жизнь с диагнозом рак 4 стадия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sedius85
18.09.2021 - 17:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
174
глава первая
как все началось...

ну вот я и созрел написать о том как это.... жить с диагнозом рак 4 стадия))) .
Весной мне поставили диагноз карцинома желудка и карциноматоз брюшины. Сказать что расстроился -это да... Наверное даже глубоко огорчился... как выразился один казах "испугался? - да не прям обосрался".. Хотя конечно в прямом смысле такого не было но позыв был явным. Оставшись наедине с собой долго думал о том что дальше сколько дальше и когда дальше не будет. Но обдумав прошу заметить без алкоголя и других не менее расслабляющих веществ решил что это еще не конец и надо бороться!
приехав с кумом в НИР (национальный институт рака) попал на консультацию к заведующему отделением опухолей пищевода и желудка Кондрацкому Юрию Николаевичу. В виду своей профессии доктор совсем не удивился ни стадии ни диагнозу, походу я не уникален первое что пришло мне в голову... и тут я не первый))....задал вопрос в стиле фильма ДМБ - "вы к нам служить или так на побывку?"
-а точнее ну ты ж походу жить хочешь? я утвердительно замотав головой вверх и низ как бравый призывник ответил
- конечно иначе хрен ли бы я приехал к Вам...
-тогда поборемся, ответил Юрий Николаевич и пригласил в кабинет еще одного эскулапа.
Передав мои пожитки с разных клиник и лабораторий теперь лечащему меня врачу, направил меня на не самую приятную процедуру- дренажирования моего пуза из-за развития асцита в связи с новообразовавшейся бедосей в моем желудке и не только...
на эту процедуру сам бы я точно не пошел, так как было боязно....да и не привык я что б меня специально запланировано дырявили тем более в мое уже выросшее до больших размеров пузо. по жизни все мои шрамы от порезов проколов и переломов были спонтанные непредсказуемые и тем более не запланированные! в первый день придя к кабинету для этой не хитрой манипуляции я увидел огроменную очередь что не могла меня не радовать так как походу сегодня точно не успею! Да я такой человек было плохо больно диагноз я осознал но на страх дырки в пузе даже это не влияло... в тот день я сдал еще один анализ и вернувшись осознал- бля очереди нет и надо заходить на часах было 13:50 врач принимал до 14.
Зайдя в кабинет и поздоровавшись как мне казалось смелым и уверенным голосом я присел на стульчик в надежде что сейчас просто поговорим и врач меня отпустит... но не тут то было док пригласил на кушетку, образца первых опытных проектов ссср после второй мировой войны, и с знанием дела сделал сначала узи а потом начал рассказывать о предстоящей процедуре.
В его голосе я слышал спокойствие и обыденность этой манипуляции, он долго мне рассказывал про безболезненность и легкость разрезика, и про то как мне станет легче. Но меня это мало успокаивало, я вообще человек не доверчивый, а тем более врачам, наверное детская травма после того как хирург мне говорил сейчас заснешь а завтра все будет хорошо, в итоге вырезали аппендицит после чего я неделю лежал, а потом ели ходил как пьяный окунь пока не сняли швы...
В общем при милой беседе я заметил что пришел час икс 14:00 и с большой радостью заявил что сегодня походу уже поздно и я с удовольствием завтра приеду к нему на прием...
На следующий день мне таки довелось приехать так как желание жить преобладало у меня как даже у самого тупого примата... но дойдя до кабинета я опять впал в ступор, начали опять приходить мысли что итак еще шевелюсь да и вообще вон прошел 50 метров почти нет отдышки, может потом как ни будь итд. но в этот момент брат открыл дверь и уверенным, на тот момент для меня подлым, толчком в спину затолкал меня в кабинет и закрыл за мной дверь! Мля..... Здравствуйте я ваша тетя.... херли..... я тут это кабинетом ошибся.. Но доктор быстро меня идентифицировал как смелого последнего орла за вчерашний день, и привычным жестом указал на столь понравившуюся мне кушетку..
Кратко - одели маски намазали пузо спиртом обезболили микро надрез дренаж два шва и лимфа потекла в контейнер... пот с моего лба оросил кожу древнего динозавра на кушетке, но процедура была закончена быстро. Осознав что все закончилось я расправил крылья и как самый боевой петух в курятнике заявил- О БЫСТРЕНЬКО И СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО. полежав пару минут я собрался поблагодарил на стол врача и ассистентку быстро (как мне казалось)вышел с кабинета... остаток дня с братом говорил мало иногда косился на него с желанием двинуть))) такой подставы я все таки не ожидал.
--------------------------------------------------------------------------------
глава вторая

начало химиотерапии...

прошли майски е праздничные дни.... У всех весело и в пьяном угаре, у меня стрессово и с переживаниями. Легче немного стало так как много жидкости вышло порядка 20 литров, стало легче ходить садится и спать.
И вот в день икс с самого утра я приехал на первую химиотерапию. сидя у кабинета заведующего мне казалось все черно белым или серым... вокруг люди с явно не веселыми лицами каждый что то шепчет рядом стоящиму, в общем обстановочка как перед похоронами.... дождавшись очереди зашел в кабинет и без особого энтузиазма доложил что прибыл на побывку откапатся и принять первую дозу "витаминок"... Зав. отделением еще раз пролистал мою карточку и увидев что в ней нехватает записей от слова вообще не описано что к чему набрал по телефону лечащего врача и в шутливо-серьезной форме дал пи.... точнее сделал небольшой выговор с уточнением куда как и в какой форме будет происходить следующая беседа, если в моей карте через десять минут не появятся всем знакомые но мало кому понятные символы... Меня отправили на анализ крови и после я пошёл занимать койку в шикарной палате с евроремонтом 1960 года. Зайдя внутрь я ощутил все богатство мед учереждения эпохи ссср
-номер люкс! подумал я...
шести местная просторнейшая комната с подтекающим краном на умывальнике и холодильником самого Горбачёва!
Но это все лирика так как увидев балкон и узнав что на нём можно курить я с радостью подростка прибывшего в санаторий пошел к свободной кровати и начал обустраивать себе удобное койко-место. Примерно через час пришел подозрительный врач с маской на лице и предложил проследовать за ним (без варианта отказаться)для установки порта под ключицу.
Порт- это катетер с небольшим прикрепленным резервуаром. Катетер представляет собой тонкую, мягкую, гибкую трубку из силикона его вводят под кожу груди или в руку. Один конец трубки входит в центральную вену чуть выше сердца. Другой подключается к порту: небольшому диску, который остается под кожей.
процедура проходила в операционной под местным наркозом, с милой беседой типа как ты? что чувствуешь итд... Хирург даже анекдот рассказал но мне почему то было не смешно.. Подумав что у меня отбито чувство юмора он больше не предпринимал попыток меня развеселить, хотя в момент операции даже успел наорать на меня так как я хотел сам поправить накидку которой меня укрыли от макушки до живота.
после ловкой манипуляции хирург помог морально дойти мне до палаты за что я его отблагодарил как у нас положено, ну и за саму процедуру тоже. Пролежав пару часов ко мне пришла молодая симпатичная медсестра которая вставила иглу в порт и подключила систему для ввода химиопрепаратов. Первая бутылка зашла сравнительно быстро за пол часа вторую мне поставили и предупредили что это на долго было примерно начало четвертого к семи часам зашла медсестра и удивилась что еще не выкапала вторая бутылка.
-А чего вы меня не позвали что б я быстрее сделала, спросила меня милая девушка
-Мне сказали что долго вот я и лежу жду... Почем я знаю что в вашем понимании долго ..
Она увеличела скорость падения капелек и скрылась за шикарной деревянной дверью с сломаной ручкой отделявшую палату от коридора. Прокапав еще три бутылочки я пошел в манипаляционную для установки инфузионной помпы (это помпа в виде колбы одевается на шею и через порт в течении 24-27 часов медленно вводит химиопрепарат в организм) в общем как меня предупредили
-может тошнить.... "Но я парень не из пугливых" . Одев амуницию я пошел в сторону своих аппартоментов, но не успел я пройти и 10 метров как вдруг резко я ощутил сто процентное опьянение как от бутылки коньяка в семнадцать лет, все начало уходить из под ног кто знает что такое вертолёты тот поймет, кто нет у того еще все впереди.. ели дойдя до палаты практически опираясь об стену я вышел на балкон и присел на стульчик..была надежда что на свежем вечернем воздухе станет легче, но хер там... становилось хуже очень тянуло на рвоту зайдя обратно в палату лег на кровать на бок в позе эмбриона, становилось все хуже и тут я понял что рвоты не избежать. одно плохо в связи с насыщенным днём я толком хорошо не ел и естественно позывы были но процесса не было, что доставляло неудобства и мне и соседям. так как звуки я издавал мало приятные и окончанием это даже не пахло... Осознав в полу работающем мозге что так всю ночь я явно не выдержу закрыв один глаз я пытался сфокусировать зрение на телефоне и найти номер медсестры который она заботливо мне оставила после той благодарности что я засунул ей в карман. найдя спасительный номер я набрал и сказал что мне очень плохо. Через пять минут подоспела помощь в виде десять кубиков противорвотного средства которое быстро мне было введено в мой уже порядком насыщенный организм всякими жидкостями. В скором времени мне стало гораздо легче я взял наушники и включив музыку заснул. Утром был обход врачей который заключался в короткой беседе пациента и команды бравых спасателей жизни.
-как вы себя чувствуете?
-нормально
- хорошо пошли дальше.....
к концу дня у меня закончился химиопрепарат и в принципе чувствовал я себя стабильно хреново... слабость тошнота головокружение. Выписали меня утром на следующий день. последствия препаратов не заставили себя долго ждать тут же у меня облезли десна началась диарея и потеря вкусовых качеств. первые три дня ел только через трубочку потом стало немного легче начал есть мягкую перетертую пищу как нормальный человек... делать толком ничего не мог, желание было а сил нет. Лежал вставал поесть покурить и в туалет. через неделю стало легче но жизнь до болезни и сейчас изменилась кардинально... Часто были унылые мысли подавленность даже депрессия, и вот прошло четырнадцать дней и я поехал на второй курс. По приезду после сдачи анализов я сидел в коридоре в ожидании врача. мир был серый в душе я был разбит и подавлен глядя вокруг я не мог найти никакого позитива. И тут я увидел мужчину лет 60 он шёл по коридору на шей у него была такая же колба как ставят мне уже волос мало походу далеко не первая химия и шел он с улыбкой с осанкой выправкой (наверное бывший военный) улыбался жизни. Он реально был в цвете среди черно белого... Тогда апатию как рукой сняло и я захотел жить и бороться...
Бля- подумал я, если человек в таком возрасте борется то какого хрена я раскис?! с этой мыслью я вдруг резко ободрился. Вот так бывает совершенно не знакомый человек просто своим видом очень поднял мне мотивацию и стремление к борьбе... Второй курс был немного проще так как я знал чего ожидать и заранее перед установкой колбы попросил укол от тошноты... последствия я уже тоже знал поэтому был готов. так прошли четыре курса после которых было кт и много разных анализов. Терапия дала положительный результат и после я прошел еще четыре курса, последних три конечно тяжелее так как организму все тяжелее справляться, но печень слава Богу по анализам держится. после всех восьми курсов было еще одно кт и анализы которые показали что с метастазами в брюшине по сравнению с четвертым курсом пока изменений нет, но опухоль желудка уменьшилась, врачом было принято решение дать мне отдых месяц и продолжить такое же лечение в виде еще четырех курсов химиотерапий. Если поможет и уйдут метастазы тогда будет огромный шанс на операцию, резекцию желудка. Что даст шанс избавится от карциномы и еще прожить на этой грешной земле...
эпилог...
зачем я это написал? тем более не в самой лучшей литературной форме...
Да все просто НИКОГДА не стоит опускать руки- даже если кажется что это конец и невыносимо, все равно надо бороться! Всегда надо идти до конца каким бы он не был! Очень многое зависит от нас и если смотреть на жизнь с позитивом то она будет прекрасной! Цените то что у вас есть семью, детей, родителей, каждый прожитый день! ведь счастлив человек только тогда когда он осознает это- а к сожалению иногда мы осознаём поздно... Не бегите по жизни, можно долго бежать и потом понять что уже финиш и все счастливые моменты ты пробежал не успев насладится ними.
всем добра и здоровья!

жизнь с диагнозом рак 4 стадия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
evgeni61
18.09.2021 - 17:37
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 249
Держись, бро!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Григоревич
18.09.2021 - 17:37
45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 483
Держись.Сил тебе.
У меня была феохромоцитома злокачественная.Живу после операции уже 5 лет.
Сейчас узел щитовидки 12 мм,злокачественный,скоро радиотерапия. Я знаю что такое рак...
У друга вообще удален желудок,4 стадия,химия была бесполезна-после операции уже три года живёт.

Это сообщение отредактировал Григоревич - 18.09.2021 - 17:41
 
[^]
vinnivinni
18.09.2021 - 17:42
13
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Надо жить, человеки, живым в землю не полезешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sedius85
18.09.2021 - 17:43
63
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Всем спасибо за поддержку!!!! Борюсь руки не опускаю! Мне еще дочку надо в школу отправить а потом в институт! да и на свадьбе у неё поплясать надо бы! smile.gif
 
[^]
BepOK
18.09.2021 - 17:45
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Держись. Друг с Т3, по началу максимум год давали с лечением, уже 6 лет как живой и без рецидива. Гастрэктомия, 17 химий , тяжело было, но справился. В 38 лет заболел. Не пил, не курил, в целом - здоровы парень был. И до 3 стадии никто не смог диагноз поставить, пока к нормальным врачам не попал. Хорошие доктора самых безнадежных иной раз вытягивают, это не байки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LEgiONer870
18.09.2021 - 17:45
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 847
у меня отец такое сейчас переживает.... я блять седой уже, а он лысый и ржет
здоровья Вам всем!

Это сообщение отредактировал LEgiONer870 - 18.09.2021 - 17:46
 
[^]
anatoly16rus
18.09.2021 - 17:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
Держись!!! Не кисни!!! Надо жить!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oleeg29
18.09.2021 - 17:50
3
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Крепись бро!
 
[^]
sedius85
18.09.2021 - 17:50
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (anatoly16rus @ 18.09.2021 - 17:47)
Держись!!! Не кисни!!! Надо жить!!!

100% не кисну! и выложил для того что б если кто-то начинал киснуть или опускать руки, почитав понял что надо боротся и верить что все будет ОК! brake.gif
 
[^]
SErzhev
18.09.2021 - 17:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 1141
Цитата (sedius85 @ 18.09.2021 - 17:43)
Всем спасибо за поддержку!!!! Борюсь руки не опускаю! Мне еще дочку надо в школу отправить а потом в институт! да и на свадьбе у неё поплясать надо бы!

Держись. Страшная хуйня, тем более в таком-то возрасте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolas85
18.09.2021 - 17:51
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Пусть тебе повезет и ты сможешь победить эту гадость! Тем более есть отличный стимул - ребенок!
У меня два близких человека в этом году ушло от рака. Тетушку прикончила корона, которую подцепила в больничке онкологической.
 
[^]
DrPutnik
18.09.2021 - 17:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
А я, тот самый доктор от профилактики, начальник диспансерного отделения, приглашаю вас на очередную диспансеризацию. Это в рамках ОМС и бесплатно, и не надо молчать о жалобах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LEgiONer870
18.09.2021 - 17:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 847
Цитата (DrPutnik @ 18.09.2021 - 17:52)
А я, тот самый доктор от профилактики, начальник диспансерного отделения, приглашаю вас на очередную диспансеризацию. Это в рамках ОМС и бесплатно, и не надо молчать о жалобах.

у меня нет полиса ОМС. я не болел никогда.
 
[^]
Samoletov
18.09.2021 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Держись и выздоравливай!!!
 
[^]
Sevasilich
18.09.2021 - 17:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2765
Здоровья тебе, выживи и живи всем смертям назло! Искренне желаю всего наилучшего, но и сам борись, не останавливайся ни на минуту. Были у меня в жизни моменты, когда умереть казалось проще чем жить, но, надо жить! Кому-то назло, а кому-то на радость! Живи!

Это сообщение отредактировал Sevasilich - 18.09.2021 - 17:59
 
[^]
Черниковский
18.09.2021 - 18:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 180
ты бы с куревом завязывал мужик, с таким то диагнозом!
 
[^]
Шлакоблок
18.09.2021 - 18:02
2
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2076
Молоток! Борись, не унывай. И много-много удачи тебе, дружище!
 
[^]
Kuzovatkin
18.09.2021 - 18:03
5
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Несмотря на ошибки, я плюсанул. У моего друга 4 степень. В печени метастазы. Я очень уверен, что он переживет это говно. Он сильный.
Здоровья, Бро!
 
[^]
sedius85
18.09.2021 - 18:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (Черниковский @ 18.09.2021 - 18:01)
ты бы с куревом завязывал мужик, с таким то диагнозом!

честно пытался но курю 20 лет это блин очень сложно... я раньше пробовал бросать так такой психованый ходил, что сейчас врач
сказал если очень сложно то пока кури... итак типа хватает стресса для организма...
 
[^]
Полын
18.09.2021 - 18:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Вот, так, почитаешь и думаешь, что проблем у меня, по большому счету, нет. Держись.
 
[^]
ArcturusOmm
18.09.2021 - 18:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
Здоровья,и не падать духом,хз где и как каждого костлявая поджидает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wadim1979
18.09.2021 - 18:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 191
Держись бро, все будет заебись
 
[^]
sedius85
18.09.2021 - 18:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (Kuzovatkin @ 18.09.2021 - 18:03)
Несмотря на ошибки, я плюсанул. У моего друга 4 степень. В печени метастазы. Я очень уверен, что он переживет это говно. Он сильный.
Здоровья, Бро!

да... ошибки это есть такое, писал просто как говорят запоем) в плане быстро -знаешь ну когда вот прёт изнутри... хотелось просто поделится этим, и кому то придать сил!
 
[^]
Гринча557
18.09.2021 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
ТС, я так рада за тебя, что ты не опустил руки))) А вот папа мой ушел от этой хрени в 92 году.... И диагноз вскрылся только во время операции, всё язву желудка врачи лечили((( Ты должен победить эту херню!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7301
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх