Две находки в один вечер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
al65
8.09.2021 - 23:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
175
Убёг случайно наш болезный Марсик.
При дневном свете видел он плоховато и слышал херовато. И на улицу почти никогда не выходил (не пускали). Было ему полтора года (примерно). На улице я его подобрал маленьким, спокойно дался в руки (видать тогда ещё видел плохо). Поскольку были у него свои "особенности" в развитии, то остальные коты его забижали иногда, и не с кем он не дружил. Жил в комнате у моей тёщи (88 лет ей будет в сентябре этого года) и иногда выходил на прогулку по дому.
В общем, дней шесть мы его искали, по вечерам по посёлку ходили, по двум ближайшим деревенькам, помойкам и к магазину. В двух чатам поселковых объявление дали. Соседи помогали иногда искать.
Но нету стервеца.
Я уже и не верил, что найдётся. Не приспособленный он совсем к улице.
А жена другое дело, конечно верила. Каждый вечер, по темноте выходили на поиски.
Идём по улице, кличем болезного. Уже домой возвращались с очередного такого «променада». Вдруг в тени фонаря тень. Кошка или кот пробежал. В траве зашухерился.
Ну, я осторожненько к нему. Сам думаю, если наш Марсик, убью, заразу такую! Ну, на эмоциях, блин!
Гляжу - нет, не наш это Марсик, а какой-то комок шерсти с глазами, бело-рыжей-серо-грязной и мокрой.
Трясётся сидит. Боится меня, но не убегает. Обречённость какая-то. Можно сказать - контуженность.
Я руки протянул. Рычит-пофыркивает, но ждёт чего-то, зажмуривается, но подсматривает. Сцапал я это "сокровище". Прижал к себе. Жена к нам, быстро так, подошла.
Нет, не Марсик!
И вижу, ну, последняя надежда пропадает, что Марсика найдём.
Разглядываем находку.
С ошейником, типа, от блох, вроде девочка. Худю-ю-ющая!
И пахнет от неё по-нашему, по-водительски, маслом машинным и ещё чем-то, типа, солидолом!
Телогрейка у меня старенькая, пофиг на такие загрязнения. Несу домой, а сам с ней разговариваю, ну, чтоб не рванула в кусты. Но ей и не хочется. Трясётся на руках, греется. Так до дома и дошли. У жены телефон звякнул, какое-то сообщение пришло.
Она остановилась, читает. Мы на крыльцо взошли, ждём. Кошечка явно ночевала под автомобилями. Оттуда и запахи эти распрекрасные.
Подходит: "Вроде Марсика днём видели здесь рядом!" и снова надежда в глазах.
А эту куда?
Понимаю, что не брошу, но куда её сейчас. За дверью ещё 10 душ кошачьих и одна собака в доме.
- А в бытовку пока!
Ладно. Загрузили нашу "семицветку" грязную в бытовку, фонари уже почти сели, тускло светят. Я экономлю, иду в темноте.
Участок соседский рядом с нашим, там, значит, наш стервец днём был, но овчарка его с кресла уличного согнала. Где искать? По сторонам соседского участка ещё два не обжитые и без заборов. А у соседа Николая забор из профлиста, высокий. Трава на заброшенном высокая, по самую шею, и темно.
Конечно я туда, который с травой, чЁо там, 11 соток всего по траве обойти в темноте.
Да.
Иду вдоль забора, ногами траву отодвигаю, фонарь сразу включил, иначе вообще поряжняком мои потуги обойдутся. Это в лучшем случае, а так-то хозяин этого участка (11 соток) когда-то раньше пытался участок перепахать, канавы хорошие оставил, можно навернуться на кочках. И трава эта ничего увидеть не даёт. Я ж тоже надеюсь, что мелькнут где-нибудь рядом два огонька отражённые в свете луча.
Уже почти до угла участка дошёл.
Ну и ...
Прям под ногами труп! Свечу на него тусклым фонарём.
Не кошачий, не собачий. Лежит человек, ноги в коленях согнуты, голова вроде видна ... Накрыт толстым, мокрым от недавнего дождя, одеялом.
Быстро соображаю, испугаться не успел. Не ломанулся по траве, не заорал.
Ну, матом-то ругнулся крепко, помянул чертей и далее. Понимаю, что запах должен быть, а его нет.
Тяну одеяло на себя, там где ноги ...

чего-то спать захотелось. Может завтра допишу? На чём остановился?

... тяну одеяло, ... а трупа нет. Ног нет, тела нет и вместо головы та самая высокая трава, сильно примята. Слава Богу!
Видать сушилось одеяло на заборе, а потом порывом ветра (ветра у нас сильные бывают, рядом на участке с бани крышу снесло) одеяло упало в траву. Да так, что будто бы человека накрыло. Ну, если вкратце - ругнулся ещё разок и только тогда пугаться начал. Не охота дальше идтить, а возвращаться нужно, я ж в самом углу участка - кругом только заборы. Ну, и пошёл дальше по периметру. Прошёл по кругу и вышел на дорогу.
Жена с другой стороны соседского участка, по другой "заброшке" (но с постриженной травой): "Марсик! Марсик!» - кличет его, паразита. Хочет найти.
Я к ней дошёл, хочу рассказать про ..., но уж, чего там, потом.
Выходим на другую дорогу и два огонька. И потухли! Показалось?
-Марсик! Мать твою!
- Мяу!
Ах, ты, сук..., нет - кошачий сын!
Я, наверное, это вслух сказал, Марсик захотел убежать. Как я ему с ноги не завернул, не знаю, удержался. Но крикнул чего-то, он и присел, я схватил дурака-путешественника. Мне и в темноте было понятно, что это наш!
Ну, тут жена. Все дела. Свет, охи-ахи, две соседки с другой стороны дороги к нам навстречу - то же искать вышли нашего забулдыгу. С фонарями. Тоже рады - нашёлся Марсик!
Жена эмоции наружу выпустила: - Придём домой, убью, зараза такая!
Это она ему, Марсику.
- Ну, а чего ждать? Давай прям здесь?!
Куда там, прижала к себе словно ребёнка.
Так-то они и есть, словно дети, но другие.

Пришли к нам, отметили это дело. Посидели маленько. Вот.

ЗЫ: Опять чуть не забыл! А девчуля эта, что грязнулька, у нас осталась. А куда ей? Одним ртом больше, одним меньше. Вчера вот помыли её. Правда попытка не совсем удачная. Запах солидола остался сильный. И это не самое главное - она вся в клоках шерсти. В колтунах. Очень сложно обрезать. На пузике словно бронежилет какой-то. Больно ей. Но по чуть-чуть каждый день вырезаем шерсть скомканную. Нашёлся и её хозяин, но слёзно просил забрать её к себе, не может он за ней ухаживать. Сказал, что стерилизованная она, и то хорошо. Я её Стрелкой назвал, но она ранее называлась Варя. Пусть будет Варя и дальше. Теперь пока всё. Хватит на ночь.

Зы.Зы: Лежит у меня на коленях. Спит.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
шелмимо
8.09.2021 - 23:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2648
Цитата (al65 @ 8.09.2021 - 23:32)
Я её Стрелкой назвал, но она ранее называлась Варя. Пусть будет Варя и дальше...

Знаю её. Она же Мурка, она же Буся, она же Усыпляла.
Гастролировали с ней года два тому...

Две находки в один вечер
 
[^]
cobakalist
8.09.2021 - 23:42
29
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6428
Котик Варя вспомнилась

Это сообщение отредактировал cobakalist - 8.09.2021 - 23:43

Две находки в один вечер
 
[^]
al65
8.09.2021 - 23:43
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
:) Не-е-ет!
Наша Варя вот.

Две находки в один вечер
 
[^]
al65
8.09.2021 - 23:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Пришлось разбудить.
 
[^]
EgoroFF82
8.09.2021 - 23:47
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 164


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Две находки в один вечер
 
[^]
Guglielmo
8.09.2021 - 23:47
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.21
Сообщений: 87
Судить о характере человека можно по его отношению к животным.
Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми.
Вы с супругой хорошие люди.Удачи вам.
 
[^]
savelich1313
8.09.2021 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.21
Сообщений: 2
За Варю ресрект и уважуха, по-больше бы таких сердобольных людей, как ты!
Но писать, братан, без обид, - это не твоё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vladvlad
8.09.2021 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4182
Цитата
Наша Варя вот.

Красивая wub.gif
 
[^]
Макошь
8.09.2021 - 23:51
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Плохое настроение было. А сейчас - отличноеее)))))) Спасибо тебе, мил человек, что вы с женой такие хорошие и такие наши!
 
[^]
Ogre55
8.09.2021 - 23:57
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Годный сказ, добрым молодцам - указ.
 
[^]
Гринча557
9.09.2021 - 00:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Прямо тепло на душе так стало от твоего поста))) Теперь можно и спать ложиться с чистой совестью))) Вместе смотрели))

Две находки в один вечер
 
[^]
al65
9.09.2021 - 00:07
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
У нас Рудик такой же. Второй сверху, если искать. :)

Две находки в один вечер
 
[^]
Sa1N7
9.09.2021 - 00:42
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1699
А у нас час назад котенок научился сиську сосать. Четверо суток с бутылочки кормили смесью.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шпингалет
9.09.2021 - 00:47
-3
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (Guglielmo @ 8.09.2021 - 21:47)
Судить о характере человека можно по его отношению к животным.
Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми.
Вы с супругой хорошие люди.Удачи вам.

Че за бред. Дохуя кто котика накормит, а скорую соседу не вызовет на инфаркт или на улице мимо валяющегося пройдет
 
[^]
volonter8
9.09.2021 - 00:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1995
Цитата (Guglielmo @ 8.09.2021 - 23:47)
Судить о характере человека можно по его отношению к животным.
Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми.
Вы с супругой хорошие люди.Удачи вам.

Это совершенна брехня , есть куча примеров когда люди готовы в жопу целовать всех блоховозов в округе , но при этом просто ненавидят людей .
 
[^]
Halaban
9.09.2021 - 00:55
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Судить о характере человека можно по его отношению к животным.
Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми.

В принципе да , но к сожалению , наоборот это не всегда работает.

Цитата
Вы с супругой хорошие люди.Удачи вам.

На все 100%!Удачи , здоровья и терпения.
Последнее - лишним не будет.
smile.gif
 
[^]
Halaban
9.09.2021 - 00:57
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
У нас Рудик такой же. Второй сверху, если искать. :)

Ты б их бы подписал , дружище.Всех пятерых.
Или кто то не влез в кадр - ещё в засаде?
biggrin.gif
 
[^]
Halaban
9.09.2021 - 01:01
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Че за бред. Дохуя кто котика накормит, а скорую соседу не вызовет на инфаркт или на улице мимо валяющегося пройдет


Цитата
Это совершенна брехня , есть куча примеров когда люди готовы в жопу целовать всех блоховозов в округе , но при этом просто ненавидят людей .


В принципе и по фактам - да , но там мысль другая - "Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми."
С ней - я согласен.
 
[^]
Halaban
9.09.2021 - 01:04
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (ЛенаЛена557 @ 9.09.2021 - 00:02)
Прямо тепло на душе так стало от твоего поста))) Теперь можно и спать ложиться с чистой совестью))) Вместе смотрели))

Судя по этой рыжей морде - ты ему вслух читала и с интонацией???

Две находки в один вечер
 
[^]
al65
9.09.2021 - 01:38
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (Halaban @ 9.09.2021 - 00:57)
Цитата
У нас Рудик такой же. Второй сверху, если искать. :)

Ты б их бы подписал , дружище.Всех пятерых.
Или кто то не влез в кадр - ещё в засаде?
biggrin.gif

Кошачьих у нас сейчас 12 всего, а собак четверо.
За два года жизни в посёлке прибились к нам.
Сейчас осень, опять будут приходить испуганные и голодные, многие остаются у нас, но трое ушли когда стало тепло (может нашли лучших хозяев), ещё пятеро погибли или умерли. Асфальтовая дорога рядом, забора нет, не успели - все силы и средства уходят на постройку дома. Строим сами.
Сейчас только трое из 12 котов выходят на улицу. Невозможно их отследить на 100%, чтоб не вырывались. Остальные только дома. Улица для них как табу.
Двух котят отдали в хорошие руки, тут рядом живут. Ещё четырёх щенков (собака пришла беременная, в прошлом феврале родила шесть щенят) тоже забрали.
Это все кто пришёл к нам. Кто беременный, кто с распоротым брюхом. Старенький пёс Боцман прожил у нас три недели, но в дом не пошёл, ушёл куда-то. Приходил разок в том году, словно поздороваться, молодые щенки его облаяли, он ушёл. Больше не видели его.
Всех стерилизовали или кастрировали в лечебнице, возили на операции, ошейники от блох, лекарства от глистов и всякие другие. Сейчас тот кот Брамсик, что родной брат Рудика (на фото первый сверху, рыжий с белым) живёт в отдельной комнате для гостей на втором этаже. У него редкая болезнь (диагноз) - стрессует от других кошек и людей. Особое питание "Хилс". Пробовали обычное - так через три дня снова на уколы. Не может писать и кричит, будто у него МКБ. Но анализы не подтверждают МКБ, врач предположил, что вот такой момент от стресса. Как только перевели на второй этаж в отдельную комнату, то ему стало значительно лучше. Ошейник с какими-то специальными успокаивающими ему купили. Шприцом без иглы заставляем его ежедневно пропивать лекарство.
И нужно следить, чтобы когда он спускается (а он ежедневно желает короткого общения с остальными), чтоб не ел другую кошачью еду! :0
Но у нас всё нормально, мы уже привыкли как-то.
До переезда из Москвы сюда в Подмосковье собирались перевезти "квартирных" своих котов и кошек сюда же, но они почти все возрастные. Дочь категорически против их переезда сюда. В Москве сама за ними ухаживает. Так что в Москве ещё пять котов и кошек.
Тоже все подобрашки.

ЗЫ: на фото 2019 года. Вообще-то я злой, но как-то расслабился и сфоткали!

Две находки в один вечер
 
[^]
Батарейкин
9.09.2021 - 07:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Guglielmo @ 9.09.2021 - 02:47)
Судить о характере человека можно по его отношению к животным.
Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми.
Вы с супругой хорошие люди.Удачи вам.

Нельзя ,я,например, за котанов глотку перекушу,а вот людишек от души ненавижу,не причини добра и не получишь зла ©Вот така хуйня sad.gif
 
[^]
Antonesque
9.09.2021 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1386
Доброты пост. Спасибо, ТС, теплее на душе стало. Сам кота подобрал, да жена с кошкой-подобрашкой пришла. Так и живем.

Это сообщение отредактировал Antonesque - 9.09.2021 - 07:12
 
[^]
СибирьУИ
9.09.2021 - 07:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Цитата (al65 @ 09.09.2021 - 01:38)
Кошачьих у нас сейчас 12 всего, а собак четверо.
За два года жизни в посёлке прибились к нам.
Сейчас осень, опять будут приходить испуганные и голодные, многие остаются у нас, но трое ушли когда стало тепло (может нашли лучших хозяев), ещё пятеро погибли или умерли. Асфальтовая дорога рядом, забора нет, не успели - все силы и средства уходят на постройку дома. Строим сами.
Сейчас только трое из 12 котов выходят на улицу. Невозможно их отследить на 100%, чтоб не вырывались. Остальные только дома. Улица для них как табу.
Двух котят отдали в хорошие руки, тут рядом живут. Ещё четырёх щенков (собака пришла беременная, в прошлом феврале родила шесть щенят) тоже забрали.
Это все кто пришёл к нам. Кто беременный, кто с распоротым брюхом. Старенький пёс Боцман прожил у нас три недели, но в дом не пошёл, ушёл куда-то. Приходил разок в том году, словно поздороваться, молодые щенки его облаяли, он ушёл. Больше не видели его.
Всех стерилизовали или кастрировали в лечебнице, возили на операции, ошейники от блох, лекарства от глистов и всякие другие. Сейчас тот кот Брамсик, что родной брат Рудика (на фото первый сверху, рыжий с белым) живёт в отдельной комнате для гостей на втором этаже. У него редкая болезнь (диагноз) - стрессует от других кошек и людей. Особое питание "Хилс". Пробовали обычное - так через три дня снова на уколы. Не может писать и кричит, будто у него МКБ. Но анализы не подтверждают МКБ, врач предположил, что вот такой момент от стресса. Как только перевели на второй этаж в отдельную комнату, то ему стало значительно лучше. Ошейник с какими-то специальными успокаивающими ему купили. Шприцом без иглы заставляем его ежедневно пропивать лекарство.
И нужно следить, чтобы когда он спускается (а он ежедневно желает короткого общения с остальными), чтоб не ел другую кошачью еду! :0
Но у нас всё нормально, мы уже привыкли как-то.
До переезда из Москвы сюда в Подмосковье собирались перевезти "квартирных" своих котов и кошек сюда же, но они почти все возрастные. Дочь категорически против их переезда сюда. В Москве сама за ними ухаживает. Так что в Москве ещё пять котов и кошек.
Тоже все подобрашки.

ЗЫ: на фото 2019 года. Вообще-то я злой, но как-то расслабился и сфоткали!

До чего же вы славный и добрый милчелове) Что уж наговаривать на себя, что злой,когда поступки говорят об обратном. Спасибо, что спасаете хвостиков. От души жму руку. Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximkoff
9.09.2021 - 07:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4106
Цитата (Guglielmo @ 8.09.2021 - 23:47)
Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми.

"ЭТО, должно положить крем в корзинку!" © lol.gif
ТС-у -- удачи, кошкам -- здоровья, бабам -- цветы, дитям -- мороженое! rulez.gif

Две находки в один вечер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17344
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх