Разводилово или так-и-надо сервис?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рабочев
25.01.2022 - 22:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.21
Сообщений: 187
122
Будет немного букв и оборотов, несовместимых с классической беллетристикой. Ибо ситуация ниже вштырила меня неподеццки и до сих пор не отпускает. Сразу прошу прощения за сумбурность. Рассказываю как умею, а вы уж сами рассудите.

Пролог. Я человек простой и какими-то сверхспособностями ненаделенный, но есть у меня один особенный внутренный механизм. Может мне его при родах имплантировали по спец.заказу, или еще где, я хз. Но тот механиз позволяет чувствовать наебалово за километр. Вроде ничего не предвещает, все на расслабоне, а у меня лампочка загорается - аларм, возможно наебут. И точно, сходится в 99% случаев. Вот так.

На выходных ходили всей семьей с детьми на скалодром. Отлично провели время. Старший покорил все дорожки, чего кстати не смог сделать пол года назад. Вобщем дело к обеду, пошли искать куда приткнуться. Нужно отметить, что дело происходило не в гуме, не в цуме и даже не в каком нибудь океане, а в одном из торговых центров на окраине москвы. Я лично к еде равнодушен, но жене захотелось чего-нибудь эдакого, может бланшированных пельменей, не знаю. Походили, посмотрели, остановились на одном месте. Назовем его - В гостях у дяди Сережи. Место как место, только что есть детский уголок с аниматором, для жены это стало решающим фактором.

Зашли. Как в заправском ресторане швейцар гардероб и все такое. Сели за столик, дети убежали в уголок. Первое впечатление - огромный зал, куча столов и ни одного человека акромясь официантов. Официанты это вообще отдельная песня. Я все понимаю, русских уже не нанимают, гости из азии непременный атрибут, даже в грузинских ресторанах, но тут ребята были точно от куда-то подальше. Видимо дядя Сережа решил сэкономить по-крупному. Мне показалось, что это были афганцы пуштуны или типа того, только без национальных тюрбанов. Я конечно в афгане не служил, но 9ю роту раза три пересматривал, поэтому понимаю о чем речь. Так вот подходит один такой и на смеси русского с фарси говорит - что изволите, господа хорошие, ахалаймахалай. Я отвечаю, что пока мол не до конца меню изучили. А он настырный к жене поворачивается и типа может сударыня попить изволит-с, трахдибидох. Ну жена отвечает - давай воды что ли принеси, а там посмотрим. Ну ок, воды так воды. Жене говорю, штудируй меню, а я до туалета и обратно.

И вот тут начинается собсна то, ради чего я это все конспектирую. Возвращаюсь из туалета, а на столе стоит стеклянная фигурная бутылка с вензелями и гербовыми печатям, на половину початая. И жена из стакана попивает, странички в меню листает. Смотрю на жену, пьет и не морщится, значит не джин на бруньках и не водка абсолют какая нибудь. Но и вода же не может там быть, правильно. На хуя воде такая бутылка? Мы же блять не в пустыне сахара и не на границе с пакистаном. У нас вода в пластике обычно. Попробовал. Да ну нахуй, вода. АшДваО блять. Сукаа, на лампочку уже начали подавать напряжение. Начинаю поиск этой воды в меню, виски, вина, соки, пивы, все есть, а воды в бутылке из эрмитажа нету. Ебучий случай, говорю жене, где блять эта гребаная вода, не могу найти ее, может я слепой, дорогая. Так вот же она, на первой странице, фирменные блюда. Вот. Фирменные, блять, блюда. Вода от шеф повора. Возможно даже лично от дяди Сережи, ояебу. Охуеть, 1200 рублей за бутылку 0,7 л. Тыща-двести, Карл! Лампочка в моем механизме не то что загорелась, она перегорела к чертям собачим. А жена как все нормально говорит, ну что типа заказывать будем, я хочу может устриц, а может гребешков... Каких блять устриц, я щас эти устрицы самому дяде Сереже в пасть засуну, что бы он ими подавился нахуй. Мне его с ноги уебать охота, а ты мне говоришь заказывать что-то. Все, берем детей и уходим в закат. Дети как назло по уши в этой площадке, один в шарики зарылся, хрен отроешь, другой блять в лабиринте потерялся. Похуй, аниматору говорю, лезь в ваши казематы за старшим, а я мелкого из шариков достану. Ну тут слезы сопли крики. Мелкий уходить не хочет, схватил какую-то плюшевую черепаху, не отпускает. Хер с ней, держи, компенсация за моральный вред будет. Детей подмышку, двинулись к гардеробу. А там уже пуштуны кучкуются, типа платить надо, шермебельме. Платить... да идите вы на хуй со своим платить, я за вашу воду ни копейки платить не буду, так и передайте дяде Сереже. А если у вас вода стоит как канистра бензина, то о таком предупреждать надо, а не вводить культурных людей в заблуждение. Короче гоните одежду, а то я вам тут интерьеры начну портить. Ну дальше уже лирика. Вобщем отдали они нам одежду, и мы ушли. Только черепаху блять отобрали у малого, изверги.

Но в чем весь цимес - жена со мной после этого уже третий день не разговаривает. Говорит я блять нихуя не разбираюсь в колбасных обрезках, это же ресторан мать его, а не кафе у Ашота. А по мне, так что у Ашота, что у дяди Сережи, вода должна стоить не дороже 200 р. А все что сверх - это чистой воды наебалово. Не просто же так у меня лампочка перегорела. Или я реально чото не понимаю в высокой кухне?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разводилово или так-и-надо сервис?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gюрза
25.01.2022 - 22:17
31
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 100
Сам шеф разливал, чё возмущаешься, это ещё дёшево

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АлыйВит
25.01.2022 - 22:18
162
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Цитата
Но в чем весь цимес - жена со мной после этого уже третий день не разговаривает. Говорит я блять нихуя не разбираюсь в колбасных обрезках, это же ресторан мать его, а не кафе у Ашота. А по мне, так что у Ашота, что у дяди Сережи, вода должна стоить не дороже 200 р. А все что сверх - это чистой воды наебалово.

Питьевая вода вообще не должна ничего стоить.
Так что, что ты, что жена - оба долбоёбы. Извините, но - факт.

Это сообщение отредактировал АлыйВит - 25.01.2022 - 22:18
 
[^]
Sav4er
25.01.2022 - 22:19
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
С черепахой нехорошо получилось. Зря отдал.
 
[^]
Sax212
25.01.2022 - 22:19
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 87
Губит людей не пиво, губит людей ВОДА !)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
25.01.2022 - 22:22
6
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
возможно это была вода эвиан-в стекле и с накруткой вполне может так стоить
 
[^]
Schreibikus
25.01.2022 - 22:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 39
Попал так после катания на коньках.
Тоже предложили водичку принести. Естественно мы согласились, да еще и на 2 бутылки.
А потом в чеке-хуяк и 400₽ за 0,7!
Цены на еду были умеренные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kukumberiha
25.01.2022 - 22:23
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 167
как я рада, что не в Москве живу, воду пока даром дают, и в ресторанах тоже biggrin.gif ну если конечно это просто вода из-под крана или кулера

Это сообщение отредактировал Kukumberiha - 25.01.2022 - 22:25
 
[^]
SoN1k32
25.01.2022 - 22:23
75
Статус: Offline


בעל

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 544
Вот ТС, пересматривай )
 
[^]
Кадавр
25.01.2022 - 22:24
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2070
Уточнять надо, какую воду ты хочешь, вот наебалов и не будет!
Попросил как-то водички в ресторане, у нас грит только перье, тутже в мыню заглянул, она у них 500 за 0,5, не грю, мне бы попить, а не понты, изпадкрана нальете?)))) Ну, грит, в холле автомат, там грит есть водичка "просто попить", я грит не буду против, если вы ее сюда принесете! Воот! А в холле (7 метров) Автомат, в котором бонаква литровая 100 рублей!
 
[^]
iurok
25.01.2022 - 22:24
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Все очень просто дорогой друг.
Твоя жена не обучена правилам поведения в ресторане. Прежде чем что-либо заказать, нужно изучить меню.
 
[^]
CadiaGuard
25.01.2022 - 22:25
46
Статус: Offline


Победитель Хаоситов

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 555
В нормальных заведениях простую воду не продают.
Она там бесплатно идёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
нетомич
25.01.2022 - 22:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 109
Красава!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zinictron
25.01.2022 - 22:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3212
Сам к ним в пасть пришёл. Кругом такие крокодилы- рэстораторы. Мразота бытия.
 
[^]
Sochinskiy
25.01.2022 - 22:40
49
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
ТС слепошарый жлоб, который кинул заведение на 1200 р
Его никто не заставлял эту воду заказывать, так что пусть свой высер засунет себе в задницу!
И да, не вздумайте занять этому упырю денег, он не отдаст! gigi.gif
 
[^]
myroni
25.01.2022 - 22:41
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 592
А по мне так все эти дорогие жральни полное наебалово. Знакомый в обществе по защите прав потребителей трудился, такого понарассказывал. И недоливы, и недовесы, и качество продуктов из которых еду делают, в угоду удешевления себестоимости, оставляет желать лучшего.
И чем дороже забегаловка, тем вероятность наебалова выше.
Ни грамма веры этим барыгам ресторанным нет. Поэтому и жалости нет на их вой в пандемию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vlad86025
25.01.2022 - 22:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Бля, живут же люди, готовы за стакан воды и сто и двести платить. Бизнес что ли замутить, да боюсь бить будут.
 
[^]
KantriMan
25.01.2022 - 22:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 897
Во сремя свалил)) представляю цены на блюда от шеф-повара !
Возомнили из себя элитным пятизвездочным...
 
[^]
cobakalist
25.01.2022 - 22:43
23
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
Произошел беспрецедентный случай. Жена заманила мужа в кальянную для разводов
 
[^]
Kot565
25.01.2022 - 22:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 1479
А крутон может 8 долларов.... вот поэтому я и не люблю рестораны.........чайхана лучше...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobakalist
25.01.2022 - 22:45
43
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
Надо в рестораны ходить как Киса Воробьянинов. Однако-ж...Бутылку водки и соленый огурец. Два!!
Ну а дальше ебись оно конем. Воды от шефа всему ТЦ и ваще,блять...держите меня

Это сообщение отредактировал cobakalist - 25.01.2022 - 22:54

Разводилово или так-и-надо сервис?
 
[^]
dirmor
25.01.2022 - 22:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (cobakalist @ 25.01.2022 - 23:43)
Произошел беспрецедентный случай. Жена заманила мужа в кальянную для разводов

она там видимо частый посетитель, как на работу мужиков таскает за процент, а тут забылась и по привычке зашла с мужем shum_lol.gif
 
[^]
Sergei07
25.01.2022 - 22:56
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2319
Цитата
Мелкий уходить не хочет, схватил какую-то плюшевую черепаху, не отпускает. Хер с ней, держи, компенсация за моральный вред будет.

ТС, ты охреневший жлоб, какой тебе моральный вред успели нанести? За воду ты не заплатил, решил еще и воровством заняться до кучи...
 
[^]
link2795
25.01.2022 - 23:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Gюрза @ 25.01.2022 - 22:17)
Сам шеф разливал

а потом собирал тряпочкой shum_lol.gif
 
[^]
Jagodicin
25.01.2022 - 23:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Ну это не дорого.
Есть питьевая вода Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani является самой дорогой бутилированной водой в мире по цене 60 000 долларов за 750 мл. Эту воду привозят из природных источников острова Фиджи и разливают во Франции в 24-каратную золотую бутылку. Очевидно, что покупатели платят за упаковку, но производители уверяют, этот aqua продукт обладает мягким и изысканным вкусом. Оценят его даже самые искушенные водные эксперты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33489
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх