Год назад на "Золотом глобусе" было весьма нескучно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
14.12.2021 - 20:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
361
The Spectator (Великобритания): речь Рики Джервейса на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Британский комик Рики Джервейс, приехавший потешать публику на церемонии «Золотого глобуса», так пошутил о присутствующих «звездах», что им стало не до смеха. «Вы не в том положении, чтобы читать людям проповеди», — закончил он в духе шута из «Короля Лира». Кажется, это не только о Голливуде.

От шуток комика на «Золотом глобусе» у ди Каприо и Джуди Денч отвисли челюсти


Рискну выложить этот "переполох на голливудской помойке". Поскольку речь, как говорится, "на все времена" и актуальности не утратила.

Год назад на "Золотом глобусе" было весьма нескучно
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alex7722
14.12.2021 - 20:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Рики Джервейс (Ricky Gervais)

Всем привет! Добро пожаловать на 77-ю ежегодную церемонию вручения «Золотого глобуса», в прямом эфире из отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Я — Рики Джервейс. Спасибо.

Вам, наверное, будет приятно узнать, что я веду эту церемонию в последний раз и поэтому мне теперь все до лампочки. Шучу — мне на самом деле всегда было все до лампочки. NBC, по-видимому, тоже все по фигу — причем, в пятый раз. Помните, Кевину Харту не дали вести «Оскар» из-за обидевших общественность твитов? Приветик [указывает на себя].

К счастью для меня, в Голливудской ассоциации иностранной прессы (организация, присуждающая «Золотой глобус», — прим. ред.) никто толком не говорит по-английски и не знает, что такое Твиттер. Так что предложение провести этот вечер я получил по факсу. Так что давайте попрощаемся так, что небу станет жарко, а заодно вдоволь повеселимся за ваш счет. Не забудьте, все это просто шутки. Мы в любом случае все скоро помрем, а сиквела не будет, так что не надо переживать. Ну а пока вы все ничего так выглядите — нарядные такие, в лимузинах приехали. Я тоже приехал в лимузине, номерной знак которого своими руками изготовила Фелисити Хаффман (намек на отбытый актрисой короткий тюремный срок с общественными работами, — прим. ред.). Жаль ее дочку — мало ей смущения от маминых общественных работ, так еще и ее папа снялся в «Реальных кабанах».

Как же много здесь сегодня звезд! Легенды, кумиры! Только взгляните вот на тот стол. Аль Пачино. Роберт Де Ниро. Бэби Йода… Ой, нет, простите, это же Джо Пеши! Джо, не надо меня бить, я это любя!

Но хватит о тех, кто перед камерой. В этом зале собралось множество влиятельных продюсеров. Они такие разные — но все-таки у них есть кое-что общее. Все они боятся Ронана Фэрроу (журналист, специализирующийся на расследовании сексуальных домогательств, — прим. ред.). Тут бойся или не бойся, а он все равно придет за каждым из вас. Кстати, новости из рубрики «Вам, извращенцы»: отличный выдался год для педофильского кино. Вспомним фильмы «Приговор Ар Келли», «Покидая Неверленд»… А вот еще «Два Папы Римских».

Опять много талантливых цветных актеров не получили заслуженных наград. К сожалению, с этим мы ничего не можем поделать. В Голливудской ассоциации иностранной прессы засели закоренелые расисты. Это я вам говорю, а я тут в пятый раз. В этом году мы планировали мемориальную часть, но когда я увидел список покойников этого года, я понял, что в нем не хватает расового разнообразия. Там были в основном белые, и я подумал: нет, только не в мою смену!

Может, в следующем году урожай выдастся более разнообразный, посмотрим, как оно будет. В конце концов, фильмы все равно сейчас никому больше не нужны. В кинотеатры никто не ходит. И телевизор никто не смотрит. Все смотрят Netflix. По-хорошему я должен был бы выйти и сказать: «Поздравляю, Netflix, ты победил во всех номинациях, спокойной всем ночи!» Но нет, придется растянуть это безобразие на три часа. А ведь вы могли бы вместо этого целиком посмотреть первый сезон «Жизни после смерти»! Это такой сериал о человеке, который хочет покончить с собой, потому что его жена умирает от рака. Уверяю, даже он веселее того, чем мы здесь занимаемся. Ладно, вот вам спойлер: будет второй сезон. То есть главный герой, очевидно, покончил с собой как-то не до конца — ну прямо как Джеффри Эпштейн (обвинявшийся в изнасилованиях юных девушек миллиардер, чья загадочная смерть в тюрьме формально объявлена самоубийством — прим. ред.). Заткнитесь. Знаю, он ваш общий друг, но мне это до лампочки (намек на британского принца Эндрю, чья репутация была погублена дружбой с Эпштейном — прим. ред.). Вам ведь, бедняжкам, теперь пришлось сюда добираться самим, на собственных самолетах?

Нет, я серьезно, большая часть фильмов — это кошмар какой-то. Одни занудные и халтурные римейки с сиквелами. Я даже слышал, что собираются снять сиквел «Выбора Софи» (знаменитый фильм о судьбе польской женщины в дни Второй мировой войны, матери двух детей, которую гитлеровцы заставляют сделать выбор, какого из этих детей они отправят на смерть — прим. ред.). Наверное, Мерил Стрип на сей раз выберет другого ребенка

Лучшие ушли в Netflix и HBO, а на долю Голливуда осталась одна приключенческая фантастика — то есть такое кино, где герои носят маски, плащи и облегающие костюмчики. Поэтому главное для актеров теперь не играть, а ходить в спортзал дважды в день и жрать стероиды. Может, нам пора присуждать премию самому накачанному торчку? Не, пока не будем.

Мартин Скорсезе, величайший из ныне живущих режиссеров, попал в новости, обругав вселенную Marvel. Он сказал, что это не кино, а какой-то парк развлечений. Согласен, хотя не понимаю, зачем он ходит в парки развлечений. Все равно он слишком мелкий для аттракционов — детей такого роста и на карусели не пускают. Кстати, «Ирландец» вышел отличный. Просто отличный, хоть и длинный. И «Однажды в Голливуде» — тоже грандиозное кино, почти на три часа. Леонардо Ди Каприо пришел на премьеру с девушкой и к концу решил, что она для него стала старовата. Даже принц Эндрю (обвинялся в связи с несовершеннолетней, — прим. ред.) удивился: «Лео, сынок, ты в курсе, что тебе уже под полтинник?»

Далее. Мир, наконец, увидел, что Джеймс Корден — жирная кошка-недотрожка. Heт, в «Кошках» он тоже снялся, но этого как раз никто и не заметил. Кстати, ну и отзывы были на этот фильм! Один зритель заметил, что ничего хуже с кошками не случалось с тех пор, как на свете появились собаки. Одна Джуди Денч его защищала, утверждая, что она была рождена для этой роли, потому что — нет, не могу… Потому что больше всего на свете она любит завалиться на ковер, поднять ногу и лизать свою… (далее следует видеоотрывок, «запиканный» NBC из-за неприличности примененного выражения — прим. ред.) Вот она, старая актерская школа! Страшно? Да все равно я здесь в последний раз, так что можно оторваться.

Что еще? На телевизионный рынок торжественно вышла Apple c «Утренним шоу» — грандиозной драмой о человеческом достоинстве и правильных поступках, снятой компанией, которая владеет «потогонками» в Китае. Ах да, вы же у нас все за социальную справедливость — только вот, напомните мне, на кого вы работаете? Прекрасный список компаний: Apple, Amazon, Disney… Уверен, если ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ, печально знаменитая распространенными в Интернете съемками проводимых ей казней — прим. ред.) откроет стриминговый сервис, вы тут же помчитесь звонить своим агентам.

Поэтому если вы сегодня получите награду, пожалуйста, не используйте это как повод для политических речей. Вы не в том положении, чтобы читать людям проповеди. Вы ничего не знаете о реальном мире. Большинство из вас провели в школе меньше времени, чем Грета Тунберг. Так что, дорогие лауреаты, выходите сюда, получайте то, что вам причитается, благодарите Бога и своего агента, а потом проваливайте к черту.

via



Это сообщение отредактировал alex7722 - 14.12.2021 - 20:12
 
[^]
HansMeinIgel
14.12.2021 - 20:14
31
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
эк его торкнуло..
 
[^]
VampirBFW
14.12.2021 - 20:14 [ показать ]
-125
alex7722
14.12.2021 - 20:16
138
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (VampirBFW @ 14.12.2021 - 20:14)
То есть по мнению этого дятла неграм нужно давать награды по факту цвета их кожи? Херасе.

Это был сарказм. Он же комик.
 
[^]
BORDOS
14.12.2021 - 20:22
88
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1188
"Вы учились меньше, чем Грета Тумберг" - эта фразу нужно взять в обиход. Ну , а остальное - ну, такое.
 
[^]
Wikez
14.12.2021 - 20:25
21
Статус: Offline


только Hardcore, только Инкубатор

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 250
На самом деле отличный сериал, Рики Джервейс в нем играет главную роль, если кому нравится английский юмор и нечем заняться вечерами то советую!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Год назад на "Золотом глобусе" было весьма нескучно
 
[^]
yashaxx
14.12.2021 - 20:32
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 158
Отлично сказано , жаль никто его не послушает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaphunter
14.12.2021 - 20:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (VampirBFW @ 14.12.2021 - 21:14)
То есть по мнению этого дятла неграм нужно давать награды по факту цвета их кожи? Херасе.

Цитата
В этом году мы планировали мемориальную часть, но когда я увидел список покойников этого года, я понял, что в нем не хватает расового разнообразия. Там были в основном белые, и я подумал: нет, только не в мою смену!

Только тогда когда они будут доминировать в этом списке. cool.gif
 
[^]
санек79
14.12.2021 - 20:33
66
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 199
нормально вроде чувак сказал....разьебал всех с юморком....молодец...а про награды и политику это нашим в гос дуру надо...там таких очень дохуя....тех которые нихуя не умеют и от реальной жизни не то , чтобы оторвались..большинство ее и не видели
 
[^]
Rockraser
14.12.2021 - 20:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Нормально высказался дядька))) Респект!!!
Цитата
В этом году мы планировали мемориальную часть, но когда я увидел список покойников этого года, я понял, что в нем не хватает расового разнообразия. Там были в основном белые, и я подумал: нет, только не в мою смену!

Да, негров не хватает gigi.gif lol.gif
 
[^]
FunnyBanana
14.12.2021 - 20:49
71
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2019
на русском:

 
[^]
Пааданок
14.12.2021 - 20:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Цитата (VampirBFW @ 14.12.2021 - 20:14)
То есть по мнению этого дятла неграм нужно давать награды по факту цвета их кожи? Херасе.

Ну маленькую статуэтку тебе не дали
Но вот вторая часть фразы к тебе применима на все 100

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Piligrim321
14.12.2021 - 20:59
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 213
Хорошо подьебнул за рассизм. Мемориал не стали устраивать, потому что умершие одни белые. Зачёт!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тынис
14.12.2021 - 21:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 316
Цитата (FunnyBanana @ 14.12.2021 - 20:49)
на русском:


Видно, что Форресту Гампу черный юмор не заходит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Galamaga
14.12.2021 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 2228
Рики часто жжот напропалую.
"Офис"в оригинале охуенен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GarriL
14.12.2021 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5133
Это под штангу,чувак за словом в карман не лезет.Красавец.
 
[^]
Saracin007
14.12.2021 - 22:17
18
Статус: Offline


تقديم فكرة

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 573
Без комментариев автора 3/5 текста не понял бы совсем. Все таки я бесконечно далек от ихних переживаний и бытия.
 
[^]
Varhar
14.12.2021 - 22:20 [ показать ]
-23
изпрошлого
14.12.2021 - 22:38
1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Varhar @ 14.12.2021 - 22:20)
А с чего Рики решил, что ОН знает что-то о реальном мире?
И с чего он решил, что знает, сколько знают другие?

Пиздоболус вульгарис.

Выебнулся в последний раз cool.gif
 
[^]
z1305
14.12.2021 - 22:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7238
Цитата (Saracin007 @ 14.12.2021 - 22:17)
Без комментариев автора 3/5 текста не понял бы совсем. Все таки я бесконечно далек от ихних переживаний и бытия.

предположу, там больше половины зала ни х не поняли, только вид делали и улыбались из вежливости
никогда не понимал эту, пришедшую от туда моду, когда какой то чёрт выходит, поливает всех дерьмом и все такие: "-ну он же комик, куй с ним, улыбнёмся как ни в чём не бывало"
 
[^]
Kreaple
15.12.2021 - 06:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.21
Сообщений: 894
Нормально он так выпалил))) У нас бы прям в зале бы лицом в пол ткнули, не дав даже закончить первое предложение. Защищали бы всяких там Козловского, кого ещё? Ах, да: веру брежневу, киркорова и баскова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бойцоваямышь
15.12.2021 - 06:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6196
Хорошо сказал. Что с ним таке, что он такой смелый?
 
[^]
iskopaemiy
15.12.2021 - 07:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (z1305 @ 14.12.2021 - 22:56)
предположу, там больше половины зала ни х не поняли, только вид делали и улыбались из вежливости
никогда не понимал эту, пришедшую от туда моду, когда какой то чёрт выходит, поливает всех дерьмом и все такие: "-ну он же комик, куй с ним, улыбнёмся как ни в чём не бывало"

Это древняя традиция. Шут может говорить правду и ему ничего за это не будет. Чего не могу понять так это так называемых прожарок и рэп батлов. Когда поливают друг друга говном и смеются. В моем детстве за половину этого ебало били

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santero
15.12.2021 - 07:02
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 153
Не каждому выпадает 5 минут славы, тем более на трибуне, с которой его может услышать мир и что делать с этими пяти минутами - выбор того, кто эти пять минут заслужил. Можно передать приветики папе с мамой, а можно как Роулинг, зажать яйца в кулачишко, сказать все что думаешь о ЛГБТ и поломать себе карьеру.

Ну а политикам выгодно, когда мнение о политики выражается на строго отведенных для этого площадках и желательно чтобы при выходе с этих площадок стояли силовики со швабрами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34230
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх