Третий шанс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
26.01.2022 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
365
Скрипнула дверь, в бар зашел очередной посетитель. Постоял на пороге и нетвердой походкой подошел к стойке.
Опытный бармен повидавший много разного народа, сразу понял что с парнем что-то не так. В глазах какое-то обреченное выражение, губы подрагивают так, будто заплачет.
- Сто водки, любой. - Произнес гость хрипло и положил купюру на барную стойку.
Бармен молча наполнил стакан и приготовился выслушать очередную грустную историю неудачника, которого про себя окрестил печальным, но посетитель молча взял водку и отошел к дальнему столику.
Бармен некоторое время смотрел на странного парня, но потом отвлекся на заказ и вскоре выбросил того из головы. Но если бы он продолжил наблюдение, то отметил бы, что к водке тот так и не притронулся. Сидел, крутил стакан в руках, о чем-то думал, шевелил губами, словно говорил с невидимым собеседником.

Так прошло около часа. Помещение постепенно заполнялось, слышались смешки и обрывки разговоров. Парень извлек из внутреннего кармана упаковку с таблетками и начал вытаскивать их одну за другой.
- Не занято? - напротив него бесцеремонно уселся высокий мужчина с властными чертами лица.
Тот не ответил, словно не услышал, и продолжил вынимать таблетки из блистера.
- Хочешь сбежать? - в голосе бесцеремонного появилась насмешка.
- Не твое дело! - возмутился печальный, но упаковку отложил. Его губы подрагивали, казалось он сейчас заплачет. Первоначальное возмущение исчезло словно его и не было.
- Мое, - невозмутимо ответил мужчина, я с предложением.
- Не интересно, - парень снова взял упаковку, покрутил в руках, но снова отложил и теперь смотрел на собеседника.
- Хочешь отомстить? Или просто сбежишь во мрак как последний трус?
- Я не могу отомстить, - в голосе парня не осталось ничего кроме тоски и он говорил тише с каждым словом, - я вообще ничего не могу. - В конце он уже шептал, опустив голову.
- Сможешь, если мы заключим сделку.
После этих слов печальный посмотрел в упор на незнакомца. В глазах того сверкали оранжевые искорки, и парню показалось, что перед ним не человек
- Сделку? Ты про мою душу что ли?
- А ты боишься за свою душу? - приподнял бровь собеседник.
- Не знаю, наверное, - пожал плечами тот и сжал упаковку так словно это была его единственная защита.
- Забавно, - ухмыльнулся незнакомец, - веришь в бессмертие души, но готов проклясть ее навечно совершив самоубийство. А если не веришь, то что ты теряешь? - он откинулся на спинку стула и смотрел на парня из полуопущенных век.
- Логично, - печальный вдруг начал оживать, в глазах появился лихорадочный блеск. - Я должен дать расписку кровью?
- Нет, - покачал головой собеседник
- Я на все готов, лишь бы отомстить, - вскрикнул парень, - испуганно огляделся, словно опасаясь что его услышали все кто находился в баре и тихо повторил, - готов на все.
Незнакомец придвинул к себе стакан с водкой, положил руку на стекло и напиток закипел. Не останавливаясь на этом, он взял таблетки и начал крошить их в стакан. Когда вся упаковка растворилась в кипящей водке, он пододвинул адское пойло обратно.
- Ты должен отказаться от жалости, от страха. В первую очередь от жалости к себе. Если готов, то выпей это. Полностью.
- Что?! Я же этого не переживу, - возмутился парень со страхом глядя на кипящую жидкость.
- Ты удивительно быстро перехотел помирать, - незнакомец саркастически улыбнулся.
Печальный прикоснулся к стакану, зашипел от боли, отдернул обожженные пальцы. Беспомощно посмотрел на визави. Тот смотрел на парня с легкой насмешкой, и почему-то это вдруг сильно задело несостоявшегося самоубийцу.
- А хрен с тобой! - вдруг решился тот, обмотал ладонь платком, схватил стакан и стараясь не думать о том что сейчас произойдет, сделал огромный глоток. Боль ослепила, заполнила все его существо, дыхание перехватило, из глаз брызнули слезы, и пустой стакан выпал и покатился по столу. Он хотел кричать, но из сожженого горла не вырывалось ничего кроме тихого хрипа.
Странное дело, но он все еще был жив. Сквозь слезы посмотрел на собеседника, тот улыбался, впервые сначала разговора, черный человек одобрительно улыбался ему.

Два года спустя.

Хлопнула дверца, мигнула сигнализация. До ворот участка еще метров сто, но на автомобиле туда не подъехать, придется идти пешком.
- Ты уверен что нам туда? - вопрошает она, неуверенно глядя на грязную тропинку и свои туфли за много с чем-то тысяч.
Смотрю на спутницу. Хорошая причекска, дорогое платье, цепочка с кулоном и заколка в волосах, которые стоят примерно как весь мой участок. Девочка из хорошей семьи, вряд ли она хоть когда-нибудь была в таком месте. И сейчас она стоит и с интересом смотрит на мою старую хибару, и готова пойти туда со мной. Это приятно, и в благодарность, этой ночью я подарю ей такие эмоции, которые она никогда не забудет.
- Уверен, - беру ее под руку, и она послушно идет за мной
- Проходи, - отперев тяжелую дверь, галантно пропускаю даму вперед.
- Надеюсь, - улыбается она, - плохой окажется только дорожка до ворот?
- Присаживайся, - киваю на небольшой диванчик, - уверен что смогу удивить тебя.
Пока красотка осматривалась, прошел на кухню, плеснул в бокал мартини, включил чайник. Выпивку принес гостье, что немного примирило ее с окружающей действительностью.
Пока закипал чайник я не прекращал подготовку к романтическому вечеру. Незаметно достал из кладовки молоток, нож, паяльник. Не уверен что последний понадобится, но лучше, как говорится, переспать чем недоесть.

- Куда ты там делся? - томно спрашивает она поводя плечами.
- Кофе будешь?
- Неее, - лучше еще мартини и покажи дом.
- Скоро покажу, - улыбаюсь я и доливаю мартини ей в бокал.
- Так чем мы займемся? - улыбается она, проводя языком по губам. Стакан она поставила на столик и тянется ко мне. Самое время поцеловать ее, подхватить на руки и отнести в спальню, но на эту ночь у меня иные планы.
- Сейчас покажу, - отвечаю я, скидывая футболку, чтобы красотка могла полюбоваться многочисленными шрамами украшающими мои грудь, живот и руки.
- О, - произносит она с интересом глядя на шрамы, - ты что, воевал?
- Не совсем, - качаю я головой и беру молоток, делаю несколько разминочных взмахов, деревянная рукоять удобно лежит в руке, и мои губы трогает улыбка.
- А зачем тебе это? - вот теперь в ее голосе появляется страх, действие чар заканчивается, и скоро до красавицы дойдет, что она оказалась не в том месте и не в то время.
- Это для предварительных ласк, - улыбнулся я.
- Я это, - она поднимается, - наверное пойду.
- Увы, не могу тебя отпустить, - качаю головой не переставая помахивать молотком, - в этом поселке куча всяких отбросов по улицам шляется, куда ты пойдешь одна и ночью?
- Я такси вызову, - в ее голосы появились первые истеричный нотки, она сделала шаг к двери, но я слегка толкнул ее и девушка снова упала на диванчик и замерла от ужаса.
- Мы еще не закончили, - отвечаю я помахивая молотком.
Сколько же такого было за два года? Много, очень много, и все-равно каждый раз, как первый. Всегда сложно сделать самое первое действие, потом, несмотря на боль, становится проще.
- Не надо, - она как завороженная смотрит на молоток, - не надо…
- Надо, Федя, надо, - вздыхаю я, и решившись со всей силы бью себя по мизинцу левой руки.
Мы орем одновременно. Я от боли, она от страха. Перевожу дыхание и снова поднимаю молоток.
Удар, еще удар. Моя левая ладонь превратилась в кровавую кашу, боль притупилась, значит пора менять инструмент. Красотка уже охрипла, перестала вопить и теперь молча смотрела на меня расширенными от дикого ужаса глазами.
- Это такая игра, - выдавливаю я, все-таки мне больно, очень больно, но именно в этом и смысл. - Достижение цели за боль. Думаю многие бы хотели чтобы мир был устроен так просто.
Девушка не ответила, она в шоке, она параллизована страхом, но мне нет до нее дела, мне пора продолжать. Сегодня я должен собрать по максимуму, сегодня свершится то, чего я страстно желал эти два года.
Чайник. Два литра кипятка. Вылить на голову и плечи. Медленно. Так чтобы не просто получить дикую боль от ожога, но и растянуть это удовольствие.
Она снова вопит, так словно это ее терзает дикая боль. Появляется желание заткнуть ей рот, но волевым усилием отказываюсь от такой мысли, если уж страдать, то по полной.
Все тело казалось превратилось в один оголенный нерв, жуткие ожоги на лице и плечах, значит самое время взять нож. Теперь красотка поймет откуда у меня шрамы.
Ее не жаль, мне вообще никого не жаль. Ни себя ни других. В этом и суть договора.

Экзекуция подходит к концу. Самоистязание начинает приносить свои дивиденды. В размозженных пальцах начинается жжение - явный признак восстановления. Тело наполняется легкостью, я словно раширяюсь, могу понять что происходит за пределами дома, на соседних участках. Могу проникнуть в мысли напуганной девушки, но там нет ничего интересного.
- Посиди тут, - приказываю я, иду во вторую комнату. Темно, тяжелые шторы на окнах, но сейчас я вижу как днем. Беру фотографию - молодая женщина держит за руку маленькую, пятилетнюю девочку. Смотреть на это фото, намного больнее чем поливать себя кипятком.
- Ничего, ничего, - шепчу я, - скоро свершится возмездие.
Возвращаюсь к девушке, беру ее за руку. Та дергается, но молчит.
- Твой папа мне должен, - говорю я, - и должен много. Ты поможешь папе выполнить обязательство?
- Я не живу с ним, - стонет она, - отпусти меня! Пожалуйста…
- Но он любит тебя, - усмехаюсь я, и ему больно будет осознавать что ты в беде? Включаю камеру на телефоне.
- Давай мы запишем что-нибудь страшное, - заговорчески шепчу я, подмигивая. - Например отрезание твоих ушей? Как думаешь, отцу понравится такой сувенир?
- И тут она начинает истерически вопить, что в общем-то мне и надо. Записываю ее вопли и мольбы о помощи, затем надавливаю на артерию, погружая девушку в сон. Я конечно садист, но пытать ее не собираюсь, дочери за отцов не отвечают.

Пора. Накопленная болью сила ждет выхода. Я уже не раз действовал после вот таких самоистязаний. Каждый раз это очень круто, ощущаешь себя героем боевика, этаким супергероем. Сильным, удачливым, безжалостным и безнаказанным.
Сколько их было, всяких бандюков, педофилов, и прочих ублюдков? Не считал. Сознательно убивал шваль, не трогая главную цель. Хотел немного остыть, придумать что-нибудь этакое. Собирал информацию об ублюдке. А сегодня понял - пора.
Вышел во двор, осмотрелся. Тишина. Хорошо что соседи обычно живут тут лишь в самое теплое время. А то их бы слишком часто будили крики доносящиеся из моей скромной халупы. Пришлось бы заниматься звукоизоляцией, а мне лень.

Автомобиль тихонько заурчал мотором и через несколько минут тряски по проселочной дороги, я выехал на приличный асфальт и прибавил скорость. Вытащил телефон, отправил видео на номер, который узнал лишь благодаря открывающемся способностям. Закурил.
Входящий.
- Алло.
- Кто ты, и где моя дочь? - голос спокойный, чувствуется что его хозяин умеет владеть собой.
- А где добрый вечер? Или хотя бы банальное здравствуйте? - отвечаю я.
- Слушай, - вот теперь в голосе сквозит неприкрытая злость, - не надо этих игр, кто ты и что тебе нужно?
- Я никто, мне нужно убить тебя и всех кто тебе дорог. Я ответил на все вопросы? - на этот раз молчание затянулось, видимо собеседник собирался с мыслями, а заодно тянул время, давая возможность своим холуям запеленговать меня. Пусть, я не прячусь, я сам приду к нему.
- Где моя дочь? - голос по прежнему спокойный, но в нем сквозит напряжение и сдерживаемая ярость.
- В аду, просила передать что ей там плохо, - делаю правый поворот и прибавляю скорость.
- Я найду тебя, - вот теперь в голосе сквозит неприкрытая злоба.
- Согласен, только ищи быстрее. Твоя дочка в подвале на цепи и без воды. Тебе надо поймать меня, вытрясти информацию о ее местоположении, успеть спасти ее. Справишся? - спросил я и вдавил прикуриватель в гнездо, скоро он мне понадобится.
- Ты псих!!! - все-таки он сорвался.
- Жаль, а я хотел похвалить тебя за отменное самообладание, до встречи, - ответил я, после чего выбосил телефон в окно. Вытащил прикуриватель и вдавил в левый глаз, боль ослепила, машину повело, я чуть было не вылетел с дороги но быстро взял себя в руки, выровнял автомобиль и вдавил педаль газа в пол.

До его владений мне осталось не больше сорока минут. Демоническая сила, обмененная на боль. Она огромна и позволит отмстить. Сейчас, когда до исполнения задуманного осталось меньше часа, понимаю что все это время оттягивал этот момент.
И не только потому, что месть надо кушать хорошо охлажденной. Но и по той причине, что опасался - а вдруг после этого жизнь потеряет всякий смысл?
Монотонная дорога, автомобиль послушно пожирает километры, а я начинаю вспоминать. Вот жена с дочкой на руках идет по переходу. Звонит телефон, на миг отвлекаюсь. Визг тормозов. Как он потом мне долго снился! Звук удара. Их отбрасывает, жена падает сверху на дочку и обе остаются лежать. Вот я склоняюсь над ними смутно осознавая что вокруг густеет толпа. Сирена скорой, больница, морг.
Мне потом объяснили, что просто не повезло. У жены разорвало селезенку, но они могли выжить, просто очень неудачно упали и дочка сломала шею.
А еще мне объяснили, что мы сами виноваты, незачем быдлу переходить дорогу в тот момент, когда там проезжают уважаемые люди. Автомобиль перечеркнувший жизни моих жены и дочери принадлежал некоему крупному чиновнику, летающему в таких высях, куда простым смертным дорога заказана.
После тщетных попыток достучаться до небес, обращений к журналистам и прочим противозачаточным, пардоньте, правозащитникам, ко мне в дверь постучались. На огонек зашло несколько крепких парней, которые в простых и понятных выражениях объяснили куда и что они засунут, и какие части тела мне сломают, если продолжу выпендриваться.
И я сдался. Начал пить, погрузился в трясину жалости к себе. И эта дорожка привела меня в бар, где я собирался поставить точку и красиво уйти в закат, но вместо этого заключил сделку с демоном.
Сделка простая, боль в обмен на силу. Никакой жалости к себе, никакой жалости к другим.

И это работало. Боль реально давала силу, главное было переступить некий предел. Менялось все. Восприятие, зрение, слух, способность оценивать обстановку, физические кондиции.
После первого сеанса я наведался с ответным визитом к тем, кто приходил ко мне. Было интересно ощутить себя героем боевика. Мне не надо было искать, я знал что найду их в одном из клубов. Не нужно было маскироваться, мое лицо не могло попасть ни на одну камеру, не могло остаться в чьей-либо памяти. Охране даже в голову не пришло остановить меня, все происходило как в дешевом сценарии. Просто, но интересно.
Все трое были там. Играли в биллиард и пили виски. И явно не ожидали нападения. Одному я вырвал глаза, второму сломал позвоночник. В конце-концов, не одному же мне страдать? Главному я скормил биллиардный шарик. Ну как скормил, он так и не смог в достаточной мере разжевать его, умер от болевого шока.
Потом я занялся уничтожением всякого отребья. Ну, если быть до конца честным, уничтожением тех, кого я считал таковым. Ни разу не усомнился, убивал и калечил других с такой же легкостью, с которой наносил травмы себе. Никого не жалко, никого. Меня конечно искали, но похоже те, кто предложил мне договор, были значительно сильнее земных ментов и бандитов. Так что я оставался тем самым неуловимым Джо.
Вот и скромное жилище моего давнего недруга. Невысокий пятиметровый забор, тяжелые ворота, все как у людей. Паркуюсь не противоположной стороне дороги, выхожу из автомобиля, и решительно направляюсь к воротам.
Так, звонка нет, но мы не гордые, я и постучать могу. Не зря же я молоток прихватил? Подозреваю местные обитатели не привыкли к такому шуму, почти сразу открылась незаметная калитка, и наружу выскочили двое.

- Брось молоток!
- Пожалуйста, - выполняю просьбу, показываю пустые руки. Я к вашему главному.
- Ты идиот?! - на улицу вышли еще двое. Судя по выражениям хмурых лиц, вышли с намерением нанести мне некоторые повреждения.
- Не, я похитил его дочь. Изнасиловал, пытал и даже немного съел.
- Тащите его внутрь, - приказал один из парней, - там разберемся.
Внутренний двор хорошо освещен, я заметил несколько крупных собак. Что ж, теперь все упростится. Дождался пока охранники закроют ворота и отдал псам короткую команду. Их было три, три крупных ротвейлера, и они без колебаний бросились на охрану.
Началась суматоха и воспользовавшись ей, я ударил ближайшего парня в кадык, завладел его пистолетом, и спокойно расстрелял тех, до кого не успели добраться псы.
Разобравшись с охраной побежал к особняку. Лиса проникла в курятник, теперь главное найти главного петуха. И сварить суп.
Тело наполнено силой до краев, сейчас меня ничего не остановит. Подобно тарану врезаюсь в одно из окон нижнего этажа. Оно без решеток, тут явно не ждали того, что кто-то проникнет за ограду.
Вот я и тут, в нескольких шагах от цели. Конечно мой враг уже ждет, да и подмога в пути, но я успею раньше. По пути мне попались пара человек из обслуги, и остались лежать там где я их увидел. Никого не жалеть, никого.
Очередная дверь, чую что он там. Так и есть, целится из пистолета. Выстрел. Мимо. Меня не оказалось там, где просвистела пуля, а второй раз он уже не успел выстрелить.
Удар в лицо. Он падает, пытается встать. Ногой по ребрам, затем рывок за волосы, ногой в зубы.
Он все-таки поднялся, и покачиваясь дошел до кресла. При всей ненависти, чувствую что-то похожее на уважение. Его ведь давно не били, но он отлично держиться.
- Могу узнать чем обязан? - голос подрагивает, он старается сохранить лицо, но я вижу страх, вижу и улыбаюсь, ведь это только начало.
- Ты сбил мою жену и ребенка на переходе. И вышел сухим из воды.
Он понимающе кивает, морщится, спрашивает.
- Где моя дочь?
- Подыхает, - отвечаю я, наблюдая за злостью на его лице. Пусть ощутит полную беспомощность.
- Ее за что? - он не пытается встать, он умный, оценил свои шансы в драке как нулевые и тянет время в надежде на то что помощь подоспеет вовремя.
- Что бы ты страдал, перед смертью.
Делаю шаг и замираю. Тут есть еще кто-то.
- Не трогай деду! - девчушка лет пяти, буквально залетает в комнату и с разбегу обнимает его.
- Внученька, иди, мы тут договорим и я приду, - говорит он, я же чувствую насколько усилился его страх. Ведь я могу… Но я стою как столб, осознавая что не могу ничего. Смотрю на девочку, немного напоминающую мою дочь, и вся решимость и ярость начинают таять как снег под летним солнцем.
- Не трогай деда! - повторяет она и топает маленькой ножкой. - Уходи!
Я смотрю на него, нее, и начинаю пятиться не отводя взгляда от девочки. Я не могу поднять на нее руку! И не могу на ее глазах убить ее деда. Не могу! Пячусь чувствуя себя воздушным шариком из которого выпустили воздух, решимость тает, а вместе с ней тает и желание жить дальше.
Медленно выхожу во двор, там уже не протолкнуться от синих и красных мигалок. Усиленные мегафоном голоса предлагают замереть и лечь на землю. Мне уже все равно, пора ставить точку, я поднимаю трофейный пистолет. Они начинают стрелять одновременно и я чувствую как пули рвут мои грудь и голову.

- Ты видел? - голос собеседника тих и участлив.
- Что видел? Что это? - озираюсь я, постепенно приходя в себя.
Бар, передо мной человек предлагающий сделку, на столе стакан с кипяченой водкой.
- Это были глюки?
- Один из вариантов будущего. Ты поддался жалости, девочка сломала твою решимость и ты проиграл. Готов попробовать снова?
- Третий шанс? - криво ухмыляюсь я, не отрывая взгляда от стакана.
Он молчит и тогда решаюсь.
- Я смогу выполнить любое желание?
- Если хватит накопленной боли.
- Хорошо, шепчу я и беру кипяток и не чувствуя жара раскаленного стекла.

На этот раз я никого не искал, не убивал не мстил. Полгода готовился исполнить задуманное, шесть долгих месяцев занимался самоистязанием. Надеюсь накопил достаточно.
Нужно сделать один шаг, шаг в прошлое. Тихо шепчу желание и мир вокруг на мир меркнет.
Несколько секунд прихожу в себя, и понимаю - получилось. Я перед пешеходным переходом, в руках вибрирует телефон, жена на противоположной стороне дороге. Она подхватывает дочку на руки, делает шаг на проезжую часть, и я выхожу из ступора.
- Стой! - отбрасываю телефон и бегу к ним. Как в замедленной съемке вижу автомобиль, тот самый. Все происходит так быстро! Толкаю жену, она делает шаг назад, я же лишь успеваю повернуть голову чтобы заметить черного монстра. Визг тормозов, удар. Боли нет, есть некая легкость и мимолетная радость - успел! А в следующий миг все исчезает и я погружаюсь в спасительную темноту.

@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OSinemasan
26.01.2022 - 12:32
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Отлично зашло!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KtoYu
26.01.2022 - 12:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Заинтересовал. Почитаю твои посты. Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мятель
26.01.2022 - 12:33
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 173
Добротно, понравилось, но зло так и осталось невознаграждённым, получается.
 
[^]
Сова82
26.01.2022 - 12:34
2
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5912
А вся эта история из за бабы. Не посмотрела по сторонам , прежде чем идти по пешеходном переходу.
Оставила дочку без отца и стала вдовой в итоге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 12:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (OSinemasan @ 26.01.2022 - 12:32)
Отлично зашло!

Спасибо за отзыв!
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 12:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (KtoYu @ 26.01.2022 - 12:33)
Заинтересовал. Почитаю твои посты. Спасибо.

Спасибо за отзыв!
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 12:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Мятель @ 26.01.2022 - 12:33)
Добротно, понравилось, но зло так и осталось невознаграждённым, получается.

Да к сожалению. Осталось
Спасибо за отзыв!
 
[^]
Sav4er
26.01.2022 - 12:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
На этот раз гораздо лучше. Видно, что ТС поработал над -тся и -ться, но не до конца, к сожалению.
Следующий момент - ТСу надо отшлифовать запятые. Кое где режет глаз.
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 12:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Sav4er @ 26.01.2022 - 12:45)
На этот раз гораздо лучше. Видно, что ТС поработал над -тся и -ться, но не до конца, к сожалению.
Следующий момент - ТСу надо отшлифовать запятые. Кое где режет глаз.

Спасибо за отзыв, вижу на этот раз обошлось без перехода на личности? все мы растем над собой)
 
[^]
fart777
26.01.2022 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 104
Сойдёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (fart777 @ 26.01.2022 - 12:51)
Сойдёт

Благодарствую
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 13:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (den82 @ 26.01.2022 - 12:34)
А вся эта история из за бабы. Не посмотрела по сторонам , прежде чем идти по пешеходном переходу.
Оставила дочку без отца и стала вдовой в итоге.

Кочет, бамбучо и внук всех пионеров с микролабом неситово поддерживают тебя
думаешь можно срачик будет развести?)

ЗЫ: спасибо за отзыв!
 
[^]
Shatei
26.01.2022 - 13:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 223
Зашло. Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sherman
26.01.2022 - 13:08
1
Статус: Offline


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1381
Отлично! Мне прям зашло.

Позволю себе побыть корректором:
Цитата
впервые сначала разговора

с начала
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Shatei @ 26.01.2022 - 13:04)
Зашло. Спасибо!

Спасибо за отзыв!
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (sherman @ 26.01.2022 - 13:08)
Отлично! Мне прям зашло.

Позволю себе побыть корректором:
Цитата
впервые сначала разговора

с начала

Спасибо! подправлю)
И спасибо за отзыв!
 
[^]
Yapsprosil
26.01.2022 - 13:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 538
Арет
Спасибо!
 
[^]
Чеа
26.01.2022 - 13:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4582
почему третий?

Возможность убить наехавшего, когда помешала внучка - первый.
Изменение будущего - второй.

А третий, он же первый, это когда по закону пытался добиться наказания?
 
[^]
maaks
26.01.2022 - 13:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
Как всегда супер.
Как уже писали выше, зло осталось не наказанным. От этого на душе тяжеловато....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TieLay
26.01.2022 - 13:17
8
Статус: Offline


Кремлеботъ

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 266
Прикольно будет, когда дочка ГГ решит сделать так же, отомстить через демона и его силу, и ей дадут увидеть почему погиб отец...
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Yapsprosil @ 26.01.2022 - 13:11)
Арет
Спасибо!

Спасибо за отзыв!
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 13:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Чеа @ 26.01.2022 - 13:13)
почему третий?

Возможность убить наехавшего, когда помешала внучка - первый.
Изменение будущего - второй.

А третий, он же первый, это когда по закону пытался добиться наказания?

Я думал об этом) Вообще поидее когда демон подсел к нему в баре и отговорил от самоубийства, то дал второй шанс. Ну я так увидел
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 13:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (maaks @ 26.01.2022 - 13:17)
Как всегда супер.
Как уже писали выше, зло осталось не наказанным. От этого на душе тяжеловато....

Спасибо за отзыв.
Да, получилось внучка спасла влиятельного мудака. Эх(
 
[^]
Арет
26.01.2022 - 13:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (TieLay @ 26.01.2022 - 13:17)
Прикольно будет, когда дочка ГГ решит сделать так же, отомстить через демона и его силу, и ей дадут увидеть почему погиб отец...

А это идея ©

Спасибо за отзыв!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23379
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх