Общедомовой чат. Обитель зла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaskvass
9.10.2021 - 02:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 56
162
Дорогие яповцы, пишу чтоб получить поддержку, хороший совет, да и просто выговориться.

На днях в моем доме появились разноцветные флаеры какой-то управляйки, которая оч хочет заключить с нами договор. В числе обещаний: озеленить, отремонтировать, облагородить и принести мир во всем мире. В ближайшее воскресенье будут ходить по квартирам и собирать подписи. Они уже создали общедомовой чат, куда я в недобрый час заглянула. cranky.gif

Там ад. Я и раньше догадывалась, что живу среди ебанатов. Впервые эта мысль посетила меня когда кто-то из соседей завел в подъезде бомжа. Сам он туда прийти точно не мог, потому что не ходил в принципе. Просто лежал и гадил под себя. Раз выдворила это счастье вместе с участковым, но после того его притащили снова.

Помимо него в подъезде проживают инъекционные наркоманы, человек-перфоратор и собака с энурезом. Недавно у соседки появился ухажер с энурезом, это я в лифте обнаружила. До полного счастья не хватает полоумной бабки с топором, но чую, еще не вечер.

Но знаете, это все мелочи. В общедомовом чате я выяснила, что наша главная беда - отсутствие шлагбаума на въезде во двор, а также забора с консъержем. И еще нужно срочно обновить детскую площадку, потому что старой аж полтора года и она очень старая. А оплатить шлагбаум для желающих парковаться во дворе и детскую площадку нужно за счет всех соседей. Чтоб вы понимали, у меня есть гараж, там и паркуюсь. Я не призываю всех срочно потратиться на гаражи и стоянки, но не хочу платить за сохранность чьего-то транспорта.

Детей нет и не планируется. В принципе, если даже я сейчас их запланирую - к моменту родов соседи уже захотят новую площадку, так что сейчас смысла вкладываться не вижу.

Добавлю, что коммуналка у меня в доме минимум $80 в месяц. Платить даже лишние $5 за консъержа желания нет, честно. Я не бедствую, но искренне не понимаю, зачем.

И самое главное. Они обсуждают каждую мелочь, даже самые ТУПЫЕ и ОЧЕВИДНЫЕ, вроде того, можно ли сажать консъержа на улице или придется ставить ему будку faceoff.gif Внизу прикрепила шедевральное из чата.

Простите за кучу букв, но для меня эта тема с общедомовыми чатами внове, хотела узнать у опытных, везде ли такое адище, и вообще, насколько сильно стоит переживать? Пока там около 200 человек, особо инициативных - около десятка, всего в доме живет приблизительно тысяча человек, и вроде как десяток ненормальных - это ерунда, но боюсь, что задурят голову остальным. Там в чате уже проходятся последовательно по всем несогласным с линией партии.

Как у вас с домоуправлением вообще? Поддерживаете контакты с соседями? Или забили и удалились из всех этих чатов? Но как быть, если они там чего-то важное нарешают?

Это сообщение отредактировал Gaskvass - 9.10.2021 - 02:11

Общедомовой чат. Обитель зла
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aleksey4444
9.10.2021 - 02:17
245
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1342
Вот появятся у ТСа дети - будет с тоской вспоминать милые чудачества жильцов на фоне треша и угара, творящегося в родительских чатах.
После родительских школьных чатов это просто общение и проблемы на уровне завсегдатаев Эрмитажа.
 
[^]
кыстыбай
9.10.2021 - 02:17 [ показать ]
-119
Zamestas
9.10.2021 - 02:18 [ показать ]
-110
Shuram
9.10.2021 - 02:19
68
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 542
Полностью согласен.
Домовой чат нужен.
НО. везде находится пара лиц нетрадиционной интеллектуальной ориентации, которые превращают чат в помойку.
Каждую неделю выхожу из него. Не могу читать эту словесную диарею, а меня снова добавляют.
 
[^]
TOS1
9.10.2021 - 02:21
42
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Впервые эта мысль посетила меня когда кто-то из соседей завел в подъезде бомжа. Сам он туда прийти точно не мог, потому что не ходил в принципе. Просто лежал и гадил под себя. Раз выдворила это счастье вместе с участковым, но после того его притащили снова.

Помимо него в подъезде проживают инъекционные наркоманы, человек-перфоратор и собака с энурезом. Недавно у соседки появился ухажер с энурезом, это я в лифте обнаружила. До полного счастья не хватает полоумной бабки с топором, но чую, еще не вечер.

Хороший дом, веселый и разносторонний! rulez.gif

Общедомовой чат. Обитель зла
 
[^]
TOS1
9.10.2021 - 02:23
30
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Общедомовые чаты это лепрозорий типа родительских чатов.
 
[^]
ismi7
9.10.2021 - 02:24
15
Статус: Offline


что в имени?

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 428
Почему в моём доме нет чата? Завести, скучно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gaskvass
9.10.2021 - 02:24
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 56
Цитата (Zamestas @ 9.10.2021 - 02:18)
Цитата (Gaskvass @ 9.10.2021 - 02:10)
Платить даже лишние $5 за консъержа желания нет, честно.

Нахуй жить по заграницам, если у тебя нет 360 рублей в месяц на консъержа?

Я живу по месту прописки, просто не в России, потому перевела в доллары) и 360 рублей на консьержа у меня есть, просто не вижу смысла в нем - чище мой подъезд не станет, потому что срут жильцы, а авто я во дворе не паркую, так что ему ничего не угрожает
 
[^]
Bormoglotik
9.10.2021 - 02:25
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Shuram @ 9.10.2021 - 02:19)
Полностью согласен.
Домовой чат нужен.
НО. везде находится пара лиц нетрадиционной интеллектуальной ориентации, которые превращают чат в помойку.
Каждую неделю выхожу из него. Не могу читать эту словесную диарею, а меня снова добавляют.

Наш ТСЖ чат. cool.gif

Общедомовой чат. Обитель зла
 
[^]
shadowalone
9.10.2021 - 02:25
75
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 115
Домовой чат нужен только в виде канала, когда писать могут несколько избранных и адекватных людей, остальные могут только читать - вот это работает на 100%, и отписываться никто не будет и инфу не пропустишь.
А когда писать могут все - то ну его нах.

То есть, там пишется только важная и нужная информация, без лишнего словоблудия.
Слава Богу, почти все мессенджеры поддерживают уже такое.
И да, это касается и школьных чатов.

Все другие вопросы решаются напрямую, один на один - негоже всем это читать.

Хотите донести важную инфу для все жителей, связывайтесь напрямую с "админами" чата, и если оно того стоит, они выкладывают.

Модерация должна быть обязательно, проверено временем - иначе это АД.

Это сообщение отредактировал shadowalone - 9.10.2021 - 02:32
 
[^]
zot20
9.10.2021 - 02:26
55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 198
Есть капитальный фонд, на который все должны скидываться, например крыша, стояки, козырьки и т.д.
А вот хотелки типа шлагбаума, консьержки пусть оплачивают те, кому это надо, но не в ущерб тем, кто не хочет. Т.е. если шлагбаум перекрывает въезд к дому, то ключи по одному хотя бы нужно раздать всем собственникам.
 
[^]
Gaskvass
9.10.2021 - 02:26
56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 56
Цитата (кыстыбай @ 9.10.2021 - 02:17)
Забавно, когда такие "я в гараже паркуюсь, на шлагбаум сдавать не буду", потом требуют себе брелок или прописать их телефон для открытия шлагбаума мотивируя тем, что двор и моя территория! И очень удивляются, когда им мотивированное решение общего собрания собственников о котором они ни сном, ни духом показывают с залупой. Потому, что общий чат для них ад адский...

Эмм, забавляйтесь на здоровье. Влепить забор и требовать бабок за проход к собственному жилью - это треш, да.
 
[^]
calhida
9.10.2021 - 02:26
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 861
У нас в таком чате можно поделиться полезной информацией или узнать необходимые подробности.
Ничего плохого не вижу.
Чат по рабочей группе в офисе или как уже писали - родительский чат в саду и в школе, вот где ад!)))

Сегодня моего Вову толкнули 2 раза и 3 раза сказали, что он балбес. Я вас всех убью, суки, за сыночка!!! rulez.gif
 
[^]
Вовкина
9.10.2021 - 02:26
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 226
Обычное человеческое сообщество, и ТС в белом пальте, будет бабкой с топором, раз вакансия пустует. Не нравится, выходи из чата, нравится, срись, но вот от управляшки советую отбрехаться, или стать председателем совета дома, воровать у соседей вместе с управляйкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
9.10.2021 - 02:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (shadowalone @ 9.10.2021 - 02:25)
Домовой чат нужен только в виде канала, когда писать могут несколько избранных и адекватных людей, остальные могут только читать - вот это работает на 100%, и отписываться никто не будет и инфу не пропустишь.
А когда писать могут все - то ну его нах.

То есть, там пишется только важная и нужная информация, без лишнего словоблудия.
Слава Богу, почти все мессенджеры поддерживают уже такое.
И да, это касается и школьных чатов.

Все другие вопросы решаются напрямую, один на один - негоже всем это читать.

У нас два чата - информационный для наполнения контентом только от админов и болталка.
 
[^]
neverov77
9.10.2021 - 02:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 21
Цитата (shadowalone @ 9.10.2021 - 02:25)
Домовой чат нужен только в виде канала, когда писать могут несколько избранных и адекватных людей, остальные могут только читать - вот это работает на 100%, и отписываться никто не будет и инфу не пропустишь.
А когда писать могут все - то ну его нах.

То есть, там пишется только важная и нужная информация, без лишнего словоблудия.
Слава Богу, почти все мессенджеры поддерживают уже такое.
И да, это касается и школьных чатов.

Все другие вопросы решаются напрямую, один на один - негоже всем это читать.

люто плюсую за такое - вот действительно правильный расклад
 
[^]
кыстыбай
9.10.2021 - 02:31 [ показать ]
-44
Gaskvass
9.10.2021 - 02:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 56
Цитата (Вовкина @ 9.10.2021 - 02:26)
Обычное человеческое сообщество, и ТС в белом пальте, будет бабкой с топором, раз вакансия пустует. Не нравится, выходи из чата, нравится, срись, но вот от управляшки советую отбрехаться, или стать председателем совета дома, воровать у соседей вместе с управляйкой

Я не в белом пальто, жаль, если вам так показалось. Выйти хочу, но боюсь пропустить что-то важное. Простите за наивный вопрос, но управляйки часто воруют, да? Просто они обещают прям отчетность предоставлять, хоть ее конечно можно нарисовать.
 
[^]
кыстыбай
9.10.2021 - 02:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Ваша ошибка в том, что ВАШ домовой чат создал кто-то левый! В принципе больше говорить не о чем...

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 9.10.2021 - 02:34
 
[^]
Gaskvass
9.10.2021 - 02:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 56
Цитата (кыстыбай @ 9.10.2021 - 02:31)
Цитата (Gaskvass @ 9.10.2021 - 02:26)
Цитата (кыстыбай @ 9.10.2021 - 02:17)
Забавно, когда такие "я в гараже паркуюсь, на шлагбаум сдавать не буду", потом требуют себе брелок или прописать их телефон для открытия шлагбаума мотивируя тем, что двор и моя территория! И очень удивляются, когда им мотивированное решение общего собрания собственников о котором они ни сном, ни духом показывают с залупой. Потому, что общий чат для них ад адский...

Эмм, забавляйтесь на здоровье. Влепить забор и требовать бабок за проход к собственному жилью - это треш, да.

Не нужно подменять понятия или мои слова. Это не красит вас и вызывает недоверие к любым вашим утверждениям!

И да, если вы пишете не о российских реалиях, что вы хотите узнать у преимущественно русской публики?

По-моему, вы меня неправильно поняли. Это вы приписали мне желание проникнуть за шлагбаум вместе с авто. Мне это не нужно, но к шлагбауму будет еще и забор с калиткой и ключом, так что материально участвовать придется.

А что касается российских реалий, не вижу противоречий. У вас управляйки, и у нас, у вас чаты с соедями, и у нас. Жизнь в многоэтажках тоже не сильно отличается.
 
[^]
nomid76
9.10.2021 - 02:48
50
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (кыстыбай @ 9.10.2021 - 02:31)
Цитата (Gaskvass @ 9.10.2021 - 02:26)
Цитата (кыстыбай @ 9.10.2021 - 02:17)
Забавно, когда такие "я в гараже паркуюсь, на шлагбаум сдавать не буду", потом требуют себе брелок или прописать их телефон для открытия шлагбаума мотивируя тем, что двор и моя территория! И очень удивляются, когда им мотивированное решение общего собрания собственников о котором они ни сном, ни духом показывают с залупой. Потому, что общий чат для них ад адский...

Эмм, забавляйтесь на здоровье. Влепить забор и требовать бабок за проход к собственному жилью - это треш, да.

Не нужно подменять понятия или мои слова. Это не красит вас и вызывает недоверие к любым вашим утверждениям! Вы налог на недвижимость платите? А почему этому не возмущаетесь, что с вас берут на ровном месте деньги за ваше собственное имущество?

И да, если вы пишете не о российских реалиях, что вы хотите узнать у преимущественно русской публики?

Простите, но о какой подмене понятий Вы говорите ? По Вашему, если человек не скинулся на шлагбаум, то не имеет права заезжать во двор ? Т.е. любая доставка до квартиры будет вынуждена топать ножками от границы двора, включая крупногабаритные предметы и стройматериалы ? Без взноса ни кто не сможет подъехать к подъезду что бы погрузить-разгрузить багаж, коляску и т.п. ?

Следуя Вашей логике, скинуться должны все, даже если у них нет машины. В противном случае они не получат доступ во двор, так ?
 
[^]
Futurity
9.10.2021 - 02:48
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 524
Ничего в этих чатах важного не решают. Там одни дауны, домашние маникюрщицы спамеры и пару пьяниц которые хуесосят всех (как я)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пришибеев
9.10.2021 - 02:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1224
Цитата
Как у вас с домоуправлением вообще? Поддерживаете контакты с соседями? Или забили и удалились из всех этих чатов? Но как быть, если они там чего-то важное нарешают?


Меня включили в группу в вотсапе, там сыпалась всякая всячина, я удалился.. Пустые споры не интересуют, а если нужно сдавать деньги на что то- старший проходит по квартирам и все сдают.. На полезные для дома штуки я сдаю.(камеры навешали в подъезде, хотели возле подъездов "лежачих полицейских" сделать, ( гоняют вдоль дома, а там ребятишки).. Ну вот и всё..
 
[^]
кыстыбай
9.10.2021 - 02:50 [ показать ]
-34
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51685
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх