Сын Никулина - Максим жалуется на высокую аренду и убытки от коронавируса. Живет в Монако

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
microlab777
19.12.2021 - 17:16
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22600
261
Как пристроился в жизни сын Никулина. via

Мне запомнились эмоциональные выступления руководителей разных цирков – Максима Никулина и Эдгара и Аскольда Запашных. Выступления эти сводились к тому, что циркам нужно дать побольше денег, а то за рубежом их теперь не любят-не уважают, потому как все хотят смотреть цирк Cirque du Soleil (Цирк дю Солей).


В 90-х была заполняемость нового зала со всеми прибамбасами – 20%, застрелили 2-х директоров по хозяйственной части, а сын Никулина сделался руководителем.

Максим Никулин никаким цирковым искусством не овладел. В детстве папа пытался пристроить его в кино: он сыграл роль мальчика с сачком в «Бриллиантовой руке», но стать артистом не захотел. Максим окончил журфак МГУ, работал в нескольких изданиях, но как журналист ничем не запомнился. С чего он является нынче художественным руководителем цирка?

Цирк этот, значит, акционерное общество. При этом в феврале 2013 года администрация цирка получила уведомление о четырёхкратном повышении арендной ставки: вместо 40 млн рублей новый тариф должен был составить 160 млн рублей. Художественный руководитель Максим Никулин выступил с сообщением в СМИ, что такая сумма превышает половину годового оборота цирка и в случае окончательного подтверждения размера оплаты труппе придётся освободить здание. Неделю спустя мэрия приняла решение не поднимать тариф, цирку Никулина предложили ставку в 1 рубль за 1 квадратный метр.

Очень благородно со стороны Собянина, не правда ли?

Здание цирка отдано акционерному обществу в аренду на 98 лет, если считать с 1990, то до 2088 года, а цена аренды – 1 рубль за кв. метр. Ну, допустим, там 15 тыс. кв. метров – это 15 тыс. рублей в год. А если там нужен ремонт или еще что, то это сделает город за твои налоги.

У художественного руководителя цирка Никулина есть во Франции дом. «Сегодня у меня есть во Франции дом — в местечке Антони недалеко от Орли и от Парижа, так что в некоторой степени могу считать себя французом. Хотя Париж по-прежнему не стал для меня обыденным городом — всякий раз поражает. Когда оказываюсь здесь, у меня буквально перехватывает дыхание, как в юные годы. Что меня так трогает? Чего-то одного не назову. Архитектура — да. Но и воздух тут другой. И атмосфера, и энергетика — совсем другие…Сегодня я говорю лишь по-французски и по-английски. По-испански, конечно, понимаю, мы с женой довольно часто в Испании бываем, но не говорю. Моя старшая дочка живет в Германии и иногда стыдит меня: «Ты немецкий-то выучи, подтяни».

Сын Никулина - Максим жалуется на высокую аренду и убытки от коронавируса. Живет в Монако
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
microlab777
19.12.2021 - 17:17
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22600
Впрочем, богатые тоже плачут. Один плач в исполнении Максима Никулина я уже видела по телевизору, и он закончился арендой в 1 рубль, а второй вот:

«Но сейчас мы в основном живем в Монако. Раньше у меня была французская карта — спасибо. Но потом мы вступили в конфронтацию с их фискальной системой: они почему-то решили, что я должен платить там налоги. Я понимаю, что всем хочется. Но я объяснял им, что здесь не работаю, а работаю в России и налог, соответственно, плачу там. Они узнали сумму. Я ответил, что 13%. И тогда французы предложили платить мне разницу до 35%. Бодались-бодались, но пришла пора продлевать карточку. Они насчитали, что я должен заплатить 80 тыс. евро. Я спросил у адвоката: «Допустим, я идиот, вынимаю эти 80 тысяч и плачу налог. Гарантирует ли это мне продление моего вида на жительство?» Он ответил, что нет. И с какого рожна я тогда буду этим заниматься?!».


Ну, то есть заявленный доход Максима (а кто же это из таких людей показывает все доходы?) составляет примерно 33 млн. рублей в год. Видимо, это считается скромной суммой, раз он ее озвучивает. И ведь что любопытно: история эта, когда официальный доход Никулина был 400 тыс. евро, произошла 12-13 лет назад, а плач по телевизору по поводу невероятной нищеты цирка происходил около 10 лет назад (это после него снизили аренду до одного рубля).

Сын Никулина - Максим жалуется на высокую аренду и убытки от коронавируса. Живет в Монако
 
[^]
microlab777
19.12.2021 - 17:19
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22600
А как он цирком руководит? Онлайн?

«Девушка моя там проводит гораздо больше времени, практически все время живет, а я вахтовым методом: неделю там — две недели здесь. Моя работа не заключается в том, чтобы отрабатывать от и до и выпускать итоговый продукт, все-таки мои функции больше представительские. Я всегда могу сорваться и приехать на любые встречи и переговоры. Если что-то случится, я всегда на связи. Я же не руковожу, я над этим всем посматриваю. Я — сижу подписываю бумаги: да, бывают дни, когда появляется много дел, народа, и я прихожу домой ошалевший, а бывает, что просто сижу смотрю Facebook. Цирк вещь непредсказуемая, в любой момент здесь может случиться что угодно. Но что мне от Ниццы лететь? Два с половиной часа».


Но Максим руководит цирком не в одиночку: у него же дети есть. Сын — Юрий Максимович Никулин (род. 29 мая 1986) — окончил Школу-студию МХАТ, руководитель отдела рекламы и спецпроектов Московского цирка Никулина на Цветном бульваре;
сын — Максим Максимович Никулин (род. 13 ноября 1988) — окончил Школу-студию МХАТ, заместитель руководителя зарубежного гастрольного отдела.

Папочка – 33 млн., сыночки ну, где-то по 80% от папиной зарплаты – ничего так получается. Конечно, кто же после этого захочет жить в этой варварской стране? Чего они здесь не видели?

Сын Никулина - Максим жалуется на высокую аренду и убытки от коронавируса. Живет в Монако
 
[^]
microlab777
19.12.2021 - 17:20
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22600
«С тех пор мы уже 12 лет жители Монако. Там совершенно другое качество жители: все очень богато — не дорого. Жить не дороже, чем во Франции, в некоторых моментах благодаря отсутствию налогов даже дешевле. А если хочешь еще дешевле, то садишься в машину, 20 минут, и ты в Италии, где все стоит в полтора раза меньше. Конечно, сам уровень жизни и отношения к стране и городу другие: в каждом магазине и лавке обязательно фотография принца и принцессы, сейчас уже с детьми — жители это очень уважают и чтут».


Всегда меня умиляет, как русские люди восхищаются чужими обычаями: фотографии принцев в каждой лавке - це Европа, а у нас вечно проклятый авторитаризм.


А к России Максим очень хорошо относится: «Мне очень не нравится, когда начинают хаять Россию и то, что здесь происходит. Вам нравится коррупция как факт? Нет, конечно. Нравится показная демократия с культивируемыми и контролируемыми оппозиционными элементами? Тоже нет. Но если бы меня не устраивало все, то я бы уехал отсюда; возможности есть, только цирк бросить нельзя. Но в любом случае когда-то это придется сделать — надеюсь, что передам сыновьям, они уже не дети — старшему 35 лет».


Действительно, как же цирк-то бросить? Пропадет он без Максима. Заметьте, хотя цирк на Цветном - вроде как акционерное общество, Максим не сомневается, что руководить (из Монако или еще откуда-нибудь) им будут всегда его его потомки. Был цирк советский - стал никулинский. Т.е., из-за того, что в 90-х годах 20 века руководители Москвы любили послушать байки Юрия Никулина и хорошо знали фильмы, где он снимался, его сын, внуки, правнуки должны жить припеваючи, причем, даже не в России? А потом мы еще удивляемся, что же это случилось с цирковым искусством. А Никулины с ним случились. Там уж и внуки подрастают.



Сын Никулина - Максим жалуется на высокую аренду и убытки от коронавируса. Живет в Монако
 
[^]
microlab777
19.12.2021 - 17:22
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22600
Билеты в цирк стоят от 1500-2500 рублей (не знаю верхнюю планку), представления идут каждый день, наполняемость зала – 98%. Что же, надеюсь они теперь не завидуют цирку дю Солей. Последним же никто здания огромные не дарил, и аренду они платят, и другое, но придумывают интересные представления, и их теперь считают №1 в мире, а также китайский цирк. Наши же артисты наполовину составляют труппу канадского цирка, из чего я делаю вывод, что платят там лучше. А у нас все деньги уходят, видимо, на руководство.

Вот так у нас на глазах складывается новая аристократия. Предки Юрия Никулина были из крестьян. Сам он был, конечно, очень обаятельным человеком, но все же свою славу он завоевал как киноактер, а не как цирковой клоун. Мы знали клоуна Карандаша, клоуна Олега Попова, клоуна Енгибарова, а вот если бы Никулин не сыграл Балбеса у Гайдая, никто бы о нем и не вспомнил. И жена его не была из цирковых, хотя участвовала в его номерах, сын его, и внуки не пошли в цирковые артисты. Но цирком руководят. Любопытно, что Максим признается, что не понимает, цирковых артистов: они рискуют жизнью по три раза в день ради небольших денег и аплодисментов.

Сын Максим к 66-ти годам осознал себя французом, а уж кем его дети себя считают, не знаю.


via @uborshizzza
uborshizzza.livejournal.com/

Сын Никулина - Максим жалуется на высокую аренду и убытки от коронавируса. Живет в Монако
 
[^]
AlexPiter
19.12.2021 - 17:23
149
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5958
А вообще сейчас в эти цирки кто-нибудь ходит?
Сам последний раз был там наверное лет 45 назад а цирка мне сейчас и в жизни хватает!
 
[^]
целе
19.12.2021 - 17:23
218
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Ещё есть достижение: сын Высоцкого.

ЗЫ. А вообще, много их таких..



Я бы даже сказал, это трагедия всех гениев - осознавать, что сын априори будет зауряднее тебя. ( Да и сыновьям не сладко...

Мне лично хочется, чтобы сын был умнее меня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vayu
19.12.2021 - 17:23
73
Статус: Offline


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Ёбаный цирк.
 
[^]
chueff
19.12.2021 - 17:24
185
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Конечно как же бросить цирк. Такая кормушка и ничего делать не надо. И в открытую говорит, что «передаст детям». Им же тоже надо счета оплачивать. В Монако.

Блевотно все это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seres
19.12.2021 - 17:25
233
Статус: Offline


Salut, ça va?

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 180
Мало ему Миронов зарядил с ноги. Мало.
 
[^]
канцекрыс
19.12.2021 - 17:26
263
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 134
Заебись любить Россию из Монако, Испании и далее по списку. Великий отец, и такое уёбищное потомство(((.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SurferNet
19.12.2021 - 17:27
51
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 750
Пидоры они все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
19.12.2021 - 17:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27170
Цитата
Живет в Монако.
Ну и молодец. В Монако климат человеческий и погодный лучше, и жить там комфотнее с какой стороны не смотри.
 
[^]
Uzbek666
19.12.2021 - 17:28
54
Статус: Offline


эксперт по всем вопросам

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 2541
обычный патриот, вы же не хотите как во Франции? так вот надо продолжать кормить запад, а то голодные геи придут парады проводить тут.
 
[^]
Tropilexen
19.12.2021 - 17:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Сын Максим к 66-ти годам осознал себя французом, а уж кем его дети себя считают, не знаю.

небинарная особа он.
 
[^]
ШмяГ
19.12.2021 - 17:29
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Менеджеры Дюсолей икают, плачут и опять икают, глядя на такую непрекрытую борзость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
шинник34
19.12.2021 - 17:30
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 331
мразь он
 
[^]
SBK8
19.12.2021 - 17:30
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (AlexPiter @ 19.12.2021 - 17:23)
А вообще сейчас в эти цирки кто-нибудь ходит?
Сам последний раз был там наверное лет 45 назад а цирка мне сейчас и в жизни хватает!

кто жил в современной России, тот в цирке не смеётся!
 
[^]
rm2811
19.12.2021 - 17:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
И так клоунов достаточно, без всяких цирков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
козябрик
19.12.2021 - 17:31
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1083
лишить его гражданства и пусть проедает, что успел вывезти
 
[^]
Владимир42
19.12.2021 - 17:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.21
Сообщений: 1374
 
[^]
tigdimskykot
19.12.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Цитата (Tropilexen @ 19.12.2021 - 17:28)
Цитата
Сын Максим к 66-ти годам осознал себя французом, а уж кем его дети себя считают, не знаю.

небинарная особа он.

Как полюбили так и осознал.
 
[^]
mamazhor
19.12.2021 - 17:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (Samoletov @ 19.12.2021 - 17:20)
Ни стыда, ни совести у них нет..

Есть она у них, много ее у них. Полно, я бы сказал.
Но другая она, французкая. Она очень сильно отличается от русской.
 
[^]
Kvvn
19.12.2021 - 17:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 105
Цитата (AlexPiter @ 19.12.2021 - 17:23)
А вообще сейчас в эти цирки кто-нибудь ходит?
Сам последний раз был там наверное лет 45 назад а цирка мне сейчас и в жизни хватает!

Внучка на прошедший и позапрошлый Новый год была на новогоднем представлении. Ей понравилось, хотя цена вовсе негуманная (сколько точно - не помню уже).
 
[^]
Awers17
19.12.2021 - 17:34
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7948
Цитата (канцекрыс @ 19.12.2021 - 19:26)
Заебись любить Россию из Монако, Испании и далее по списку. Великий отец, и такое уёбищное потомство(((.

И как они будут переживать за российский цирк, живя в Европе и чувствуя себя европейцами?
Да клали они на развитие цирка на Цветном большой прибор.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 19.12.2021 - 17:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53288
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх