Инфляция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LesTestM
15.12.2021 - 10:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.21
Сообщений: 8
209
Мы снимаем маленькую комнатку в маленьком бизнес-центре. Вчера собственник принёс письмо-уведомление о том, что с нового года поднимает аренду на тридцать процентов. Мы сходу начали возмущаться, искать рядом альтернативные варианты и поняли, что да, это рыночная цена. Но сумма, равная тридцати процентам, мозговым извилинам не даёт покоя. Потом стал анализировать и офигел. В прошлом году мы возили контейнер из Шанхая в Москву примерно за двести двадцать тысяч рублей, сейчас за миллион рублей. Увеличение в пять раз! Что самое интересное - альтернатив нет. Хотя вру, одна есть - не возить.

Хожу стричься раз в полтора месяца. В среднем плачу тысячу рублей. Но, если мне парикмахер скажет пять тысяч рублей… Скорее всего откажусь, и попрошу жену стричь меня под машинку. Где эта точка кипения?! Или точка невозврата?! Мы же все понимаем, что зарплаты у большинства останутся на том же уровне?!

Недавно мой друг, который пошёл обычным менеджером в обычную компанию рассуждал, что всю его жизнь он получает пятьсот долларов: «Я, когда начинал, мне платили пятнадцать тысяч рублей (пятьсот долларов по курсу тридцать рублей за доллар)…». Карьера пошла в гору! Сейчас он начальник отдела с зарплатой тридцать семь тысяч пятьсот рублей (те же пятьсот долларов по курсу семьдесят пять рублей). Он каждый день ходит на работу, и каждый день в магазин. Где его точка кипения?! Многие скажут, так хватит ему сидеть на одном месте! Надо суетиться, искать! А я вам скажу - не все такие. Он спокойный. Иногда мне кажется, он выше всех этих крысиных забегов наперегонки. Он представитель того самого пресловутого среднего класса, в рационе которого всё чаще будут появляться крупы и макарошки, и всё реже мясо.

Я где-то прочитал, что в инфляции нет ничего плохого. Ну это если представить, что все люди одновременно подпрыгнули и застыли в верхней точке прыжка. А потом взяли и уровень земли пододвинули к застывшим прыгающим. Некое такое обнуление. Проблема лишь в одном - не все смогут подпрыгнуть так высоко. Некоторые в земле останутся.

Автор: AlexBessonov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mishgansp
15.12.2021 - 11:00
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
ценник с разницей в неделю. Неделю назад заказал себе за 1159. Вчера хотел бате на НГ.

Это сообщение отредактировал mishgansp - 15.12.2021 - 11:01

Инфляция
 
[^]
Николай2
15.12.2021 - 11:02
6
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
В 90е жизнь всех заставила,даже спокойных.так и тут будет... ничего нового
 
[^]
mrPresedent
15.12.2021 - 11:05
26
Статус: Offline


Орбитальный насильник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1327
Точка кипения у нас в центре петли в сарае.
Те, подпрыгнув, уже не упадут.

Это сообщение отредактировал mrPresedent - 15.12.2021 - 11:06
 
[^]
bereg79
15.12.2021 - 11:05
200
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (LesTestM @ 15.12.2021 - 10:58)
Где эта точка кипения?! Или точка невозврата?!

Если кинуть живую лягушку в кипяток, она тут же из него выпрыгнет. Если положить живую лягушку в кастрюлю с тёплой водой, а потом постепенно начать нагревать воду, то лягушка не заметит, как сварится.
Мы - варимся...
 
[^]
Ramoneur
15.12.2021 - 11:06 [ показать ]
-10
ацикловир
15.12.2021 - 11:08
56
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Цитата
Где эта точка кипения?

Ребятки наверху стараются, не покладая рук
После Нового Года с курокодами поднажмут и перекипятят.
Я раньше тихо ненавидел.
Теперь придется громко.
 
[^]
antigo
15.12.2021 - 11:21
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Дело привычки и инертности населения.

Вот на медни у одного чиновника обслуга абсолютно вся поувольнялась. Работали хохлы с женами, садовник, горничная, разнорабочиее, охранники и прочие служки. Все уволились одним днем. Причина- решил оптимизировать расходы в своем особняке за 450 миллионов рублей и понизил всем зарплаты с 65 тр до 55 тр.

Спиздили мойку из гаража, подменив ее на китайскую, так еще по мелочи прихватили и съехали все до единого.
Этот мудак сейчас бегает с управляющим и ищет людей на 50 тр, на круглосуточную работу без выходных....ага разбежался.

А хохлы поделились с приятелем причиной: Нам вообще похуй где работать. Платят тут больше-работаем тут, платят в Польше больше-поехали работать в Польшу, есть лазейка проехать в Германию-едут в Германию. Все обсчитали расходы\доходы и упиздовали.

Какая разница где работать если платят в разы больше. В РАЗЫ!!!!В Четыре-пять-шесть!!!
И не забывайте, режим и условия работы там не те, что здесь, когда тебя пытаются изнасиловать и выжать до последнего как лимон.



 
[^]
DeusMalignus
15.12.2021 - 11:21 [ показать ]
-32
09Serj
15.12.2021 - 11:22
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Я принял решение - валить! 500$ не так сложно заработать, а купишь там на них в 2 ,сука, раза больше чем здесь. Вот и вся арифметика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
15.12.2021 - 11:24 [ показать ]
-11
VicBeard
15.12.2021 - 11:25
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14068
Цитата
в инфляции нет ничего плохого



Инфляция
 
[^]
westdm
15.12.2021 - 11:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (LesTestM @ 15.12.2021 - 10:58)


Недавно мой друг, который пошёл обычным менеджером в обычную компанию рассуждал, что всю его жизнь он получает пятьсот долларов: «Я, когда начинал, мне платили пятнадцать тысяч рублей (пятьсот долларов по курсу тридцать рублей за доллар)…». Карьера пошла в гору! Сейчас он начальник отдела с зарплатой тридцать семь тысяч пятьсот рублей (те же пятьсот долларов по курсу семьдесят пять рублей). Он каждый день ходит на работу, и каждый день в магазин. Где его точка кипения?! Многие скажут, так хватит ему сидеть на одном месте! Надо суетиться, искать! А я вам скажу - не все такие. Он спокойный. Иногда мне кажется, он выше всех этих крысиных забегов наперегонки. Он представитель того самого пресловутого среднего класса, в рационе которого всё чаще будут появляться крупы и макарошки, и всё реже мясо.


с зарплатой в 37 тысяч он никакой не представитель среднего класса. Курьер в самокате больше зарабатывает в месяц развозя еду на велосипеде.
Не верю я в начальника отдела с зарплатой в 37 тысяч. остальные там что по 10 получают чтоли? чем они там занимаются? зарабатывая меньше курьеров и таксистов?
 
[^]
Урхан
15.12.2021 - 11:28 [ показать ]
-16
MAXVAS80
15.12.2021 - 11:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 1597
Цитата (bereg79 @ 15.12.2021 - 11:05)
Если кинуть живую лягушку в кипяток, она тут же из него выпрыгнет. Если положить живую лягушку в кастрюлю с тёплой водой, а потом постепенно начать нагревать воду, то лягушка не заметит, как сварится.
Мы - варимся...

Красивая метафора про лягушку. Не имеющая ничего общего с действительностью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Черепах
15.12.2021 - 11:32
20
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 676
Цитата (LesTestM @ 15.12.2021 - 10:58)
...Где эта точка кипения?! Или точка невозврата?!...

...Многие скажут, так хватит ему сидеть на одном месте! Надо суетиться, искать!...

...Он представитель того самого пресловутого среднего класса, в рационе которого всё чаще будут появляться крупы и макарошки, и всё реже мясо...

...Я где-то прочитал, что в инфляции нет ничего плохого...

...Некоторые в земле останутся...

Автор: AlexBessonov

1. Точка кипения/невозврата еще далеко. До состояния "нечего терять, кроме своих цепей" еще топать и топать. Но мы уверенно туда движемся.
2. "Шевеления" могут привести только к личному улучшению ситуации за счет других. Проще говоря, если в стране 100 условных заводов, то сколько ее население не шевелись, 200 гендиректоров там не будет. Максимум - можно подсидеть/сжить со свету предыдущего "счастливчика" и занять его место.
3. "В инфляции нет ничего плохого" в общем случае не работает, как и "невидимая рука рынка". Всегда должно уточняться, для кого хорошо и в какой ситуации.
4. Пресловутый "средний класс" в сложившейся ситуации обречен на вымирание. Не мгновенно, но так же поступательно, как и в п.1.

И да, еще до смены тренда многие окажутся в земле по причинам, так или иначе связанным с экономикой.
 
[^]
Атскокотстенки
15.12.2021 - 11:35
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6243
Цитата (DeusMalignus @ 15.12.2021 - 11:21)
Это что вы из Шанхая возите, копипаста, что в 5 раз скакануло? Конкретики бы.

Во времена бакса по 30 я зарабатывал от штуки до полутара, а з.п была 270 бачей. Шабашил как не в себя. Сейчас я зарабатываю в среднем 3-4тысячи. Зарплаты нет. Как потопаю, так и полопаю. Сейчас осваиваю смежку, чтобы не платить за её выполнение другим. Иногда берусь за интересные проекты, за которые платят немного, но наработка можно в будущем использовать. Мне моя работа нравится.

Зачем тебе конкретика? Подорожали абсолютно все контейнерные перевозки. Вообще все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoDaddy
15.12.2021 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 26
Не все такие, он не такой и тд. Зато начальство его ручки потирает и смотрик как "он спокойный" ебашит за копейки. Ну и пусть сидит выше всех этих крысиных забегов. Скоро на узбека будет работать и не беда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
allpofig72
15.12.2021 - 12:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (antigo @ 15.12.2021 - 11:21)
Дело привычки и инертности населения.

Вот на медни у одного чиновника обслуга абсолютно вся поувольнялась. Работали хохлы с женами, садовник, горничная, разнорабочиее, охранники и прочие служки. Все уволились одним днем. Причина- решил оптимизировать расходы в своем особняке за 450 миллионов рублей и понизил всем зарплаты с 65 тр до 55 тр.

Спиздили мойку из гаража, подменив ее на китайскую, так еще по мелочи прихватили и съехали все до единого.
Этот мудак сейчас бегает с управляющим и ищет людей на 50 тр, на круглосуточную работу без выходных....ага разбежался.

А хохлы поделились с приятелем причиной: Нам вообще похуй где работать. Платят тут больше-работаем тут, платят в Польше больше-поехали работать в Польшу, есть лазейка проехать в Германию-едут в Германию. Все обсчитали расходыдоходы и упиздовали.

Какая разница где работать если платят в разы больше. В РАЗЫ!!!!В Четыре-пять-шесть!!!
И не забывайте, режим и условия работы там не те, что здесь, когда тебя пытаются изнасиловать и выжать до последнего как лимон.

В разы, в разы) Там.
Вот пишешь и сам себе противоречишь. Если там в разы больше платят, что же эти работники с твоим приятелем обсуждают эти разы, но до сих пор здесь, а не там?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Camshaft
15.12.2021 - 12:13
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 466
Цитата (LesTestM @ 15.12.2021 - 13:58)
Я где-то прочитал, что в инфляции нет ничего плохого. Ну это если представить, что все люди одновременно подпрыгнули и застыли в верхней точке прыжка. А потом взяли и уровень земли пододвинули к застывшим прыгающим. Некое такое обнуление. Проблема лишь в одном - не все смогут подпрыгнуть так высоко. Некоторые в земле останутся.

Автор: AlexBessonov

Хуй там плавал.

Надо представлять так.

Ты сидишь в глубокой скользкой яме. Само собой пытаешься из нее выбраться.
И вот почти в финале тебе взяли и уровень земли пододвинули выше над твоей головой. Некое такое обнуление твоих усилий.
Проблема лишь в одном - не все смогут доползти так высоко.


 
[^]
Komitet777
15.12.2021 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Нам за Крым платить еще лет 50 думаю.
Это все отголоски санкций кто-бы что не говорил.

но у нас же ебать в рот ракеты есть искандеры
 
[^]
antigo
15.12.2021 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Цитата (allpofig72 @ 15.12.2021 - 12:08)
Цитата (antigo @ 15.12.2021 - 11:21)
Дело привычки и инертности населения.

Вот на медни у одного чиновника обслуга абсолютно вся поувольнялась. Работали хохлы с женами, садовник, горничная, разнорабочиее, охранники и прочие служки. Все уволились одним днем. Причина- решил оптимизировать расходы в своем особняке за 450 миллионов рублей и  понизил всем зарплаты с 65 тр до 55 тр.

Спиздили мойку из гаража, подменив ее на китайскую, так еще по мелочи прихватили и съехали все до единого.
Этот мудак сейчас бегает с управляющим и ищет людей на 50 тр, на круглосуточную работу без выходных....ага разбежался.

А хохлы поделились с приятелем причиной: Нам вообще похуй где работать. Платят тут больше-работаем тут, платят в Польше больше-поехали работать в Польшу, есть лазейка проехать в Германию-едут в Германию. Все обсчитали расходыдоходы и упиздовали.

Какая разница где работать если платят в разы больше. В РАЗЫ!!!!В Четыре-пять-шесть!!!
И не забывайте, режим и условия работы там не те, что здесь, когда тебя пытаются изнасиловать и выжать до последнего как лимон.

В разы, в разы) Там.
Вот пишешь и сам себе противоречишь. Если там в разы больше платят, что же эти работники с твоим приятелем обсуждают эти разы, но до сих пор здесь, а не там?

Там в европах найти хорошую работу сложно, тем более для всех сразу, вот и ждут пока предложение поступит от земляков, мол приезжайте есть места. Что толку приехать и сидеть без работы? Как только по деньгам перевешивает-едут работать где лучше. Причем работа нужна не одному, а сразу всем, по этому потихоньку перетекают по мере открытия вакансий. А если тут на бабки опускают, то нахер это надо, в этом случае все снялись.
 
[^]
СтарыйМишь
15.12.2021 - 13:40
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 763
Никакие "изменения" без силовиков или армии не происходят. Так что всё все схавают.
Гвардейцев сколько, закон о полиции, кукоды и прочее.
Всё продумано заранее.
Маски сраные зачем до сих пор?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Зоошиза
15.12.2021 - 13:40
-4
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Цитата
Курьер в самокате больше зарабатывает в месяц развозя еду на велосипеде.

Так на самокате или велосипеде? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Зоошиза - 15.12.2021 - 13:41
 
[^]
Treker80
15.12.2021 - 13:45
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Ну как сказать, лет десять назад мой месячный доход под 3000 баксов был, бензин для меня в потребительской корзине не имел какой-то значимости, продукты тоже, легко и непринужденно затаривал дом, жена при этом не работала.
Теперь мы работаем вдвоем и денег постоянно не хватает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28994
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх