы упражнения ей показанные для растяжки надо делать, что у меня смещение и без МРТ она меня в следующий раз не примет, я клятвенно обещаю себе и ей что и растягиваться буду, и МРТ сделаю и потом приду к ней для полного курса, выдыхаю, разгибаюсь, пару дней тяну ноги в разные стороны и на этом все до следующего раза. сам себе злобный буратин :(

Вот МРТ - это тема, да. Но кто бы еще туда дошел?...
 
[^]
Chaglush76
31.01.2022 - 09:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 719
Цитата (Matildaa @ 31.01.2022 - 09:15)
Талантливый слог.

Благодарю)
 
[^]
Jumbay
31.01.2022 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 2327
Графомания детектед)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
myroni
31.01.2022 - 09:23
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 594
Позитивный текст. Читается хорошо. Крестую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
irkavaler
31.01.2022 - 09:24
4
Статус: Offline


сын России

Регистрация: 23.03.21
Сообщений: 272
Один в один так же было (не считая того, что муж- я)
И тоже в 45...
И так же - к массажисту
Так же плакал первые три сеанса, а на десятом храпел, а массажист обливался потом.
И светлая голова...

Это сообщение отредактировал irkavaler - 31.01.2022 - 09:26
 
[^]
smashSR
31.01.2022 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
гыыыыыы..точно про мою написано.. впрочем массажист годный, сам у него курс делал. плечу помогло..хоть и ненадолго, увы надоть снова записаться .
 
[^]
Chaglush76
31.01.2022 - 09:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 719
Цитата (myroni @ 31.01.2022 - 09:23)
Позитивный текст. Читается хорошо. Крестую.

Благодарю)
 
[^]
Dim124
31.01.2022 - 09:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 734
В общем то атлантом называют перывй шейный позвонок. И , есть даже кучки предприимчивых жуликов , которые за ваши же денюшки дакажут вам . что именно у вас он криво стоит и нужно срочно его вправлять. Лучше такие места обходить стороной. Если по теме. Боли в пояснице из за грыж/протрузий с 1992 года . Реально в 54 года решить вопрос скорее всего нельзя , но как то минимизировать и вернуть себя в русло нормальной жизни промогает правИло , железные вениеи и китайское зелье под названием "чуанье".

Атлант расправил спину
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21085
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх