С некоторых пор я стала хорошо понимать мужчин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
24.10.2021 - 18:05
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10238
144
С мужем мы всегда вели активную, насыщенную жизнь, но при этом мечтали о ребенке, так что когда я забеременела в нашей семье был настоящий праздник — мы с Колей строили самые радужные планы. Я представляла, как мое розовощекое чудо посапывает в кроватке, а я, как мадонна, склоняюсь над ним.

Действительность немного скорректировала наши ожидания — дочурка родилась не слишком здоровенькой и первые полгода не очень-то напоминала ангелочка. Она мало спала и много плакала. Мы регулярно общались с врачами и делали все возможное, чтобы малышка окрепла.

Год безвылазно просидев дома, я чувствовала себя матерью-героиней. За плечами институт, определенный опыт, успешная карьера, насыщенная жизнь, и счастье, которое испытываешь от общения с малышом, ни с чем не сравнимо. Коля работал за десятерых, чтобы мы с Катюшей ни в чем не знали отказа. Правда, по дому он мне помогал маловато, но и времени у него на это особо не было, так что я его не винила. Но и он бы мог войти в мое положение, а не высказывать свои недовольства по поводу разбросанных по квартире вещей и наспех приготовленного ужина из полуфабрикатов. Что меня раздражало, так это его недоуменно вздернутая бровь.

Я поспешно говорила: «Давай, что ли, пельмешек сварим». Муж вздыхал. Да еще иногда вспоминал, какие я раньше готовила борщи, мясные запеканки и сырники. В один совсем не прекрасный день я возмутилась: «Чем ты недоволен? Тебе разносолы подавай?». Коля обиделся и заявил мне: «Я вкалываю, как вол. И нет ничего удивительного в том, что я хочу вечером прийти в чистую квартиру и поужинать».

Я взвилась еще больше: «Тебе, наверное, кажется у тебя самая сложная работа, а я тут целый день баклуши бью. Попробовал бы несколько дней провести в моей шкуре, а я бы на тебя посмотрела». Коля, не повышая голос, спокойно сказал то, что меня добило: «Возможно, ты забыла, но я несколько раз оставался с Катюшей на целый день. И ничего особенно страшного и непосильного в домашнем хозяйстве я не заметил, уж извини!». Слышать это было ужасно обидно. Я расплакалась, хлопнула дверью и вышла на улицу. С этого дня атмосфера в нашем доме постепенно начала накаляться.

Неожиданно у меня появилась возможность один раз в неделю ходить на работу. Все складывалось как нельзя лучше, я могла вдохнуть немного воздуха позабытой вольной жизни, а ребенок получал возможность переключиться с вечно мелькающей перед глазами мамы. Мы договорились, что помогать нам будет свекровь. Но, не успев насладиться первой радостью, я поняла — закон подлости, кажется, был придуман специально для меня. Свекровь позвонила и сказала, что слегла с температурой. Коля согласился позвонить на работу и взять отгул.

Утром я достала позабытые туфли на каблуках, надела их, походила по комнате и сняла. Когда все рекомендации были подготовлены, список запрещенных для ребенка продуктов прикреплен к стене, а розетки закрыты, я поцеловала семью и вышла из дома. Назад возвращалась уже уставшая и голодная. Хотелось поскорей обнять семью, что-нибудь проглотить и упасть на диван. Не успев открыть дверь, я с радостью услышала детский смех.

Когда вошла в квартиру, как вы думаете, о чем я подумала в первую очередь? «Ну, почему в комнате такой ужасающий бардак? Ведь сидели же целый день дома, неужели нельзя было немного прибрать». Но я нашла в себе силы расцеловать дочь и мужа. Коля тут же стал рассказывать, как Катерина ни в какую днем не хотела спать, как вывалила на пол все кухонные кастрюли и сковородки, как разрисовала фломастерами стену в детской.

Муж предложил накормить меня пельменями, а мне хотелось плакать от голода и обиды. Ну, ладно пусть пельмени, но можно было их уже начать варить. Даже стол после обеда не протерли. И теперь вместо того, чтобы сесть и расслабиться, я была вынуждена сходу подключиться к домашним делам.

С тех пор прошло много времени, и я работаю уже на всю катушку. Но в те дни, когда муж возвращается домой позже меня, стараюсь все-таки навести в квартире порядок и накрыть на стол. Я теперь хорошо понимаю мужчин.
via


С некоторых пор я стала хорошо понимать мужчин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nfour
24.10.2021 - 18:09
88
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 282
Ну, за равноправие!
 
[^]
art179
24.10.2021 - 18:11
45
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 79
Мораль сего повествования: "Побыть в чужой шкуре"
 
[^]
nikolkas
24.10.2021 - 18:11
126
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Дай бог тебе здоровья, святая женщина!
Славься Кришна, который дал тебе возможность прозреть и обрести сакральные знания.
Остался последний этап. Когда ты приносишь зарплату, премию и халтурку, а через два дня тебе говорят, что деньги кончились и надо бы еще.
Пы.сы. хуже только когда ты приползаешь в кабинет (тогда еще админ/эникейщик), а твои коллеги женского полу тверджо уверены, что проябывался и спал весь день, а не тянул кабель в ебенях. И такие: "пора поработать!"
 
[^]
Jccwu
24.10.2021 - 18:12
107
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Цитата (art179 @ 24.10.2021 - 20:11)
Мораль сего повествования: "Побыть в чужой шкуре"

нет. мораль такова: сопливые истории может выкладывать не только кочет.
 
[^]
Bashorc
24.10.2021 - 18:12
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9169
Опять про тяжелую судьбу мам-домохозяек, которые пашут как лошади, пока муж на работе прохлаждается?
 
[^]
nomid76
24.10.2021 - 18:12
17
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
хондовод, да куда же Вы лезете, это поляна Внука Кочета.
 
[^]
Лягух
24.10.2021 - 18:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
нет много денег, презервативы - вот выход
 
[^]
DasKochet
24.10.2021 - 18:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8887
Не хорошо менять название чужих статей. Смысл меняется!
А так мило!

Это сообщение отредактировал DasKochet - 24.10.2021 - 18:23

С некоторых пор я стала хорошо понимать мужчин
 
[^]
karas72
24.10.2021 - 18:13
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
"... И из обеих ноздрей его хлынули слёзы..." ©
("Москва-Петушки". В. Ерофеев)
 
[^]
OSinemasan
24.10.2021 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2772
Цитата (Jccwu @ 24.10.2021 - 18:12)
нет. мораль такова: сопливые истории может выкладывать не только кочет.

И Кочет может выкладывать несопливые истории, когда хочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zmejja
24.10.2021 - 18:15
5
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35667
Цитата (karas72 @ 24.10.2021 - 20:13)
"... И из обеих ноздрей его хлынули слёзы..." ©
("Москва-Петушки". В. Ерофеев)

agree.gif Веничка гениален
 
[^]
Zarincool
24.10.2021 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Ща набегут местные альфа-сомцы и убедительно докажут что Коля олень, писдалис и куколд cool.gif
 
[^]
dimzik
24.10.2021 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.20
Сообщений: 1422
Чё там? Лениво читать…пельмени, блевота… Кто сильный?
 
[^]
noname085
24.10.2021 - 18:18
50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 662
Как отец двойни скажу: когда родились дочери я на работу ходил как на отдых, на двое суток(спал на работе по 6часов в сутки, и был безмерно рад такой возможности). А когда возвращался домой спал 2 часа в сутки, нянчил всё свободное время детей. Думал когда же они подрастут.
Так что кто говорит быт и забота о детях это фигня. Я вас не поддерживаю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
onlypheonyx
24.10.2021 - 18:20
10
Статус: Online


А чё нет то ёпта?

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 941
Я бы был на седьмом небе от пельмешек и макарон хоть каждый день! Нет же, надо 2 часа ебашить какое то варево, от запаха которого желудочный сок дожигает кишки уже, а слюни не успеваю вытирать с пола! При том что я ем все что поставлено, минут за 10. А ведь можно сэкономить время ебануть пельменей и полтора часа смотреть кино с попкорном и чипсами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovkavich
24.10.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 138
на жену не наезжаю, зато если остаюсь с сыновьями мы себя не сдерживаем! не полезная еда, мусор, гора посуды, где не валяются тарелки и чашки, там валяются подушки и тапки)))
 
[^]
Lelik72RUS
24.10.2021 - 18:20
61
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Коля, не повышая голос, спокойно сказал то, что меня добило: «Возможно, ты забыла, но я несколько раз оставался с Катюшей на целый день. И ничего особенно страшного и непосильного в домашнем хозяйстве я не заметил, уж извини!». Слышать это было ужасно обидно.

Потому что это, сука, правда!
Бабы всегда воспринимают правду в штыки.
Как только у меня дочу перестали кормить грудью, наша мама решила выйти на работу, а я играл в домохозяина.
Ничего сверхестественного дома я не делал: готовка еды, мойка посуды, мелкая/крупная уборка, работа дистанционно, прогулки с дочерью, увезти/привезти остальных детей со школы/садика.

По итогу: дома всегда чисто, всегда свежая еда, максимум на 2 дня растягивался суп. Обычный куриный супчик варится ровно столько, сколько варится мяско, (я предпочитаю филейку), все овощи в супе только варёные, зажарку я не делаю, даже лук не зажариваю, а натираю на тёрке, ибо некоторые в нашей семье не любят лук в супе, потом вообще просто бросал луковицу целиком, а перед розливом по тарелкам луковка из кастрюли изымалась.

Во время сна дочери всегда было свободное время, около 2-х часов на всякие мелкие радости, в том числе и поторчать на "ЯПе".

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 24.10.2021 - 18:28
 
[^]
lxnaru
24.10.2021 - 18:22
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
тс, ну ты хоть для приличия какие-нть сиськи шоль запостил
 
[^]
Snuppa
24.10.2021 - 18:32 [ показать ]
-17
Snuppa
24.10.2021 - 18:36
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Цитата (onlypheonyx @ 24.10.2021 - 18:20)
Я бы был на седьмом небе от пельмешек и макарон хоть каждый день! Нет же, надо 2 часа ебашить какое то варево, от запаха которого желудочный сок дожигает кишки уже, а слюни не успеваю вытирать с пола! При том что я ем все что поставлено, минут за 10. А ведь можно сэкономить время ебануть пельменей и полтора часа смотреть кино с попкорном и чипсами!

У меня муж сам сегодня сгонял в польский магаз,привез пельменей и сам их наварил на всех.И мы так классно покушали.) Дома благодать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedorr1978
24.10.2021 - 18:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Муж ленивая жопа и безрук. Мужик должен уметь готовить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мыслитель
24.10.2021 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
ой пиздииииит... ну как мне кажется.
 
[^]
tiidovec
24.10.2021 - 18:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Шош вы бап своих тераните стрепней, зашел в кафе да поел, уже года 3 так делаю)
 
[^]
мыслитель
24.10.2021 - 18:48
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (Lelik72RUS @ 24.10.2021 - 22:20)
Цитата
Коля, не повышая голос, спокойно сказал то, что меня добило: «Возможно, ты забыла, но я несколько раз оставался с Катюшей на целый день. И ничего особенно страшного и непосильного в домашнем хозяйстве я не заметил, уж извини!». Слышать это было ужасно обидно.

Потому что это, сука, правда!
Бабы всегда воспринимают правду в штыки.
Как только у меня дочу перестали кормить грудью, наша мама решила выйти на работу, а я играл в домохозяина.
Ничего сверхестественного дома я не делал: готовка еды, мойка посуды, мелкая/крупная уборка, работа дистанционно, прогулки с дочерью, увезти/привезти остальных детей со школы/садика.

По итогу: дома всегда чисто, всегда свежая еда, максимум на 2 дня растягивался суп. Обычный куриный супчик варится ровно столько, сколько варится мяско, (я предпочитаю филейку), все овощи в супе только варёные, зажарку я не делаю, даже лук не зажариваю, а натираю на тёрке, ибо некоторые в нашей семье не любят лук в супе, потом вообще просто бросал луковицу целиком, а перед розливом по тарелкам луковка из кастрюли изымалась.

Во время сна дочери всегда было свободное время, около 2-х часов на всякие мелкие радости, в том числе и поторчать на "ЯПе".

долгое сидение дома в декрете расслабляет избыточно. Сначала - "не успела убрать - потом уберу", потом "не заправила кровать - потом заправлю", затем "мусор просыпался на пол - потом подмету, когда соберусь пылесосить", и в итоге дом похож на выгребную яму, где везде валяются вещи, игрушки, мусор, грязь. Вроде есть посудомойка - а в раковине посуды гора под потолок, пятна на столешнице уже не парят.

Радость - когда жена понимает что успех мужа на работе (а значит и финансовое благополучие в семье, поездки на отдых в дальние страны, шубы, автомобили для жены итд итп) напрямую зависит от того, на сколько ему уютно дома. Тогда он свою крепость-дом пытается возвести в ранг зАмков Дюссельдорфа. Муж, который идёт домой с радостью - приносит в дом радость. Муж который идёт домой в гадюшник - не испытывает радости и старается быть дома реже, а ТАМ подольше (так кстати всякие шустрые бабёнки поумнее и уводят из семьи мужиков).

есть конечно мужики, которые патологические разъебаи. Но мир построен не ими, они - исключение из правил жизни. Иначе бы мира не было - жили бы в пещерах, срали под себя.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 24.10.2021 - 18:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48469
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх