Бойкотом по куаркодам в Санкт-Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaanna
9.01.2022 - 10:23
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
572
Усатый губернатор, несмотря на то, что закона о куркодах нет, ввёл со 2 января своим постановлением, ограничения на обслуживание, людей без аусвайса в непродовольственных магазинах. Само выполнение данного постановления, в принципе показывает, что оно не про Здоровье: людей пускают в торговые комплексы, пускают в магазины, но затем уже на кассе просят предъявить этот аусвайс. То есть до кассы, или на входе в торговый комплекс все вместе дружно ходят, общаются и только при попытке оплатить, людей начинают разделять на сорта.
С самого начала введения сегрегации, люди во многих пабликах писали про игнорирование таких мест. И наверное эта тактика должна привести к результату. Наткнулся сегодня на обсуждение такого игнора в магазинах «Улыбка радуги». Как пишут в паблике, эти бизнесмены уже поняли ошибку, далее текст из паблика:

« Друзья, я знала, я верила, что в нашем городе сегрегация не пройдет. Не примет Петербург-Ленинград фашизм.

И сегодня первая наша победа. Крупная федеральная сеть магазинов не выдержала натиска возмущенного Петербурга и отменила вход по аусвайсам!

Победа тех, кто разворачивался и уходил. Победа тех, кто клал деньги на кассу и забирал товар. Победа тех, кто спокойно и выдержано апеллировал к законам. Да и тех, кто срывался тоже. Неприятно, когда идешь в магазин, как на войну. Победа тех, кто не смолчал!

Победа всех нас!

Улыбка Радуги весь локдаун проработавшая как сеть товаров первой необходимости, 2 января ввела незаконное требование по предъявлению куар-кодов.

2 января моя мама – блокадница без меня зашла в магазин Улыбка Радуги (может сеть стоило бы переименовать в «Оскал фашизма»?) и ее выгнали. Нет у нее аусвайса.

4 января я тоже зашла в этот магазин. Продавец что-то кричала мне вслед про аусвайсы. У меня был к ней один вопрос «работала ли она по этому адресу 2 января?».

Мой куар-код нашитый на звезду Давида лежал у меня в кармане, рядом стояла дочка-подросток.

Ничего я не предъявляла, ребенка на кассу вместо себя не выставляла. Про мать рассказала. Предупредила, что буду! Буду! Заходить и искать ту, что выгнала мою мать. Чтоб в глаза посмотреть.

Товар мне пробили. Без предъявления кода.

5 января ген директор «Улыбки Радуги» Алексей Баулин опубликовал обращение в соц. сетях «Давайте будем добрее друг к другу. Берегите себя». Петербуржцы заклеймили его позором.

7 января в группах ленинградского Сопротивления стала проскакивать информация, что в Улыбке не спрашивают аусвайсы. Подруга написала «Приятная новость и респект тебе, в том числе!!) - у нас вот вдруг в «Улыбке» коды отменили. (зашли сегодня на прогулке, захотели поздравить с праздником знакомую смену девчонок, они нас и оповестили)»

Я зашла в свой «домашний» магазинчик со старым вопросом «вы работали тут 2 января?» Девушка чуть не расплакалась. «нет. Это вы. Мы вас ждем. Мы все знаем. Донесли до руководства. Простите нас». Кассир сказала, что с 6 января «Улыбка» не требует у своих покупателей аусвайсы. Только по желанию!

Знаю, что так не везде. Верю, что большинство сотрудников «Улыбки» - нормальные адекватные люди, но слышала и про желания некоторых «улыбчивых» выгнать всех «антиваксеров». Ну что ж…Таким можем только напомнить миссию места, где они работают «улучшение качества жизни покупателей за счет предоставления высококачественных товаров по уходу за собой и за домом, приятного сервиса и позитивных эмоций»

А Баулину и собственникам «Улыбки» хочется сказать только одно: вы ТАК подставили своих девочек-кассиров. Кинули их на амбразуру в новогодние дни. Спрятались за женскими юбками. Мерзко. Несмываемо. На юристах сэкономили, а честь потеряли»

А тебе Петербург, спасибо! Горжусь своим Городом, где люди стали людьми.

vk.com

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Йобибайт
9.01.2022 - 10:25 [ показать ]
-265
ForestField
9.01.2022 - 10:28 [ показать ]
-240
OXYETb
9.01.2022 - 10:29 [ показать ]
-228
Фафнир
9.01.2022 - 10:29 [ показать ]
-236
taurus47
9.01.2022 - 10:31
101
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1551
Ничего,всех вас антипрививочников соберём вместе и сожжем в топках, недолюди бля.
Сам не кололся,и не хочу, готов понести массовое сожжение совместо с непривитыми депутатами и полицаями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
booch
9.01.2022 - 10:31
125
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Тащишь на кассу полную телегу продуктов... lol.gif

Это сообщение отредактировал booch - 9.01.2022 - 10:32
 
[^]
AgipTM
9.01.2022 - 10:32 [ показать ]
-116
Фафнир
9.01.2022 - 10:33 [ показать ]
-63
HippoPotatoz
9.01.2022 - 10:33
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10838
Наш наместник снег убрать не может в городе, по улице полтора человека шляется и то за бухлом, это куда действенней кодов
 
[^]
litalva
9.01.2022 - 10:33
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Только приехал и пока нигде не столкнулся с требованиями по куар, но если спросят, то конечно же развернусь и уйду
 
[^]
Monolit7
9.01.2022 - 10:33
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2210
Ну посмотрим. Если у нас всем похуй на Конституцию, то о каких законах можно говорить? Все по желанию или нежеланию олигархата....
 
[^]
DaoDao
9.01.2022 - 10:35
116
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5116
Цитата (Йобибайт @ 9.01.2022 - 10:25)
ТС. Ты это, в курсе, что запятые в определенных местах ставятся...?
Не на от’ебись, как у тебя, а в определенных...
Там в учебнике про это написано
А. И прямая речь тоже немного иначе оформляется.

Конда нечего сказать или возразить ТС, начинаются придираться к грамматике или нику... lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
YOrick
9.01.2022 - 10:37
169
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5573
На новогодних праздниках так никуда и не смог сына свозить. Аквапарки, цирки, театры, все требуют.
Ивановский цирк даже половину зала заполняет с трудом, 7-го купить билет на 9-е было как нефиг делать, но на вопрос "Пустите без кода?" ответили уверенное "Нет".
Ну нет так нет, я подожду.
 
[^]
mokume
9.01.2022 - 10:37
63
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
Цитата (ForestField @ 9.01.2022 - 15:28)
запятые, ТС, весь прошлый год копил, что ли?

вы ебанутые, грамотеи?
нет, не так... вы - ебанутые.
это - копипаста. какие нах предъявы к тээсу? faceoff.gif

зы. молодцы питерцы! bravo.gif faceoff.gif
 
[^]
Andrey2564
9.01.2022 - 10:37
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4251
Пока не открыл пост не мог догадаться значению слова куркод
Обычно пишут либо QR или куар код

Бойкотом по куаркодам в Санкт-Петербурге
 
[^]
anikifya
9.01.2022 - 10:38
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6956
Цитата

Я зашла в свой «домашний» магазинчик со старым вопросом «вы работали тут 2 января?» Девушка чуть не расплакалась. «нет. Это вы. Мы вас ждем. Мы все знаем. Донесли до руководства. Простите нас»

Кого они там так чествуют то?
Ну и .... по тексту - 100% бабский пиздеж - прямо "простите нас" gigi.gif
 
[^]
данаец
9.01.2022 - 10:38 [ показать ]
-81
AgipTM
9.01.2022 - 10:38 [ показать ]
-84
Legion71
9.01.2022 - 10:39
86
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.21
Сообщений: 397
Цитата (Йобибайт @ 9.01.2022 - 10:25)
ТС. Ты это, в курсе, что запятые в определенных местах ставятся...?
Не на от’ебись, как у тебя, а в определенных...
Там в учебнике про это написано
А. И прямая речь тоже немного иначе оформляется.

Да иди фпизду ты,со своими запятыми.
Всем понятно было,что написано.
Не придирайся, заколебали такие умники.
 
[^]
Legion71
9.01.2022 - 10:39
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.21
Сообщений: 397
Цитата (AgipTM @ 9.01.2022 - 10:38)
Цитата (DaoDao @ 9.01.2022 - 10:35)
Цитата (Йобибайт @ 9.01.2022 - 10:25)
ТС. Ты это, в курсе, что запятые в определенных местах ставятся...?
Не на от’ебись, как у тебя, а в определенных...
Там в учебнике про это написано
А. И прямая речь тоже немного иначе оформляется.

Конда нечего сказать или возразить ТС, начинаются придираться к грамматике или нику... lol.gif lol.gif lol.gif

если человек неграмотный, то и читать его высер, претендующий на какое то общественно важное мнение - не интересно

Вот за себя и говори и не читай и да-не пиши.
 
[^]
AlHighlander
9.01.2022 - 10:40
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата
И сегодня первая наша победа. Крупная федеральная сеть магазинов не выдержала натиска возмущенного Петербурга и отменила вход по аусвайсам!

Победа тех, кто разворачивался и уходил. Победа тех, кто клал деньги на кассу и забирал товар. Победа тех, кто спокойно и выдержано апеллировал к законам.


Это ещё со времён Махатмы Ганди работает, но для этого нужно общество, народ, а не стадо баранов, готовых ложиться под все требования властей, лишь бы купить своей свинье новые трусы, непременно в ТРЦ.

К счастью, здравомыслящее меньшинство влияет на ситуацию гораздо больше, чем индифферентное большинство "моя хата с краю". Это я понял после первого митинга по поводу фильма онвамнедимон, когда я увидел адекватных граждан, которым небезразлично будущее нашей страны, глядя на толпы людей равнодушно проходящих мимо.
 
[^]
Tuzov83
9.01.2022 - 10:40
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2052
Блин, да как будто магазинам это надо. ТС, ты основы экономики знаешь? Любое предприятия создается для извлечения прибыли. Все. Нахер им не нужны эти коды. Вводят, потому что усатая крыса заставляет. Блин, как же он меня бесит, в ЛО Дрозденко хоть выглядит как мужик. Вводят потому, что штрафов и проверок боятся. Смысл их-то х... сосить? Иди в Смольный, там одного мудака пох...сось.
 
[^]
Sadeid
9.01.2022 - 10:41
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18950
Цитата
А тебе Петербург, спасибо! Горжусь своим Городом, где люди стали людьми.

А теперь информация из первых уст. Скопирую прямо из переписки

Бойкотом по куаркодам в Санкт-Петербурге
 
[^]
mokume
9.01.2022 - 10:41
16
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
Цитата (Andrey2564 @ 9.01.2022 - 15:37)
Пока не открыл пост не мог догадаться значению слова куркод
Обычно пишут либо QR или куар код

ещё один... faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35220
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх