Земельная афера в Геленджике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IgorAk
31.10.2021 - 14:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1561
273
Добрый день.

Пока мы обсуждаем котиков, происходит глобальная афера, которая создает прецедент, несущий опасность всем жителям РФ. В текущий момент у жителей черноморского побережья, отбирается собственность в пользу лиц, которые пока в тени. Причем, не в отдельно взятом поселке, а во всем Геленджикском районе и Анапе. Т.е. речь идет о тысячах земельных участков и десятках тысячах человек, у которых отнимают право собственности на жилые участки.

Все началось с обсуждения нового генплана. Согласно нему оказалось, что участки ИЖС оказались в нежилой зоне (общественно-деловой). Речь идет об освоенных участках, на которые выданы права собственности в статусе ИЖС, давно стоят дома, в них проживают жители и имеют в них постоянную прописку.
Разработчик генплана - НИИ градостроительства, правовая форма Общество с Ограниченной ответственностью, соответственно, ответственности за результаты своей работы практически не несет и ее печать не имеет никакого отношения к печати госорганов. Мы им отправили письмо-запрос о разъяснениях, на основании каких нормативных документов разработчики в нежилую зону включили жилые кварталы со статусом ИЖС. И почему земельные участки служащих администрации, в отличие от соседних участков, остались в статусе ИЖС. Ответа, конечно не последовало.

Далее больше - жители волнуются, протестуют, пишут запросы в компетентные инстанции. И тут оказывается, что в Росреестре стоимость их собственности упала в 2-3 раза путем наложения задним числом обременений, о которых собственники не были поставлены в известность.

Затем, прямо в разгаре обсуждений мэра городской агломерации отстраняют по суду от должности и автоматически на его место встает ВрИО, который и должен будет принять поправки. Т.е. через год мэр возвращается со словами - "я не в курсе, я ничего не подписывал и вообще был в отпуске".

Затем ВрИО мэра и руководительница Арх.управления на все вопросы граждан отвечают, что ничего не изменится и новое назначение земель сделано исключительно для удобства и все останется как было.

Но как было ничего не останется, и никакого удобства, да и самих жителей здесь оставлять не планируют. ВрИО через год, может и раньше, уйдет в тень со своими обещаниями, главы Арх.надзора меняются раз в год и текущая руководительница, скорее всего, после утверждения генплана также уйдет в тень. Новые руководители будут работать по факту принятия изменений и слова тех, кто был до них - это даже не лирика.

Очевидно, что данные изменения - занижение в несколько раз кадастровой стоимости с одновременной попыткой перевода земель ИЖС в статус нежилых имеют другую цель, а именно вытеснить жителей. Если генплан ратифицируют, это будет означать, что участки, которые сейчас имеют статус ИЖС и находятся в собственности, теряют свой статус и принимают статус территорий для коммерческого использования. Соответственно, проживать на таких землях, иметь жилой дом, иметь постоянное место жительство противоречит назначению земель. Даже если останется право проживания, реконструкция зданий запрещается, т.е. пару лет без ремонта и комиссия признает их аварийными и подлежащими сносу. Это потом. А во первых - инженерные коммуникации подведены сейчас в зону ИЖС. Если это будет деловая зона, то коммунальщики вполне могут потребовать переподключения к коммуникациям и оплаты уже других тарифов.

Мы считаем, что представители власти в данном случае осуществляют рейдерский захват территорий, в сговоре с ООО НИИ градостроительства мошенническим образом лишают жителей прав собственности на земельные участки. К слову, согласно ФЗ № 494-ФЗ от 30 декабря 2020 г. в нежилую зону не могут быть включены участки ИЖС, кроме как по решению собственника таких участков.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XEPOMAHT
31.10.2021 - 15:01
316
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
у вас там есть неподалеку дворец, куда прогуляться можно с претензиями
 
[^]
Derek18
31.10.2021 - 15:02
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 80
Было это уже здесь. В Сочи ЯП все свалили на армян, в геледже пока не знаю на что свалят. По сути давно уже известно, что даже если вам зарегистрировали право на землю, это не гарантия, что его у вас не отберут, на Кубани в частности.

ПыСы да есть там земля, в теме всех гнилых движух. Живу и работаю в Сибири

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кажись
31.10.2021 - 15:02
126
Статус: Offline


Старый конфедерат

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2151
Мне на ваш Геленжик, заселенный носорогами ваще пахую! Рвите там друг-друга.
 
[^]
paruko
31.10.2021 - 15:04
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 169
Тема героев фильмов про войну
Или про первый полёт на Луну
Или про жизнь одиноких сердец
У каждого фильма свой конец

Никого не жалко, никого
Ни тебя, ни меня, ни его
Никого не жалко, никого
Ни тебя, ни меня, ни его



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyka78
31.10.2021 - 15:04
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 853
Цитата (XEPOMAHT @ 31.10.2021 - 15:01)
у вас там есть неподалеку дворец, куда прогуляться можно с претензиями

Согласен , целиком и полностью .
 
[^]
PashPashPash
31.10.2021 - 15:05
50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 1218
Не надо всех жителей России примазывать. Вы уж как не будь сами землю у моря поделите.
 
[^]
Xrennatam
31.10.2021 - 15:07
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2226
То, что там понастроено с нарушениями градостроительных норм, это какой-то кошмар. Там половину надо снести, и это ещё мягко сказано.
И это, как-то пох. Езжайте на Дальний Восток. Там говорят по гектару дают...

Это сообщение отредактировал Xrennatam - 31.10.2021 - 15:08
 
[^]
nameofmynik
31.10.2021 - 15:07
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
даже я помню эту тему. Там надо прийти куда то и написать заявление то дом жилой. и все. Тогда не тронут. Но дом будет именно жилым. Или если гостиница то ничего писать не надо. Сами придут. Ну а хуйли вы хотели, капитализм. Налоги надо платить, не все же халяве быть.
 
[^]
nio
31.10.2021 - 15:08
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1106
Что Анапу, что Геленджик, что Сочи - только сровнять с землёй и по мере необходимости отстроить заново только самое необходимое. На примере Анапы (напомню, по моему скромному мнению, Швец - дегенерат) уже убедился, что иного способа спасти черноморское побережье нет
 
[^]
Lecky
31.10.2021 - 15:10
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1907
Цитата (Кажись @ 31.10.2021 - 15:02)
Мне на ваш Геленжик, заселенный носорогами ваще пахую! Рвите там друг-друга.

Вот оно,типично российское/русское.

«Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.» ©

Это сообщение отредактировал Lecky - 31.10.2021 - 15:10
 
[^]
Distrib
31.10.2021 - 15:10
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 710
11 тысяч участков забирают в Сочи. Лица кто их 20 лет назад незаконно продал , не установленны!!! Помоему грядёт глобальное переселение на юг. А север и дальний восток китайцам, и что бы меньше глаз было что они там творят


ПС. Для дебилов, здесь не у всех гостиницы стоят на каждом кличке земли. Здесь куча обычных людей, с зарплатами Воронежа и ценами Москвы живёт

Это сообщение отредактировал Distrib - 31.10.2021 - 15:13
 
[^]
horses
31.10.2021 - 15:10
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1966
Слыхали.?

Земельная афера в Геленджике
 
[^]
Xrennatam
31.10.2021 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2226
Цитата (nameofmynik @ 31.10.2021 - 15:07)
даже я помню эту тему. Там надо прийти куда то и написать заявление то дом жилой. и все. Тогда не тронут. Но дом будет именно жилым. Или если гостиница то ничего писать не надо. Сами придут. Ну а хуйли вы хотели, капитализм. Налоги надо платить, не все же халяве быть.

Скажем так, ОКС должен соответствовать правоустанавливающим документам.
ЛПХ - лпэхачим, живем, растим, выращиваем.
ИЖС - ну тут просто живем и радуемся.
Производственное назначение - ну производим соответственно.
Гостиничный бизнес? Ну тут тоже по теме.
И тд и тп.
 
[^]
Еслибзнал
31.10.2021 - 15:12
11
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5273
Цитата (IgorAk @ 31.10.2021 - 22:59)
Даже если останется право проживания, реконструкция зданий запрещается, т.е. пару лет без ремонта и комиссия признает их аварийными и подлежащими сносу.

Узаконенная схема отъема земель.
Но, для чего нужна реконструкция, если достаточно ремонта. Ремонт объектов недвижимости не запрещён, в том числе и капитальный.
А так да, второй этаж не построить, пристройку не сделаешь.

И да без общественных слушаний изменение назначения земель не провести, были общественные слушания?
 
[^]
iurok
31.10.2021 - 15:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Армян- не жалко
 
[^]
Xrennatam
31.10.2021 - 15:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2226
Цитата (Еслибзнал @ 31.10.2021 - 15:12)
Цитата (IgorAk @ 31.10.2021 - 22:59)
Даже если останется право проживания, реконструкция зданий запрещается, т.е. пару лет без ремонта и комиссия признает их аварийными и подлежащими сносу.

Узаконенная схема отъема земель.
Но, для чего нужна реконструкция, если достаточно ремонта. Ремонт объектов недвижимости не запрещён, в том числе и капитальный.
А так да, второй этаж не построить, пристройку не сделаешь.

И да без общественных слушаний изменение назначения земель не провести, были общественные слушания?

Общественные слушания? rulez.gif
Это такая тонкая материя..... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Xrennatam - 31.10.2021 - 15:13
 
[^]
Xrennatam
31.10.2021 - 15:14
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2226
Цитата (iurok @ 31.10.2021 - 15:12)
Армян- не жалко

Армянам - армянская Армения! cool.gif
 
[^]
Derek18
31.10.2021 - 15:14
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 80
Цитата (Кажись @ 31.10.2021 - 15:02)
Мне на ваш Геленжик, заселенный носорогами ваще пахую! Рвите там друг-друга.

Придут китайцы, даги или чечи, не знаю где ты там, отбирать землю вашу через коррумпированную администрацию, скажу так же, пахую на ваш регион, хоть там переубивайте друг друга, понравиться? Потому все так в России, без обид.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Еслибзнал
31.10.2021 - 15:17
8
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5273
Цитата (Xrennatam @ 31.10.2021 - 23:13)

Общественные слушания? rulez.gif
Это такая тонкая материя..... shum_lol.gif

Как раз это камень приткновения в этой узаконенной схеме. Недаром их пытаются провести образно говоря "тайно", то есть без афиширования, так небольшая заметка рядом с некрологами в местной газете.
 
[^]
ацикловир
31.10.2021 - 15:17
38
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1056
Удивительное дело.
Как дорогие и лакомые кусочки земли у моря, в курортной зоне - так проблемы с оформлением и законностью.
Удивительно.
 
[^]
Xrennatam
31.10.2021 - 15:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2226
Цитата (Еслибзнал @ 31.10.2021 - 15:17)
Цитата (Xrennatam @ 31.10.2021 - 23:13)

Общественные слушания? rulez.gif
Это такая тонкая материя..... shum_lol.gif

Как раз это камень приткновения в этой узаконенной схеме. Недаром их пытаются провести образно говоря "тайно", то есть без афиширования, так небольшая заметка рядом с некрологами в местной газете.

Ну а я о чем?

А потом оказывается - Мы вас извещали!
Читайте местные газеты!
 
[^]
Typografy
31.10.2021 - 15:22
26
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1717
Во всех этих городах - курортах, закон не работает.
Там беспредел полный. Администрация н чего не боитися. Они в открытую говорят тебе сколько и кому ты должен отвалить.
В Геленджике, при Хрестине раздавали разрешения на строительство на лево и на право.
Весь город превратился в стройку. Команда сменилась,демонстративно устраивают публичные сносы.
То есть собирают сейчас по второму кругу за узаконение.
А предлог может быть самый неожиданный - смещение пятна застройки, в связи с ошибкой топосьемки в каком нибудь 2006г.
И все приезжает к тебе экскаватор и на глазах охуевающих дольщиков все сносится.
Мы сами чуть не попали под такую херь. Дом, в котором купили квартиру сдавали четыре года.
В итоге застройщик "Подарил" нужным людям один этаж и дом сдали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karkadil
31.10.2021 - 15:22
4
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
на побережье черножопые правят бал так что похуй....чёрное море не просто так называют чёрным)))

Это сообщение отредактировал Karkadil - 31.10.2021 - 15:24
 
[^]
iovoi
31.10.2021 - 15:24
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2308
Шикарная тема.
Вот она, Россия, во всей красе: с одной стороны беззаконие со стороны чиновников, которым "пахую" на все - у них приказ и свой карман, который сам себя не набьет, а с другой стороны люди, которых эта проблема никак не касается, они даже на карте Геленджик найти не смогут, но, позлорадствовать над неприятностью соотечественника для них - слаще мёда. Скрепы, хуле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34613
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх