«Бабья яма» - семья, где одни женщины. Почему мужики стремительно «убегают» из таких семей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
27.12.2021 - 12:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9254
234
Все видели хоть одну семью вокруг себя среди близких, соседей и просто знакомых, где несколько поколений состоит из одних женщин: бабуля без деда, потом её взрослая дочь (тоже без мужа), затем внучка бабули, а бывает ещё и правнучка.

Но даже если три поколения повторяются в одной и той же композиции, это вызывает несколько странные ощущения со стороны окружающих их людей. Почему у них так выходит?

Была у моей дочери подружка Илона, эта девочка жила втроём, вместе с мамой Илоны и бабушкой Илоны. Соседи это семейство называли «девочки».

У бабушки муж ушёл в мир иной в молодом возрасте, да он ей и не особо был нужен, так как бабушка даже в своём пожилом возрасте все двери открывала «с ноги» и могла за себя постоять.

Мы имели честь с ней познакомиться, на все вопросы у неё было своё мнение и чёткое представление того, что это должно быть только так, а не иначе. Мама Илоны по виду принимала на себя все принципы жёсткого матриархата – она сама водила машину, могла таскать ящики с пивом и, думаю, даже с кирпичами.

Также она могла сама делать ремонт и решать все вопросы, касающиеся жизненного обустройства. Она имела внушительный вес, носила облегающие платья и показывала всему миру, что присутствие мужчин на этой планете её не сильно волнует.

Один мужчина всё же ненароком как-то проскочил, ведь появилась сама Илона, но история, как говорится, предпочитала умалчивать, откуда она взялась на свете.

Так как Илона семью, которая вмещала папу, не припоминала, и у «девочек» данная тема не обсуждалась, можно предположить, что замужества в принципе не было. И в целом они не бедствовали. Дедушка ещё в старое время работал в органах, оттуда остались какие-то заначки, видимо.

У меня сложилось впечатление, что это не какое-то грустное стечение обстоятельств, а целенаправленный выбор жить без мужчин. И, скорее всего, сама Илона, повинуясь семейному опыту и традициям, имеет все шансы попасть в ту же схему.

«Бабья яма» - семья, где одни женщины. Почему мужики стремительно «убегают» из таких семей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
27.12.2021 - 12:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9254
Почему в таких семьях нет мужчин?

Давайте разберёмся, почему мужики стремительно «убегают» из таких семей или их всеми силами принуждают это сделать.

Доктор психологических наук Лидия Шнейдер говорит, что есть чётко установленный в таких семьях стереотип, который предполагает именно такой сценарий действий. Этот стереотип строго передаётся из поколения в поколение.

Все женщины в такой схеме построения семьи, а они имеют главенствующую роль, обучают своих детей (девочек) согласно матриархальной системе.

Но есть и дополнительные причины, дающие повод мужчинам для ухода.

1. Отсутствие оптимизма и лёгкости в отношениях

Бедный загнанный в угол муж, которому, скорее всего, приходится жить с тёщей, понимает, что жизнь – это чёрная и беспросветная полоса и лучше не будет никогда.

Ноги просто не несут его домой, он ищет любой предлог, чтобы подольше посидеть на работе. Такую атмосферу создаёт именно женщина.

2. Недовольство мужем за любое действие

Не сделал – плохо, а сделал – не так, мог бы и лучше. Пилит его, бедного, и пилит. Всё не так, и почему он лежит на диване, хотя должен в это время пылесосить, и почему не вынес ведро и т.д.

При этом его обычно сравнивают с остальными мужьями подруг и знакомыми мужчинами. Сравнение всегда не в его пользу.

3. Я всё могу сама

Жена пытается всё делать сама, намекая при этом, что никакой муж ей не нужен. Хватает молоток, тянет мешки с картошкой и т.д. У мужчины создаётся ощущение своей бесполезности.

4. Обесценивание всех дел мужа

Нет смысла стараться и починить полочку, убрать, приготовить обед и т.д. – все поступки мужа сразу обесцениваются. «Я же всё равно делаю больше», – уверенно говорит жена.

5. Права только женщина

Нет смысла высказывать своё мнение, которое тут ничего не будет стоить. Всё в этой семье решает только женщина. Мужу чётко показывают, что он тут никто и зовут его никак.

Кто заметил хоть один такой пункт в семейных отношениях – это тревожный звоночек, который нужно немедленно исправлять. Берегите своих мужчин, ведь полноценная семья может принести вам настоящую гармонию и радугу эмоций.

А если остаются только «девочки», то жизнь будет не такой радостной и насыщенной, согласны?

©Психология и не только

«Бабья яма» - семья, где одни женщины. Почему мужики стремительно «убегают» из таких семей
 
[^]
picardiya
27.12.2021 - 12:45
157
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.21
Сообщений: 337
Вижу тему Кочета, тут же ставлю плюс!)
Существует статистика, что очень много феминисток угорели в пожаре горящих пердаков именно после прочтения кочетовских постов!)

Это сообщение отредактировал picardiya - 27.12.2021 - 12:47
 
[^]
pestel
27.12.2021 - 12:46
31
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 654
"мы сейчас неспеша спустимся и переебем всё стадо"- какой-то бык.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Adothariel
27.12.2021 - 12:48
19
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
ну дайте же уже кто-нибудь Кочету!

ну или хотя бы пусть дрочить научится gigi.gif
 
[^]
Gunsss
27.12.2021 - 12:48
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2496
В данном случае все упирается в:
А) Хуевый выбор второй половины.
Б) Похуизм в дальнейшем построении семьи именно с вариантом А.

Это сообщение отредактировал Gunsss - 27.12.2021 - 12:49
 
[^]
Чаф
27.12.2021 - 12:49
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.21
Сообщений: 357
Убегают?Мне думалось их выкидывают.
 
[^]
dokM
27.12.2021 - 12:52
61
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
у меня все наоборот. супротив жены я, двое сыновей и кот с шурундулами
 
[^]
ch3mbo
27.12.2021 - 12:53
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 143
Цитата
и почему не вынес ведро


Что за ведро он не вынес?
 
[^]
саломандер
27.12.2021 - 12:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1409
тут больше переживают за однополые семьи в Европе, чем в России.
 
[^]
Retrobolik
27.12.2021 - 12:54
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 268
У меня такой образец сидит в офисе. Средний в семье экземпляр, то есть мама. Бабулька недавно померла. А дочь, а ей уже 30 лет, об мужиках и семейной жизни и не помышляет.
 
[^]
WarmanLV
27.12.2021 - 12:55
6
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Смотрю первые 2 слова темы, в голове "Кочет?", смотрю в автора... "Кочет!".
gigi.gif
 
[^]
motya
27.12.2021 - 12:56
31
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47903
Цитата (dokM @ 27.12.2021 - 12:52)
у меня все наоборот. супротив жены я, двое сыновей и кот с шурундулами

а у нас паритет и кот без шурундулов shum_lol.gif

по сабжу: да похуй вообще. Пусть живут как хотят. Знаю далеко не одного мужика, которому в такой семье как раз комфортно - решать ничего не надо.
 
[^]
spongebob67
27.12.2021 - 12:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7803
Цитата (Adothariel @ 27.12.2021 - 12:48)
ну дайте же уже кто-нибудь Кочету!

ну или хотя бы пусть дрочить научится gigi.gif

Да она, наверное, умеет smile.gif
"........Малка Лоренц (настоящее имя – Кочетова София Олеговна) – российский блогер, писательница.
София Олеговна – преподавательница немецкого языка в Санкт-Петербургском государственном университете. В 2005 году женщина начала вести свой блог в Интернете. Кочетова писала о простых жизненных ситуациях и давала советы нуждающимся, постепенно превратившись в житейского психолога (профильного образования так и не получила). Блог Малки Лоренц приобрел небывалую популярность за счет того, что ответы на вопросы читательниц, советы и комментарии писательница всегда давала в особом язвительном стиле, щедро сдобренным феминистическими взглядами.
Малка Лоренц трижды была замужем. Все браки окончились разводом.
На просторах сети можно найти информацию о том, что сама Малка Лоренц в течение нескольких лет страдала от алкогольной зависимости..............."
https://mega-stars.ru/writers/malka_lorenc_...a_kochetova.php
 
[^]
Апельсиняя
27.12.2021 - 12:57
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47287
Цитата (picardiya @ 27.12.2021 - 10:45)
Вижу тему Кочета, тут же ставлю плюс!)
Существует статистика, что очень много феминисток угорели в пожаре горящих пердаков именно после прочтения кочетовских постов!)

Интересно, где вы увидели на ЯПе феминисток?
Хоть одна здесь есть?
 
[^]
Rox777
27.12.2021 - 12:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1264
я вот смоделировал, что живу в семье две дочки , жена, теща. моделирую дальше. мыло, петля...

аж мурашки по коже. хорошо, что одна баба в доме только и два сына. Но ей то с нами хорошо тремя мужиками
 
[^]
Елено4ka
27.12.2021 - 12:57
4
Статус: Offline


ШутниЦа

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 2612
Цитата (DasKochet @ 27.12.2021 - 12:43)
Жена пытается всё делать сама, намекая при этом, что никакой муж ей не нужен. Хватает молоток, тянет мешки с картошкой и т.д.

Я бы, на месте мужа, тоже от такой странной женщины ушла blink.gif
 
[^]
Тиранка
27.12.2021 - 12:59
20
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
А если остаются только «девочки», то жизнь будет не такой радостной и насыщенной, согласны?

Не близко,но знаю такую девичью семью. Как им на самом деле живётся, не скажу,в квартире не бывала,но бабушка и в советские времена хорошо зарабатывала,вроде бы "из органов",выгодно воспользовалась программой по переселению с Севера,дочь ейная закончила институт с заслуженным красным дипломом, очень красиво развела своего мужа, хорошо зарабатывала в 90-е,думаю,она и сейчас не бедствует.Чем их(няя) дочь занимается-не знаю,уверена,что с профессией все в порядке,,раньше на фотах в соцсетях бывала с парнем.Так что их род будет продолжаться. Дядьки в таких поколениях-"приглашенные актеры",отыграл свою роль и досвидос,с вещами-на выход.
 
[^]
Deathsaler
27.12.2021 - 12:59
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
у меня с бывшей подобное было - неприятно
с бывшим тестем поговорил когда нормально - пожалел что до росписи с его дочуркой разговор этот не состоялся. один в один. что теща, что бывшая. вроде все ничо, но это самое ничо всё на ноль и множит.

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 27.12.2021 - 13:04
 
[^]
Spiser
27.12.2021 - 13:00
9
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
В бабьих ямах обычно рулит мама, количество дочерей неважно. 1,2,3...16 все будут жить мамины и мозгами для благополучия царицы-мамки. Мужики будут как приложениеикмдоцам, для добычи ресурсов мамке. Все, все остальное вторично. Многие дочки с бегают сами от таких мам,но очень редко.



Это сообщение отредактировал Spiser - 27.12.2021 - 13:01
 
[^]
v1toz
27.12.2021 - 13:00
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 744
В бабьи ямы попадают мужики которые мечтают подсознательно быть там
 
[^]
Апельсиняя
27.12.2021 - 13:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47287
Цитата (Елено4ka @ 27.12.2021 - 10:57)
Цитата (DasKochet @ 27.12.2021 - 12:43)
Жена пытается всё делать сама, намекая при этом, что никакой муж ей не нужен. Хватает молоток, тянет мешки с картошкой и т.д.

Я бы, на месте мужа, тоже от такой странной женщины ушла blink.gif

А в другой теме недавно человек рассказывал, что женился на девушке, которая с разбегу кинулась красить забор, который он несколько лет не мог докрасить, чисто за это...
 
[^]
Karkadil
27.12.2021 - 13:00
2
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
у меня под боком такой гадюшник......появился там мужик но думаю не на долго хоть и полицай
 
[^]
AlDianochka
27.12.2021 - 13:01
3
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80591
Цитата (ch3mbo @ 27.12.2021 - 12:53)
Что за ведро он не вынес?

Мусорное же. Кто то до сих пор им пользуется? Пакет удобнее...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
27.12.2021 - 13:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9254
motya
Цитата
Знаю далеко не одного мужика, которому в такой семье как раз комфортно - решать ничего не надо.

Согласись, что это "недомужики"
Сами же утверждаете , что НАСТОЯШИЙ мужчина должен уметь брать на себя ответственность и принимать решения!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47553
0 Пользователей:
Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх