Чем заводчики лучше нацистов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drummerex3
20.10.2021 - 16:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
56
Предыстория.
Решение о покупке котенка определенной породы зрело в нашей семье долго.
Не один год. Пока ребенок был маленьким это событие откладывалось.
И вот наконец то решились. Нашли в нашем регионе заводчика данной породы.
Созвонились и я поехал выбирать котенка.
Так как мы покупали себе нового члена семьи родословные и прочие атрибуты профессиональных кошатников нам были не важны.
Приехал я к заводчику. Мне были показаны несколько котят.
Один из которых почему то был особенно ласковый и сразу запал в душу.
Заводчик сообщил мне что этот котенок немного дефектный. Грудка у него немного кривоватая. Но при этом заверил что котенок абсолютно здоровый.
Носился вместе со всеми. был игрив и подвижен.
Еще какое то время понаблюдав за котятами я все таки решился взять его.
Заводчик сказал что из-за того что котенок немного "дефектный" то продаст его со скидкой. Это тоже не могло не радовать.
И вот этот волнующий момент. Котенок первый раз встречается с моей дочкой.
Счастья у дочки не было предела. Мелкий пушистый комочек радости.
Через день он уже освоился и стал полноценным членом нашей семьи.


А вот теперь сама история.
Пришло время ставить вторую прививку.
Мы с волнением садим котенка в переноску и идем в ветереинарку.
И вот тут и начинается....
Врач при осмотре котенка говорит что у котенка шумы в сердце. Плоскогрудие и скорее всего котенок не выживет. Отправляет в другую ветклинику где есть кардиолог и рентген.
Дочь вся в слезах. Я звоню в клинику хватаю переноску и лечу туда.
Далее обследование и все прочее...
Диагноз не утешителен.
Плоскогрудие. Не заращивание баталова протока.
Это не операбельно, потому как все попытки подобных операций приводили к смерти животных.
Сколько котенок проживет не известно. Месяц. Пол года. Год. Пару лет.????
А для дочери он уже стал членом семьи.

Так вот.
Чем же заводчики отличаются от нацистов?
Они за чистоту нации породы. Стремятся чтобы их котята появлялись от лучших представителей рассы породы. (нацисты и то к этому не стремились). И кто для них котята? Никто. для них котята ЧТО.
для них это просто товар. Который надо бы повыгоднеее продать. Получается что заводчики еще и хуже нацистов???? Или все таки они лучше? Думаете заводчик не знал что продает мне потенциальный труп котенка? Думаете при первичной прививке ветеринар не сказал о проблемах со здоровьем котенка? Думаете заводчик со стажем сам не видел проблем?

Но заводчику было абсолютно все равно. Заводчику надо было получить прибыль даже с умирающего котенка.
Сейчас котенок лежит и тяжело дышит. Сколько ему осталось не известно.
Маленький ребенок в слезах сидит возле котенка. а заводчик поимел свою прибыль.

А так да. заводчики не нацисты.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xecutor
20.10.2021 - 16:57
92
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 82
Я бы предьявил по полной, и по всем сетям прокатил бы. Хуй бы она потом своих котов куда дела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geck186rus
20.10.2021 - 17:00
77
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2013
Ебанутая логика! Селекционеры нацисты! Животноводы нацисты! По твоей логике все нацисты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
проплаченый
20.10.2021 - 17:00
84
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.21
Сообщений: 50
Он же его не утопил , как сделал бы истинный заводчик-нацист. Он дал ему шанс пожить. В чем проблема то ?
Если бы он тебе сказал , что котенок долго не проживет , то нацистом стал бы ты , отказавшись от него в пользу здорового.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Allowl
20.10.2021 - 17:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1426
Типо АП!не дело брак толкать ,так ещё и ребёнку в подарок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drummerex3
20.10.2021 - 17:03
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (geck186rus @ 20.10.2021 - 17:00)
Ебанутая логика! Селекционеры нацисты! Животноводы нацисты! По твоей логике все нацисты

Ты не путай божий дар с яичницей. Селекционеры выводят лучшие качества.
Заводчики стремятся к выдуманным "стандартам" породы.
 
[^]
palaroda
20.10.2021 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Мейн-кун? Какой возраст?
 
[^]
1норд1
20.10.2021 - 17:06
55
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2784
я не понимаю смысла в покупке.всяких породистых и беспородных отдают бесплатно в приютах их там сотни
 
[^]
Циммерман
20.10.2021 - 17:06
44
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
ТС, скажи лучше, зачем тебе именно породистый кот(ставлю левый пейс, что британец или шотландец?) Обычные беспородные что, мурчат по другому как-то? Лап и ушей у них меньше? Собсна беспородные и здоровее намного, потому что не подвержены искусственному отбору в угоду экстерьеру с накоплением кучи генетических дефектов.
Я понимаю, когда нужна собака определенной породы, многие породы выводятся для каких то особых качеств, но коте-то? А так, все заводчики фашисты, в твоем понимании, ибо занимаются селекцией и выбраковкой, Гитлер хотел то же самое с людьми делать
 
[^]
drummerex3
20.10.2021 - 17:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (проплаченый @ 20.10.2021 - 17:00)
Он же его не утопил , как сделал бы истинный заводчик-нацист. Он дал ему шанс пожить. В чем проблема то ?
Если бы он тебе сказал , что котенок долго не проживет , то нацистом стал бы ты , отказавшись от него в пользу здорового.

Шанс пожить?
Так пусть бы он этот шанс и реализовывал.
А не скидывал свою ответственность на других.
Если бы.....
Замечательная фраза. Ты когда машину покупаешь тоже же выбираешь гнилую с дымящим мотором по цене нового авто?
Или ты все таки хочешь чтобы владелец тебе сказал что через месяц другой твоя машина (домашний питомец) скончается?
Нет? ну так и не стоит тогда упрекать меня.
 
[^]
КотВасилий
20.10.2021 - 17:07
28
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1120
Цитата
Заводчик сказал что из-за того что котенок немного "дефектный" то продаст его со скидкой. Это тоже не могло не радовать.

А Вы не повелись на скидку?
Котенок немного "дефектный", это не холодильник с царапиной на корпусе, что продается со скидкой. Почему сами не подумали о возможных проблемах?
И что должен был сделать заводчик, чтобы не попасть в нацисты? Усыпить? Как нацисты уничтожали дефектных людей?
 
[^]
tabbycat
20.10.2021 - 17:08
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Очень сочувствую вам и вашему ребенку. Есть мнение, что в доме должно быть пара-тройка котов ("трикотаж") разного возраста. И котикам целый день не скучно и когда приходит час кого-то из них (что возможно в любом возрасте), то это переносится членами семьи чуть менее травматично...

Может быть вам с ребенком именно сейчас взять какого-нибудь отказника с трогательной историей? Он и котеночку больному компанию составит, если тот протянет еще сколько-то...
Или даже пару. Ребенок будет ухаживать и за больным и за здоровыми, а не оставаться один на один со своей не детской бедой.(

Кошек-сердечников полно. Заводчики случайно закрепили летальную сердечную паталогию (ГКМП), когда выводили и плодили модные породы. Ну как полно - умирают они в молодом или в подростковом возрасте, а чаще при первом же в жизни наркозе на стерилизации. И сделать ничего нельзя.

А насчет животных вы подумайте. Может удастся хоть немного ребенка "переключить" на уход и заботу за несколькими... в противовес слез над одним-единственным.
 
[^]
papuass
20.10.2021 - 17:10
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 91
Это ж котёнок, кто ему будет кардиограмму делать перед продажей, и полную диспансеризацию, тут как повезёт, тем более вас предупреждали.
 
[^]
drummerex3
20.10.2021 - 17:11
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (КотВасилий @ 20.10.2021 - 17:07)
Цитата
Заводчик сказал что из-за того что котенок немного "дефектный" то продаст его со скидкой. Это тоже не могло не радовать.

А Вы не повелись на скидку?
Котенок немного "дефектный", это не холодильник с царапиной на корпусе, что продается со скидкой. Почему сами не подумали о возможных проблемах?
И что должен был сделать заводчик, чтобы не попасть в нацисты? Усыпить? Как нацисты уничтожали дефектных людей?

О цене разговор шел в самую последнюю очередь.
А то что заводчик знал что продает мне умирающего кота и не сказал об этом...
Ну тут да. Получить побольше выгоды. и переложить проблемы больного животного на нового владельца.
 
[^]
tabbycat
20.10.2021 - 17:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (проплаченый @ 20.10.2021 - 17:00)
Он же его не утопил , как сделал бы истинный заводчик-нацист. Он дал ему шанс пожить. В чем проблема то ?
Если бы он тебе сказал , что котенок долго не проживет , то нацистом стал бы ты , отказавшись от него в пользу здорового.

Если четко понятно, что котенок не жилец - зачем оставлять его на муки?
Тогда логичнее и гуманнее эти муки прекратить и усыпить несчастника.
А не продавать его на "авось пронесет".

Котенка ведь не бесплатно предложили.
И не объяснили внятно о последствиях...
ТС совершенно справедливо возмущается -
его ребенок сейчас страдает из-за чужого жлобства.
За свои деньги семья страдает. Они разве за это заплатили???
 
[^]
Ionium
20.10.2021 - 17:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 442
Мейн -куны и проблемы с сердцем - проклятье породы.
Заводчик только в одном не прав, что не предупредил о большом дефекте и не сделал просто огромную скидку.
Этот котенок все равно не жилец , даже если бы прожил 5 и более лет и в разведение бы не пошел не как
 
[^]
HOMO
20.10.2021 - 17:12
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 128
Хехе. ТС сам хотел селекционированный продукт. Тобишь сделанный по его словам нацистами. Был предупрежден что продукт бракован. Получил за это скидку, чему был рад.
А теперь винит продавца что тот не убил неликвид.
И кто тут нацист?
 
[^]
Ogre55
20.10.2021 - 17:12
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21203
Цитата (xecutor @ 20.10.2021 - 16:57)
Я бы предьявил по полной, и по всем сетям прокатил бы. Хуй бы она потом своих котов куда дела.

Коты-то не должны страдать.
 
[^]
novoreg77
20.10.2021 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 1282
ТС, нацисты с людьми это делали в отличии от заводчиков. А по поводу того что обманули, так не нужно надеятся что все люди честные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пааданок
20.10.2021 - 17:13
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Добро пожаловать в мир заводчиков .
Оказывается !!!!! Люди которые покупают породистых котов , потом носятся по выставкам , потом снова на выставки.
Кормят не вискасом.
Спариваются с такими же чемпионами
Хотят денег за свой труд !!! Охуеть охуеть
Денег .
А ты автор просто добрый человек , тв просто любишь животиных
У тебя сердце доброе . Члена Семьи завёл !
Но не из приюта да ) на хуй они нужны дворовые то .

Документик то тоже дали на котика ?
Или нет ? Сказали вот те за 50% и без доков. В выставках учавствовать небудете . Но от родителей чемпионов
Расскажи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drummerex3
20.10.2021 - 17:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 177
Цитата (papuass @ 20.10.2021 - 17:10)
Это ж котёнок, кто ему будет кардиограмму делать перед продажей, и полную диспансеризацию, тут как повезёт, тем более вас предупреждали.

В том то и дело что не предупреждали.
Ветеринар на второй прививке послушав в фонедоскоп сразу сказал что сердце с дефектами. Кот скорее всего не выживет. Хотите идите обследуйте.
Думаю при первой прививке ветеринар заводчику сказал то же самое.
Но для заводчика животные просто товар.
С целью продать подороже.
 
[^]
tabbycat
20.10.2021 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (papuass @ 20.10.2021 - 17:10)
Это ж котёнок, кто ему будет кардиограмму делать перед продажей, и полную диспансеризацию, тут как повезёт, тем более вас предупреждали.

Все заводчики в теме генетических проблем с сердцем у нескольких пород.
Все.
То, что заводчик "шлангом прикинулся" не должно вводить в заблуждение.
Вряд ли он "предупреждал" что продает потенциального смертника.
Но ведь ЗНАЛ!
 
[^]
mexvodila
20.10.2021 - 17:14
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (1норд1 @ 20.10.2021 - 17:06)
я не понимаю смысла в покупке.всяких породистых и беспородных отдают бесплатно в приютах их там сотни

Гордыня один из смертных грехов, и хоть мне на бога похуй, в этом пункте я с ним полностью солидарен. Тысячи животных сидят в приютах и хуй знает сколько на улице. Спаси одну жизнь! Но нет блядь, мы пойдем купим за овер 9000 и будем надрачичивать. И пафос блядь, больше пафоса.
 
[^]
Separat
20.10.2021 - 17:16
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1130
В тему

Чем заводчики лучше нацистов?
 
[^]
drummerex3
20.10.2021 - 17:16 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12591
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх