39-я, на вызов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svetplanet77
16.11.2021 - 13:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.20
Сообщений: 235
203
— Чё там? На давление не поедем, мы БИТ (бригада интенсивной терапии), а не просто так, — решил покапризничать Митька.

— Роды.

— Ааа, роды, это мы запросто.

Роды на скорой — это передышка. Приехал, забрал беременную и увёз в роддом, всё веселы, счастливы и слегка взволнованы. Даже крики, стоны и прочие неадекваты пронизаны радостными солнечными зайчиками. Ляпота.

— «Акушерку» не забудьте, — крикнула нам вдогонку диспетчер.

Акушерская сумка или попросту «акушерка» валяется в машине обычно без дела и если содержимое большого ящика с растворами, инструментами, зондами и интубационными трубками мы проверяем как маньяки, то на «акушерке» смотрим только сроки стерилизации, редко когда нам доводится пользоваться её дарами.

Но эти первые роды в моей жизни на скорой останутся в памяти навсегда.

Ни что не предвещало беды, ласковое майское солнце не только светило, а и жарило изо всех сил, весело пели птички и Город утопал в тюльпанах, сирене и жасмине.

Будущая мамаша была как бы мамашей не очень будущей, а вполне себе настоящей, потому как двери нам открыли весёлые пацаны лет семи и пяти.

Семья была приличной, традиционной — мама, папа, дети, бабуля, и я не ожидая никакого подвоха и предоставив доку разбираться с документацией, уселась по-турецки и узнавала у детёнышей кого они больше хотят, братика или сестричку.

Оказалось — железную дорогу, ну, в крайнем случае, собаку. И на самый край, если не повезёт — то хомячка.

Я не стала рушить детские мечты, но посоветовала про собаку на пару лет забыть, а вот железная дорога — вещчь, да и хомяки вполне себе смешнючие.

Папаша, невозмутимый и умудренный опытом, поехал с нами, женщина была спокойна, улыбчива и умиротворена.

На полпути с этой же умиротворенной улыбкой она спокойно сказала, что рожает.

Из всех сидящих в машине этому известию не обрадовался только Митька, он почему-то побледнел и осипшим голосом попросил покрепче сжать ноги, а водилу включить все сирены и мигалки.

Цветомузыка не помогла — мамочка с иезуитской улыбкой прилегла на носилки и попыталась кричать.

Машина резко остановилась и минут пять мы хаотично ползали вокруг роженицы, изумляясь содержанию акушерки, разглядывая показавшуюся крошечную ножку и судорожно читая карту беременной.

Через пять минут нам всё было ясно, мы взяли себя в руки и устроили показательную истерику.

— Ну, мать твою, ну почему именно я, я же кардиолог?! — орал Митька.

— Блин блинский, тут все перчатки слипшиеся, — орала я, самозабвенно роясь в «акушерке».

— Ух ты ж, класс какой, это что ж мы сейчас прям здесь будем роды принимать, прям в моей машине, прям со мной?! — радовался как ребёнок водитель.

— Ребят, а вы же хорошие врачи, правда? Вы же точно знаете что делать? Ну, вы ж это уже когда-нибудь делали? — неуверенно впадал в панику папаша.

— Послушайте там всё в порядке? Если что, спасайте ребенка — зашлась в экстазе ещё недавно спокойная роженица.

— Дмитрий Иванович, у Вас фонендоскоп, послушайте сердцебиение плода, — я попыталась найти рабочее состояние.

— И что я там должен услышать? — сбил состояние Митька, — я понятия не имею как там всё звучать должно.

— Музыкант фигов, ты доктор или где? Тебя же этому учили? — обозлилась я.

— А ты вообще женщина, тебе и карты в руки, тем более тебя этому тоже учили, — ехидничал Митька.

— Змей!

— Ведьма!

— А давайте я посмотрю, я давно на скорой, от меня много пользы, — влез в разговор водитель.

— Часто роды принимал? — хором обрадовались мы все.

— Первый раз! — водитель чуть смутился, но тут же взял себя в руки, — но я кино много смотрел. Нужен тазик с кипятком. И простыни! — при этих словах он со зверской рожей потянул свои руки к «акушерке.»

— Не трогай, там всё стерильно! — заорали мы с Митькой.

— А давайте ещё кого-нибудь позовём! — дрожащим голосом прошептал папаша.

Женщина молча вслушивалась в себя.

Схватив стерильную пеленку и от ужаса затолкав всё, что хотело вылезти, обратно в мамочку, я с вылупленными глазами ждала, что будет дальше.

Дальше ждать себя не заставило и через задние открытые двери, рядом с носилками плюхнулся таз с горячей водой. Митька тут же наступил в него ногой, пытаясь через меня поставить мамочке капельницу.

Мы с доком медленно обернулись к доставщику таза — настоящий полковник отдал нам честь и доложил, что готов полностью поступить в наше расположение вместе с курсантами и даже бронетранспортёром.

Оказывается мы рожали прямо у военного училища. За полковником толпились одухотворённые курсанты.

— Если чё, то и на меня рассчитывайте, — в передних дверях маячил лысый мужик весь в цепях, но с добрыми глазами.

— Покурить бы..., — простонал папаша и ему тут же подкурили сигарету.

Обстановка в машине была душевная, прям жаль было её разрушать, но дымящих мужиков пришлось выгнать.

Тут мамаша в очередной раз натужилась и что-то всё-таки родилось.

— Уффф, перевернулся! Всё-таки головкой идёт, — обрадовалась я.

— Фиг там, это попа, — прошипел доктор.

— Товарищи курсанты, не напирайте, здесь у врачей и так полная задница, — зычно проорал полковник.

— А ноги? Ноги вы куда дели? — истерила мамаша.

Потом мы с азартом разгадывали что там рождалось дальше — плечо, живот, нос, ухо, голова? Или что это, блин, вообще такое?!

Мамаша требовала рук и ног.

Папаша с братком глушили коньяк.

Курсанты сбегали нам с доктором за кофе.

Водитель бегал вокруг машины и радостно докладывал народу противоречивые сведения.
Сколько длилась эта вакханалия, даже сейчас сказать не могу. Время то убыстрялось, то замирало до безмолвия.

Но вот детёныш в моих руках, с ножками, ручками и даже совершенно розовый.

Митька быстро перевязывал пуповину, ножницы доверили папашке. Водитель заорал на всю силу своих лёгких:

— Родился! Пацан у нас родился!

Дальше нас оглушило многократное «УРА!» от курсантов и зычный голос полковника:

— Военным будет.

Браток плакал как ребёнок:

— Настоящим будет! Правильным мужиком!

Судьба новорожденного была решена.

Сдав мамашу с младенцем в роддом, мы уселись прям на асфальт перед приемным покоем и трясущимися руками вытащили сигареты.

— Пацана Димкой назовите, в честь доктора, — предложил водитель.

— У нас средний сын Дима, — меланхолично ответил папаша.

— Тогда Серёгой, в честь меня, — с надеждой сказал водитель.

— Так у нас старший Серёжа, — взгляд мужика стал осмысленным и он закашлялся...

— Ну тогда, Ксюхой назовите, — заржал Митя.

— Ксюша, — с четвёртого этажа, в окно высунулась наша мамочка, — Ксюш, как нам сына назвать?

— Данилой назовите, хорошее имя, — совсем без сил ответила я.

***

— 39-я, на вызов.

— Что там у нас? — заглянула к диспетчерам я.

— На давление не поедем! Дайте спецбригаде поесть спокойно, — включил звезду Митька.

— Да роды там, быстренько отвезёте, и отпущу вас на обед...

— НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

©КсюМищенко

39-я, на вызов!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alconaut
16.11.2021 - 14:07
63
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.
Цитата
затолкав всё, что хотело вылезти, обратно в мамочку

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 16.11.2021 - 14:09
 
[^]
idk
16.11.2021 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
так-то живенько. нагнали персонажей на любой вкус и суеты много.
но не слишком впечатлило.
 
[^]
mlhanik
16.11.2021 - 14:15
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 141
Спасибо. Ещё пиши. А то скучно, а тут поржал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Коклюш73
16.11.2021 - 14:26
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.21
Сообщений: 226
А мне понравилось.
 
[^]
Сварожи4
16.11.2021 - 14:40
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1319
Цитата (Alconaut @ 16.11.2021 - 14:07)
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

А по моему наоборот смешнее от того, что в действительности всё немного иначе и местами страшнее. Ты когда слушаешь или читаешь анекдоты(там тоже много неправдоподобного) так же реагируешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ustasx
16.11.2021 - 14:44
5
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2114
Душевная история, даже если и байка. Аффтар, писши есчё!
 
[^]
maxxthrash
16.11.2021 - 14:47
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 76
Цитата (Alconaut @ 16.11.2021 - 14:07)
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

При тазовом предлежании вполне ходовая практика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaaaF
16.11.2021 - 14:48
2
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2169
Улыбнуло конечно, но моя бабушка на скорой лет 25 почти проработала - и истории в основном мрачноватенькие.
 
[^]
ppvbomj
16.11.2021 - 14:50
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964

Цитата
Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

Зато хомячок есть и железная дорога, желательно немецкая из ГДР...
 
[^]
Змеюк
16.11.2021 - 15:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 296
alik.gif

39-я, на вызов!
 
[^]
sarmad
16.11.2021 - 15:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 50
Цитата (Alconaut @ 16.11.2021 - 14:07)
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

Слыш, алконафт, иди, соточку ебани, и прочти всё снова. Мир заиграет другими красками!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дитилин
16.11.2021 - 16:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2309
Цитата (Alconaut @ 16.11.2021 - 14:07)
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

Пособие по Цовьянову-2 при ножном предлежании. Там типа "заталкивают"
А мы называли "род.пакет" , или - чаще - "вротпакет"
Закадыка как-то применял классическое ручное пособие при тазовом предлежании

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rereq
16.11.2021 - 16:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 704
Поржал!!!
Полковник, тазик и браток!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
k155
16.11.2021 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3588
Хуета хует конечно. БИТы бы бровью не повели если бы там даже Чужой у Хищника родился, а не какие-то там роды.

Но за врачей зеленка.

Это сообщение отредактировал k155 - 16.11.2021 - 16:44
 
[^]
sia66
16.11.2021 - 16:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 434
да нармальный рассказ) главное добрый и без всяких там хорроров.
 
[^]
samhuawey
16.11.2021 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (Дитилин @ 16.11.2021 - 16:32)
Цитата (Alconaut @ 16.11.2021 - 14:07)
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

Пособие по Цовьянову-2 при ножном предлежании. Там типа "заталкивают"
А мы называли "род.пакет" , или - чаще - "вротпакет"
Закадыка как-то применял классическое ручное пособие при тазовом предлежании

При ножном предлежании никто бы роженицу дома не оставил. Госпитализация примерно за неделю по срокам и вызывают роды оксиметацином или кесарят в зависимости от квалификации врачей и ситуации. Обратно заталкивать пахнет советской больничкой с коновалами.
 
[^]
Дитилин
16.11.2021 - 17:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2309
Цитата (samhuawey @ 16.11.2021 - 16:58)
При ножном предлежании никто бы роженицу дома не оставил. Госпитализация примерно за неделю по срокам и вызывают роды оксиметацином или кесарят в зависимости от квалификации врачей и ситуации. Обратно заталкивать пахнет советской больничкой с коновалами.

Вы думаете, все беременные на учёте стоят? Все обследованные?
Случаи, как говорится, бывают разные, места вызова разные и обстоятельства
Можно зайти на адрес и увидеть врезавшуюся головку (хороший вариант) или булочки (нехороший вариант) и хоть триста направлений на госпитализацию за неделю до ПДР



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kira999
16.11.2021 - 17:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 132
У меня в бригаде тамарка два раза рожала, первый раз в пассажирском поезде, второго посона в кабине локомотива. Оба раза принимала у неё напарница, моя мама. Посоны щас уже большие вымахали. А вот мама ихняя умерла от рака года 3 назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValdemarD
16.11.2021 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (samhuawey @ 16.11.2021 - 16:58)
Цитата (Дитилин @ 16.11.2021 - 16:32)
Цитата (Alconaut @ 16.11.2021 - 14:07)
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

Пособие по Цовьянову-2 при ножном предлежании. Там типа "заталкивают"
А мы называли "род.пакет" , или - чаще - "вротпакет"
Закадыка как-то применял классическое ручное пособие при тазовом предлежании

При ножном предлежании никто бы роженицу дома не оставил. Госпитализация примерно за неделю по срокам и вызывают роды оксиметацином или кесарят в зависимости от квалификации врачей и ситуации. Обратно заталкивать пахнет советской больничкой с коновалами.

я понимаю, сейчас мода кесарить к месту и не к месту, но мы вот рожали оба раза без кесарева, хотя жену такой врач вела,что с точностью 2 дней дату сказала за пару недель до срока. А по теме -весело весьма, но толкание ребенка обратно слегка перебор)
 
[^]
kas24
16.11.2021 - 17:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 317
Цитата (samhuawey @ 16.11.2021 - 16:58)
При ножном предлежании никто бы роженицу дома не оставил. Госпитализация примерно за неделю по срокам и вызывают роды оксиметацином или кесарят в зависимости от квалификации врачей и ситуации. Обратно заталкивать пахнет советской больничкой с коновалами.

После советских больничек с коновалами люди поживее рождались. Главное что тебя в нормальной обстановке рожали, за других не переживай)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вертолетчик
16.11.2021 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1536
Цитата
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.


А мне смешно-у меня в вертолёте было что подобная мамочка рожала...похоже,мой экипаж больше чем она обоср-ся...до сих пор вспоминаем и ржём!
 
[^]
fil38
16.11.2021 - 17:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.21
Сообщений: 2
А мне понравилось!!!
И слог хороший - гоготал, как Слон!
Зы. У меня есть некоторое отношение к медицине - я массажист ... по второму образованию.
И какая-то ностальгическая Глупая мечта ... принять случайные (желательно не первые) роды, где-нибудь в поезде, ну, там, где нет никого Грамотнее меня! Хотя я в этом, как свинья в апельсинах разбираюсь!!!
Ну, такая вот, Глупая мечта...
 
[^]
mrShimka
16.11.2021 - 17:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 257
Цитата (k155 @ 16.11.2021 - 16:43)
Хуета хует конечно. БИТы бы бровью не повели если бы там даже Чужой у Хищника родился, а не какие-то там роды.

Но за врачей зеленка.

Из опыта работы на БИТах скажу:охуевать всегда найдется с чего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ламбрекен
16.11.2021 - 17:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2991
Цитата (Alconaut @ 16.11.2021 - 14:07)
Не смешно, потому что ну вот вообще неправдоподобно. Чтобы было смешно, должно хоть чуть чуть на правду походить.

Лютая дичь, тут не только медики из чата вышли, тут походу все, кто в 9 классе на биологии не спал в ахуе.

Да ладно вам, расслабтесь... По вашей логике мне, бывшему военному и милиционеру и фильмы про войну-военных и ментов смотреть нельзя, ибо чушь дичайшая в большинстве...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18996
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх