Как я лечился в наркологическом диспансере.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadCowboy
12.11.2021 - 23:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
533
Как я лечился в психиатрической больнице

Что-то почитал я ту тему, да и вспомнил, как «лечился» в наркологическом диспансере. Дай, думаю, на бумагу (в текст) выплесну. Ретроспектива мать её.


Читать рекомендуется тем, кто ищет способ бросить пить. Вам будет в копилку «+», чтобы бросить и не катиться по наклонной. Не надо самому узнавать, что там, в конце тоннеля. Это можно узнать от меня и от других.
___________________________________________

Как оказался там и с чего всё началось?
Пить начал с 23 лет, довольно плотно подсев на пиво. Это 2003 год был, первый год после армии. Как обычно с пива пересаживаешься на водку с пивом, постепенно отдаляя себя от пива и оставляя только лишь водку. Это неинтересно, речь не об этом.

В 2014-м году в марте на работе взяли мы на продуктовой базе какой-то левой водки. Стоит-то дёшево, да и пьётся херово. Но в тот раз уж больно сильно левая оказалась. Как дошёл до дому – слабо помню. Штормило меня сильно. Очнулся я в карете «скорой», доктор обрабатывала мне рану – рассечение брови. Она же («скорая») довезла меня до стоматологической клиники в отделение челюстно-лицевой хирургии. Подруга (она же и вызвала «скоряк», обнаружив моё бесчувственное тело под лавкой у подъезда) помогла добраться до кабинета и усесться в кресло. Доктор взял в руки шприц, что-то заикнулся про:

- У тебя аллергии на анестезию нету?

посмотрел на меня ещё раз и стал шить так.

На следующий день в ванной я обнаружил, что весь правый бок от позвоночника до почти пупка – сплошная синяя гематома. Впечатление, что меня пиздили ногами, но что странно – бок не болел. А вот голова, другое дело.

По сути произошедшего могу пояснить следующее: чтобы войти в подъезд дома, надо подняться по крыльцу где-то ступеней десять. Видимо, я на второй или третьей ступеньке потерял связь со спутниками GPS, меня повело назад, а сзади лавка, на которую я приземлился боком, потом скатился с неё и очень хорошо ударился оземь. Лбом, бровью. На следующий день комп.томография показала гематому в правой лобной доле S=8mm, субарахноидальное кровоизлияние и, как следствие, субдуральную гематому. Диагноз: ушиб головного мозга средней тяжести.

10 дней стационара. Казалось бы, к чему увертюра? На самом деле это охуенная веха в жизни любого алкоголика, просто многие проходят мимо неё, не совсем понимая важность. А важность нехилая. Неврологи, а за ними и наркологи, в один голос твердят:

- После получения черепно-мозговой травмы человек начинает спиваться с удвоенной, а то и утроенной скоростью.

Насчёт скорости они тут напиздели, конечно. Моя скорость увеличилась на порядок (кто в порядках шарит, тот просёк). Что-то такое нарушается в работе центральной нервной системы, что отходняки становятся жёстче раз в двадцать. Резистентность к алкоголю падает просто в пропасть. Если раньше (когда у тебя ещё только II стадия алкоголизма) ты мог и пить, и работать. Ты после ЧМТ тебя с распростёртыми объятиями принимает III стадия. Ты можешь делать лишь одно: или ты работаешь, или ты только пьёшь. Третьего уже нету. Всё. Конец. КРАЙ!

После выписки из больницы (конец марта 2014) естественным делом я продолжил бухать. Или вы думаете, что я воспоследовал уверениям и советам врачей?

- Тебе пить больше в жизни вообще противопоказано! Хорошо ещё, что в больнице нейрохирурги постарались и обошлись с твоей гематомой без пунцирования (пункции) и оперативного вмешательства. Тебе после выписки пить только лекарства, витамины В и «Бензонал» (бензобарбитал – противоэпилептическое ср-во). Эпилептиком можешь стать запросто после ЧМТ. А бензобарбитал и этанол – не дружат друг с другом.


Суд да дело, время идет, работа стопорится (а не спорится). Я бухаю, в надежде обрести утерянное удовольствие от поглощения спиртного, когда «полтос» мягко приземляется в твоё нутро, вызывая разлив тепла и неги внутри. Вместо этого получаю холод в желудке и быстро наступающее, и отвратительное по своей сути, ощущение просто неимоверно-тупого опьянения. Именно – тупого. Баба моя злится, ругаемся. Она выгоняет меня. Уезжаю к родителям. Ага, теперь порчу жизнь им. Вы не подумайте, я не буйный, не движняковый, мне бы выпить да кино смотреть. Просто с алкоголиком жить – то ещё удовольствие. Особенно когда он твой сын.

В один вечер я очень сильно «грустил» после работы. А наутро было очень херово, я не смог подняться на работу. Мать паникует, чо делать, куда звонить? Ага, решение найдено – звонить бывшей. Йоптваю же. Мать звонит. Приезжает бывшая, смотрит на меня и изрекает:

- Хера ли тут думать? Везите его в наркологичку.

Мать присаживается мне на ухо: поехали да поехали. На мои увещевания, что «делать мне там абсолютно нехуй, дай отваляюсь день и приду в себя», она не реагирует. Бывают такие ситуации, когда ты слаб, либо тебе уже настолько всё похую и заебало, что проще поддаться и сделать, чем выслушивать всё одно и то же. Блять нахуй:

- Поехали.

Каким-то макаром стреляю у бати (алкоголик запойный на давней III стадии. папа, спасибо за гены и наследственность) 40 рублей. Пиздую в ларёк, покупаю два фунфырика «Медовый» (если уж упал под плинтус, то нехуй теперь выёбываться). Одним похмеляюсь сразу же. Второй употребляю на подходе к наркологии. Легче, кстати, мне не становится.

Ждём в дежурном отделении (или приёмном? не суть). Заходим в кабинет, садимся. Подаем документы. Стоит заметить, что на тот момент у меня был утерян паспорт. И сдаваться эскулапам я приполз, имея на руках только «военник». «Ващще пахую»© – примем тебя по «военнику», а адрес запишем из паспорта матери. (КМК туда вообще можно придти, имея проездной на автобус и читательский билет в областную библиотеку – и тебя возьмут).

Слава яйцам, койка свободная была и ещё сутки (или больше даже) ждать не пришлось. Я бы не выдержал или вообще не поехал бы туда ещё раз. Мать забрала верхнюю одежду с собой, и я, в чём оставшемся был, поднялся на второй этаж, где лежат все остальные «хворые и больные».

Что представляет собой областной наркологический диспансер?

Поищите в интернетах: здание старой царской постройки с охуенно высокими потолками и такими же толстыми стенами. Оттого внутри тепло, хотя топят так себе. 2 отделения, в каждом отделении – свой заведующий. Всего основных палат 4 штуки. В каждой 12 койкомест. Довольно уютно, нормально, тепло и светло. Есть ещё 5-я палата. Туда помещают особо буйный контингент, который никак в здравом уже уме не хочет усмириться, либо тех, кто ловит довольно буйную белочку. Там (вроде) в районе десяти коек. Не уточнял.

В «пятёрку» залетел мой сосед по палате (с соседней койки), который посреди ночи стал орать:

- Блять! Клуб горит! Давай всех блядей на выход! Вызывай охрану и пожарных!

Стал тушить подушками что-то мнимое горящее, двигать кровати. На пару дней туда уехал, чтобы прийти в себя и полежать «на вязках». Я сам туда чуть не уехал. Что-то мне такое приснилось, что я проснулся, огляделся и в дверном проеме в свете из коридора увидел силуэт какого-то мужика, который сказал мне:

- Пиздуй за мной быра! - махнул рукой и исчез в коридоре. Я поспешил за ним, охуевая спросонья. Меня встретили две медсестры:

- Ты куда, дружок?

- Вон туда, за мужиком!

- А ты одупляешь, где находишься? – лукаво спросила старшая на вид.

- Ну, одупляю, - чуть тормознувшись, прикинул я, - в клинике, на Калинина.

- А, ну, ладно, где твоя койка? А, вот та у окна? Иди, милок, спи.

Распорядок дня.

Честно не особо помню. Вроде в 7:00 подъем.
В 8:00 завтрак. Вроде где-то там прием таблеток ещё. Потом делай бля, что хочешь. Хочешь – иди в толчок кури, хочешь – дави на массу на кровати, книги-газеты читай, просвещайся. Розеток в палате нет, если хочешь зарядить телефон (планшет), то иди в коридор и заряжайся. Телевизор в коридоре, но включают его только с 7 до 10 вечера. На улицу не пускают. Выход со второго этажа закрыт, у каждой сестры и врача есть своя рукоятка (как в дурдоме).

В 14:00 обед. Потом там опять ещё где-то прием лекарственных средств. Потом тихий час. Я бы и рад сказать, что там уже после сончаса есть какие-то игровые комнаты, аквапарк и дискотека, но нет. Та же самая хуйня.

Вечером ужин вроде в 18:00. В столовую все ходят на первый этаж, то есть открывается дверь второго, вечно закрытого, этажа. Вход в столовую расположен прямо у выхода на улицу. Выход «охраняется» бдительной медсестрой. Я как-то спросил у неё:

- И чо прям вот не пускаете никого наружу? А если кто с боем прорываться будет?

- На, пиздуй, родной, по холодку октябрьскому. Я тебя не держу. У нас не тюрьма и не карательная медицина, - и она отворила мне дверь наружу. Я посмотрел на зябкую улицу, перевёл взгляд на кастрюлю с ужином и выбрал ужин.

После ужина ещё процедуры – уколы в жопу. (молчать блять эстеты!). Внутримышечная инъекция в ягодицу. Проводила его, как правило, молоденькая симпатичная медсестра, которая на свою какую-то часть ставки приходила на работу только на уколы. В эротичной красной униформе (как в известных фильмах). Блять В12 это нечто. Всё поголовье нас алкашей после процедурной хромало на одно полужопие ещё полчаса.

Про подъём. Хоть подъём официально и в 7:00, но народ уже с пяти утра выстраивается жаждущей очередью к чайнику. В середине отделения сдвинуты два стола. На них чайник. Ну, знаете такой – «люминивый» с огромной спиралью на дне. Этот чайник ещё Хрущёву чифир заваривал походу. Пиздец. Один чайник на полста рыл. С чем связано? Не могу ответить. Не интересовался.

Очередь переговаривается, никто не лезет, не хамит, не быдлит и не бычит (об этом чуть позже). Возможен такой вариант: ты стоишь в очереди, но тебе манометр заднего клапана показывает: «Пора!» Ты ставишь чашку с сахаром и заваркой на стол, бежишь за туалетной бумагой в палату, оттуда в толчок. Сделав дела, идёшь к чайному столу, а кто-то заботливый и милосердный уже тебе залил кипятка в чашку, да и очередь рассосалась. Вот никому не в падлу взять и налить кому-то другому кипятка в кружку «noname». Потом уже и сам так делал, если видел пустующие кружки.

Продукты и хранение, передачи и курево.

Продукты долгого хранения, харчи, типа «обед в банке (судке)», могут передавать тебе друзья, родственники, да хоть блять Обама. Там не спрашивают, кто ты. Пускают всех, но в определённые часы каждый день. Мне корефан принёс планшет с мобильным интернетом - ебать диво дивное в 2014-м году! Продукты питания можно хранить в двух холодильниках около чайного стола. Кладёшь всю хавку в большой пакет (типа Магнит), туда кладёшь бумажку с твоей фамилией: чтобы никто не попутал и чтобы за протухший в твоём пакете хавчик пизды от сестринского состава отхватил именно ТЫ. Продукты никто не крысил (см. выше про очередь у чайника), хотя был один персонаж…

Будулай. Какой он нахуй Будулай – хер его знает. Плюгавый цыган, ростом около 155 см, тощщщщщий, можно соплёй перешибить. Хотя он сопли не дождётся, а упадёт уже от дуновения ветра. Сдавать этот багаж в наш санаторий приехало полтабора. Так вот этот цыган подпижживал продуктовый набор у своих коллег. Все знали, но хуле делать? Пиздить его что ли? На него наезжали, на него замахивались, но его никто пальцем не тронул. За три недели пребывания ни одной склоки и ни одной драки в диспансере. Хотя раз один его чуть не убили: захожу в толчок покурить, а там цыган этот отчего-то полуневменяемый, вокруг народ из его палаты, сам цыган стоит над «очком». Странно. И народ орёт вокруг:

- Сука, снимай штаны!

Пиздос, думаю я себе. Ахтунг! Не, это просто цыган сам себе насрал в штаны. Его выволокли, не погнушавшись, в толчок и заставили раздеться и замыть всю одежду.

Про толчок и гигиену.

Помыться там абсолютно негде. Из сантехники там… Не так. Идешь в туалет, в туалете типа «прихожая» или «предбанник», где все курят. Над всем этим в окне крутится промышленный вентилятор (реально его диаметр где-то сантимов семьдесят). Без остановки вращается, годами. Думаю, он ещё дым из трубки Сталина вытягивал на улицу. Есть два умывальника, над умывальниками – зеркала. Эстеты даже бреются там. Возле умывальников есть вечнозакрытая дверь. Это туалет медсестёр. Для всех остальных бродяг за кирпичной перегородкой есть два очка, неразделённых друг от друга никакой перегородкой. Это всё на 50+ рыл. Никаких писсуаров.

Итог: вымыться негде, залупу и яйца сполоснуть можно только ночью в рукомойнике, жопу подмыть (хотя бы раз в два-три дня) тоже в одиночестве ночью из полторашки (привет Дагестан). Был один раз, когда по палатам прошлась старшая медсестра и спрашивала самый примерный и спокойный народ, кто есть желающий помыться. Нас набралось несколько человек и нас отвели на первый этаж в служебную душевую. За 21 день пребывание по итогу полностью мылся только раз.

Про улицу и прогулки.

На улицу не выпускают (ибо нехуй там алкашам делать), прогулок нет. Есть вариант напроситься в команду по уборке осенней листвы. 2-3 часа на свежем воздухе. Выберешь себе кирзачи (охуенные, не то, что в армейке), фуфайку, затаришь чайку, сигарет и на улицу. Кайф.

Ещё про улицу. Где-то на второй неделе к нам в палату заехал чувачок. Чел, как чел, только не алкаш нихера, а, как он сам говорил, «на системе». Ему похуй на всё это лечение. По итогу он в тихий час каким-то макаром открыл дверь (которая всегда закрыта) и съебал на свободу. Не суть. Так вот он говорил, что до того, как попасть к нам, он лежал в диспансере под городком Фокино (есть такое). Там можно всегда выйти на улицу, благо до города добраться можно только на автобусе (30 мин), сам санаторий в лесу – особо съёбывать и некуда. С другой стороны – там в палатах вечная холопездра и не топят нихуя. А у нас тут хоть тепло, и то ладно.

Лекарства.

Особо рассказывать нечего. Если заселяешься в очень удручающем состоянии, то сразу капельницу, таблеток сонных, чтоб чуть успокоить расшатанную нервную систему. В платной наркологии мне говорили, что в гос.диспансере прокапывают как-то хитро с этанолом. Чтобы, видимо, сгладить отходняки. Но информация недостоверная, потому как никто там не рассказывает, что тебе колют и какие таблетки дают. Про таблетки опытные булдыри поведали: Аспаркам (для мотора), Карсил (для печёнки), Тетурам (он же дисурфирам, на случай, если раздобудешь тут где заложить за воротник. Вызывает отвращение к спиртному), и какие-то транквилизаторы, чтобы не сильно буйствовал.

Вечерние уколы я подсмотрел в книге записей медсестры. Мне кололи В6, В12 и ещё что-то, чего я уже не запомнил. На обеденном обходе я вечно задавал вопросы завотделением на тему, что хорошо бы нам колоть B1 вместо В6. Что хорошо бы ещё ноотропы. Какие, зачем – я всё это аргументировал. Заведующий отчего-то смущался, потом устал со мной пикироваться и потом вовсе обходил нашу палату стороной.

Контингент.
Вот тут широкое поле для повествования. У всех простых граждан в голове сидит предубеждение, что в диспансере лежат (и попадают туда) исключительно конченые маргиналы. Что всех туда загоняют силой или в наручниках (лучше всего – в кандалах блять с гремучими цепАми). Отнюдь. Но начну с плохого. В соседней палате пролёживала свои дни какая-то полумутная компашка. Особо на алкашей не были похожи. Может уже тогда солями какими или спайсами травились. Эдакие движняковые прохиндеи. Прокинули себе в палату от поста сестринского переноску, чтобы заряжать мобильники. Через пару дней нас посещал главврач и велел «вырубить всё нахуй».

Как-то раз ночью я вышел покурить. По дороге в толчок наблюдаю картину: идёт по коридору тело, ну, АБСОЛЮТНО невменяемое. Взгляд = ноль. Идёт босиком по грязному коридору, в одних семейниках. Идёт в толчок поссать, но ссыт прямо на ходу. Струя мочи льется по ноге и оставляет след на линолеуме. Картина блять. Фу нахуй. Такое показывать на картинках и печатать на водочных бутылках, типа как результат длительных многолетних возлияний.

Про цыгана я уже рассказал. В соседней палате мужика хватанул эпилептический припадок. Но всё обошлось нормально. Чел не скрывал своей болезни и при заселении всё поведал о своей болезни врачам. Ну, хватануло его. Так бывает.

Наша палата. Я считаю, мне повезло. У нас контингент был самый ахуительный. Тихий, мирный, можно было и побеседовать с кем, за жизнь, за всю хуйню, да и кто как докатился до такого факта, как нахождение в этих стенах.

Минус нашей палаты: три АХУЕННО храпящих пассажира, как назло дислоцированных по углам. Если блять ты проебал момент засыпания (зачитался, или в интернетах шаришь), то прощай сон. Так был основан город Херсон. ЭТОПИЗДЕЦ. Это не стерео, это квадро какое-то. Так громогласно храпеть!? Я даже пару раз выходил в коридор на лавку спать. Да просто там лежать и бодрствовать было невмоготу.

Ладно, про соседей.

Лёха. У Лёхи свой бизнес по производству и монтажу небольших металлоконструкций. Завезла его сюда жена, которая потом от него неделю трубку не брала. Человек без сигарет, без денег (хотя нахуй там деньги?), без чая и сладкого. Да и вообще без внимания близкого человека. С его рассказов:

- Бизнес маленький, ведём вдвоем с женой. Коллектив небольшой. Заказы есть. В прошлом году бухал, по зиме дело было, шёл на точку, поскользнулся, упал. Потом стал бок под рёбрами болеть. Болит? И хуй с ним. Но тяжело дышать! Кое-как вылез из запоя. Пошел в больничку. Там просветили и пульмонолог сразу же меня кладёт. Когда упал, то сломал ребро, острый край ребра воткнулся в лёгкое. Положили на операцию. Ты спрашиваешь, откуда у меня синяки-гематомы вокруг глаз? Как у панды, говоришь? Это я на той неделе в постели вставал, два шага сделал, и как стоял, так и упал на ручку кресла прямо переносицей. Нос не сломал, не. Отёки вот синие пошли эт даааа. ))) (ржёт) Вот как попал сюда? Вот смотри, если я пью пиво, то могу хоть каждый день по два литра пить и тянуть в запой не будет. И не запью. Но ЕСЛИ где-то посередине пива я споткнусь о водочную пробку – пиши пропало.

Саня. Даже и не скажу, кем и где он работал, ощущение, что перепробовал себя во всех мелких конторах на всех специальностях. В очках, начинал лысеть. Этакий образчик интеллигента. Всегда есть, о чем с ним поговорить. На второй неделе жалел, что в отделении нет штанги или хотя бы гантель. Как он попал сюда – либо я не помню, либо он не рассказывал.

Сосед N. Особо не могу про него ничего рассказать, ибо он уже выписывался, когда я только начал приходить в себя. Только помню, что он работал в администрации (либо городской, либо в областной). Такой чёткий деловой дядька. Он потом через неделю приезжал навещать нас. Здоровался за руку с заведующим.

Андрей. Деревенский парень. Про него я писал выше, что его хватанула белка и он начал «тушить клуб и выводить блядей на улицу» и за это его загребли в пятую палату. По его рассказам хлебать ханку он начал раньше, чем взял в руки букварь. День в его деревне проходил так:

- С утра встал, нашел другана, нашли, чем похмелиться. Если есть чем – позавтракали. Потом пошли на калым: какому-то соседу чем-то помочь за бутылку. Пришли – сосед нас ещё раз похмелил. Кое-как блять доделали – выпросили у деда две бутылки вместо одной. Вмазали, одну оставили на вечер. Завтра – всё то же самое.

Он с собой привёз все истории своих болезней. Точнее выписки из больниц, где он лежал и оперировался. Я как начал читать его выписные эпикризы, чуть не сблевал там на месте. Какие-то омертвения тканей кишечника, вырезали нахуй. Какая-то хуйня с поджелудочной – вырезали половину поджелудочной. С желудком маешься? Поди сюда, ложись, нахуя тебе весь желудок? Хватит и половины. Я, конечно, тут мастер припиздеть полпуда, но что-то такое там и было. Тем более он поведал, как лежал после операции в больнице:

- Там короче когда нахуй блять мне половину кишек вырезали, то вставили туды трупку блять. А? Катетер, говоришь? Ну пусть будет он. И кароче па этой трупке я, получаецца, срал, а с собой мешочек носил с гамном своим. И вот как-та рас эта трупка вывалилась у миня из жывота, а я в курилку как раз пришел, а труппку вставить ни магу, а гавно лезет…..

Блять я не дослушал эту историю, попросил ему заткнуться, ибо мог блевануть прям там. Для себя я сделал вывод, что товарищ пил до такой степени, что там почти растворил свои органы брюшной полости. Попал он сюда по направлению своего врача из районной больницы.

Владимир Иваныч. Иваныч заехал сюда сам по своему желанию и по собственной воле. Ранее работал машинистом на железной дороге. А так как я закончил технический ВУЗ на кафедре «Локомотивы», то я надеялся увидеть (и встретить) в его лице собеседника на волне железной дороги, подвижного состава, его устройства и так потом. Но оказалось зря. Иваныч вообще не вкуривал в физику устройства локомотива и ему похуй было на динамику входа локомотива в кривые разного радиуса. Я поник. Но Иваныч напиздил из дома целый пресс сканвордов из бесплатной газеты «Экспресс-реклама» (это не реклама нихуя). Делился со мной. Как он попал сюда:

- Я обычный выпивающий человек. Иногда заплываю и ныряю чуть глубже, чем надо. Все окрестные точки и магазины я знаю. Если, например, магазин работает с восьми утра, то я знаю, например, что люди там уже с семи утра. Я постучусь со служебного входа, мне откроют и продадут бутылку. Правда иногда приходится и ночами на точку ходить, а это тяжелее. А? Чо говоришь? Чего я себе на утро не оставляю на опохмел? Да какой же алкаш оставит себе остатки в бутылке. Ты всё равно ночью проснёшься и выпьешь всё. А утром – по новой. Так-то вот. А щас не, щас не пью пока. Просто думаю, надо здоровье подлечить, бабка заебала дома. А тут тишина, кормят, витаминчики. Я, короче, выпил чекушку и сюда к доктору, мол, «Дохтор бля не могу запой заебал помру надо лечиццо скорее». Они мне сказали, мол, «завтра заезжай, вещи бери, документы и приезжай». Вот я с чемоданом «мечта оккупанта» и приехал. 10 пар трусов, 10 пар носков, рыльно-мыльное и проч.

Дед. Помню его фамилию (писать не буду), а имени никто не спрашивал. Он был просто – Дед. Сухонький древний маленький дедок из деревни.

- Дед! А ты-то как сюда попал? Тебе на кладбище прогулы ставят, а ты тут под капельницами прохлаждаешься.

- Да я особо и не пью в общем-то. Пришел сосед ко мне. Попросил огород убрать, ну, урожай в смысле. А у меня мотоблок есть. Мы мотоблок завели-то и на радостях, что завели – выпили. Стёжку первую прошли – пошли опять «порадоваться». Вечером мы совсем «радостные» были. И так мы «радовались» 5 дней где-то, пока дочка, с которой живу, не позвонила второй дочке, что в городе живёт. Та на машине приехала, и они на машине же меня сюда и привезли. Вот.

Деда и выписали через две недели. Не стал его врач терзать.


Про выписку.
Все по правилам должны отваляться там 21 день. Если ты пиздатый парень, идёшь на выздоровление, «сотрудничаешь с оперчастью» (гы-гы-гы), принимаешь все препараты, то можешь рассчитывать на, так сказать, УДО. Доктор где-то на 17-й день предлагает тебе:

- Я тебя завтра выпишу, если закодируешься у нас. Все отметки проставим, выписку дадим, больничный официальный дадим (реально больничный выдают, только там написано просто «больница» и адрес, но все печати и бланки реальные, зуб даю, храню до сих пор).

Я говорю:

- Хера с два. Я уже кодировался как-то. Всё это пустое и веры у меня в ваши растворы нету. Я отваляюсь, сколько положено. Я в отрицалово и мне похуй.

Примерно так ответил. Так-то я не сидел, просто район у нас такой.

Опять про контингент, но уже с уклоном в стороны взаимоотношений и порядка в мужском коллективе. Ни разу (за исключением проделок цыгана) не было воровства. Ты мог просто свою мобилу положить в коридоре на подоконник около розетки (подзарядить), свалить на час, вернуться и забрать её. Никто не тронет. Ни разу никаких «тёрок», быдлячества, споров, повышенных тонов не было. Стрелки сигарет и там есть, куда без них. Но там их хоть понять можно: никто бедолаге не приносит передач из дому, вот он и мается. Бесило, если второй раз за час подходит стрельнуть. Ну, совесть-то ведь надо иметь, да и самому же сократить количество сигарет. Не?

В противовес. В конце второй недели стали возить нас пачками на УЗИ брюшной полости. УЗИ было только в женском отделении. Да-да, есть и женское отделение наркологического диспансера. Находятся они на той же самой улице, метров 300, если пешком. Там рядом и психоневрологический диспансер, очень удобно, кто справки на оружие или на права собирает. Ну, да ладно. Возили нас туда на буханке, ибо нехуй алкашам по улицам шароёбиться, да и одежды верхней ни у кого нет, а начало октября уж. Так вот поехали мы туда. Пока проходили по очереди обследование (час где-то), то стали свидетелями аж трёх склок между всего лишь тремя обитательницами женского отделения. Три раза за час слушать визги из-за блять:

- немытой чашки;
- кто-то допил чужой кефир;
- кто-то оставил апельсиновую кожуру и не убрал за собой.

Вот тебе сборище всего трёх баб, и вот собрание пятидесяти «булдырей, мужланов, маргиналов, хуеносцев».

Кстати, УЗИ показало, что ещё не всё пропито (вернее вообще почти всё чисто), что, типа, бухать и бухать! )))


Чуть не забыл. Анонимные алкоголики.

Приходят туда с какой-то периодичностью ребята из «АА». Вроде бы с просветительской деятельностью, рассказать о себе, об организации «АА», предлагают свою помощь, ну, типа агитируют присоединиться в «ихний клуп па-интересам».

Только вот не понравились мне те робяты. Вроде и говорят верные вещи, и сами бывшие алканафты, водочные роботы, пивные рыцари. Про себя говорят, как докатились до жизни такой, да как смогли (с помощью «АА», конечно же) подняться обратно.

А не понравились тем, что взгляд у них такой, глаз недобрый. Я такой чую, но понять его не могу. И оттого стараюсь держаться подальше. В нём, во взгляде этом, понамешано и злости какой-то, и ненависти, и зависти. И блять какой-то «лютой, свирепой, отчаянной трезвости».

Вот он рассказывает о себе, о прошлых годах пьянства, об организации «АА», а я слышу в его глазах:

- Ах вы пидорасы тут все булдыри конченные мрази ебаные. Жрёте всё ханку и жрёте? Всё мало вам, блядям? Сука расстрелял бы весь этот ваш конченный блять диспансер вместе с вами. Вы щас ссуки выпишетесь отсюдова нахуй и снова бухать пойдёте. А нам нельзя, мы уже повязаны сектой. «Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом» ©

Не стоит всецело полагать, что именно так он думал. А может и не думал. Может быть, я просто сам себе нафантазировал, приписал ему несуществующие отрицательные качества. Но именно так я для себя увидел это выражение лица, глаз. Этот взгляд. В нём и скорбь по тем временам. И страдание одновременно. И зависть к нам, алкоголикам, что мы ещё можем пить. А у него это всё уже утеряно.
Я короче не стал к ним записываться, хотя сама идея всего этого хорошая, но реализация эта мне не понравилась. А уж тем более, как один начал рассказывать, как он опустился на дно.

Он, короче, на пару с матерью бухал. Всё пропивали. Стиль минимализм – их лайфстайл. Табуретка в доме? Она точно лишняя. Зассать. Пенсию матери? Пробухать. Короче пили они, пока мать не умерла отчего-то там совсем уж нелицеприятного. Что-то типа чуть ли не изнутри уже она разлагаться начала, с брюшной полости. Или там разбухшая печень стала вытеснять остальные соседние органы. Я опять чуть не блеванул. Послушал я их, послушал (как Пушкин декабристов), да и не пошел под их знамёна. Думал я тогда, что с ТАКИМИ упитыми (хоть и восставшими из пепла) мне уж точно не по пути. Человек пить-то бросит, но сам человек останется прежним.


Тьфу, чуть не забыл. Как же туда всё же можно попасть?

Те, кто лежит в стационаре, пришли сами. Ну, как сами? В сопровождении естественно. Мать, жена, дети, или другие родственники привозят. Все пациенты дают своё согласие на лечение (достаточно хоть как-то промычать «Да» и поставить «плюсик» вместо автографа). Если ты привёз туда, к примеру, батю, а он там, в приёмном отделении сказал:

- Нет, лечиться нахуй не буду, - его не возьмут, и в кандалы его заковывать не будут.

Все остальные пациенты считаются пришедшими самостоятельно, по собственному желанию. И по прошествии двух (раньше трёх) лет снимаются с учёта «с улучшением».

Есть определённый контингент, кого могут ПРИНУДИТЕЛЬНО поставить на учёт в наркодиспансер. Таким правом обладают органы судебной (решение суда) и исполнительной (полиция, но это не точно) власти.



_________________________________________________________________________
Выписался в пятницу. Что делать? Есессно блять, земеля, надо бухнуть! Где-то раздобыл денег. Взял чекушку. Помню, что кормили «Тетурамом», я старательно за углом его выплёвывал. Но я боялся остаточного влияния, поэтому, зная его совмещение со спиртным, выпил всего лишь грамм 10 из пробки. Подождал 20 минут реакции (почему 20? потому всасывание и гуляние этанола по кровеносной системе начинается примерно на двадцатой минуте. вам загадка: почему некоторые лекарства делают на спирту?)

Реакции (негативной) не было. Я бухал дальше. Не сильно. В понедельник на работу сухой вышел, да меня уж уволили. Отдельная история. Просто раньше я писал заявление на увольнение без даты и его могли пустить в ход (на что я был согласен), когда я бы совсем уж начал охуевать с алкашкой. Ну, вот уволили, пока в больничке валялся.

Стоит ли говорить, что с расчётных денег я раздал долги, а остальные пустил в пропой?

Что имею в итоге. После выписки из диспансера ты ставишься автоматически на учёт. Должен ежемесячно посещать нарколога (ходить на контроль), сроки посещения становятся реже, в зависимости от срока учёта (раз/мес, раз/1,5мес, раз/2мес). Я походил-походил месяца четыре, да забил хуй на эти хождения.

Во-первых, они не укладывались в график моих запоев (а туда надо приезжать сука блять трезвым). Во-вторых, я сам себе аргументировал это тем, что в ментовку, ФСБ, на авиацию и железную дорогу устраиваться в жизни не буду. Оружие мне нахуй не надо, а права? Я ж как-то 34 года без водительского удостоверения прожил, и ещё проживу.

По итогу хуярил я до осени 2018-го года. Тогда я погрузился в запой на два месяца. Выходил насухую. Много думал. Понял, что делаю что-то не так. Вернее, я делаю всё не так. То, что я делаю, тянет меня только вниз. Я иду через тот же сквер той же дорогой, и всё время наступаю в одну и ту же лужу. Ноги мокрые. Но я всё равно, как баран, иду опять туда и опять наступаю в лужу. Если выберусь из запоя, то брошу нахуй ту дорогу, на которой ноги мокрые.

Я занимаюсь бесполезным делом, и это дело высасывает из меня все соки, все силы, все эмоции, все деньги. Нахуй такое дело.

По итогу не пил два с чем-то года. Развязался на прошлый Новый год, потому как уровень некоего негатива стал подкатывать к критической отметке. Надо было обнулиться. Что я умышленно и сделал, сознательно уйдя в запой. Этот год больше не пил. В этот Новый год, наверное, буду.

Опять с лета прошлого года стал посещать нарколога. Учёт ведь продолжается. Буду надеяться, что всё же вырвусь из этого лабиринта, сдам на водительские права, научусь грамотно водить и ездить. Куплю ещё ездящую «Ниву» и стану съёбывать в лес. Может рыбалить научусь? )

Всем, кто дочитал, я хочу пожелать лишь Здоровья. Следите за собой, за своими близкими. И совершайте только обдуманные поступки.

Кавбой 2021

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 12.11.2021 - 23:49
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗаИПротив
12.11.2021 - 23:30
48
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3352
Приятельница сначала была наркоманкой, обратилась в наркодиспансер, после долгого лечения, ремиссии перешла на алкоголь. Одна зависимость сменила другую. Снова обратилась в наркодиспансер. Там психотерапевт и долгий курс восстановления.
Потом забила, сорвалась и теперь бухает, как не в себя.
Разница только в том, что бухает вне работы.
Отсутствие самоконтроля и желания не делать это все не вылечит никакой доктор. Никогда.
 
[^]
sterx74
12.11.2021 - 23:40
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 285
Интересно, познавательно, и есть о чём призадуматься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lecky
12.11.2021 - 23:41 [ показать ]
-19
алекс111
12.11.2021 - 23:41
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 1651
Все один к одному. Я так родственника похоронил на 34 году. Да ему уже самому хотелось быстрой кончины.
 
[^]
mrPitkin
12.11.2021 - 23:43
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Lecky @ 13.11.2021 - 01:41)
Это наследственность.Увы...Необратимо.

Когда алкаши детей делают в 20 лет, они ещё чистенькие как стеклышко.
 
[^]
MadCowboy
12.11.2021 - 23:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Lecky @ 12.11.2021 - 23:41)
Это наследственность.Увы...Необратимо.

Это ОДНА из причин. Их намного больше.
Вот этого доктора уважаю.



Цитата
Когда алкаши детей делают в 20 лет, они ещё чистенькие как стеклышко.


Ну, положим, у меня и дед по батиной линии тоже пить бросил лишь после третьего инфаркта. Корни там глубокие, но не они в большей мере имеют самое большое влияние.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 12.11.2021 - 23:46
 
[^]
Бокин
12.11.2021 - 23:50
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Близкая тема, в течение 8 лет возил по таким заведениям родственника, рост под 2 метра, вес за центнер, инвалид по зрению, в процессе добавился перелом шейки бедра с эндопротезированием и белкой после операции.
2-3 раза в месяц - капельницы, 2-3 раза в год стационар.
Допивается что уже хуже некуда, звонит маме (за 80):
- Мам, мне плохо...
Мама подрывается ой Олежке плохо...
И к нему, ещё 3-4 дня она ему покупает водку, нам не говорит, продавщицы сдали.
А потом уже опохмел не помогает, еду я, благо машина большая.
Везем в наркологию, я ещё попутно договариваюсь с вахтой, чтобы машину пропустили (года через 2 уже узнавали).
Закончилось всё ураганным туберкулёзом, от постановки диагноза до смерти - полгода, последние 4 уже лежал с кавернами.

Херовое это дело, пропивается все, начиная с денег, заканчивая семьёй, потом, бывает, и жизнью. Талант, несмотря на поговорку пропивается - только в путь.

ТС-а не осуждаю.
 
[^]
fkorean
12.11.2021 - 23:51
17
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1721
Кто расскажет про вен диспансер?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serji32
12.11.2021 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 38
Цитата
Примерно так ответил. Так-то я не сидел, просто район у нас такой.

С какого района, земеля?
 
[^]
Бокин
12.11.2021 - 23:52
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (mrPitkin @ 12.11.2021 - 23:43)
Цитата (Lecky @ 13.11.2021 - 01:41)
Это наследственность.Увы...Необратимо.

Когда алкаши детей делают в 20 лет, они ещё чистенькие как стеклышко.

Отсутствие в предках алкоголиков не мешает начать династию.
 
[^]
mrsakhnov
12.11.2021 - 23:53
20
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата
Ах вы пидорасы тут все булдыри конченные мрази ебаные. Жрёте всё ханку и жрёте? Всё мало вам, блядям? Сука расстрелял бы весь этот ваш конченный блять диспансер вместе с вами. Вы щас ссуки выпишетесь отсюдова нахуй и снова бухать пойдёте. А нам нельзя, мы уже повязаны сектой. «Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом


lol.gif почему-то именно такими я их себе и представлял
 
[^]
mrsakhnov
12.11.2021 - 23:54
3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (fkorean @ 12.11.2021 - 23:51)
Кто расскажет про вен диспансер?

Яп про дурку почитал.
ПС Так в начале текста на нее ссылка как раз. Пиздец я читака faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 12.11.2021 - 23:55
 
[^]
Stason029
12.11.2021 - 23:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 32
Это , Ты так всю жизнь пробухал, почти всю.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadCowboy
12.11.2021 - 23:59
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Serji32 @ 12.11.2021 - 23:52)
Цитата
Примерно так ответил. Так-то я не сидел, просто район у нас такой.

С какого района, земеля?

311-й.

Цитата
Цитата
Ах вы пидорасы тут все булдыри конченные мрази ебаные. Жрёте всё ханку и жрёте? Всё мало вам, блядям? Сука расстрелял бы весь этот ваш конченный блять диспансер вместе с вами. Вы щас ссуки выпишетесь отсюдова нахуй и снова бухать пойдёте. А нам нельзя, мы уже повязаны сектой. «Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом


lol.gif почему-то именно такими я их себе и представлял


Булдырей в клинике или "АА"? )))

Цитата
Это , Ты так всю жизнь пробухал, почти всю.)


Ну, выходит по всему, что лет 15 из своих 41 отдал. Гордиться нечем, жалеть уже поздно. Скрывать нечего. На теперешней работе - знают.

Здоровье осталось при мне. Что и удивительно. И голова вроде работает.

А всё остальное, надеюсь, заработаю.

Да, конечно, много упущенных возможностей. Море проёбанных денег в никуда. Много нервов.

Хотелось бы предостеречь других людей. Может на таком чужом опыте посмотрят. Хотя - свои шишки они болят сильнее.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 13.11.2021 - 00:04
 
[^]
Serji32
13.11.2021 - 00:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 38
Цитата

Цитата (Serji32 @ 12.11.2021 - 23:52)
Цитата
Примерно так ответил. Так-то я не сидел, просто район у нас такой.

С какого района, земеля?

311-й.


Нормальный район, не наговаривай. Я думал Камвольный!
 
[^]
MimM
13.11.2021 - 00:06
1
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5081
я тут книжку скачал ...



нормальный перевод .. h
Скрытый текст
ttps://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4226216


Это сообщение отредактировал MimM - 13.11.2021 - 00:08

Как я лечился в наркологическом диспансере.
 
[^]
BWPower
13.11.2021 - 00:10 [ показать ]
-24
DEMоtivator
13.11.2021 - 00:12
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Ох дружище, зря ты так про АА.
Я вот благодаря программе уже 7й год трезвый.
И живу уже совершенно другой жизнью.
 
[^]
Разрывной
13.11.2021 - 00:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2028
Очень правдиво и поучительно.
 
[^]
DEMоtivator
13.11.2021 - 00:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Цитата (mrsakhnov @ 12.11.2021 - 23:53)
Цитата
Ах вы пидорасы тут все булдыри конченные мрази ебаные. Жрёте всё ханку и жрёте? Всё мало вам, блядям? Сука расстрелял бы весь этот ваш конченный блять диспансер вместе с вами. Вы щас ссуки выпишетесь отсюдова нахуй и снова бухать пойдёте. А нам нельзя, мы уже повязаны сектой. «Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом


lol.gif почему-то именно такими я их себе и представлял

Поверь не такие.
Люди искренне пытаются помочь, потому как сами через это же прошли.
 
[^]
mrsakhnov
13.11.2021 - 00:18
12
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (DEMоtivator @ 13.11.2021 - 00:15)
Цитата (mrsakhnov @ 12.11.2021 - 23:53)
Цитата
Ах вы пидорасы тут все булдыри конченные мрази ебаные. Жрёте всё ханку и жрёте? Всё мало вам, блядям? Сука расстрелял бы весь этот ваш конченный блять диспансер вместе с вами. Вы щас ссуки выпишетесь отсюдова нахуй и снова бухать пойдёте. А нам нельзя, мы уже повязаны сектой. «Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом


lol.gif почему-то именно такими я их себе и представлял

Поверь не такие.
Люди искренне пытаются помочь, потому как сами через это же прошли.

ХЗ Для меня они все равно сектанты какие-то. Как баптисты и прочая мутная публика.
 
[^]
maaks
13.11.2021 - 00:20
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
ТС ровесник
Я благодаря алкоголю уже лишился селезёнки и желчного. Поджелудочная на последнем издыхании..

Позеленил, хуле..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DEMоtivator
13.11.2021 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Цитата (mrsakhnov @ 13.11.2021 - 00:18)
Цитата (DEMоtivator @ 13.11.2021 - 00:15)
Цитата (mrsakhnov @ 12.11.2021 - 23:53)
Цитата
Ах вы пидорасы тут все булдыри конченные мрази ебаные. Жрёте всё ханку и жрёте? Всё мало вам, блядям? Сука расстрелял бы весь этот ваш конченный блять диспансер вместе с вами. Вы щас ссуки выпишетесь отсюдова нахуй и снова бухать пойдёте. А нам нельзя, мы уже повязаны сектой. «Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом


lol.gif почему-то именно такими я их себе и представлял

Поверь не такие.
Люди искренне пытаются помочь, потому как сами через это же прошли.

ХЗ Для меня они все равно сектанты какие-то. Как баптисты и прочая мутная публика.

Ну я уже 3й год не хожу на собрания.
Но знаю что если припрет, то пойду туда.
 
[^]
MadCowboy
13.11.2021 - 00:24
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (DEMоtivator @ 13.11.2021 - 00:12)
Ох дружище, зря ты так про АА.
Я вот благодаря программе уже 7й год трезвый.
И живу уже совершенно другой жизнью.

Да я просто описал свои, вполне возможно обманчивые, впечатления. Да ещё, как мне показалось тогда, какой-то напор был прям на набор новых адептов.

Вполне возможно, моё представление о них искажено тогдашним моим максимализмом, типа:

- Пошли все нахуй я ведь сам себе д'Артаньян. Я сам всех победю!

Если они кому-то (а на деле очень многим) помогли, то честь им и хвала. От сердца. Но в тот момент мне было (или не хотелось) с ними не по пути.

Когда я был уже год в ремиссии, то мне даже давали пригласительный на их собрание на Рождество, да я не пошёл. Правильно я сделал или нет, судить буду уже потом, по прошествии некоторых лет.

апдейт.
Я сейчас чуть поразмыслил, вспомнил те ощущения, впечатления, самого себя и понял, почему.

Я тогда не хотел с ними идти, потому что не хотел расставаться с водкой. Ну, я тогда хотел (реально) продолжать пить. А если я хочу пить, то зачем я пойду ханжествовать в "АА"??

То есть тогда надо было выбирать, куда идти, но подспудно этот выбор тогда был мной уже сделан. И сделан он был не в пользу "АА".

Но я и сейчас с ними не пойду, не оттого, что мне там что-либо не нравится или не устраивает. Нет.

Я теперь сам творец своего счастья, своей жизни. Я знаю, что за зверь, с которым борюсь. Лицом к лицу уже знаю. И в этом деле мне советчики не нужны. Попутчики - тем более.

Лично моё мнение. Уважаю всех, кто как-то хочет и способен помочь людям.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 13.11.2021 - 00:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45198
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх