Тараканы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
7.12.2021 - 12:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
233
Макс уронил голову и закрыл руками лицо. Хуже и быть не могло: на работе поругался с начальством и дело шло к увольнению; девушка ушла к другому; друзья крутили пальцем у виска и отдалялись. А всё дело, как они говорили, было в его «тараканах»: от мелких правил, вроде «лгать нехорошо», до больших «надо работать не ради денег, а ради мечты». Но жизнь показывала кукиши, как бы подталкивая в общую струю. Хоть плачь, а всё рушилось к чёртовой бабушке.
— Простите, — послышался тонкий голосок, — но бабушки тут совершенно ни при чём.
Удивлённый Макс открыл глаза. На столе, прямо перед ним, стояли тараканы. Большие такие, на задних лапах, сантиметров пять в высоту. Все в строгих костюмах, у каждого на голове шляпа.
— А?
— Мы спрашиваем, что случилось?
— Вы кто?
— Твои тараканы. Услышали рыдания, решили выяснить, что стряслось. У нас вечеринка намечалась, а ты тут страдаешь и не даёшь развлекаться.
— Это всё вы виноваты!
Столкнувшись лицом к лицу со своими «заморочками», Максим выложил всё, что о них думал. С подробностями о том, как они мешают жить. А в конце припечатал:
— Пропаду я с вами. Может, вы уйдёте?
Тараканы чуть не задохнулись от возмущения. Разом все загалдели, стали грозить маленькими кулачками, топать ногами.
— Стоп!
Вперёд вышел древний седой таракан с тросточкой.
— Прекратите шуметь. Молодой человек абсолютно прав: в его несчастьях повинны именно мы. Не даём ему подлизаться к начальству и сделать карьеру, устроить личную жизнь, ну и вообще. С другой стороны, мы тоже должны где-то жить. Поэтому я предлагаю помочь нашему хозяину.
Толпа снова зашумела. Тараканы встали в кружок и вполголоса принялись обсуждать предложение.
— Вы идите, молодой человек, — улыбнулся седой таракан, — ложитесь спать. Утро вечера мудренее.
Так Макс и сделал. А когда утром вышел на кухню, то на столе, естественно, никого не было.
— Валерьянку надо попить, чтобы не мерещилось невесть что.
Но стоило ему взять кружку с кофе, как из-под неё выскочил вчерашний седой таракан и подмигнул через пенсне.
— Доброго утречка! Так, быстренько пейте кофе, молодой человек.
— Что? Зачем?
— Мы тут набросали план, — таракан продемонстрировал длинный лист, сделанный из обрывка салфетки, — будем выручать!
Максим понял, что сходит с ума.
— Быстрее, молодой человек. Времени почти в обрез.
Таракан заставил второпях позавтракать, одеться и ехать на работу. Там, под диктовку седого, Макс написал заявление об увольнении и положил на стол начальнику.
— Я спятил, — прошептал себе под нос Макс, и решил не сопротивляться. Кто-нибудь вызовет скорую и его увезут в больницу.
— Бегом! Нам нужно туда.
В магазине, таракан, спрятавшийся в нагрудном кармане, заставил купить фломастеры, большой флакон «мыльных пузырей», респиратор и губку на ручке для мытья стёкол.
— Нас ждут великие дела, мой друг, — таракан покровительственно улыбнулся, — наш план, лучшее что с тобой случалось в жизни. Теперь — в парк.
Максим вздохнул и пошёл куда приказали.
— Так, — седой таракан огляделся, — к фонтану. Да, правильно. Садись на бортик. Сколько у нас времени? Отлично! Куда ветер дует? Пересядь на двадцать два шага правее. Замечательно! Доставай мыльные пузыри и дуй.
Радужные сферы полетели над аллейкой.
«Я псих», — думал Максим, — «Уволился с хорошей работы и сижу пускаю пузыри.»
— Ух ты! Класс!
Рядом с Максом села девушка.
— Ты просто волшебник. А я Оля. Дай мне тоже подуть.
Через полчаса он стал обладателем её номера телефона, поцелуя в щеку и обещания встретиться завтра.
— Хе-хе, — потирал лапки довольный таракан, — теперь бегом дальше! Мы уже опаздываем.
Они вышли из парка и на трамвае проехали три остановки. Прошли квартал и оказались перед бизнес-центром — высоченном зданием с зеркальным фасадом.
— Сюда. Надевай респиратор и стекломойку выше держи. Если охранник спросит, ты на пятнадцатый этаж, мыть окна.
Так всё и получилось и Максим без труда оказался внутри. Поднялся на седьмой этаж и остановился перед входом в офис какой-то компании.
— Вон туда, где их стенд, подойди. Стой и смотри на него.
Через пять минут из лифта вышел мужчина в дорогом костюме и юноша с дредами на голове. Они тоже подошли к стенду и стали о чём-то переговариваться вполголоса.
— Хмыкни! А ещё лучше хрюкни! — из кармана подал сигнал таракан.
Максим чуть не рассмеялся и, пытаясь сдержаться, сдавленно хрюкнул. Мужчина покосился на него.
— Вам не нравится наш новый логотип?
— Честно! Отвечай честно, — надрывался тихим голоском таракан.
— Нет, совершенно.
— Почему же?
— Не хватает изящества и выразительности. Так он не будет запоминаться потенциальным клиентам.
— Ха! — неприязненно отозвался тип с дредами.
— Фломастеры! Доставай! — подсказал таракан.
— Разрешите, я покажу, — Максим достал пачку с фломастерами, вытащил несколько штук и прямо по логотипу на стенде изобразил свой вариант.
— Хм, — мужчина покачал головой, — Вы, случайно, не ищете работу? Кажется, у нас есть вакансия дизайнера…
Через полгода Максим женился на Оле. Втайне от всех, на кухонном шкафу он поставил игрушечный стол, посуду и разложил угощение. Специально, чтобы и тараканам было где отпраздновать.
Хорошо, что он не видел безобразного скандала, который устроили тараканы со стороны жениха с тараканами со стороны невесты за места у праздничного стола. Чуть не дошло до драки, но всё кончилось хорошо. Насекомые побратались и за куском торта строили планы на долгую совместную жизнь.

©Александр "Котобус" Горбов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bereg79
7.12.2021 - 12:52
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Был бы у меня такой кот такие тараканы, я может, и не женился бы ©
 
[^]
KrestniyП
7.12.2021 - 12:55
18
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
а мои тараканы ток маршируют , грохоча подковами, нет чтоб шонить полезное сделать))
 
[^]
mih224
7.12.2021 - 13:12
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Как то так

Тараканы
 
[^]
maGavet
7.12.2021 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
мои тараканы сдохли ...
ищу новых ..
 
[^]
mih224
7.12.2021 - 13:14
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
или так

Тараканы
 
[^]
mih224
7.12.2021 - 13:15
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
1Set1
Цитата
Хорошо, что он не видел безобразного скандала, который устроили тараканы со стороны жениха с тараканами со стороны невесты за места у праздничного стола. Чуть не дошло до драки, но всё кончилось хорошо.



Тараканы
 
[^]
mih224
7.12.2021 - 13:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
KrestniyП
Цитата
а мои тараканы ток маршируют , грохоча подковами, нет чтоб шонить полезное сделать))
Держи , я поделюсь

Это сообщение отредактировал mih224 - 7.12.2021 - 13:20

Тараканы
 
[^]
KrestniyП
7.12.2021 - 13:29
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (mih224 @ 7.12.2021 - 13:19)
Держи , я поделюсь

мои тараканы дикие, чужих не любят)) gigi.gif
 
[^]
CrazyPianist
7.12.2021 - 13:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
у всех свои тараканы.
 
[^]
Кан
7.12.2021 - 14:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1215
Чёрт, у меня точно такие же тараканы, вот только сволочи, не помогают ))
 
[^]
Raam
7.12.2021 - 14:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Нравятся мне такие рассказы.
Спасибо ТС.

Так же хочу сказать, что давно прочитал похожий рассказ о маньяке Петрове (или Иванове или не помню фамилию).
Может быть кто-то напомнит?
 
[^]
Habomaj
7.12.2021 - 16:43
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.21
Сообщений: 168
А у меня нет в голове тараканов. Я регулярно ем мелок " Машенька".
 
[^]
MrAndrei
7.12.2021 - 16:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4963
Цитата (Habomaj @ 7.12.2021 - 16:43)
А у меня нет в голове тараканов. Я регулярно ем мелок " Машенька".

вот вот, заодно и глистов изведёшь
 
[^]
igorvoschenk
7.12.2021 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2159
Мои тараканы пусть и не такие крутые, но они очень стараются!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TPAKTOPA
7.12.2021 - 17:03
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 984
Посмеялся, особенно картинкам под постом, спасибо!

Вот для таких постов я и на ЯП-е :)
 
[^]
marimasi
7.12.2021 - 17:05
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Я сегодня в офисе решила чаю испить, открываю чайник, а там он-таракан плавает. Каюсь, смыла его в канализацию. А может, он что-то хотел мне сказать?
 
[^]
ИмудонФакофф
7.12.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1223
Прикольненько, свежо и легко читается. ТС, пиши еще!
 
[^]
Pro100roff
7.12.2021 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1646
Повеселило чуток... +
 
[^]
tupik
7.12.2021 - 17:16
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
Цитата
Хорошо, что он не видел безобразного скандала, который устроили тараканы со стороны жениха с тараканами со стороны невесты за места у праздничного стола.


напомнило анекдот:
Пришёл мужик к врачу, говорит мол вши завелись... ни один шампунь не помогает...
Врач ему, найди бабу, приведи домой за ночь все вши на неё переползут...
Утром просыпается и слышит разговор своих вшей: -командир, потерь нет, пленных взяли 353!

А рассказ - однозначно агонь!

ПС
ещё один вспомнил (он более в тему будет)
Мужика замучaли тараканы. Друг подсказал ему способ, как от них избавиться: перед сном пройтись по всем углам и сказать: "Жрать нечего, жрать нечего". Они услышат, что жрать нечего, и уйдут. Мужик так и сделал. Лёг спать. И вдруг среди ночи его кто-то толкает.
Он зажигает свет и видит: все тараканы стоят у его кровати, а самый большой говорит ему: "Вставай, хозяин! Мы тебе пожрать принесли!"

Это сообщение отредактировал tupik - 7.12.2021 - 17:20
 
[^]
ДиванныйСпец
7.12.2021 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
У меня они после попойки просыпаются. А так смирные, сидят и молчат, что-то замышляют к выходным...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КOTЯPA
7.12.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2994
не...ну а чо?! вполне вполне читаемо hi.gif аффтар пиши исчо ganja.gif
 
[^]
dadyura
7.12.2021 - 17:41
0
Статус: Online


Петросян

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 993
Прикольно))
Из этого можно не только короткометражку высосать а постаравшись и длинный метр =)
Можно даже на смартфон снять))
Или мультик нарисовать)

Это сообщение отредактировал dadyura - 7.12.2021 - 18:08
 
[^]
arilliant
7.12.2021 - 18:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 951
Прикольно про тараканов. А ваще уже не первый однотипный рассказ, про утерянную брошь было недавно на главной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Underrail
7.12.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 187


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Тараканы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12912
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх