Как заинтересовать сына ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чудогосподня
17.11.2021 - 21:13
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 519
171
Прошу совета у уважаемого ЯП сообщества, скорее даже у взрослой, семейной аудитории.
Предыстория такая: мне 36, развелся с женой 5 лет назад, сейчас у меня другая семья. От прошлого брака есть сын, ему сейчас 7, ходит в первый класс. Все эти 5 лет он жил на два дома. Иногда- неделя через неделю, а последние пару лет- 10 дней через 10 дней.
С бывшей женой разошелся плохо, однако умудрился ей купить недорогую квартиру и отремонтировать её, чтобы сын жил рядом со мной и рядом с садиком, в который он ходил. Так же отсыпал ей немного деньжат на покупку недорогого подержанного авто. Дело происходило за мкадом. У меня был выбор – продать совместно нажитый загородный дом и поделить, либо откупиться квартирой, эквивалентной по цене. Выбрал второе.
Бывшая жена (БЖ) после развода со мной ударилась в полную дурь. Поскольку образования у неё нет - купила себе диплом физкультурника и устроилась работать в школу учителем физ-ры. Проработала пол года и решила, что она гламурное кисо. Продала бабушкину квартиру и купила себе девчачий мерседес, остальные деньги просрала на шмот. Ебла мне мозги, что-то постоянно требовала. В этой квартире жить отказалась, ведь квартира за мкадом, а ей надо в Москву. Старательно делала вид, что у неё крутой ухажёр и что она вот-вот выйдет за него замуж. Давала мне понять, что это он ей купил мерседес (хотя я знал откуда деньги на него), естественно не работала, живя в московской квартире с мамой. Про её маму скажу отдельно- она считает своим долгом «вырастить» сына и пока БЖ занималась хернёй и позёрством, её мама взяла на себя все функции матери, с колоссальным дутьём в задницу внучку.
Далее БЖ пошла ещё дальше – она взяла кредит в банке и купила новый дорогой мерседес с салона. Та квартира, что я ей купил, была выставлена ею на продажу. Мол, в ней она жить не будет- это сраное замкадье её недостойно. Моталась по каким-то московским клубешникам, в надежде найти себе богатого хахаля. Вероятно, мерседес должен говорить всем потенциальным хахалям о её высоком статусе.
Спустя пол года мне стали каждый день звонить из банка и требовать оповестить БЖ о просроченной задолженности(так я у знал про кредит на машину). Квартира, наконец, продалась и звонить из банка перестали. Появился очередной мерседес, но уже попроще. Деньги снова просраны.
До неё дошло, что хахалей очередь не стоит и что неплохо было бы пойти на работу. Какое-то время ездила на машине, потом мерседес встал на прикол, покрылся пылью и листвой. А затем и просто исчез, может продался тоже. Стала она жить обычной жизнью, за 5 лет просрав две квартиры и три машины, периодически поёбывая мне моск.
Я же всё это время стабильно брал сына, воспитывал, водил в садик у себя в замкадье, возил в отпуска, на море и тд. Половину месяца у меня, половина у неё. На этот позёрский трэш от БЖ смотрел с юмором.
Сейчас пацан живет матерью и бабушкой в Мск, тк ходит в школу в Мск. Я хотел его записать в школу рядом с садиком, но натолкнулся за отказ БЖ, мол тогда "он будет с тобой жить, а не со мной". Квартира их – старая трёшка с коврами на стенах, в которой живёт помимо сына ещё 5 человек. Спит он с матерью в одной комнате, периодически наблюдая разного рода трэшачок, типа ухажеров, мутных гостей и проч. Бабушка по прежнему ему дует в зад, причем настолько сильно, что когда он приезжает ко мне на выходные, мне заново приходится учить его элементарным вещам – типа заправлять кровать, готовить яичницу, простейшие вещи. Был в полном шоке, узнав, что 7ми летнему пацану бабушка вытирает задницу. Из развлечений у него там телефон с играми, плейстешн. Кол-во часов с телефоном и приставкой ему никто там не ограничивает. Все интересы у него вокруг игр. Все разговоры о них же. Игрушки его не интересуют- купил недавно экскаватор ему, в котором можно управлять абсолютно всеми функциями с пульта – просто фантастика ! За такое пацаны 90х продали бы душу. Так этот засранец с ним потыкался часок-другой и экскаватор пылиться в гараже…
Я, со своей стороны, стараюсь заставлять его читать книги(там он не читает вообще). Собсно я его и научил чтению. Он единственный в классе, кто бегло читает, а не по слогам. Сейчас я его напрягаю прописью, скандалит, противится. Устроил его на детское программирование, вроде зашло, но как-то еле-еле, без огонька. Она поступила хитрее- купила ему смартфон и плейстешн, хотя я был против.
Причём, когда я думал, что если он пойдёт там в школу – будет ехать ко мне с удовольствием, тк там надо учиться, а тут нет. Но в реальности оказалось всё наоборот. У меня надо читать и заниматься, а там тупо сидеть с телефоном. Последнее время он не рвётся ко мне, мол «я у тебя был на каникулах, сейчас хочу посидеть с мамкой(с телефоном)». Сейчас вторые выходные на носу, когда он заявил, что «пока» не поедет ко мне.
Я не исключаю, что его мамка настраивает с бабкой, но у него же есть телефон, он ни разу мне не позвонил по нему…

Вопрос – как мне быть? Чем завлечь пацана ? У меня есть возможности, дать ему гору интерактивного говна, типа игрищ, приставок и проч, но я не хочу вырастить дебила. Конечно, у меня не только муштра, мы играем в комп, даже в современный «игросодержащий продукт», который так заходит школоте. Но я хочу его научить соображать, доводить начатое до конца, уметь делать что-то руками. А вижу, что ему там тупо проще и он совсем не рвётся ко мне. Мои попытки научить его играть на каком-нибудь инструменте провалились. Ему это неинтересно. Спорт неинтересен. Я не стал папой-праздником. Я стал папой- «учитьсязаставлякой».
Да, я понимаю, что со временем, он пошлёт нахер ту бабушку(он уже ей стал дерзить), а мамка не сможет ему дать многих вещей, он начнёт искать себе развлечения другого уровня. Но тут хз, может и не начнет, продолжив упарываться в телефон. В любом случае, золотое время, когда ребенка можно научить чему-то будет утеряно.

Что посоветуете ?

Я уже думаю, может квадроцикл какой детский прикупить ? Как дитё достать из мамкиной тупости и бабкиной сверхзаботы. Нельзя двум бабам воспитывать пацана. Нельзя…

PS
Одно время вынашивал идею забрать пацана к себе, водить его в школу, а к мамке пусть на выхи гоняет. Но, зная сволочную практику по подобным делам, не решусь наверное. Ибо потом могут быть проблемы с забиранием даже на выходные.


Как заинтересовать сына ?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Wikez
17.11.2021 - 21:17
61
Статус: Offline


только Hardcore, только Инкубатор

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 249
Тут не отцы и дети, тут мама и папа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xort82
17.11.2021 - 21:18
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 45
На рыбалку своди пацана

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
joker888666
17.11.2021 - 21:18
209
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Начал читать...да фпизду.
Где вы блядей таких находите!!? fekaloid.gif
 
[^]
Zolthan
17.11.2021 - 21:18
196
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Уже ничем ты его не заинтересуешь. Чтобы бабка семилетнему пацану зад вытирала, это вилы. Скажи спасибо ебнутой мамаше и бабке, они тебе пацана похоронили, выродив тряпку и задрота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tormund18
17.11.2021 - 21:19
112
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
И ничего ты не сделаешь - будет таким же ебанутым, как мама и бабушка, если не заберешь к себе (а это не получится).
Заводи нового.
 
[^]
nfour
17.11.2021 - 21:19
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 282
Забрать.
Иначе хана.
 
[^]
DBaggio
17.11.2021 - 21:20
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 223
Рыбалка, турпоход, путешествие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nfour
17.11.2021 - 21:21
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 282
Цитата (DBaggio @ 17.11.2021 - 21:20)
Рыбалка, турпоход, путешествие

Это одноразовые Акции
 
[^]
Мышшшь
17.11.2021 - 21:21
54
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Брат мой... ничто не заменит пацану отца.
Как бы я был счастлив ходить со своим отцом за руку и гордиться им.
Но - хуя, не срослось у них...

И на рыбалке с отцом я был всего один раз в жизни, да и то, когда мне 42 стукнуло.
Вот так.
 
[^]
Охломонстр
17.11.2021 - 21:22
185
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Чем твои квадроциклы и экскаваторы лучше смартфона? Это твои мечты и желания, а не его.
У тебя один выход: таскать его во всюду, куда можно, пока не зацепит: стрельбища, мотогонки, соревнования, выставки техники и собак и т.д. и т.п. А не зацепит - махни рукой, само прорастет когда-нибудь, может быть. Тоже купи плойку и гамайте на двоих.

Это сообщение отредактировал Охломонстр - 17.11.2021 - 21:34
 
[^]
Мышшшь
17.11.2021 - 21:23
9
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (nfour @ 17.11.2021 - 21:21)
Цитата (DBaggio @ 17.11.2021 - 21:20)
Рыбалка, турпоход, путешествие

Это одноразовые Акции

За тур поход не знаю. А рыбалка это на всю жизнь. Достаточно поймать одного карася)
 
[^]
catmsk
17.11.2021 - 21:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 277
Цитата (joker888666 @ 17.11.2021 - 21:18)
Начал читать...да фпизду.
Где вы блядей таких находите!!? fekaloid.gif

они кругом.99,9% баб
 
[^]
animasola
17.11.2021 - 21:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 223
Я своего походами в лес/ речку заманиваю, костров пожечь, или велик ватрушка, движуха в общем. Но правда жене пока хватает мозгов на телефоне интернет отрубить и игр-приставок не покупать. Но это только пока.
 
[^]
Hiteilor
17.11.2021 - 21:23
10
Статус: Offline


#супернатурал

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 600
Цитата (joker888666 @ 18.11.2021 - 00:18)
Начал читать...да фпизду.
Где вы блядей таких находите!!? fekaloid.gif

в тиндере
 
[^]
ПараличЪ
17.11.2021 - 21:24
8
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
Сразу думай как лишить её родительских прав.
 
[^]
Klerik91
17.11.2021 - 21:25
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 258
Купи плейстейшен 5, будете гамать вместе после прописей и квадрик или моцык детский тоже бери. Пацан в таком возрасте что чувство любви и гордости родителями на втором плане, щас перед ним целый мир развлечений, а ты учится заставляешь, добавь мёда, да побольше) ни одному пацану игры с батей не повредят!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
17.11.2021 - 21:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Цитата (nfour @ 17.11.2021 - 21:19)
Забрать.
Иначе хана.

Только так.
Иначе.... даже думать не хочу. cool.gif
 
[^]
Daimond1984
17.11.2021 - 21:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
только не квадроцикл, а когда будешь забирать, свози на картинг, может на самолетике каком аля як18 покатайтесь вместе.
это сильные эмоции, он их полюбому запомнит.
так и выбьешь все эти бабские сопли.
 
[^]
феееб
17.11.2021 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
ты решаешь не проблему, а следствие.
1. умерщвление БЖ
2. переезд сына к тебе
3. заинтересовать можно личным примером - бокс, рыбалка, да что угодно
 
[^]
OEvgeniy
17.11.2021 - 21:28
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 93
Забирай пацана, всеми правдами и не правдами, делай доку что она психбольна, негде жить, саои характеримтики с работы юристов, забирай ребенка. Эти дуры не вырастят его. И да теряешь драгоценное время. И да у меня с бывшей нет отношений но пацана 11 лет, перетянул к себе, он ей м захолем не нужен, не вырастит. У нас благо без суда, он сам ко мне тянется. Поэтому знаю о чем говорю.
Удачи тебе и терпенья.
 
[^]
DasKochet
17.11.2021 - 21:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Мышшшь
Цитата
А рыбалка это на всю жизнь. Достаточно поймать одного карася)

Главное вовремя, момент поймать. Друг (тоже в разводе, сын с БЖ живет) пытался когда сыну было лет 8 и ничего не получилось.
 
[^]
19Andrey1981
17.11.2021 - 21:30
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
это "бабья яма" называется
 
[^]
Айдэн
17.11.2021 - 21:30
6
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62155
Цитата (animasola @ 17.11.2021 - 21:23)
Я своего походами в лес/ речку заманиваю, костров пожечь, или велик ватрушка, движуха в общем. Но правда жене пока хватает мозгов на телефоне интернет отрубить и игр-приставок не покупать. Но это только пока.

Поддерживаю
Телефон оставить дома и тащить парня с собой в поход,на рыбалку, да хоть в зоопарк.
Влияние женщин не перешибить никак.и подарками его задаривать бесполезно.
Лучше начинай копить ему деньги.
Квартиру купит или на учебу потратит- потом в 18 лет решите


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arkantos13
17.11.2021 - 21:31
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
Сильно конечно - хату купить, авто купить.
Забей, дебиленыш там уже вырос, со временем может и поймет что-то, но навряд ли. Лучше во второй раз не ошибись с женой! Выбирай умом, а не членом.
Ты его маме стал неинтересен, так выжать из тебя больше нечего. А им она в любом случае будет манипулировать, пока не вырсатет.
Сходи с ним на хоккей/футбол/бассейн и т.п., может что-то понравится. Дорогих игрушек не дари - не оценит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36341
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх