От Болотной до Госдумы — загадочная история Олега Мельникова

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DaDaNet
28.10.2021 - 13:10
Статус: Offline

Шутник

65
Блуждая по просторам интернета, обратил свое внимание на фигуру одиозного борца со всем плохим за все хорошее Олега Мельникова. И вот, что интересно - как-то незаметно для всех общественник превратился из бизнесмена среднего звена в довольно скромную персону – судя по декларации о доходах, так и вовсе аскетичную.

[^]
DaDaNet

Шутник

И, в целом, в историю с внезапной аскезой господина Мельникова можно было бы поверить, если бы не одно «но» - в этом году он баллотировался в Государственную Думу от партии РПСС. К сожалению, а, быть может и к счастью, несмотря на громкие лозунги из разряда "Выкину ЕдРо в помойное ведро" и относительно свежую память об "оппозиционных" выходках Мельникова на Красной площади, когда он с коллегами растянул баннер "Медведь, вонючка, уходи!", люди не пошли голосовать ни за него, ни за РПСС. Говоря объективно, причин тому было множество: и популизм, присущий партии, и неоднозначная история самого кандидата.

[^]
DaDaNet

Шутник

В отсутствие доходов у господина Мельникова, видимо, поверил только глава РПСС Максим Шевченко, но никак не рядовой избиратель. Во-первых, все прекрасно понимают, что на что-то кандидату нужно кушать, а во-вторых, в сети до сих пор можно найти довольно много публикаций (https://eisman.livejournal.com/75814.html?format=light&nojs=1) о весьма неоднозначной «молодости» общественника. Одно время он не стеснялся своего достатка и в открытую заявлял, что зарабатывает около $3000 в месяц. Сумма, будем честны, и в наши дни очень солидная, а для 2010 года – так и вовсе прекрасно. Однако, буквально спустя год все его деньги куда-то исчезли.

В 2011 году Олег занял у своих товарищей по тем временам весьма солидную сумму на благое дело — оплату услуг адвоката для достижения одной из социально-значимых задач, над которыми он тогда активно трудился. Некоторые, очевидно, расщедрились и согласились поддержать Мельникова рублем, особенно учитывая, что он обещал вернуть все с хорошими процентами, но реальность оказалась куда менее радужной. Когда пришел срок платить по счетам, господин Мельников попросту "растворился". Как отмечал один из его кредиторов Александр Эйсман, достучаться до общественника было задачей практически невозможной:
«Однажды, где-то первой половине сентября, он позвал меня к себе в гости: дескать, «посидим, выпьем пива, заодно и деньги тебе отдам». Я поехал к нему, но оказалось, что дома его нет; я прождал его на улице около пяти часов, но Олег так и не появился. А на другой день он прислал мне смску: мол, «извини, что так получилось; можно, я сейчас отдам тебе десять тысяч, а остальное – потом?». Я согласился; однако никаких десяти тысяч он мне не отдал. Зато перестал отвечать на звонки. А потом и с квартиры съехал: его невеста, Ольга Коровина, вывесила у себя в твиттере объявление о поиске нового жилья.

В последний раз я видел Олега Мельникова в Химкинском лесу 28 сентября, когда мы с товарищами на несколько часов приостановили строительные работы. Он первый заговорил о деньгах, сказал, что вернёт их «сегодня вечером». Но потом Олег нарвался на драку с рабочими, был избит, поехал в травмпункт снимать побои; при этом он обещал вернуться, но не вернулся, хотя я ждал его в лагере до середины следующего дня. Как я теперь понимаю, он нарочно спровоцировал своё избиение, поскольку оно избавляло его от необходимости расплачиваться со мной». Весьма тяжело представить, как бравый борец с социальной несправедливостью трусливо бегает от тех, кому задолжал денег, не так ли? Видимо, все дело в том, что храбрость и сила – лишь элемент имиджа, которым иной раз можно и пренебречь, особенно, когда речь идет о деньгах. По иронии судьбы, все это время его замечали на площадях и прочих людных местах, расхаживающего во время русских маршей с коробкой для пожертвований, на которой красовалась надпись: "Поможем детским домам".

А в прошлом десятилетии гражданская позиция Олега, стоит отметить, была весьма активной – то и дело его замечали на несанкционированных акциях протеста и «русских маршах», где он нередко выделялся. Чего стоит одна история с «болотным делом», по которому господин Мельников проходил фигурантом как причастный к организации массовых беспорядков. Впрочем, тогда он попал под амнистию, так как Фемида сочла, что бросать биотуалеты в полицейских – это, конечно, не комильфо, но и поводом лишать человека права на благосклонность со стороны Родины тоже не является.

[^]
DaDaNet

Шутник

Видимо, в благодарность, примерно в то же время Мельников отправился воевать за свою страну — сначала на Донбасс, а потом и в Сирию. В последней дислокации его фамилия нередко вырывалась во главу повестки, так как сначала лидер общественного движения пропал вблизи города Идлиб, где активно действовали силы террористов, а после внезапно "нашелся", причем с весьма сомнительным инфоповодом. Сначала все подконтрольные ему ресурсы начали разглашать весть о том, что "герой" Олег ликвидировал террористов, (https://readovka.ru/news/50177) а после произошедшее и вовсе стали называть казнью. Однако, спустя какое-то время журналисты установили, что рассказы господина Мельникова не могут быть правдой ни при каких обстоятельствах хотя бы потому, что главные действующие лица в его повествовании были мертвы еще задолго до произошедшего.

[^]
DaDaNet

Шутник

Впрочем, соратники у Мельникова подобрались тоже весьма и весьма своеобразные. Его «правая рука» Алексей Никитин позволяет себе весьма жестко высказывать позицию касаемо нынешней политической повестки. Он придерживается крайне радикальных оппозиционных взглядов, которые в чем-то могут подпадать под состав общеизвестного преступления. В его видеозаписях сохранены видеоролики с названиями по типу «Смерть кремлевским оккупантам», а на его странице размещены фотографии убийства бывшего главы Румынии Чаушеску и его семьи, с заголовком «Умное голосование по-румынски» с намеком на одноименный запрещенный проект. Шутить над человеческими смертями априори аморально, но когда в одном «меме» складывается одновременно шутка про смерть, политику и глумление над чужой историей – это переходит все грани допустимого.

И все-таки финансовый вопрос в жизни господина Мельникова не дает спокойно уснуть человеку, сколько-нибудь сведущему в финансах и юриспруденции. Несколько лет к ряду он кичился в интервью, что самостоятельно покрывает 95% расходов принадлежавшего ему общественного движения, выделяя более 1 млн рублей в месяц – это солидная сумма. Однако, спустя время что-то пошло не так и уже 23 июня этого года Олег, не будучи даже фактическим руководителем своей организации, пошел к журналистам (https://www.znak.com/2021-06-23/zakrylas_alternativa_organizaciya_spasavshaya_rossiyan_iz_rabstva_intervyu_s_sozdatelem) и начал рассказывать, что его детище придется закрыть за нехваткой финансов. И все бы хорошо, но произошло это аккурат перед долгожданными выборами, а состояние господина Мельникова, судя по нынешним обстоятельствам, не изменилось: организация, де-факто ему подконтрольная, все еще действует, да и сам он не сказать, что бедствует – вот что ЕДГ животворящий делает.

[^]
Ишьты
28.10.2021 - 14:11
22

Шутник

Помню, как мы с этим Мельниковым в Крымске еще в 12-м году случайно пересеклись — пока добровольцы искали пропавших после потопа людей, он пьяный в дубину собрал компашку, в которой орал что-то про то, как всех травят под видом волонтеров. Походу не изменился за 10 лет совсем.

[^]
eby
28.10.2021 - 14:18
62

Хохмач

не совсем, точнее совсем не понял нахуя нам это информация?

[^]
БубновАВ
28.10.2021 - 14:52
4
Статус: Online

Балагур

Говно не тонет

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
maxim42
28.10.2021 - 14:56
33

Ярила

Нахуя я это прочитал?

[^]
Gawrila63
28.10.2021 - 14:58
0

Весельчак

Как дальше жить????

[^]
allexxx1973
28.10.2021 - 15:07
-1

Весельчак

Раздолбай ещё тот похоже.

[^]
ДимаЛьвов
28.10.2021 - 15:11
2

Ярила

Власти начали политику очернения всех своих оппонентов???
У меня только что был коммент с схожим текстом, без матов - его только что удалили, что за гребаная цензура???

[^]
Входящий
28.10.2021 - 15:15
10

Весельчак

Все плохие, одни воры и жулики хороши

[^]
ev2019
28.10.2021 - 15:20
0

Приколист

Везде таких олегов хватает

[^]
Pit1973
28.10.2021 - 15:29
-2

радиофизик-контрабандист

у олега - ПОЛУЧИЛОСЬ!
у кого-то нет agree.gif

[^]
cherniy1986
28.10.2021 - 15:32
1

Шутник

Точно, нахуя я это прочитал, про чмыря, который выбился в депутаты. Один дальний знакомый выбился недавно в депутаты нашего городка, спросил его, а что он сделал для городка, а он и отвечает, зачем мне что то делать, никто лично же ко мне не обращаетс, то есть, сам он ничего не видит и не слышит

[^]
Игорьсаныч
28.10.2021 - 15:39
0

Ярила

Цитата (maxim42 @ 28.10.2021 - 14:56)
Нахуя я это прочитал?

Что бы знать. Многие знания прибавляют печали

[^]
MGK1958
28.10.2021 - 16:07
3

Весельчак

Зачем этот высер? Кто этот человек? Почему он здесь? Это йумор?

[^]
marikvilich
28.10.2021 - 16:08
0

Шутник

Найх нужно

[^]
Turistas75
28.10.2021 - 16:16
0

Шутник

У него на лбу же всё написано

[^]
Ogre55
28.10.2021 - 16:20
0

Реликтовый Динозавр

В ГосДуре татупеды получив мандат, прыгают из партии в партию и ничего. Этот тоже так хочет. Всё просто.

[^]
va3610
28.10.2021 - 16:30
0

Ярила

Цитата (maxim42 @ 28.10.2021 - 14:56)
Нахуя я это прочитал?

Что бы знать что во власть у нас лезет одно говно.

[^]
bemmby
28.10.2021 - 16:43
0

Приколист

РПСС - не партия, а структура-спойлер, созданная, чтобы оттянуть голоса у КПРФ. Вы послушайте, как надысь Макс Шевченко пел соловьём дифирамбы Светлейшему, на "Эхо Москвы". Слушать было тошно. Ещё один продался.

[^]
Paha77
28.10.2021 - 16:48
1

Ярила

Какой то очередной еблан)

[^]
DaDaNet
28.10.2021 - 17:19
-3

Шутник

Цитата (cherniy1986 @ 28.10.2021 - 15:32)
Точно, нахуя я это прочитал, про чмыря, который выбился в депутаты. Один дальний знакомый выбился недавно в депутаты нашего городка, спросил его, а что он сделал для городка, а он и отвечает, зачем мне что то делать, никто лично же ко мне не обращаетс, то есть, сам он ничего не видит и не слышит

Вся ирония в том, что в депутаты его даже не выбрали)

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19887
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх